Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Установка приклада Zhukov на АК. ищу мастерскую в Москве

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Установка приклада Zhukov на АК. ищу мастерскую в Москве
Juergen
10-4-2019 20:05 Juergen
ищу мастерскую в Москве и МО для установки приклада Zhukov Magpul на АК74. С УСТАНОВКОЙ БЛОКИРАТОРА УСМ!!!
может кто уже ставил себе...

edit log

Террор
11-4-2019 07:55 Террор
Если ставить на ак74-зачем там нужен блокиратор?
Если ставить на впо136 и аналоги каким образом исполнить блокировку,кроме как заблокировать возможность складывания приклада?
Есть вещи,удобные и продуманные, но, к сожалению, не для нашего болота.
Juergen
11-4-2019 22:22 Juergen
quote:
Изначально написано Террор:
Если ставить на ак74-зачем там нужен блокиратор?
Если ставить на впо136 и аналоги каким образом исполнить блокировку,кроме как заблокировать возможность складывания приклада?
Есть вещи,удобные и продуманные, но, к сожалению, не для нашего болота.

Блокиратор усм нужен для предотвращения выстрела при сложенном сост. приклада на АК74. Он становится ведь короче 800мм.

Rattus13
16-4-2019 11:27 Rattus13
quote:
Изначально написано Juergen:

Блокиратор усм нужен для предотвращения выстрела при сложенном сост. приклада на АК74. Он становится ведь короче 800мм.

Приклад Жукофф ставится на нескладные версии АК. Блокиратор поставить в этом случае невозможно никак.
Единственное решение - заблокировать возможность складываться у приклада.

Juergen
16-4-2019 13:09 Juergen
Это я понимаю. Блокировать приклад буду уже в крайнем случае. Не потерял ещё надежды найти исполнителя сей задачи.
Экспертизер
18-4-2019 21:36 Экспертизер
quote:
Это я понимаю. Блокировать приклад буду уже в крайнем случае. Не потерял ещё надежды найти исполнителя сей задачи.

Там ведь просто должно быть, может переходник какой выточить ?)

Juergen
18-4-2019 22:25 Juergen
Не знаю. Ещё не показывал не кому на обсуждение. Левша-Т сразу отказалась. Роман "РэдАлертАрмс" пропал, не дозвониться. Пока так.
veteran-96
25-4-2019 18:16 veteran-96
quote:
ищу мастерскую в Москве и МО для установки приклада Zhukov Magpul на АК74. С УСТАНОВКОЙ БЛОКИРАТОРА УСМ!!!
может кто уже ставил себе...

Установить блокиратор на КО-74 не реально с технической точки зрения.
Я так понимаю из темы, Вы хотите что бы все законно было, что Вы напишите в заявлении для получения направления на ремонт? И даже если кто то возьмётся, после переделки понадобится сертификация.

edit log

Juergen
26-4-2019 18:36 Juergen
quote:
Изначально написано veteran-96:

Установить блокиратор на КО-74 не реально с технической точки зрения.
Я так понимаю из темы, Вы хотите что бы все законно было, что Вы напишите в заявлении для получения направления на ремонт? И даже если кто то возьмётся, после переделки понадобится сертификация.

Да, всё так. В направление обычно цель ремонта не пишу. Только адрес мастерской. В Левше-Т сказали будет не дёшево. Конструкторская работа с посл. сертификацией. Если не потяну то заблокирую приклад в итоге.

RedAlertArm
13-5-2019 21:20 RedAlertArm
Хмм... зачем нужна пересертиыикация... если в карабин не внесено ни одного изменения ОЧ? Просто нужно правильно указывать формулировку ☝️

----------
Живы будем, не помрем...

Deathdoor
14-5-2019 14:18 Deathdoor
Вот вы заморачиваетесь. Да плевать всем в ЛРО на вашу самодеятельность или думаете там кто будет вникать во все особенности переделки?

Я в свое (московское) принёс свой чудо-агрегат со всеми "наворотами", так там наоборот только спрашивали где/почём и как стало удобней, а не "давайте-ка проверим на законность".

В ЛРО нормальные, адекватные люди работают, которые тоже видят чудность наших законов. Поэтому если уж реально ваш карамультук не выглядит так, как на фото ниже, то и докапываться до вас не будут.

edit log

RedAlertArm
14-5-2019 14:50 RedAlertArm
Лро... Лро рознь... и это факт, в моем Лро все лакшери... в плодь до буллпапа... но ессно все с со справками или желтыми... а в некоторых за планки и покраску мозг выносят!
Проще с правильной формулировкой получить направление и уже ни кто не будет требовать пересерта итд... сами себя никто оспаривать не будет! Это например все было проверенно с переделками АКМ в АКМС... а там уже вмешательстао в СК идет...

----------
Живы будем, не помрем...

Макс1
19-6-2019 23:06 Макс1
Недавно в продаже нарезного мелькал ВПО-136 с установленным складным рамочным прикладом АКС-74/Сайга и блокиратором. Работу выполнял завод Курс-С (г. Сарапул, Удмуртия). Скорее всего установили штатный узел складывания от Сайги. Не знаю, как их там сертифицировали, возможно была пробная единичная работа. ТС писал, что купил аппарат в магазине в 2014 году сразу с таким прикладом. По просьбам трудящихся, выложил фото паспорта, куда было внесено описание изменений в конструкцию, всё соответствовало ЗоО.

Город продажи был Екатеринбург. Было бы поближе, уже бы купил такой в коллекцию. Сейчас объявление пропало, видимо продан.

edit log

RedAlertArm
20-6-2019 14:33 RedAlertArm
Это скорее МА136 был

----------
Живы будем, не помрем...

Макс1
21-6-2019 12:31 Макс1
quote:
Originally posted by RedAlertArm:
Это скорее МА136 был

Тоже было такое предположение поначалу, до фотографий.

Нет, там был ВПО-136 со складным рамочным прикладом, но не от Молот-Армз. Замену приклада делал Курс-С. И в штатный паспорт ВПО была вклеена страница о внесенных изменениях - с печатями, подписями и т. п.

edit log

RedAlertArm
21-6-2019 13:19 RedAlertArm
Возможно... я у Кожаева делал в свое время)

----------
Живы будем, не помрем...

Макс1
21-6-2019 20:17 Макс1
quote:
Originally posted by RedAlertArm:
я у Кожаева делал в свое время)

Если не секрет, во сколько обошлась такая переделка у Геннадия Михайловича?
Можно в личку.
RedAlertArm
21-6-2019 21:16 RedAlertArm
Я у него работал... и собсна весь процесс был ессно бесплатен)

----------
Живы будем, не помрем...

Макс1
21-6-2019 21:35 Макс1
Понятно, это меняет дело
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Установка приклада Zhukov на АК. ищу мастерскую в Москве