Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Рукоять во всех её ипостасях - хватка, вкладка, ношение, охота, война, спорт и пр. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567891011121314
Автор
Тема: Рукоять во всех её ипостасях - хватка, вкладка, ношение, охота, война, спорт и пр.
Бамбамбула
28-10-2018 23:08 Бамбамбула
первое сообщение в теме:
Активной темы про рукоять не нашёл. Пытался реанимировать закрытые, не дали. Два раза организовывал в других разделах, погнали палками и смачно плюнули в спину с разбега. И вот я здесь ...
Я намеренно не стал сужать рамки темы. Пусть это будет супертема о рукоятке максимальной ширины. И совсем кратко о том, как я пришёл к рукояти. Три года назад купил ремень "Долг". Походив с ним по лесу, быстро понял, что зря выкинул деньги, т. к. из подтянутого положения с ним нельзя вложиться с моим "МР - 155", но обратил внимание, что он чрезвычайно удобен в плане продирания через заросли. Разобравшись, в чём корень зла, сделал свой собственный ремень. Проблему вкладки из подтянутого положения при тактическом способе ношения ружья мне удалось решить с пом. имплантации в ремень магнитов. Всё работает прекрасно, я доволен. Вкладка тоже нравится. Но при таком способе ношения не оч. удобно держать правой рукой шейку стандартного ох. приклада. Получается большой излом в запястье, если держишь сверху. Можно схватиться снизу, и излом исчезнет. Но тогда при вкладке уже нужен перехват. А не хотелось бы. Короче, нужна рукоять ... На момент написания этого поста у меня приклад "МР - 155" обкарнан пилой - я ровно отпилил всё, что выходит за линию его нижнего края. Пистолетную рукоять выстругал из бука и уже приклеил. Осталось большую дыру позади рукояти заделать.
Я категорически не понимаю, чего так взъелись охотники на автоматные приклады. Я сам гончатник, а не понтиковый пострелушник. И в автоматном прикладе я вижу очень много плюсов для охотника. Но сужать тему до рамок одной лишь охоты не предлагаю, хотя мой собственный интерес именно в этом и заключается. Остальное - в следующих постах, чтобы экономить пространство в верхней части страниц. Большая просьба вести себя в теме культурно, спорить доказательно и высказываться лишь по существу.

edit log

Grebenreg
25-11-2018 10:40 Grebenreg
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

а просто засыпают догмами, не утруждая себя вообще никакой аргументацией.

"ДОГМА
(от греч. - мнение, решение, учение, постановление), доктрина или отд. её положения, принимаемые за истинные без доказательства, опытного обоснования и практич. проверки"

Другими словами стоит или перестать использовать слово "догма", или перестать требовать аргументации и доказательств.

quote:

Я ж писал уже, что ловить меня на нарушениях догм, принятых в вашей секте, бессмысленно.

."Секта - Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей."
Кто от кого отделился? Миллионы охотников от одного стоящего бесконечно на лазу? Или наоборот?

.

quote:

В какой, в какой и ещё раз в какой позе вы мне предлагаете стоять на лазу ? Напоминаю, я могу стоять в тактической позе почти до бесконечности,

.Стоять каждый волен в любой позе, и даже на лазу. Но это скорее слишком личное дело.
А ходить до бесконечности по полю за собакой в такой позе удобно? А ползком на току? А с резиновой лодки?

edit log

Бамбамбула
25-11-2018 12:00 Бамбамбула
Еле удержался, чтобы не снести пост. В нём только в самом конце есть крупица смысла - нормально сформулированный вопрос. Остальное, с моей т. зр., ОПЯТЬ ШЛАК. Но бог с вамии, я отвечу. По пунктам !
quote:
"ДОГМА
(от греч. - мнение, решение, учение, постановление), доктрина или отд. её положения, принимаемые за истинные без доказательства, опытного обоснования и практич. проверки"

Да, да и ещё раз да !!! Вот именно об этом я вам и талдычу ! Вы ж и близко к рукояти не подходили ! Вы ж её даже не понюхали ! Но вам изначально уже про неё всё ясно ! Вы на ней ставите жирный крест по одной единственной причине - она не соответствует догмам, принятым в вашей тоталитарной секте. И вы, действительно, не утверждаете себя вообще никакими доказательствами. Один из вас, к примеру, написал выше по теме, что у него человек с тактическим ружьём НЕ АССОЦИИРУЕТСЯ с образом охотника. И это, типа, сразу его освобождает от дачи показаний. Уже не надо писать о том, что и где неудобно, что конкретно напрягает в какой ситуации. Ведь можно просто опереться на догму, и дело в шляпе. Так вот, ребятишки, я вам шлагбаум на вашем сектантском пути поставлю, и не дам я вам закакивать мою тему. Хотите норм. разговора, приводите, пожалуйства, аргументы. Долдонство закончилось.

quote:
"Секта - Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей." Кто от кого отделился? Миллионы охотников от одного стоящего бесконечно на лабазе? Или наоборот?

Тут важно не количество "отделившихся" ради образования своей собственной секты, а важно то, кто, в принципе, в тоталитарной секте, а кто, в принципе, не в секте. И я вам в сотый раз уже пишу, что я вообще не сектант ! У меня вызывает огромное изумление, как можно оценивать амуницию или конфигурацию ружья по принципу их соответствия догмам. У меня нет даже таких понятий "нравится/не нравится". У меня есть предпочтения по принципу "работает/не работает". Только в зависимости от этого и оцениваю. А вы связаны вашими сектантскими табу и оцениваете рукоять чисто умозрительно. Но при этом ваша сета запрещает вам думать, запрещает искать аргументы, и единственное, что вам разрешено - это проверять вещи на соответствие священным догмам, на которых базируется ваша религия. А у меня нет догм. Я ничего не "люблю". Я ни к чему не прикипаю. Жизнь я понимаю, как НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ. Нет идеальных вещей. И всё можно улучшить. А вы, сектанты, привыкли из всего сотворять культ и осатанело поклоняться ИДЕАЛУ, который вам мерещится в предмете вашего религиозного поклонения. И когда вас просят привести аргументы вместо догматического долдонства, вы воспринимаете это как святотатство и покушение на этот ваш "идеал".
Внутри вашей секты, ребятки, вы можете поклоняться идеалам, как вам угодно. Но здесь так не проканает, здесь нужно шевелить мозгами и ДОКАЗЫВАТЬ свою т. зр.
А что касается того, где больше упомянутых "миллионов", то тактический способ ношения на данный момент явно имеет больше сторонников. Даже полуграмотные повстанцы и то его предпочитают. Спросите почему ? Да просто жить хотят. Будь ты хоть трижды сектант, жить - то хочется ! А ваша дичь не отстреливается. Это существенно ! Вот вы и расслабились ...
quote:
.Стоять каждый волен в любой позе, и даже на лазу. Но это скорее слишком личное дело.
А ходить до бесконечности по полю за собакой в такой позе удобно? А ползком на току? А с резиновой лодки?

Напоминает уход от вопроса ... Я спрашивал, какой способ ношения вы мне порекомендуете вместо моего теперешнего, чтобы удобно стоять на лазу и быстро вскидываться. Ответа в рациональных категориях с обоснованием точки зрения вы мне не дали ! "Личное дело каждого" - это, батенька, просто отписка. И, не ответив на мой вопрос, вы тут же переходите в атаку и задаёте свои вопросы. Это диалог у нас такой ? Или что ? Но я вам отвечу, за мной не заржавеет.
Ходить так с собакой по полю, ходить по лесу и стоять так действительно оч. удобно. При этом обе руки (!) УЖЕ на оружии и при вкладке не нужен никакой перехват. А приклад УЖЕ (!) в плече, и его при вкладке никуда не нужно тащить. А ещё при таком способе ношения оч. удобно уклоняться от веток и стволов в зарослях. Честно говоря, я не понимаю, почему всплыл это вопрос об удобстве ... Что именно напрягает - то ? В чём подозрения ?
На току я никогда не ползал. Подойти к глухарю с тактически переносимым ружьём - без проблем. Только в оч. серьёзных зарослях я снимаю ружьё и несу его в руках. Вопрос про ползанье и про лодку не имеет смысла обсуждать. Да есть ситуации, где ружьё надо снять. Я иногда по зайцу вообще в мелком ёлочнике с колена стрелял, стоя раком. Но если ружьё в принципе можно нести на ремне, то лучше это делать тактическим способом по причине великого удобства и постоянной боеготовности.

Что - то многовато "отщепенцев", а ? Причём за несовершенство способа ношения в их случае расплата - ЖИЗНЬ !!! И что ? Все они сумасшедшие с суицидальными наклонностями ? Или они настолько тупые, что не знают, что "человечество за 300 лет всё уже перепробовало" ? Массовое отупение ? Утрата инстинкта самосохранения ? Или это тоже секта - секта самоубийц ? А может, вы всё - таки чего - то важного не поняли ? Не приходила в голову такая мысль ?

click for enlarge 800 X 533 34.9 Kb
click for enlarge 940 X 630 136.7 Kb
click for enlarge 640 X 427 64.7 Kb
click for enlarge 1024 X 682 71.4 Kb

edit log

Бамбамбула
25-11-2018 13:40 Бамбамбула
Путин общается с отщепенцами ... Наглость какая ! Не стесняясь президента Российской Федерации, они цинично хватаются за рукоять, не понимая, что этим самым кладут с размаху на "триста лет экспериментов". Причём они ведь её (рукоять) даже и не прячут !!! Они её прям напоказ выставляют ! Ужас, ужас ... Надо написать Путину. Как он им руку - то подаёт после этого ? Они же только что своей правой за рукоять держались и подают её президенту, даже не помыв после рукояти ! Нормальные пацаны с рукоятями не ходють !!! Токмо гомосеки ! Посему, рукояти отодрать и в жопу засунуть ! И поглубже, поглубже ! В самые недра ! Ату их ! Фас !!!

660 x 488

Последний раз предупреждаю ... Меньше эмоций, клише, штампов, мантр и догм. Меньше религии. Прошу обосновывать вашу т. зр., мыслить, анализировать и приводить хоть какие - то аргументы. Любой пост, не содержащий аргументов, является шлаком и засоряет тему. Бесконечно гадить в теме я не дам. Поэтому лучше принять к сведению то, что пишет на этот счёт ТС. Сектантству - бой !

click for enlarge 632 X 653 530.4 Kb

edit log

Бамбамбула
25-11-2018 15:29 Бамбамбула
Устраняем шарик(и). Пусть будет зайчик. Или уточка. И что ? Из - за чего возникают сомнения ? Что делает невозможным поводку или стрельбу на обгоне ? На что именно и как именно повлияет рукоять и/или тактический способ ношения по - вашему ? Думать ! Головой ! Анализировать ! Аргументировать !

edit log

Hunter22
25-11-2018 19:22 Hunter22
Потому что шарик, это не уточка. Принцип прицеливания и техника стрельбы совсем другая. Объяснить это человеку с нулевым уровнем понимания темы очень сложно.
Вкратце, вскидка должна производиться больше поступательным движением, а не вращательным. Конец ствола (как и левая рука) должен совершать минимальное движение. Те цели, которые для меня будут легкой игрой, вами будут поражаться только случайно.
На стенде могу объяснить эти нюансы за 5 минут.
Бамбамбула
25-11-2018 23:38 Бамбамбула
quote:
Конец ствола (как и левая рука) должен совершать минимальное движение.

Возвращаемся опять к вопросу о том, в каком положении я должен стоять на лазу. В стендовом что ли ? И сколько я так простою ? А может, мне в этом положении ещё и по лесу походить, не ? Дурака - то из меня делать не надо, да ? И не будем забывать о прикладе. Или для вас главное - поменьше перемещать ствол, а приклад - гори он ясным огнём что ли ? А ведь при тактическом ношении приклад почти не перемещается при вкладке ... Вы помните об этом ?
quote:
На стенде могу объяснить эти нюансы за 5 минут.

Да подождите вы с этими нюансами ... Не до них пока. Я не могу в лесу подать команду "заяц !", стоя в этой вашей позе. Точнее, подать - то я её могу, но это будет не более, чем "глас вопиющего в пустыне".

click for enlarge 1400 X 757 107.5 Kb
720 x 480

edit log

Бамбамбула
26-11-2018 00:09 Бамбамбула
quote:
Потому что шарик, это не уточка.

Да и стендик - это не охота.
quote:
вскидка должна производиться больше поступательным движением, а не вращательным.

Ну да, ну да ... Только доведите, плиз, эту догму до зайца, который пришёл на лаз сзади. Или вы мне предписываете не оборачиваться на шорох ? Или самому поворачиваться, а ружьё не поворачивать (не вращать) ? А зачем я тогда вообще встал на лаз ?
quote:
Объяснить это человеку с нулевым уровнем понимания темы очень сложно.

Ну да, ну да ... Но поверьте, зайцу это будет объяснить ещё сложнее. Ему все эти ваши догмы абс. пофиг. А облака, в которых вы витаете, имеют с реальной охотой ОЧЕНЬ мало общего.

edit log

Бамбамбула
26-11-2018 01:30 Бамбамбула
Я снова и снова буду повторять свой вопрос ... В какой позе вы мне предлагаете стоять на лазу, если не в этой ? Стендовую - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ !!!!!! Мать, мать , мать ... Сколько ждать выхода косого, неизвестно. Направление его бега и сектор, в котором он появится - на уровне зыбких гипотез. И на основании чего именно решено, что после подброса ствола по параболлической траектории вверх и в сторону я не могу (со)проводить стволом движущуюся цель ? Меня кто - то сглазил что ли ?

799 x 599

edit log

Hunter22
26-11-2018 08:30 Hunter22
quote:
Да и стендик - это не охота.

Так говорят люди, которые стрелять не умеют
Кроме зайцев есть другие виды дичи. А кроме стояния, есть еще и ходовая охота.
quote:
А облака, в которых вы витаете, имеют с реальной охотой ОЧЕНЬ мало общего.

В очередной раз подняли настроение ))
Я вам ничего предлагать не буду, стойте на лазу как хотите. Если вся ваша охота, это стояние на лазу несколько часов и стрельба по белякам, то вы подобрали себе оптимальный комплект. На номере еще наверное удобно стоять с нарезным. Вот собственно и весь функционал.
Бамбамбула
26-11-2018 10:05 Бамбамбула
quote:
Кроме зайцев есть другие виды дичи.

А что, такой способ не годится для того, чтобы постоять где - то вечером на мысу в ожидании налёта уток ? Или на вальдшнепинной тяге ? Да и чем он плох в случае ходовой охоты ? Вы как ходить мне предлагаете ? Со стволом в локтевом сгибе что ли ?! Причём ходить по лесу с тактически повешенным на правое плечо ружьём оч. удобно. Я уже неоднократно об этом писал. Заросли отлично пронизываются при совершении движения, напоминающего гребок канойным веслом. При этом руки остаются на ружьё, и потери боеготовности не происходит.
quote:
стойте на лазу как хотите.

Речь не о том, как нравится стоять и как эмоционально хочется стоять, а о том, как встать, чтобы не устать при долгом стоянии и, самое главное, быстро вложиться после долгого стояния. Хорошо то, что хорошо работает. А нравится оно или нет - дело десятое.
quote:
В очередной раз подняли настроение

Жаль, что не удалось поднять уровень вашей логики. Это было бы более актуально. Ваша позиция какая - то гнилая. Вы пишете, что ствол нельзя вращать. Мол, поступательно нужно двигать ружжо ... Я вас тогда спрашиваю, а как вы мне порекомендуете стоять, если не так, как я по факту стою. В ответ - " я вам ничего предлагать не буду". Т. е., сказать вам нечего, да ?

edit log

Бамбамбула
26-11-2018 10:11 Бамбамбула
Да и не поверил я насчёт превалирования поступательного движения. Инструктор Зеро перед стрельбой с полуоборота (на 180 градусов) встаёт, извините, полураком и практически упирает ружьё в землю https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=wa5tH34eu6w . Ну, давайте, напишите, что он стрелять не умеет ... А ещё лучше, побейте его цифры !
А на лазу, кстати, частенько так приходится разворачиваться ... Короче ... Догмы, принятые в вашей секте, рационального объяснения не имеют !

edit log

Hunter22
26-11-2018 10:37 Hunter22
quote:
Изначально написано Бамбамбула:
Да и не поверил я насчёт превалирования поступательного движения. Инструктор Зеро перед стрельбой с полуоборота (на 180 градусов) встаёт, извините, полураком и практически упирает ружьё в землю. Ну, давайте, напишите, что он стрелять не умеет ...

Еще раз говорю, он стреляет в неподвижную мишень. Попробуйте это повторить с мишенью, движущейся со скорость 20 м/с. Просто попробуйте это сделать. Даже не стоя раком, а из столь любимой вами стойки на лазу.
Я, в отличии от вас, прекрасно понимаю, о чем говорю, ибо таких стрелков видел много, которые держали ружья, с тактическим обвесом ближе к яйкам. И прекрасно знаю безрезультатность такой стрельбы.
Если будете стоять "вечером на мысу", в вашей "стойке на лазу", утки обосрут вас с ног до головы
Бамбамбула
26-11-2018 22:56 Бамбамбула
quote:
Если будете стоять "вечером на мысу", в вашей "стойке на лазу", утки обосрут вас с ног до головы

Демагогия. Я уже много раз по ходу дискуссии спрашивал:
1. Если не в этой позе, то в какой именно мне рекомендуют стоять ?
2. На основании чего именно решено, что при выполнении тактической вкладки проводить стволом подвижную цель невозможно ?

В ответ - ОНА ТОЛЬКО НИЗКОПРОБНАЯ ДЕМАГОГИЯ. И вообще ничего конкретного.
Нормальным ответом было бы - указать, что неудобно, что задерживает, что именно неэффективно, что слишком длинно перемещается и т. д. Вместо этого - надувание щёк, голые понты, издёвки и "остроты". Грубо говоря, признаков мышления в "ответах" оппонента обнаружить не удалось.

И вот только не надо мне втюхивать, что вы способны вечёрку отстоять на мысу в стендовом полувложенном виде. Самое интересное, что если пойти на принцип или забиться на бутылку коньяка, я наверное смогу так отстоять вечёрку. Но я в гробу видал такую охоту, в которой море мазохиз(ь)ма и ноль праздника души. Короче, вы подозреваетесь в том, что сами же нарушаете догмы, принятые в вашей тоталитарной секте.

quote:
Еще раз говорю, он стреляет в неподвижную мишень.

А я не ещё раз, а ещё один МИЛЛИОН РАЗ спрашиваю (уже почти без надежды), что именно и почему именно помешает после совершения полуоборота проводить стволом подвижную мишень ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такое впечатление, что я говорю с глухим человеком. Я что, непонятно задаю вопрос ? Я что, плохо владею русским языком ? Или вы плохо владеете русским языком ? Или вы просто не хотите отвечать ?

Попутно меня интересует, в какую стойку вы бы встали, если бы вам поставить ту же задачу, что и инструктору Зеро. В свою стендовую или в его стойку ? Напоминаю, что ему потребовалось всего 0, 58 сек на производство результативного выстрела по шарику из положения, когда он был повёрнут к шарику спиной. Из вашей стойки это получится быстрее ? Ой ли ?
Мне не надо, не надо, не надо, не надо раз за разом повторять, что шарик неподвижен. Я и сам это знаю. Но с чего вы вообще решили, что если шарик начнёт двигаться, то в рамках такой техники его не удастся проводить стволом ? Что случается - то ? Руки отсыхают ? Мозг заклинивает ? В чём вы видите проблему ? Приклад в плече, левая рука на цевье, правая чуть переместилась вниз на какое - то мизерное расстояние. Япона мать, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ?!!!! Просто в том, что такая техника идёт в разрез с вашими догмами ? Это я уже давно понял. А через физику вы можете объяснить вашу т. зр. ? Масса, перемещение, ускорение, траектория, затраченная энергия и пр. Поймите, наконец,что вы говорите не с сектантом. Я не могу перейти в вашу веру из своей, потому что у меня изначально нет веры. И я ничего не люблю. Я оцениваю рационально.

edit log

Бамбамбула
26-11-2018 23:19 Бамбамбула
quote:
Конец ствола (как и левая рука) должен совершать минимальное движение.

Я не уверен, что вы понимаете, какую важную роль в тактической вкладке играет синхронный присед. А его там много. И чем больше приседа, тем больше опускания приклада и меньше поднятия ствола.

edit log

Бамбамбула
27-11-2018 05:41 Бамбамбула
Пришло в личку ... Обнародую без указания авторства ...
quote:
Почему так народ отрицательно пишет. Думаю, не только по существу: быстрый выстрел это одно, а террорист какой супротив мелькнувшего из-за плеча чирка статуя. Пишут ведь люди с опытом, например, для них то что стрелять на охоте из самых неудобных положений приходиться иногда очевидность и т.д. Те же стендовики стреляющие с абсолютным результатом считают на охоте расход патронов 1 к 3 нормальным. Да что охота, на мировом чемпионате по садочной стрельбе, куда многие сотни участников приезжают, стреляю только по 15 птиц, с абсолютным результатом в финал хорошо если 20 выйдут. (Правда не сизарей стреляют, а специально выращенную птицу, корпус маленький, но крылья большие, быстрые и верткие).
Про тактический приклад, вот прямо как написали. Года 3 назад увидел в магазине полуавтомат Беретту с тактическим прикладом, заинтересовала правда больно демократичной ценой, в заграничном магазине. Попросил посмотреть, а мне все стандартные приклады почти на дюйм наращивать надо (есть только одна компания, которая серийно 39см делает). Чтобы прижать к плечу пришлось локоть ужимать к боку, крайне неудобно.

1. "Народ пишет отрицательно" по ровно той же причине, по которой скинули в кювет паровоз отца и сына Черепановых. Животный спиномозговой и иногда даже по - женски истерический русский консерватизм. Типа, нахуа нам, извините за французский, эта богомерзкая огнедыщащая машинка ? Есть же кони ! А если в шахту нужно спустить много вагонеток, мы просто используем много коней ! А кто не согласен, тот гомосек ! Ату его ! Фас ! И нихренища с тех пор у нас не поменялось ... Мебель для 3D секса (трёхмерного) вызывает у русского человека оторопь и смех. Мол, зачем это, если есть старый скрипучий диван ?! Русское восприятие прогресса - это серьёзный повод для уныния. В России любую новацию воспринимают, как покушение на традицию. И, если только не задействуется тяжёлая административная дубина, традиция в России всегда убивает новацию наповал. Так было. Так есть. Так будет. А ракеты у нас хорошие, потому что дубина была тяжёлая. А не будет дубины, ничерта не будет. Потому что это Россия ... Вот щас дубины нет. И ничерта нет ... Наверху воруют, внизу терпят. И всё. Тупик. Даже нормального лодочного мотора без дубины сделать не можем. В Приморске на пристани - одни хонды, ямахи, да меркюри ... Все электронные побрякушки - тоже заморские... Тьфу, мать - перемать ...

2. Что касается пропорций тактического ружья и длины тактического приклада, то мне неведома теория на этот счёт. Я просто вырезал из доски модель "МР - 155" и подпиливал до тех пор, пока у меня не стала без напряга осуществляться ЧТВ - чистая тактическая вкладка. При моём росте 182 см от упора для левой руки до затыльника приклада в любом случае не должно быть более 80 см, а лучше поближе к 75 см.
Вредного влияния от приближения рукояти и правой кисти к плечу после укорочения приклада не выявлено. Кулак правой руки, держащий рукоять, находится напротив того места, где с правой стороны груди кончаются рёбра и начинается пузо. Как раз на стыке костей и мяса. При этом левая рука почти полностью вытянута и даже чуть - чуть разгружает ремень. Если будете покупать ружьё, зайдите потом в стройтовары и купите пилу.

Носить очень удобно. Ощущения при вкладке совсем другие. Приклад при подбросе ружья никакого контроля не требует и сам находит на плече своё место. Я бы назвал это ... полуавтоматической вкладкой ... Ружьё стало более компактным, поворотливым ... Каким - то, я бы сказал, РУЧНЫМ ! К нему не нужно приспосабливаться, оно является естественным продлжением тебя самого. Но всё это неведомо сектантам, ибо им психологически проще взять в руку свежую какашку, нежли рукоять тактического приклада. На этом пока всё, а то у сектантов щас просто взорвутся мозги от невыносимого напряжения. Они, очевидно, думают, что я сейчас покушаюсь на их "священные традиции". А я не могу покуситься на традиции, потому что я попросту не признаю никаких традиций. Работает ? Хорошо ! Не работает ? Плохо ! Вот и весь хрен до копейки ...

edit log

Hunter22
27-11-2018 08:52 Hunter22
Видео надо будет снять о специфике прицеливания и стрельбы из тактического оружия и спортивно-охотничьего.
Попрошу инструктора по практике объяснить суть тактической стрельбы, сам расскажу о спортивно-охотничьей. Возможно попробуем это показать.
На словах вы не понимаете, по большому счету, и не для вас пишу, а для адекватных людей, читающих эту тему.
В этом же видео отвечу на вопросы, о рациональности того или иного подхода.
Grebenreg
27-11-2018 10:32 Grebenreg
quote:
Originally posted by Hunter22:

27-11-2018 08:52
Видео надо будет снять о специфике прицеливания и стрельбы из тактического оружия и спортивно-охотничьего.
Попрошу инструктора по практике объяснить суть тактической стрельбы, сам расскажу о спортивно-охотничьей. Возможно попробуем это показать.
На словах вы не понимаете, по большому счету, и не для вас пишу, а для адекватных людей, читающих эту тему.
В этом же видео отвечу на вопросы, о рациональности того или иного подхода.

Если возникнут сложности здесь, то можете выложить это видео в моей теме. Уверен будет очень познавательно.

Felix1985
27-11-2018 10:37 Felix1985
Как и обещал выкладываю фото.
Это к вопросу о стрельбе "по движущимся целям". Я не претендую на звание серьезного стрелка, но выиграть у людей с охот ложей, все-таки, смог.

click for enlarge 960 X 1280 102.1 Kb
Felix1985
27-11-2018 10:38 Felix1985
За этот год, к сожалению, фото диплома нету, но есть путевка в которой указана причина стой низкой цены для меня.

click for enlarge 1280 X 960 112.2 Kb
Felix1985
27-11-2018 10:40 Felix1985
И вот фото как выглядит мое ружье в данный момент.
ЗЫ. Фото только такое нашлось :)

x
click for enlarge 1024 X 768  80.2 Kb
всего страниц: 14 : 1234567891011121314

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Рукоять во всех её ипостасях - хватка, вкладка, ношение, охота, война, спорт и пр. ( 7 )