Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
410ый иж18 - можно ли поставить 12 ствол? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: 410ый иж18 - можно ли поставить 12 ствол?
Landgraf
28-1-2019 17:26 Landgraf
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Может.
Но скорее колодка вразнос пойдёт тоже..

Это не взаимоисключающие процессы, это скорее одновременно протекающие. Вы написали про колодку, я добавил, что скорее всего И крюки будут наклёпываться.

quote:
...Это в принципе решить ИМХО можно...

Не вижу законных вариантов для этого.

Вариант только один - отправка оружия на завод-изготовитель для установки дополнительного/сменного ствола. То есть ни о какой покупке и самостоятельной установке ствола речь просто не идёт и идти не может. Если и будет установлен новый (дополнительный) ствол, то этим будет заниматься завод, и вопросы типа "что ещё надо поменять, чтоб поменять ствол" владельца ружья не будут волновать от слова "совсем".
Но, сочетания 410+12 Байкал вроде не выпускал в обозримом прошлом, следовательно, сертификата на такую комплектацию нет, и Байкаловцы откажут в такой услуге.

quote:
...захочет ли ТС с таким геморроем связываться.

ТС, похоже, хочет у кого-то на пузырь водяры выменять ствол, и воткнуть на своё ружьё

edit log

Postoronnim V
28-1-2019 17:36 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Landgraf:

Это не взаимоисключающие процессы, это скорее одновременно протекающие. Вы написали про колодку, я добавил, что скорее всего И крюки будут наклёпываться.

Конечно.
Просто я к тому, что колодке , ИМХО, больше достанется в смысле деформации.
quote:

Не вижу законных вариантов для этого.

Ну сейчас не знаю.
Лично я бы пришёл на приём к областному начальнику ЛРО и он бы сказал, как поступить. по закону нынче.
Вроде раньше не возбранялось прикупить ствол к уже имеющемуся ружью.
Тёрки были на счёт того - записывать на уже имеющееся ружьё или , как отдельный гладкий ствол.
quote:

С, похоже, хочет у кого-то на пузырь водяры выменять ствол, и воткнуть на своё ружьё

Я бы не связывался..
Незаконно и вообще .. скользкий путь.
Landgraf
28-1-2019 17:45 Landgraf
quote:
Лично я бы пришёл на приём к областному начальнику ЛРО и он бы сказал, как поступить. по закону нынче.

ИМХО, неудачная идея. Нет, конечно, попадаются среди начальников ЛРО и юридически подкованные, но обычно такой бред несут - уши вянут. Притом, сами противоречат своим же регламентам, про ЗоО я уж и не говорю.

quote:
Вроде раньше не возбранялось прикупить ствол к уже имеющемуся ружью.
Тёрки были на счёт того - записывать на уже имеющееся ружьё или , как отдельный гладкий ствол.

И сейчас не возбраняется. Но это должен быть именно ствол как единица товара, т.е. сертифицированный соответствующим образом для продажи отдельно от оружия как сменный/дополнительный ствол для такой-то модели оружия. Вписываться такие стволы должны в РОХа ружья-носителя. См. п.22 ПП814. Так что тут вариантов нет никаких, все тёрки - от незнания законодательства.

Никакой возможности официально купить у владельца ИЖ/МР-18 ствол от его ружья нет, даже если этот ИЖ/МР-18 состоит на учёте с несколькими стволами.

edit log

Postoronnim V
28-1-2019 23:28 Postoronnim V
quote:

Никакой возможности официально купить у владельца ИЖ/МР-18 ствол от его ружья нет, даже если этот ИЖ/МР-18 состоит на учёте с несколькими стволами.

Уважаемый Landgraf.
Ну нет - так и нет.
Просто у нас в области коллекционеров с лицензией всего трое.
Потому с пустячным вопросом и подошёл бы...
Фредди
30-1-2019 22:37 Фредди
Не лезет
Ни так ни сяк.
410 и 16 кал.

click for enlarge 1711 X 1280 222.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 218.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 260.1 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 234.3 Kb

edit log

всего страниц: 2 : 12