Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Конец "Оружейного тюнинга" в Котельниках ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Конец "Оружейного тюнинга" в Котельниках
captain-V
4-9-2007 17:56 captain-V персональное сообщение captain-V
Был у них на днях.
Закрылись.
По их словам - не выдержали высоких арендных ставок за помещения.
На вопрос куда теперь - не ответили.
Сказали, что Константиныч на этом форуме знать будет, к кому обращаться по тому спектру работ, который раньше можно было сделать у них.
Жаль. Искренне. Все-таки 5 лет просуществовали, репутация у них была хорошая.
Константиныч
quote:
Originally posted by captain-V:

По их словам - не выдержали высоких арендных ставок за помещения.

Враньё.
Владелей предприятия - он же владелец всего рынка уже давно ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОДИЛ "ОРУЖЕЙНЫЙ ТЮНИНГ" от арендной платы.

Так, что причины совсем другие (дело не в бобине! ).

корсар
5-9-2007 15:16 корсар персональное сообщение корсар
quote:
Originally posted by Константиныч:

ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОДИЛ "ОРУЖЕЙНЫЙ ТЮНИНГ" от арендной платы.

никуя себе, Константиныч чего то слабо в сказки то вериться

quote:

дело не в бобине! ).

не в дрезине-))))

Константиныч
Сергей, выходит, ты допускаешь мысль, что я - гнусный обманщик?
корсар
5-9-2007 15:30 корсар персональное сообщение корсар
quote:

Сергей, выходит, ты допускаешь мысль, что я - гнусный обманщик?

это где это я такое говорил?-)))))))))))))) там же ясно напиисанно сказочник--)))))))))) чур больно не бить-))))))))))

Константиныч
Дело в том, что тот, кто решает вопросы стоимости аренды, является фактическим владельцем "Тюнинга".
корсар
5-9-2007 15:40 корсар персональное сообщение корсар
да уж, коментарии излишни, жалко когда дело разваливается, хотя цены конешно кусучие были
+7-40
5-9-2007 16:06 +7-40 персональное сообщение +7-40
дело теперь прошлое... заказывал там одну работу...
1. делали - на месяц дольше, чем обещали...
2. денег слупили - да чтоб они были здоровы...
3. качество выполненной работы - омерзительное... ругаться не стал ввиду бессмысленности этого занятия, но для себя этот адрес забыл навсегда и другим перестал его давать.

(работу заказывал в ноябре 2006 года)

edit log

корсар
5-9-2007 16:14 корсар персональное сообщение корсар
нет ну надо сказать, что и при Константиныче оговоренные сроки не соблюдались (я впринципе это понимаю), как после не знаю кроме сроков у меня приятель доволен работой, оговорюсь, это еще при Константиныче было, да и денег тогда вроде не так дорого заплатил
Бобер^..^
6-9-2007 22:34 Бобер^..^ персональное сообщение Бобер^..^
Константиныч правду говорит, гн. Ровнер - хозяин "Авторынка" являясь совладельцем "Оружейного тюнинга" вряд ли станет душить "свое" предприятие арендой.
Просто ставка на очень богатого клиента и забивание "болта" на охотников с малым и средним достатком видимо экономически себя не оправдала.
mixmix
6-9-2007 22:40 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
Originally posted by Бобер^..^:

Просто ставка на очень богатого клиента и забивание "болта" на охотников с малым и средним достатком видимо экономически себя не оправдала.

А погубила маркетинг был плох

LAD
9-9-2007 18:29 LAD персональное сообщение LAD
Всегда производство "Фольксвагенов" было прибыльным, а "Ролс-Ройссов"- убыточно.
Вроде бы Голланд-Голланд" -гораздо менее богатая фирма, чем "Жиллет", делавший одноразово-копеечные лезвия для безопасных бритвов. Закон-с жизни-с!
ИМХО.
Gunmen
9-9-2007 18:36 Gunmen персональное сообщение Gunmen
рано хороните - не дождетесь
Abu George
5-10-2007 14:26 Abu George персональное сообщение Abu George
Да уж, эт-точно. Не пропадём. Уже давно начал осваивать многие из тех операций, которые в тюнинге делали. Сейчас размышляю над вопросом закупки пары-тройки небольших но очень нужных станков. Место куда поставить - найдём. Теперь вот думаю ложами озаботиться. Пока доработкой стандартных. До резки новых пока не дошёл - времени нет.
Воронение опять же...
BORTMEH
5-10-2007 19:34 BORTMEH персональное сообщение BORTMEH
quote:
Originally posted by Abu George:
Да уж, эт-точно. Не пропадём. Уже давно начал осваивать многие из тех операций, которые в тюнинге делали. Сейчас размышляю над вопросом закупки пары-тройки небольших но очень нужных станков. Место куда поставить - найдём. Теперь вот думаю ложами озаботиться. Пока доработкой стандартных. До резки новых пока не дошёл - времени нет.
Воронение опять же...
Аналогичные мысли посещают.

pakon
5-10-2007 22:28 pakon персональное сообщение pakon
quote:
дело теперь прошлое... заказывал там одну работу...
1. делали - на месяц дольше, чем обещали...
2. денег слупили - да чтоб они были здоровы...
3. качество выполненной работы - омерзительное... ругаться не стал ввиду бессмысленности этого занятия, но для себя этот адрес забыл навсегда и другим перестал его давать.

При нашем уважаемом модераторе было не лучше.Спросите москвичей.
Сейчас удалит тему, могу поспорить)))
баба_маня
5-10-2007 22:32 баба_маня персональное сообщение баба_маня
а меня посеччают мысли о том, что лицензионная мастерская по ремонту оружия в большом городе это "золотое дно", и работой можно обеспечить себя на три смены без выходных, только чуточку бестолковкой поработать перед тем как руки подключать... жаль, идеи приложить негде :-( кругом запреты
pakon
5-10-2007 22:32 pakon персональное сообщение pakon
quote:

Ну не знаю. Если конечно считать людей приходящих тюнинговать тигры да лоси богатыми людьми, то кто тогда обычный человек со средним достатком?
Джиин
5-10-2007 23:59 Джиин персональное сообщение Джиин
quote:
а меня посеччают мысли о том, что лицензионная мастерская по ремонту оружия в большом городе это "золотое дно", и работой можно обеспечить себя на три смены без выходных

Чего-то я не заметил у нас тут золотого дна....вроде и город не самый маленький...И мастер за качество отвечает....А вот клиентов маловато...Про рекламу не говорить - о мастерской знает достаточно много людей.
pakon
6-10-2007 00:04 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Чего-то я не заметил у нас тут золотого дна....вроде и город не самый маленький...И мастер за качество отвечает....А вот клиентов маловато...Про рекламу не говорить - о мастерской знает достаточно много людей.

А у нас в стране блин все рукастые очень.Сами с усами.И зачем нам мастера.))))
Константиныч
quote:
Originally posted by pakon:

При нашем уважаемом модераторе было не лучше.Спросите москвичей.
Сейчас удалит тему, могу поспорить)))

Ау, москвичи (недовольные), на призыв Пакона откликнитесь-отметьтесь!

edit log

pakon
6-10-2007 10:22 pakon персональное сообщение pakon
В связи с грядущими выборами и возможными наездами, временно меняю аватар))))
Abu George
8-10-2007 13:49 Abu George персональное сообщение Abu George
quote:

Ау, москвичи (недовольные), на призыв Пакона откликнитесь-отметьтесь!

Выскажусь и по просьбе Александра, и по другим замечаниям.
Главная проблема Люберецой мастерской - это удалённость и неудобный подъезд.
Мастерская должна быть:
а) в городе,
б) не на окраине,
в) неподалёку от метро,
г) в неоживлённом торговом месте.
Тогда можно рассчитывать на невысокие затраты на аренду и хорошую "проходимость". А значит - на самоокупаемость при невысоких ценах. К сожалению, этого в Люберцах никогда не было.
Чего в Люберцах не добились - это выдерживания сроков. Но если отдавать оружие в ремонт заранее, не за неделю-другую перед сезоном, то всё вполне решабельно. Лично я так и поступал. Качество. Пока был у руля Александр, качество вполне выдерживалось. Были конечно накладки, но в целом претензий особых я не слышал. А вот как Саша оттуда ушёл, то и пришлось самому контролировать весь процесс, и по этапам. Более того, я стал доверять мастерской только ОТЕЛЬНЫЕ операции. Предпочитая многое делать сам. Или в других местах.
Так что конец закономерен.
Думаю, что изначально, опора на бесплатность помещения "от доброго дяди" сыграла негативную роль. Прибыль от мастерской невелика. Просто сдавать в аренду помещение гораздо проще, а с ростом цен на коммерческую недвижимость - так и выгоднее. Рано или поздно, меркантилизм должен был взять верх над меценатством.
У меня ощущение, что сегодня, как впрочем и до 1917 года, оружейные мастерские способны существовать ТОЛЬКО при крупных и устойчивых оружейных магазинах. Это попытался сделать Формекс-Арсенал. И всё было неплохо, пока не скончался сам магазин. Сейчсас это делает Литс Ягд унд Ваффен (Охотник на Головинском). Какие-то мелочи предлагает старая мастерская на Расплетина, попавшая под крыло к Айсбергу. Чуть-чуть может помочь мастер при комиссионке на Онежской. Так что тенденция есть. Правда жизнеспособна, на мой взгляд, только мастерская Охотника на Головинском. Вот, вроде и всё.

pakon
8-10-2007 14:43 pakon персональное сообщение pakon
quote:
а) в городе,
б) не на окраине,
в) неподалёку от метро,
г) в неоживлённом торговом месте.

Вы что в мастерскую как в булочную ходите?
а что это за неоживленное торговое место?

edit log

pakon
8-10-2007 14:48 pakon персональное сообщение pakon
А Вы не подумали что для закрытия мастерской есть тысяча причин, не связанных с уходом специалиста.Например лицензия на осуществление ремонта.
Abu George
8-10-2007 14:53 Abu George персональное сообщение Abu George
quote:

Вы что в мастерскую как в булочную ходите?
а что это за неоживленное торговое место?

Нет, как в булочную не хожу. Но не отказался бы...
У меня в районе и булочных-то нету. Одни ларьки.
С неоживлённым промашка вышла я хотел сказать "не в оживлённом торговом месте", то есть подальше от таковых. Пример - Мастерская на Расплетина. Да и в какой-то мере - в Охотнике на Головинском. В городе? В городе. Метро рядом? Да, но не у самого метро. (К Головинке это - увы не относится. Место у неё пафосное.)

Abu George
8-10-2007 14:59 Abu George персональное сообщение Abu George
quote:
А Вы не подумали что для закрытия мастерской есть тысяча причин, не связанных с уходом специалиста.Например лицензия на осуществление ремонта.

Коллега, и тут вы передёргиваете. Когда ущёл из мастерской Саша? Правильно, очень давно. Несколько лет назад. А когда её закрыли? Сейчас!
Если заведение нежизнеспособно, но его закрывают. Пользуются при этом лицензией или нет - другое дело. Например лицензия и склалские остатки лицензированного товара от "умершего" магазина "Магнум" были переуступлены фирме МХМ, которая открыла новый магазин на Павелецкой.
Если так совпало, что к моменту умирания заведения, закончилась и лицензия, то ессно её никто продлевать не будет.
Факторов много. В Люберцах сошлись многие из них. Лицензия в этом случае совершенно не важна.

pakon
8-10-2007 15:07 pakon персональное сообщение pakon
О чем говорим? Плохая, хорошая мастерская, с Александром или без него, главное здесь то, что она закрылась.А это очень обидно т.к. в столице государства занимающего 1/6 часть суши, такие заведения наперечет.Тем более что мастерская выполняла работы за которые в других мастерских не берутся.
Abu George
8-10-2007 15:16 Abu George персональное сообщение Abu George
Ну, сято место пусто не бывает. Уже сейчас на Головинке отменно воронят "ржавым лаком". Инфа от самого Константиныча. Видел результат. Очень хвалил. Вот, решил я к ним сходить с фроловкой. Поглядим!
BORTMEH
8-10-2007 15:21 BORTMEH персональное сообщение BORTMEH
quote:
Originally posted by Abu George:
Ну, сято место пусто не бывает. Уже сейчас на Головинке отменно воронят "ржавым лаком".

Сколько стоит?

Abu George
8-10-2007 23:21 Abu George персональное сообщение Abu George
Не знаю. Сам приценяться поеду.
sann
7-12-2007 14:54 sann персональное сообщение sann
ну когда уже откроется тюнинг в Котельниках???
сколько дурака можно валять? или у всех уже суперприкладистые неломающиеся ружья появились?)
Ловец Снов
12-12-2007 20:29 Ловец Снов персональное сообщение Ловец Снов
Воронение стволов на Головинки стоит примерно 15 000 рублей
Константиныч
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Воронение стволов на Головинки стоит примерно 15 000 рублей

О..евшие морды, как говорил говорить мой знакомый егерь.

баба_маня
12-12-2007 22:16 баба_маня персональное сообщение баба_маня
уверен что можно кусок хлеба заработать, если не сидеть и не ждать дурака с ружьём... ХТО ИДЕЮ ХОЧЕТ???
mixmix
12-12-2007 22:53 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
Originally posted by баба_маня:
ХТО ИДЕЮ ХОЧЕТ???

Я

Константиныч
Ну, Маня, сказав: "А", давай теперь говори: "Б".
баба_маня
13-12-2007 22:00 баба_маня персональное сообщение баба_маня
ну ежели правда хоцца, ловите:
оцените рынок. чего нет?
вот это и надо делать из того, что на рынке есть.
где горизонталки?? где малые калибры? где лёгкие ружья?
покупаете старые тулки, иномарки - стоят они не дорого и пока ещё имеются в наличии. новая ложа, для начала просто заготовка, новый шарнир и возможно, запорная планка. разворачиваете чоки, отпиливаете стволы, но это по желанию будущего покупателя. шустовка (толщина стволов наверняка позволит) после приведения к требованиям заказчика - вывести баланс и навести внешний блеск.
тулка сейчас по россии стоит 3-7 тыров, доведённая до ума будет продаваться за... ну скажем, 25, итого... вся эта работа стоит 18-22 тыщщ.
это, конечно, не 15 тыр за воронение ствольного блока, но... это ежедневная работа, а на готовое ружьё покупатель всегда найдётся, только довести по его требованиям.
может не новая идея, но полагаю, работой маленькую мастерскую может обеспечить
mixmix
13-12-2007 23:09 mixmix персональное сообщение mixmix
Изготовление однако
Константиныч
quote:
Originally posted by баба_маня:
... работой маленькую мастерскую может обеспечить

Работой - да. Стабильной и постоянно растущей прибылью - НЕТ!!!

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Конец "Оружейного тюнинга" в Котельниках ( 1 )