Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Где планку Вивер приобрести или сделать ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где планку Вивер приобрести или сделать ?

TSV
P.M.
3-8-2007 01:46 TSV
Не особо дорого интересует.
Планка нужна без ластохвоста внизу, но с прямым пазом. Стальная.
Цель - поставить на место ластохвоста и приварить навечно.
Края ластохвост подпилю бором.
Достал этот кривой ластохвост нашинского разлива.

Чертеж планки имеется.
Планка нужна не короткая в размер посадочного, эти везде валяются.
Нужен небольшой вынос перед на ресивер.

mixmix
P.M.
3-8-2007 11:24 mixmix
TSV
P.M.
3-8-2007 22:22 TSV
Originally posted by mixmix:

Я думал есть что предложить, а он только скалится

mixmix
P.M.
3-8-2007 22:58 mixmix
Скинь спрошу.
ММихаил
P.M.
4-8-2007 02:41 ММихаил
А по поводу моей подобной задумки спросить можно? Если да, то куда скинуть чережи (КОМПАС 7+ или Word)?
Серый Самарский
P.M.
4-8-2007 12:12 Серый Самарский
ММихаил
P.M.
4-8-2007 15:45 ММихаил
Серый Самарский

Это, типа, в помощь начинающим?

mixmix
P.M.
4-8-2007 17:07 mixmix
Originally posted by ММихаил:

Это, типа, в помощь начинающим?

Ну да

TSV
P.M.
4-8-2007 19:08 TSV
Originally posted by Серый Самарский:
riflescopes.ru

Чивое-то такое она мне напоминает? ada.ru

Серый Самарский
P.M.
5-8-2007 12:42 Серый Самарский

С Уважением
Автоматчик
P.M.
6-8-2007 00:55 Автоматчик
Originally posted by TSV:

Цель - поставить на место ластохвоста и приварить навечно.

Не стоит. Ресивер и саму планку при сварке однозначно поведет и будет намного кривее твоего кривого ластохвоста (как бывший И.О. Гл.сварщика треста говорю ) На призводстве такие вещи варятся в кондукторах. Но изготавливать кондуктор под одноразовую задачу - практически невозможно и ОЧЕНЬ дорого (фрезеровка).

Не порть ружжо. Может перекосить так, что затвор не будет работать. И учти, что при сварке в шве образуются закалочные структуры + отбеливание металла, чтоб этого избежать надо термообработку делать. Просто лопнуть ресивер может при выстреле или планка отвалиться.

Лучше на винты и эпоксидку...

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

TSV
P.M.
6-8-2007 01:41 TSV
Неужели приваренное в газовой среде (пониженная температура) так поведет?
Эррреро паял (правда, не варил) базы с нагревом всего ревивера. Зато вещь мощная получилась.
А клей какой бы ни был это не то что пайка-варка.

Не знаю, но хуже уже не сделать по-любому.
Разве что раскалить планку и прихватить ее в таком виде.

Автоматчик
P.M.
6-8-2007 02:01 Автоматчик
Originally posted by TSV:
Неужели приваренное в газовой среде (пониженная температура) так поведет?
Эррреро паял (правда, не варил) базы с нагревом всего ревивера. Зато вещь мощная получилась.
А клей какой бы ни был это не то что пайка-варка.

Не знаю, но хуже уже не сделать по-любому.
Разве что раскалить планку и прихватить ее в таком виде.

Пайка твердым припоем (которым кондиционерщики и холодильщики трубки паяют) один из выходов. Прочно и безопасно. Только горелкой надо не переусердствовать. Тем более если криво припаяешь (а вероятность этого без кондуктора очень велика, я бы дал 60%) есть возможность перепаять без вреда для планки и винтаря. Погрел и снял.

Газовая среда (я думаю ты имеешь в виду сварку полуавтоматом на автосервисе) действительно позволяет снизить ЗТВ (зону термического влияния) шва. Но это всего-навсего разновидность дуговой сварки, а температура столба дуги 5000 градусов по любому. Просто дуга меньшей мощности. А структура шва практически не меняется.

"Раскалить планку".. . Бояться надо не порчи или отрыва планки, а
nfbv.ru

вывод там - был нарушен режим термообработки ресивера.

Что за ствол то ты хочешь "улучшить"?

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

TSV
P.M.
6-8-2007 02:13 TSV
Не улучшить, а нормальную посадку под оптику сделать.
Вместо кривого ластохвоста.
Карабин Барс в калибре 223
Таки его варить или паять надо?
Но однозначно не на смоле-клею-ваксе крепить.
Автоматчик
P.M.
6-8-2007 02:22 Автоматчик
Originally posted by TSV:
Не улучшить, а нормальную посадку под оптику сделать.
Вместо кривого ластохвоста.
Карабин Барс в калибре 223
Таки его варить или паять надо?
Но однозначно не на смоле-клею-ваксе крепить.


На Барсе и так все на мой взгляд удачно. Я бы просто нашел фрезеровщика и поправил. Недавно схожую проблему решал:

Очередной улучшайзинг СОБОЛЯ


Варить, паять или сверлить я не решился. Но если просто "вивер" по самое не могу хочется - я бы паял.

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

TSV
P.M.
6-8-2007 02:34 TSV
Да где ж там удачно, если ластохвост глядит влево вверх под углом 45 градусов?
Смещение такое,что прицел, установленный в родной ластохвост, на последних щелчках едва цеплялся за лист на сотне метров.
Запаса вообще не осталось.
Если его перерезать, то там много порежется.
От родного ничего и не останется.
На Барсе площадка небольшая.
Одно дело просто прорезать ластохвост насковозь, и другое кривой переделать. В моем варианте резка ничего не даст. Только установка планки. Тем более что мне желательно иметь вынос планки за ресивер, чтоб длинную трубу ставить.
Вивер хорош тем что под него колец много.
Автоматчик
P.M.
6-8-2007 02:48 Автоматчик
Originally posted by TSV:
Да где ж там удачно, если ластохвост глядит влево вверх под углом 45 градусов?
Смещение такое,что прицел, установленный в родной ластохвост, на последних щелчках едва цеплялся за лист на сотне метров.
Запаса вообще не осталось.
Если его перерезать, то там много порежется.
От родного ничего и не останется.
На Барсе площадка небольшая.
Одно дело просто прорезать ластохвост насковозь, и другое кривой переделать. В моем варианте резка ничего не даст. Только установка планки. Тем более что мне желательно иметь вынос планки за ресивер, чтоб длинную трубу ставить.
Вивер хорош тем что под него колец много.

Ну, честно говоря я думаю что кривой он у тебя чуть больше чем 1мм расхождение, раз лист на сотне цепляется, пусть даже на крайних кликах. А на Барсе он шире Соболиного. Но снимет тебе фрезеровщик суммарно пусть даже 2 мм на проход. Было 14 мм, станет 12 ширина (примерно). А потом купишь тот же преходник с ластохвоста на Вивер и поставишь на штатное место. За то 100% без вреда и надежно.

Но если хочешь "намертво" - паяй. Недаром нет сварных ствольных блоков на двудулки. Паяют их.

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

TSV
P.M.
6-8-2007 02:57 TSV
За лист едва цепляет при полностью вывернутых барабанах.
А без них так вообще черт-те куда смещается.
Уже спилено, примерно до 12мм.
Вертикаль таким образом изменить очень трудно.
Поэтому лучше припаять.
Чем паять (материал, газ и прочее) и какие режимы ?
Автоматчик
P.M.
6-8-2007 03:14 Автоматчик
Есть магазины "Морена", один из них на Покровке, все для холодильщика. Там есть и припой (медноцинковый) и флюс (бура, "206"). Подскажут продавцы из того что будет. Или ларьки на строительных рынках. Там тоже продают.

А горелка - проще всего обычный автоген (ацетилено-кислородная сварка). Только греть аккуратно и дальним краешком факела, не в коем случае не совать близко к ядру пламени (такое яркое с синевой образование прям на выходе мундштука). И наконечник если будет возможность самый маленький поставить, Г-1 или Г-2 (обычно Г-3 стоит, самый ходовой). Зачишаешь, греешь равномерно быстро двигая горелкой, периодический тыкаешь палочкой припоя - как потек - хватит. Облуживаешь планку и ресивер. Потом прикладываешь ровно (вопрос только как это сделать? все ж раскаленное будет... ) и заливаешь зазоры припоем. Естественно подогреваешь периодически.

Горелку можешь тоже там же купить. Но проще найти газосварщика и попользоваться. Горелки холодильщиков дорогие, покупать смысла нет.

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

ММихаил
P.M.
6-8-2007 11:15 ММихаил
TSV
Для справки
припои Cu-Zn

193 x 203

Сталь не поведёт? Я б не рискнул....


Автоматчик
А двустволки не оловянными ли припоями паяют?

Автоматчик
P.M.
6-8-2007 15:46 Автоматчик
Originally posted by ММихаил:
TSV
Для справки
припои Cu-Zn

Сталь не поведёт? Я б не рискнул....


Автоматчик
А двустволки не оловянными ли припоями паяют?

Оловянно-свинцовый в смысле? У них Тплавления 260 градусов. И очень маленькая прочность. Хотя я не оружейник - врать не буду. Но паяют двустволки хитро, я видел как. Засовывают на всю длину стволов дорны с нагревательными элементами внутри. И оба ствола равномерно и одновременно нагревают. А вот что за припой - затрудняюсь сказать. Может не оловянно-свинцовый конечно и не медно-цинковый, а спецовый какой-нибудь. Их куча припоев всяких.

Но паять в случае TSV лучше чем варить. Со сваркой точно будет ж...

Я вообще считаю что греть ресивер вредно и опасно. О чем и написал выше.

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

mixmix
P.M.
6-8-2007 17:30 mixmix
Originally posted by Автоматчик:

Но паять в случае TSV лучше чем варить. Со сваркой точно будет ж...

Я вообще считаю что греть ресивер вредно и опасно. О чем и написал выше.

Согласен.
Если еше на вивере посадку под ласточкин сделать, со смешением в нужную сторону. На сколько увод, отразить зеркально. Зажим с припоем или стопорный винт с припоем намного лучше.

Автоматчик
P.M.
6-8-2007 17:45 Автоматчик
Originally posted by mixmix:

Согласен.
Если еше на вивере посадку под ласточкин сделать, со смешением в нужную сторону. На сколько увод, отразить зеркально. Зажим с припоем или стопорный винт с припоем намного лучше.

Ага. Тем более на Барсе. Там и так ресивер на мой взгляд сильно ослаблен большим экстракционным окном и вырезом под магазин. Чуть перестарался - и вынимай затвор из глаза.

Просто надо нормального фрезеровщика с нормальным станком. У нас на работе стоял в углу цеха старый токарный 16К20 и решил я, чтоб токарей от работы не отрывать, на нем лично выточить посадочную чашку под точильный камень - сделать самодельный электронаждак на дачу из скоммунизженного электродвигателя. Точу, меряю, а деталь получается на 2 десятки меньше и почему-то яйцом (эксцентриссет). Оказалось разбиты шпиндельные подшипники у этого станка были и он ждал очереди в капиталку. А сейчас такие станки в большинстве своем везде. Не вкладываются владельцы заводов в основные фонды.

Нормальный станочник с нормальным станком - лучший помощник оружейного улучшателя.


------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

TSV
P.M.
6-8-2007 21:35 TSV
Судя по дискуссии вижу, что без фрезерного станка с длинным столом не обойтись. Сначала на нем проверить соосность установки планки.
" винта в ресивер и отверстия в планке.
Если встанет нормально на винты, то сажать на смолу.
Если будет смещение, то придется варить, предварительно выставив планку клиньями.
Как я понимаю, пайка означает преварительный нагрев поверхности ресивера и самой планки. А это автоматически приведет к отжигу.
mixmix
P.M.
6-8-2007 22:10 mixmix
Originally posted by TSV:
Как я понимаю, пайка означает преварительный нагрев поверхности ресивера и самой планки. А это автоматически приведет к отжигу.

Не приведет, темпиратура недостаточная.

Автоматчик
P.M.
6-8-2007 23:01 Автоматчик
Originally posted by mixmix:

Не приведет, темпиратура недостаточная.

Выразимся аккуратнее - "может привести". Риск...

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

mixmix
P.M.
6-8-2007 23:15 mixmix
Originally posted by Автоматчик:

Выразимся аккуратнее - "может привести". Риск...

Пайка не приведет к отжигу металла.

Автоматчик
P.M.
6-8-2007 23:23 Автоматчик
Originally posted by mixmix:

Пайка не приведет к отжигу металла.

Если гарантировано не перегреть горелкой. То не приведет.

Вот если бы кто назвал марку стали из которой сделан ресивер, я бы посмотрев в марочник сказал точно, при какой Т что с ней будет происходить...

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

hollowpoint
P.M.
9-8-2007 17:42 hollowpoint
В статьях Вона (Harold Wogn) описан способ крепления двухместной (раздельной) базы способом пайки.
Там он пишет, что паять нужно низкотемпературным серебряным припоем (430 по Фаренгейту - не знаю сколько это по Цельсию). Почему серебряным - потому, что он имеет особенную кристаллическую решетку и его прочность на сдвиг близка к прочности мягкой стали. И там же он предупреждает о том, что существует опасность изменения прочности ресивера, если эту работу выполнять без должного опыта и знаний.
С уважением.
Автоматчик
P.M.
9-8-2007 17:51 Автоматчик
Originally posted by hollowpoint:
В статьях Вона (Harold Wogn) описан способ крепления двухместной (раздельной) базы способом пайки.
Там он пишет, что паять нужно низкотемпературным серебряным припоем (430 по Фаренгейту - не знаю сколько это по Цельсию). Почему

Наверно он прав. Но беда в том, что найти серебросодержащий припой труднее чем фрезеровщика.

По шкале моей паяльной станции 430 фарингейтов это 230 градусов цельсия. Весьма щадящая температура, однако.

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

ММихаил
P.M.
9-8-2007 20:20 ММихаил
430?F = 221?C (Кстати, это оптимальная температура раскрытия для попкорна с влажностью 13%)
20 x 20

ММихаил
P.M.
10-8-2007 00:15 ММихаил
hollowpoint
P.M.
10-8-2007 11:25 hollowpoint
Originally posted by Автоматчик:

Наверно он прав. Но беда в том, что найти серебросодержащий припой труднее чем фрезеровщика.

IMHO, скорее наоборот. Во всяком случае когда он мне понадобился - я нашел очень быстро. А вот хороших фрезеровщиков.. . Впрочем тоже нашел.
С уважением.

ДЕСТРУКТОР
P.M.
26-8-2007 20:57 ДЕСТРУКТОР
теоретически вивер приварить тоже можно. например аргоном на низких токах даже миллиметровую проволоку сваривают. но оцентровать параллельно вивер со ствольной коробкой весьма сложная задача - тут нужна приспособа похитрее струбцины. в идеале - тисы на станине фрезерного станка
в принципе мог бы сделать вивер по чертежу. уже имею опыт производства для пневматики вивер-пикантини и ласточек любых размеров

click for enlarge 640 X 480 171.2 Kb picture

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Где планку Вивер приобрести или сделать ?