вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где сделать фосфотирование
Тимоха2
20-9-2019 20:15 Тимоха2
Всем привет. Хочу заморочиться и перепокрыть ствол на итаке. Там сероватое напыление типа тефлона, фосфотирование по всей видимости. Подскажите где можно перепокрыть ствол?
Deathdoor
21-9-2019 08:40 Deathdoor
Купить за 200 рублей баллончик краски для выхлопных труб в автомагазине.
Тимоха2
21-9-2019 20:28 Тимоха2
Это не то. Нудно сделать нормальное покрытие. Паркирование.
Deathdoor
22-9-2019 12:41 Deathdoor
Способы фосфатирования.

Образование фосфатной защитной пленки на поверхности металла получается несколькими способами, возможность и целесообразность реализации которых зависит от размеров конструкции и области ее применения.

Чаще всего используются такие методы:

- обработка поверхности препаратом 'Мажеф', допускающаяся даже для низкоуглеродистой стали, в результате образуется качественная грунтовка с антикоррозийными свойствами;

- использование фосфорной кислоты или 'холодное фосфатирование', при котором толщина защиты составляет не более 5 мкм;
- применение монофосфата цинка, использующегося преимущественно в машиностроительной и электроэнергетической отраслях;

- обработка фосфатирующей пастой.

Очень подоробно о способах здесь (можете сделать сами дома) https://wikimetall.ru/metalloo...ie-metalla.html

Тимоха2
23-9-2019 20:34 Тимоха2
Это все прикольно, интернетом я тоже умею пользоваться, но возиться со всем этим дома я не хочу. Мне нужна мастерская!