Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Рукожоп я или качество изготовления подкачало? Вопрос к знатокам по прикладам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Рукожоп я или качество изготовления подкачало? Вопрос к знатокам по прикладам
a_Master_v
30-1-2019 14:22 a_Master_v
quote:
Originally posted by Константиныч:

Если дискуссия продолжится далее - всем расскажу анекдот про боцмана с подводной лодки.

Я для себя уже сделал выводы. Этот приклад я однозначно ставить на ружье не буду. Либо его обменяют по претензии, либо я его склею и оставлю на "черный день". К прикладу я уже приценился здесь, на форуме.

А анекдот про боцмана - в студию!

Patefon12
31-1-2019 15:29 Patefon12
Константиныч правильно продиагностировал, косослой конечно есть, но с другой стороны: а кто нонче без греха, т.е. бе косослоя делает приклады, даже на блазере и зауре(карабинах) встрчается чаще, чем хотелось бы. Вангую, что покупатель приклада будет послан производителем в индивидуальное эротическое путешествие, отсюда вывод клеить грамотно, желательно на нагелях. И да, т.с., а почему вы решили, что самостоятельно в состоянии осадить приклад? Судя по всему, это не ваше призвание, поэтому обратитесь к специалисту, иначе печальный опыт может повториться.
a_Master_v
1-2-2019 15:07 a_Master_v
quote:
Originally posted by Patefon12:

И да, т.с., а почему вы решили, что самостоятельно в состоянии осадить приклад? Судя по всему, это не ваше призвание, поэтому обратитесь к специалисту, иначе печальный опыт может повториться.

Да вот уже обратился на самом деле. Мастер мне сказал, что помимо косослоя, древесина дрянь - рыхлая, такое ощущение, что подгнившая. Он мне сказал, что клеить нет смысла, приклад хлам. Он посоветовал найти приклад б/у советских времен или хотя бы до 2010 года выпуска, либо купить хорошую выдержанную заготовку и он приклад изготовит сам, но, конечно, это будет мне стоить немало:-(

Postoronnim V
1-2-2019 15:48 Postoronnim V
quote:
Originally posted by a_Master_v:

Он мне сказал, что клеить нет смысла, приклад хлам. Он посоветовал найти приклад б/у советских времен или хотя бы до 2010 года выпуска, либо купить хорошую выдержанную заготовку и он приклад изготовит сам, но, конечно, это будет мне стоить немало:-(

Само-собой немало.
Уважаемый Константиныч (Он же А.К. Посудин) не любитель, а наоборот.
Если с обменом не получится - ещё раз подтверждаю готовность приклеить.
Можно и со штифтами-нагелями (что бы меньше вероятность была, что в другом рядом месте лопнет).
ЗЫ. Ну и в любительской осадке дерева подскажу, как попроще сделать.
Внешне будет незаметно, но тщательной подгонки по копоти или губной помаде не требует.
Уж не знаю навечно ли, но больше десятка лет у людей по этой методе проблем нет.
Забесплатно опять же.
Только ложе потом сами будете шлифовать-олифить.
Нужно же и Вам руки приложить.
Тем более, что не так уж то и сложно.
Пишите в ПМ.

edit log

v.s.ef77
1-2-2019 21:49 v.s.ef77
А мне в пм возможно отправить?
click for enlarge 1707 X 1280 190.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.8 Kb
баба_маня
2-2-2019 17:28 баба_маня
тоже левая щека "просится в отрыв"...
Patefon12
2-2-2019 18:42 Patefon12
quote:
тоже левая щека "просится в отрыв"...
P.M. Ц

Приклад просится в руки грамотному ложевщику и никаких "отрывов" не будет.
баба_маня
2-2-2019 19:23 баба_маня
ну если он достался задаром, и осадить самому или бесплатно-же... а за деньги я бы такое не брал.
а то, что осаживать нужно - это нормально, иж не беретта, тут все габариты уникальны - хэндмэйд :-)
a_Master_v
8-2-2019 08:10 a_Master_v
Приветствую!
Собственно, как и ожидалось, производитель положил на проблемы клиента большой жирный болт. Поэтому, предостерегаю уважаемую публику от покупки продукции этого производителя - www.prikladi.ru

edit log

Postoronnim V
8-2-2019 13:05 Postoronnim V
quote:
Originally posted by a_Master_v:

предостерегаю уважаемую публику от покупки продукции этого производителя - www.prikladi.ru

Там далеко не первый негатив.
Константиныч
16-2-2019 18:03 Константиныч
quote:
Изначально написано a_Master_v:
Приветствую!
Собственно, как и ожидалось, производитель положил на проблемы клиента большой жирный болт. Поэтому, предостерегаю уважаемую публику от покупки продукции этого производителя - www.prikladi.ru

А у "Деда Мазая" если прикупить? Чего уж проще ....

всего страниц: 2 : 12