Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления !
Vitaliy_CH
18-6-2019 20:56 Vitaliy_CH
quote:
Изначально написано gross kaput:

Я смотрю они там либо юмористы либо сами не знают о чем пишут - но у вас же перед глазами ружье - просто посмотрите и задайтесь вопросом КАК через него можно засверлить газоотводное отверстие

Вы знаете можно и я знаю такого человека и сам я изначально промерял кучей свёрлышек своё ружьё, и только потом когда стал промерять чужие ружья и магазинные , перешол на бамбуковые шпажки . Тоже очень точно как и свёрлышком , так что завод не врёт .

Vitaliy_CH
18-6-2019 22:43 Vitaliy_CH
quote:

quote:
Originally posted by Vitaliy_CH:

для сброса остатков газов.

А вот это оно есть.

Я извиняюсь но Вы gross kaput не правы , как и большинство владельцев Бекаса . Конечно наши умозаключения мог бы разрешить тот кто сконструировал этот классный Бекас , я говорю что он классный потому что изначально так считаю, потому и вожусь с ним .

quote:

И вот это именно то о чем я Вам и говорю - регулятор должен срабатывать не при каждом выстреле а при превышении рабочего давления, по факту это не регулятор а автоматический клапан сброса излишков давления.

То что он работает автоматически я доже и не спорю , и то что это клапан тоже , но не просто а с функциеей регулятора , а вот что он срабатывает не при каждом выстреле ни Вы ни завод меня не убедили , я знаю точно что при каждом . Я специально отстреливал патроны с прокладкой и без и то что на заводе смотрят на нагар в районе прямоугольного отверстия это не верно . Это можно увидеть по нагару на поршне регулятора , с прокладкой на нём видно два чистеньких пятнышка , без прокладки таковых не наблюдается . Единственное что не всегда перекрывая газоотводные отверстия полностью . А вот без прокладки он даже не дёргается , так как нет ситуации с возникновением избыточного давления .

Почему на Бекасе должно что то сломаться или ресурс уменьшится , на Беретте нет ни какова овального отверстия и поршень бьётся о магазин о го го как

Собственно когда проектируется любое оружие и рассчитываются его кинематические цепи просчитывают скорости деталей, их энергию и точки встречи, исходя из этого рассчитывают прочность и способность сопротивляться ударам тех элементов которые будут соударятся - т.е. если у береты при проектировании заложили такую прочность чтоб выдерживать удар поршня "поджатого" газами то ясен пенек ему ни чего не будет, если-же в бекасе заложили сброс газов перед ударом то тут возможны варианты х.з. хватит ли ему запаса прочности чтоб долго сопротивлятся повышенной энергии соударений.

Уважаемый gross kaput ну почему Вы никак ни верите даже заводу про сверловку отверстий и про ненужность технологического отверстия . Ну ладно я постараюсь ещё раз рассказать про Беретту . Если проследить эволюцию газоотводников Беретты начиная с А-302, А-303, А-304, А-391, А-300,и А 400 то видно . А-302, А-303, А-304 все с овальным технологическими отверстиями без клапана , а в А-391 есть и клапан и технологическое отверстие , оно копия Бекас . А- 300 и А 400 с клапанами и без технологического отверстия то же похоже на Бекас без технологического отверстия . Беретта от отверстия для сброса газов избавилась в последних А 300 и А 400 оставив клапана , так что и в Бекасе сброс должен быть через клапан , а не через отверстие и ведь у меня работает , кстати я не один пришёл к этой прокладке . Так что скорей всего я прав .

Я уже писал что масяца через 2-3 я постараюсь отснять видио для Вас .

edit log

gross kaput
19-6-2019 18:27 gross kaput
quote:

Почему на Бекасе должно что то сломаться или ресурс уменьшится , на Беретте нет ни какова овального отверстия и поршень бьётся о магазин о го го ка

Бекас это беретта? Или все-же это хоть и похожие но разные аппараты? Еще раз в одном случае этот удар предусмотрен конструкционно и соответсвенно детали спроектированы с запасом прочности в другом НЕ предусмотрен такой сильный удар.

Собственно не вижу смысла пытаться Вас переубедить, так как вы зациклились на этой теории и не желаете вникать в доводы.
просто советую Вам изучить вот эту книгу - в сети она есть, особенно 5-ю главу "Основы расчета боковых газовых устройств". Собственно если осилите ее может картинка как оно работает у вас и сложится.
 x
click for enlarge 677 X 951 105.3 Kb
Vitaliy_CH
20-6-2019 22:59 Vitaliy_CH
quote:

Бекас это беретта? Или все-же это хоть и похожие но разные аппараты? Еще раз в одном случае этот удар предусмотрен конструкционно и соответсвенно детали спроектированы с запасом прочности в другом НЕ предусмотрен такой сильный удар.

Собственно не вижу смысла пытаться Вас переубедить, так как вы зациклились на этой теории и не желаете вникать в доводы.
просто советую Вам изучить вот эту книгу - в сети она есть, особенно 5-ю главу "Основы расчета боковых газовых устройств". Собственно если осилите ее может картинка как оно работает у вас и сложится.

Прочитал я вашу 5 главу , и на основе прочитанного понял что , на заводе уже давно всё просчитали и мне нет смысла чего то пересчитывать . Так как отверстие для сброса избыточного давления всё таки есть при срабатывании клапана газового регулятора , и между поршнем и газовой камерой существует определённый зазор , который учитывается в формулах расчёта при проектировании БГД . Это значит моя прокладка , НЕБОЛЬШАЯ ПОГРЕШНОСТЬ , в расчётах стольким пренебрегают и столько вводят коэффициентов . Вобшем есть такое понятие , призумция невиновнасти , я не должен доказывать свою не виновность или правоту , это Вы если считаете что я не прав обязоны доказать что я не прав . Но прочитав Вашу книжку , конечно не полностью а 5 главу понял что в моей газовой камере всё в порядке и ничего пересчитывать нет необходимости .

edit log

Vitaliy_CH
20-6-2019 23:08 Vitaliy_CH
Видео теперь я точно буду делать !
adalas
27-7-2019 17:50 adalas
Почитал тему, и мягко говоря офигел.
Был владельцем БЕКАС-12М АВТО, г.в декабрь 2003. За 11 лет эксплуатации, НИ ЕДИНОГО затыка, неперезаряда и т.д и т.п.
Автоматика работала на навесках дроби от 28 до 40 грамм!!! (Патроны ПОЗИС МАГНУМ 12/70) только теплые воспоминания о ружье.

edit log

Vitaliy_CH
27-7-2019 22:52 Vitaliy_CH
quote:
Изначально написано adalas:
Почитал тему, и мягко говоря офигел.
Был владельцем БЕКАС-12М АВТО, г.в декабрь 2003. За 11 лет эксплуатации, НИ ЕДИНОГО затыка, неперезаряда и т.д и т.п.
Автоматика работала на навесках дроби от 28 до 40 грамм!!! (Патроны ПОЗИС МАГНУМ 12/70) только теплые воспоминания о ружье.

Здравствуйте adalas !
Я уже писал ну что же повторюсь , многим повезло с Бекасом , особенно тем у кого был поршень №1 . Он был , поршень с само центрующейся втулкой , потом завод от неё отказался , а как я уже говорил это лучший вариант поршня. Только где он Ваш Бекас , продан ? Ну а если оружие такое классное и только тёплые воспоминания . Почему же на Ганзе ни слова ни фото о Вашем Бекасе нет . Ну да ладно всяко бывает , лучше поделитесь какой у Вас поршень был , если первый (2003 год наверняка первый) то как сильно двигалась втулка в поршне и с первым поршнем была круглая гайка газового регулятора под велосипедный ключ . И отдельно от гайки газового регулятора втулка была под пружинкой , за 11 лет эксплуатации случайно не померили размер втулочки в милиметрах , мне интересно было бы узнать .
У меня ведь ВПО-201 а это совсем другое ружьё , за 10 лет завод внёс столько новых изменений и не всегда лучших , так что в начале мне нечем было гордиться . Но зато сейчас я думаю у меня лучший Бекас !

Странно конечно читать такие комментарии , кто же тогда в теме , Нещадных эксплуататоров Бекаса , жаловался на Бекас с 2004 года , я ведь ничего не придумал, я устранил всё то на что жаловались в этой теме и кстати и меня это не устраивало .
Так что в этой теме только правда про Бекас.

adalas
28-7-2019 04:47 adalas
quote:

Только где он Ваш Бекас , продан ? Ну а если оружие такое классное и только тёплые воспоминания . Почему же на Ганзе ни слова ни фото о Вашем Бекасе нет .

Здравствуйте
А все банально просто. Иногда к человеку приходит озарение, в плане того что ему нужно. Так случилось и со мной. Появилось у меня ружье ИЖ-26Е, и Бекас просто стал пылиться в сейфе! Дальше больше, потом подвернулся немец ЗИМСОН 235 в 16к. С 16 калибром я начал охотничий путь, так он теперь и продолжается. Бекаса продал своему другу, периодически на совместных охотах меняемся на зорьку ружьями ( если я с 12к). Друг тоже в восторге от ружья. А почему нет отчётов, то тут все просто, во времена эксплуатации я не был здесь зарегистрирован!!!
По поводу поршня, да, все верно, был со втулкой. В комплекте были два стопорных кольца для этой самой втулки. Ни мне, ни другу до сих пор этими кольцами так и не пришлось воспользоваться!!!
adalas
28-7-2019 05:14 adalas
quote:

У меня ведь ВПО-201 а это совсем другое ружьё , за 10 лет завод внёс столько новых изменений и не всегда лучших , так что в начале мне нечем было гордиться .

Согласен полностью. Мой был 12/70, наверное через год пошли 12/76, и вот на них сразу же повалились не лестные отзывы. Да и такая участь постигла не только Бекаса...
Сейчас, иногда жалею что не купил в 16 калибре, наврятли бы я его сейчас продал!
quote:

Но зато сейчас я думаю у меня лучший Бекас !

Ни сколько не сомневаюсь! Остаётся только порадоваться за Вас и пожелать хороших, памятных охот!!!
Ну и как говорится:- Ни пуха ни пера!
Vitaliy_CH
28-7-2019 10:22 Vitaliy_CH
[QUOTE]Изначально написано adalas:
[B]
А все банально просто. Иногда к человеку приходит озарение, в плане того что ему нужно. Так случилось и со мной.
Бекаса продал своему другу,
Друг тоже в восторге от ружья.
По поводу поршня, да, все верно, был со втулкой.
Согласен полностью. Мой был 12/70, наверное через год пошли 12/76, и вот на них сразу же повалились не лестные отзывы.
Сейчас, иногда жалею что не купил в 16 калибре, наврятли бы я его сейчас продал!
Ни сколько не сомневаюсь! Остаётся только порадоваться за Вас и пожелать хороших, памятных охот!!!
Ну и как говорится:- Ни пуха ни пера!

Здравствуйте adalas ! Спасибо Вам за правдивый ответ , а то многие привирают про свои Бекасы , ведь даже с 70 патронником но с поршнем №2 Бекас становится совершенно не предсказуемым , ну а с 76 и подавно .
Ну и ещё Спасибо за Ваше понимание и пожелание !
Оращайтесь если что по Бекасу , может смогу помочь ( советом ) .

Vitaliy_CH
28-7-2019 15:52 Vitaliy_CH
quote:
Изначально написано adalas:

Да не за что
Чз 2 недели буду дома, могу показать своего Бекасика, фото на ноутбуке!!!
А что бы было понятно, покажу как я люблю охотиться. Пешая одиночная ( или с собакой) охота

Думаю поймёте, Бекас хоть и хорошее ружье, но в данном случае маленько не в тему!!! Позже удалю.

Здравствуйте adalas ! Если Вы выложите свои фото Бекаса , я только буду рад , что моя тема будет полезна для общения среди обладателей Бекаса .
Охоту я тоже люблю особенно весной гусиную , и зимнюю загонную но где я се час живу , нет столько друзей охотников . Так что зимняя одиночная , на лыжах с сыном , менее удачливая .
Ну что же выкладывайте Ваши фото !

adalas
28-7-2019 16:31 adalas
quote:

Ну что же выкладывайте Ваши фото

Хорошо, через 2 недели буду дома, покажу
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления ! ( 3 )