Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение?
aleks3613
22-10-2018 17:32 aleks3613
Вот вроде загрузились.
Чемоданчик выкуплен во время выстовки Армс хантинг 2018.
Рундучки в наличии.
Виталий А
29-10-2018 12:05 Виталий А
Кейсам премиум класса однозначно быть... но они должны соответствовать оружию, по качеству изготовления и цене естественно.
Относительно сухости и преимуществ кейса из кожи... как бы вы погорячились, кожа и бархат впитывают влагу больше чем просто пластиковый кейс.
К тому же большинство тех кто имеет приличные ружья - хранит их собранными, надеюсь не нужно объяснять разницу?
Т.е. если я приехал домой с нечищенным ружьем, просто достаю его чищу, смазываю если нужно и ставлю в сухой сейф собранным. А кейс, тубус, чехол... отправляются на антресоли, где благополучно сохнут.
В результате длительной эксплуатации оружия, пришел к выводу что для одного вида оружия, необходимо три разных степени защиты:
1. для перевозки в багажнике машины надальняк - однозначно жесткий кейс(пластиковый дешевле, но ничем не хуже), обязательно с подчехольниками.
2. перевозка оружия общественным транспортом(метро, автобус, электричка...), вожу в рюкзаке в жестком кофре из толстой кожи, естественно с подчехольниками.
3. перевозка, переноска оружия непосредственно на охоте или в процессе коротких переездов, переходов... использую быстрый полевой чехол(непромокаемая ткань) от фирмы Вектор, на липучках, ружье можно носить со своим погоном через плечо.
Все ИМХО.
aleks3613
29-10-2018 15:35 aleks3613
Ваши предпочтения уважаю и мне понятны.
Насчет бархота- я его не использую.
Только сукно специальное - Англичане давно знают формулу качественного сукна которое да впитывает но и отдает при просушке всю влагу.
Насчет кожи- если ее не защищать лаками бвльзамами то роститкльнооо дубления конечно впитывает воду,только как можно изготавливать и использовать без защиты ?????
У нас всегда в приоритете все кромя ружей что подешевле и что не так жалко....менталитет что ли такой или культура так своеобразно охотничья формировалась незнаю...но знаю точно правильный кейс это + а не минус к ружью.
Пообщался на выстовке с зарубежными производителями оружия,все признают классические кейсы для охот ружей не рядового разбора,для спорта пластик.
Транспортировка алюминевые итд.
Так же умесны тубусы и чехлы из всевозможных материалов,тут уж как говорится кому что нравится и удобнее.
Спасибо за ваше мнение!

edit log

Виталий А
29-10-2018 16:18 Виталий А
quote:
Изначально написано aleks3613:

Только сукно специальное - Англичане давно знают формулу качественного сукна которое да впитывает но и отдает при просушке всю влагу.

Ну так влагу все одно впитывает.

quote:
Насчет кожи- если ее не защищать лаками бвльзамами то роститкльнооо дубления конечно впитывает воду,только как можно изготавливать и использовать без защиты ?????

Естественно я говорил про защищенную кожу, только защита не панацея.
Например нож в кожаных ножнах сделанных мастером, с соответствующей формовкой и пропиткой, за пол дня хождения по полям(роса, капель с веток...) все одно набирает влагу, несмотря на то что находится под курткой.

quote:
У нас всегда в приоритете все кромя ружей что подешевле и что не так жалко....менталитет что ли такой или культура так своеобразно охотничья формировалась незнаю...но знаю точно правильный кейс это + а не минус к ружью.

Что у вас за ружья?
Я рупь за два даю что лопата от удмуртов будет смотреться в кошерном кейсе, как гоночный руль на запоре
А у нас процентов 70 народу могут позволить себе только такие балалайки.

quote:
Пообщался на выстовке с зарубежными производителями оружия,все признают классические кейсы для охот ружей не рядового разбора

Опять же разница в уровне жизни и собственных производителях не рядового оружия. Много их у нас? По гладкому ЦКИБ ССО да Левша Т, да и то наверное с натягом. Только в Брешиа их больше десятка.

Поэтому такие авторские кейсы увы удел людей обеспеченных и просто толкнуть их в массы как лопаты не получится.

edit log

aleks3613
29-10-2018 17:33 aleks3613
Насчет масс согласен,да и ручной труд он не быстрый полюбому штучный товар.
А вот какое ружье в кейсе будет лежать это каждый сам решает австриец,бельгиец,мц или что художественно штучное.
quote:
[B][/B]

Виталий А
29-10-2018 19:58 Виталий А
quote:
Насчет масс согласен,да и ручной труд он не быстрый полюбому штучный товар.
А вот какое ружье в кейсе будет лежать это каждый сам решает австриец,бельгиец,мц или что художественно штучное.

Все так, но человек купивший за 20ку весло НИКОГДА не купит кейс даже за 30ку.

aleks3613
29-10-2018 21:51 aleks3613
На такой контингент и не расчитывал изначально,для владельцев ружей ценового диапазона до 150 т.руб и без таких как я навалом кто шьет из разных материалов чехлы,пласт.футляры итд.
Я делаю долго, надеюсь качественно,использую импортные состовляющие- отечественные материалы к сожалению не выдерживают качества в сравнении...
Делаю штучно,индивидуально под конкретные размеры конкретного ружья,аудитория оч.узкая но повтгрюсь ручное изготовление небыстрое,максимум 1 кейс в месяц.
Так что свою нишу занимаю не толкаясь плечами с конкурентами.
Виталий А
29-10-2018 22:01 Виталий А
У вас Тема: Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение?
Первая строка
Давайте поговорим на эту тему что такое кейс,для чего он нужет и какая от него польза.
Я вроде все по полочкам?

Сразу бы сноску сделали "нищебродам просьба не беспокоиться", тем более их по последним данным всего то чуть белее 90% от населения страны

aleks3613
29-10-2018 22:13 aleks3613
А что не так,зачем вы акцентируете на раздилении состоятельных и не состоятельных?
Кейс для " определенной градации и ценовой" категории ружей именно практическое применение.
Вот цкиб делая " шкатулки" деревянные для своих подарочных ружей я считаю занимается тюнингом.
И я сам более 20 лет охотился с отечественными ружьями иж 18, тоз б сейчас имею и иж 18 в 16 калибре и иж 58 в том же калибре так я себя несчитаю как вы выразились " нищебродом" очень обидное выражение не находите?
И если для меня охота это не ппосто хобби а часть жизни со своей культурой так почему бы не создавать красивые вещи,предметы охотничей тематики как часть культуры в охоте?
Я например по пол года и более коплю чтоб га свои рядовые ружья зделать у мастера ложе и цевье из качественного красивого ореха ,коплю годами на гравировку итд и что такие ружья нужно держать в брезентовом чехле?
Я все что сейчас предлогаю другим сначало делал для себя потому что не мог приобрести у нас в стране эти вещи нужного мне качества и фатуры.
Тема создана для всех " сословий" охотников и мнения всем мне интересны,по крупицам по минимуму продвигается образование культуры после длительного периода забвения в этой сфере.
aleks3613
29-10-2018 22:22 aleks3613
Вот глядя на вашу аватарку я предполагаю что вы спортром стрелковым занимаетесь,кому как не вам знать какие это затраты и что 90% охотников нет возможности заниматься этим в силу нехватки средст.
Вы же применяете спортивные не дешевые ружья,экипровку для спорта,почему не в обычных одеждах,почему не пользуются спорсмены дешовыми китайскими товарами аьпредпочитают италию итд тематически имеющие отношение к спорту стрелковому? Потаму что культура так сложилась не так ли? Потому что так удобнее,потому что негодится переносить ружья в тряпочных чехлах...итд итп.
Надеюсь мы с вами понимаем друг друга.
Думаю я ответил вам на ваши вопросы и наверно закончим на этом.
СергейСПб
30-10-2018 12:03 СергейСПб
позволю себе мелкое добавление к вопросу перевозки оружия самолётом, поездом, автомобилем, и т.д. Имею некоторый опыт...
Все говорят про удобство алюминиевых/пластиковых кейсов для такого случая.
Но, всё познаётся в сравнении. Когда попробуешь лучшее, возвращаться к пластику не захочется Пластиковые и алюминиевые васегда слишком громоздкие занимают много места, а алюминиевые еще и тяжелые таскать по аэропорту спину ломать...
В любом из перечисленных случаев, идеален - в размер для ружья, компактный легкий кейс с защитным чехлом.
И глядя на работы автора темы, я вижу что можно заказать именно такие, главное грамотно обозначить хотелки.
Виталий А
30-10-2018 12:36 Виталий А
quote:
А что не так,зачем вы акцентируете на раздилении состоятельных и не состоятельных?

Там смайлик стоял А мир все равно состоит из бедных и богатых, тем более у нас, где априори нет среднего класса.

Вопрос спортивных ружей неоднозначен и сложен, долго привыкаешь к новому стоку, брать ИЖ-27 который не ходит более 10 000(примерный годовой настрел 1р. или КМС) выстрелов себе дороже, в денежном эквиваленте это около 320 000 р. поэтому - чисто банальный расчет.

Идем далее... да предположим какая та часть стрелков владеющих не дешевым оружием в состоянии приобрести эксклюзивный кейс, но далее следует закономерный вопрос:
- Зачем?
Такая работа предполагает любование, да и понтануться не грех, но на стенде для перемещения по территории, зданиям... кейс вообще не удобен, его оставляют в машине, а оружие носят в мягком или полужестком чехле. Убивать красоту просто в багажнике(чего греха таить там всегда полно хлама) - нет никакого смысла.
Значит остаются элитные охоты, где понт дороже денег и коллекционирование.

Виталий А
30-10-2018 12:43 Виталий А
quote:
Изначально написано СергейСПб:
В любом из перечисленных случаев, идеален - в размер для ружья, компактный легкий кейс с защитным чехлом.

Один мой хороший знакомый мотается по всему миру на коммерческие охоты и туры, перепробовал он все, начиная от жестких кожаных кофров кончая совковыми алюминиевыми кейсами. Несколько раз повреждали оптику, пару раз коцали оружие и в итоге он понял, что габариты не главное
Сейчас возит оружие в армейских чемоданах(такой весь в квадратиках) из специального пластика, внутри все элементы оружия подвешиваются на строповых подвесах... Да ящик реально огромный и тяжелый, но по нему можно смело на БТР проехать и оружие останется в сохране.
СергейСПб
30-10-2018 12:59 СергейСПб
quote:
Один мой хороший знакомый...

Тут возражать никто не станет
Африка, туры, отправка оружия/оборудования НЕ сопровождаемым багажом - отдельная тема. Экспедиционные перевозки оборудования и оружия - тоже немного другая тема.
Я говорил про личные перевозки, максимум Европа - Петербург самолётом.
Поездами, личным авто по России...
У абсолютного большинства наших охотников именно такая логистика перевозок...

Если сухо по теме разговора, то сравнивать мягкий чехол для переноски с жёстким тубусом, и далее кейсы для ручной перевозки с "бронированными" кейсами для удалённой отправки оружия, дело бессмысленное.
Каждый аксессуар создавался для своих задач, и удобен в определённых условиях использования, в которых его плохо заменит другой.
В данной теме как я изначально понял, было предложено обсуждать именно "ручные" кейсы для ружей... даже патронные ящики это уже другая тема...

edit log

Виталий А
30-10-2018 14:48 Виталий А
quote:
Изначально написано СергейСПб:
Я говорил про личные перевозки, максимум Европа - Петербург самолётом.

Базара нет!
Alex106210
2-1-2019 00:14 Alex106210
Здравствуйте. Какие цены на кейсы? Меня интересуют кейсы для Береты...Можете выслать в личку. Спасибо
aleks3613
7-1-2019 00:16 aleks3613
Ответил в личку.
Всех с Рождеством!!!
aleks3613
20-2-2019 00:21 aleks3613

click for enlarge 1707 X 1280 234.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.7 Kb
classhunter
20-2-2019 11:33 classhunter
Вчера смотрел этот кейс. Мне очень понравилось качество исполнения!
aleks3613
21-2-2019 01:47 aleks3613
Вот забыл нюансик сфоткать.
click for enlarge 960 X 1280 145.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 143.9 Kb
всего страниц: 5 : 12345