Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
МР-27ЕМ-1С проблема подгонки и чока ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: МР-27ЕМ-1С проблема подгонки и чока
Landgraf
6-6-2019 17:43 Landgraf
quote:
Изначально написано poruchik-CA:
почему именно планка?

Если у Вас от прилагаемого усилия стволы "винтом" пойдут гнуться - тогда планки поотлетают

Вопросик - Вы вообще из этого ружья стреляли? Если нет, попробуйте сделать пару-тройку выстрелов из того ствола, из которого не получается вывинтить чок. Нагрузки при выстреле могут помочь "расшатать" ввёртыш.
Можно ещё легонько (ОЧЕНЬ СЛАБЫМИ УДАРАМИ !!!) резиновым молотком (киянкой) обстучать ствол снаружи в том месте, где располагается резьба, НО - если перестараетесь с усилием удара, ствол может помяться!!!

guta32
6-6-2019 23:28 guta32
quote:
Originally posted by Landgraf:

попробуйте сделать пару-тройку выстрелов из того ствола

То же хотел посоветовать
баба_маня
9-6-2019 12:32 баба_маня
живой хоть??? 10 часов, пожалуй, прошли ;-)
насоветовали пострелять, решил так и сделать... и пропал :-)
guta32
9-6-2019 22:33 guta32
quote:
Originally posted by баба_маня:

решил так и сделать... и пропал :-)
P.M. Ц

наверно кто-то в личку посоветовал снарядить патрон по спецрецепту
poruchik-CA
12-6-2019 23:45 poruchik-CA
Хаха.. Попетросянить охота? )

Отдал ствол специалистам. Если не выкрутят, то вырежут тот чок нах.
Задир сказали тоже поправят.
Тиски не помогли.

баба_маня
13-6-2019 10:21 баба_маня
экономия, с учетом стоимости работы специалистов, видимо, оказалась не очень экономной...
Vitaliy_CH
13-6-2019 22:17 Vitaliy_CH
quote:
Изначально написано poruchik-CA:

Отдал ствол специалистам. Если не выкрутят, то вырежут тот чок нах.
Задир сказали тоже поправят.
Тиски не помогли.[/B]

Здравствуйте poruchik-CA .
Наверное я опоздал с советом но вдруг пригодится .
Вставить в злощастный чок войлочный пыж , чтобы он перекрлывал часть ствола и часть чока и засыпать сухой лёд в чок, а ствол греть феном для волос . Фен для волос пайку планки точно не расплавит , а ствол нагреет , ну а лёд чок точно сильно охладит . Это значит что чок наверняка должен открутится . Вот как-то так , мне кажется можно решить эту проблему .

poruchik-CA
16-6-2019 02:58 poruchik-CA
выкрутили. Получилось по минимальному тарифу. Даже чок вернули - все еще годный. Видимо было достаточно хорошего профессионального ключа. Если бы вырезать пришлось, то взяли бы на 40% дороже. Задир чуть подправили, почти не видно, если только присмотреться под определенным углом. Продержали неделю. Может вымачивали, а может просто очередь заказов была.
Чуть дремелем подправил заусенцы на краях засечек под ключ на чоке - сгодится еще. На днях отстреляю, посмотрю на что годно это ружье.

p.s. в любом случае спасибо за поддержку.

Berigorsam65
26-7-2019 16:43 Berigorsam65
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие дульные насадки можно поставить на МР 27ЕМ-1С. МС подойдут или какие другие я не в курсе, просветите! за ранее благодарен уже разобрался!!!

edit log

poruchik-CA
28-7-2019 17:35 poruchik-CA
Я вчера поставил себе удлиненные Trulock Tru-Choke два: IM и SK1 . На 5-stand выбил 19 тарелок - это пока мой рекорд на этом упражнении.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
МР-27ЕМ-1С проблема подгонки и чока ( 3 )