Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления ! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления !
Vitaliy_CH
9-10-2019 20:36 Vitaliy_CH
quote:
Изначально написано Ouzer:

в каком диапазоне навесок идет уверенная работа?

Здравствуйте Андрей !
Мой Бекас работает в диапазоне от 28 гр. и до 48 гр.
Хотя 28 гр. из пачки 25 шт. один патрон можно сказать не до конца сработал . Но на ВПО 201 иногда и 32 гр. не перезаряжает , но только не у меня .

Ouzer
9-10-2019 23:34 Ouzer
quote:
Originally posted by Vitaliy_CH:

Мой Бекас работает в диапазоне от 28 гр. и до 48 гр.
Хотя 28 гр. из пачки 25 шт. один патрон можно сказать не до конца сработал . Но на ВПО 201 иногда и 32 гр. не перезаряжает , но только не у меня .

Добрый день!
У меня как раз ВПО 201-05(2 ствола) с 76 патронником. Магнумами 48гр давно отстрелялся, если и применяю, то редко, первым патроном по сведенным птицам. Смысла не вижу особого, а голову трясет. Полумагнумы 36 гр чаще в ходу, но основа - обычные нормальные навески. Последние годы нравится стрелять спортингом 7,5 с навесками 28гр. И вот здесь бывают неперезаряды. Причем "лечится" банально парой пшиков WD-40 в затвор и подрыгать его рукой немного, после этого опять стреляет спортинг. Где эта нестабильность некритична (вальдшнеп, рябчик) а где то уже расстраивает (утиные зори). Ну и с завистью смотрю за друга с инерционкой Ата Армс Нео, которая непринужденно переваривает даже патроны с 24гр... Я их даже заряжать не пробую.
Правда, нужды сейчас особой нет упираться рогом в настройку ружья под мелкие навески, есть другое оружие. Да и есть опасения по целостности механизма, коробка то эргалевая, при настройке под полузаряды не пойдет ли наклеп от нормальных и магнумов. Но Ваши изыскания заинтересовали, вот и спросил про навески.
Vitaliy_CH
10-10-2019 00:49 Vitaliy_CH
quote:

Добрый день!
У меня как раз ВПО 201-05(2 ствола) с 76 патронником. Магнумами 48гр давно отстрелялся, если и применяю, то редко, первым патроном по сведенным птицам. Смысла не вижу особого, а голову трясет.

Добрый вечер Андрей !
Я в основном заряжаю сам , по рецептам SVS1 , очень уж мудрый охотник и на слово не верит и всё проверяет и ещё его изыскания на бинары подсадили меня . Скорость у снаряда поболее заводских а давление меньше и (голову не трясёт).
quote:

Полумагнумы 36 гр чаще в ходу, но основа - обычные нормальные навески. Последние годы нравится стрелять спортингом 7,5 с навесками 28гр. И вот здесь бывают неперезаряды. Причем "лечится" банально парой пшиков WD-40 в затвор и подрыгать его рукой немного, после этого опять стреляет спортинг.

Я уже писал для LRK , он жаловался что первые 5 выстрелов после чистки 28 вылетает а потом не перезаряды , первые 5 по маслу а потом без смазки не работает но он так и не поверил . А с Ваших слов я всё таки прав . Спасибо за Ваши высказанные изыскания . Для 28 грамм и 24грамм у меня тоже другое ружьё МР-27 .
quote:

Где эта нестабильность некритична (вальдшнеп, рябчик) а где то уже расстраивает (утиные зори). Ну и с завистью смотрю за друга с инерционкой Ата Армс Нео, которая непринужденно переваривает даже патроны с 24гр... Я их даже заряжать не пробую.
Правда, нужды сейчас особой нет упираться рогом в настройку ружья под мелкие навески, есть другое оружие. Да и есть опасения по целостности механизма, коробка то эргалевая, при настройке под полузаряды не пойдет ли наклеп от нормальных и магнумов. Но Ваши изыскания заинтересовали, вот и спросил про навески.

Моё мнение что сильно переживать за целостность ружья не стоит , прокладка под поршень даже смягчит ударные нагрузки . Ну а если стянуть аллюминнивую коробку болтиком , в место штифта крепления УСМа , коробка точно не лопнет и не развалится . А для мелких навесок всё таки нужен поршень №1 , с втулкой само центрующейся .
Если ещё появятся вопросы , спрашивайте постараюсь ответить .

Ouzer
10-10-2019 09:04 Ouzer
quote:

если стянуть аллюминнивую коробку болтиком , в место штифта крепления УСМа , коробка точно не лопнет и не развалится .

Доброго!
Я всю тему подробно не читал, но этот момент видел и с ним не согласен. По моему, Вы превентивно загоняетесь в этом пункте У Вас наклеп какой то, или иные признаки разваливающейся коробки есть? И второе, если уж допустить, что коробка пошла разваливаться, то чем поможет оставленный "на крайний случай" родной стержень Усм? Перебор, имхо.
Vitaliy_CH
10-10-2019 09:59 Vitaliy_CH
quote:

Доброго!
Я всю тему подробно не читал, но этот момент видел и с ним не согласен. По моему, Вы превентивно загоняетесь в этом пункте У Вас наклеп какой то, или иные признаки разваливающейся коробки есть? И второе, если уж допустить, что коробка пошла разваливаться, то чем поможет оставленный "на крайний случай" родной стержень Усм? Перебор, имхо.

Здравствуйте Андрей !
Я вобше то не загоняюсь , это всё было сделано давно . Когда Бекас был почти новый , просто я постоянно читал на разных сайтах про болячки Бекаса и пытался у себя их устранить до того как они появятся у меня . Кое что и самому не нравилось , вот и получилось , что сейчас всё работает как часы . В теме " Нещадных эксплуататоров Бекаса " ещё в 13 году когда я решил выкладывать свои наработки меня стали осуждать , что я загоняюсь и не надо делать Мерседес из Жигулей . Но я их не послушал и думаю что , Мерседес сам получился . С коробкой ни каких проблем и на затворе нет ни какого наклёпа . Я ведь ни кому ни чего не навязываю , я выложил только то что получилось , и кому что не понятно я могу объяснить . Но без всяких математических выкладок . Фото затвора прошлогоднее хотел ещё в начале темы его выложить , но чего его выкладывать если всё в норме .

click for enlarge 1707 X 1280  93.8 Kb

edit log

Ouzer
10-10-2019 10:12 Ouzer
quote:

болячки Бекаса и пытался у себя их устранить до того как они появятся у меня

просто мне ни разу не попадались юалобы, что изза штифта Усм коробка разлетелась. Штифт почему может начать болтаться? Если его по 10 раз на дню вставлять и обратно выколачивать. А Вы же сами сказали, что Усм не вынимаете. Соответственно, и износ там не идет вообще. И я так же, поперву вынимал несколько раз, потом забил...и ничего не изменилось, все работает штатно. И грязи там на удивление мало оказалось, хотя с ружьями как то не миндальничаю, хотя стараюсь все же аккуратным быть. Так, раз в год разобрать, для очистки совести больше.
Vitaliy_CH
10-10-2019 10:44 Vitaliy_CH
quote:

просто мне ни разу не попадались юалобы, что изза штифта Усм коробка разлетелась. Штифт почему может начать болтаться? Если его по 10 раз на дню вставлять и обратно выколачивать. А Вы же сами сказали, что Усм не вынимаете. Соответственно, и износ там не идет вообще. И я так же, поперву вынимал несколько раз, потом забил...и ничего не изменилось, все работает штатно. И грязи там на удивление мало оказалось, хотя с ружьями как то не миндальничаю, хотя стараюсь все же аккуратным быть. Так, раз в год разобрать, для очистки совести больше.

Дело не в штифте вовсе , дело в больших навесках , читал я это довольно таки давно , у парня сильно разболтался УСМ . Я так понял что он промысловик или просто заядлый охотник много стреляет и мало обслуживает и стреляет тем что есть . Не помню где читал но это правда , ещё знаю что говорили продавцы оружейных магазинов что приходят с просьбами по ремонту коробок . Так что хотите ставьте хотите нет , хозяин Барин , у меня стоит ну и пусть стоит всё ведь работает и не мешает .

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления ! ( 4 )