Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение?
adolf iuiitttu
12-4-2018 03:34 adolf iuiitttu
quote:
Можно оставлять отзыв в виде опросника:
Из чего по вашему мнению должен быть корпус ( масив дерева,водостойкий мдф,текстильный кардон,пластик итд)
Чем обшит внешне( кожа,кожзам,рогожа,лен итд)
Чем обтянут внетри( сукно,замша,бархат,стриж.мех итд)
Количество замков( один,два,ноль)
Нужно ли прошивать уголки ( да,нет итд)
Цветовая гамма внешняя и внутренняя,кто что предпочитает.

Нужны ремни ,прошивать или нет,вообщем в таком духе тоже можно оставлять коменты.

1) Из чего угодно лишь бы был лёгкий и прочный материал
Все подобные кейсы имеют приличный вес.
2) кожа, кожзам, парусинное сукно.
3)сукно по типу бильярдного. Цвет красный, синий, зелёный.
4)хотя бы один замок должен быть и ремней пару
5)Кожаные усиления на углах обязательно надо прошивать
Вот тебе моё мнение.
aleks3613
12-4-2018 07:19 aleks3613
Спасибо .
aleks3613
12-4-2018 07:48 aleks3613
Насчет умесности темы последний раз скажу- в тюнинг и ремонт чего только нет и не только лож и ремонта( у нас мастеров настоящих то раз два и обчелся а раздел прилично забит всем и вся ... ).
Насчет просушки чехлов,тубусов- в 99% процентов случаев не кто нечего не сует и не сушит и кинув на печку влага оттуда за пару тройку часов неуходит ибо чтоб испариться нужен и открытый клапан и в правильном положении размещать чехол итд на несколько дней( про поролоновые и меховые внутрянки промолчу они не просыхают так быстро) Чтоб их просушивать нужно во внутрь вставлять какие то нагревательные элементы.ну это мое мнение основанное на практических наблюдениях.
По поводу того что очередь не стоит у мастеров-я незнаю сколько по времени мастера у вас делают кейсы ,я быстрее чем за 20-25 дней не могу его зделать в силу нюансов в изготовлении.
Естественно процент кейсов намного меньше в основной массе предметов для хранения ружей.Но пока некто не ведет учет по завозу из за границы как новых так и б,у .Сколько человек изготавливают в России опять таки каких типов,из каких материалов этого пока не знает точно не кто.
Тема и создана чтоб популязировать кейс в охоте так же как и шляпы,однотонные вещи,одежды всевозможные итд.
Знаю оч.многих людей довольно таки обеспеченных матереально имеющих " хорошие " ружья но абсолютно не имеющие понятие о культуре охоты,как таковой.
Если тема безсмысленна и безполезна она сама утонет ( и бестолку мне ее одному тянуть)Рекламировать себя для расширения рынка нет смысла как писал. Больше дного в месяц я не могу делать а мой ассортимент ( ты его знаешь) изделий всегда перекрывает пустое время.Так что пробуем нести в массы красивое,качественное и правильное.( Дорогие ружья тоже оснавная масса народу из за своих фин.возможностей считает до сих пор блажью,росскошью и сервантным вариантом ) но это не значит что их ненужно популязировать,показывать всем,продавать и в конце концов охотиться с ними .

edit log

hollowpoint
12-4-2018 08:54 hollowpoint
quote:
Изначально написано aleks3613:
Тема не для презинтации ,тема для спокойного обсуждения...

Речь как раз об обсуждении. Чтобы обсуждать, надо видеть качество прошивки швов, как цвет фурнитуры совпадает, качество заделки срезов кожи и качество самой кожи. На фотках с телефона это плохо видно.
Не думаю, что это проблема - сфотографировать обычным фотиком и что надо в этом упираться. Сфотографировать и всех делов на полчаса от силы.

С другой стороны, если по-вашему фото не нужны для обсуждения, тогда может ее в какой другой раздел?

aleks3613
12-4-2018 09:12 aleks3613
Мы тут говорим не о конкретно моих изделиях кои представленны на фото.Говорим о самом кейсе и его образе уголки,ремни,компановка материалы итд,а качество исполнения это все запрашивается и оговаривается уже непосредственно при заказе у мастера штучника или у фирмы массово станочно производимой изделия.
Насчет невидно качество прошивки уголков например- неужели вам лично( вы несколько раз акцентируете именно на изделия что на фото ) невидно качество прошивки например фото 11 и помоему 20? На них как вариант есть фото комбинированного и рыжего кейса где крупным планом есть уголок и прошивка видна отчетливо.Или вас лично интересует макросьемка ? В этом случае есть профильная тема и личка,почта куда заказчик может запросить фото того или другого элемента.ЗДЕСЬ говорим не о конкретно качестве( его качество каждый мастер в силу свлего опыта и понимария сам сторается выдержать) здесь говорим о самом кейсе.
Итак продолжем общение в виде опросника преложенного на первой странице.

edit log

hollowpoint
12-4-2018 10:34 hollowpoint
quote:

Насчет невидно качество прошивки уголков например- неужели вам лично( вы несколько раз акцентируете именно на изделия что на фото ) невидно качество прошивки например фото 11 и помоему 20?

Да мне как-бы уже фиолетово. Ваша принципиальность заслуживает другого применения, не понимаю почему из двадцати фоток можно рассмотреть что-то только на двух и так при этом упираться.
Тема ниочем.
Взял, выставил в Продаже качественные фото - кому понравится сам обратится.

aleks3613
12-4-2018 21:12 aleks3613
Фото сделаны со смартфона,при открытии на смартфоне все четко,почему они становятся при увеличении нечитаемыми незнаю,грузил стандартно.
Насчет "тема ни о чем" и " кому понравятся сам обратится" просто уже без комментариев....
Для всех-
Прошу далее оставлять посты сначало по опроснику а затем можно добавить своими словами как должен выглядеть кейс на ваш взгляд.( В плоть до цве а нитки на уголках итд.)
Кейсы на фото не обсуждаются они для общей картинки и лучшего представления о цветовой гамме,форме,компановке и не более.
Griggen
13-4-2018 02:50 Griggen
форум пережимает картинки для уменьшения размера файла, при этом теряется качество очерь сильно.

на самом деле проблема выбора чехла или кейса несколько сложнее.

ружье можно рассматривать как предмет коллекционирования - в этом случае уместен кейс той эпохи когда ружье сделано было. Для своих стареньких ружей, которые даже не каждый год на охоту выбираются я нашел оригинальные кейсы до Первой Мировой.
и как инструмнт для спорта или охоты - как напртмер мой любимый иж-18е в 32 калибре - в этом случае я использую хороший пластиковый противоударный кейс. Тем более кейс этот не жалко если появятся неизбежные потертости и царапины.

aleks3613
13-4-2018 09:08 aleks3613
"Григен" Знаю вашу страсть к колекционированию эпохи старых времен охоты,в этом смысле все верно.
Но если сейчас не создавать кейсы,ружья итд то детям и внукам нечего будет коллекционировать и не с чем будет охотиться в классическом смысле
Спасибо за отзыв!
classhunter
1-5-2018 08:31 classhunter
quote:
Originally posted by aleks3613:

нечего будет коллекционировать и не с чем будет охотиться в классическом смысле

Будут с пластиковыми кейсами и беретами ходить
VasyaKurolesov
16-5-2018 21:54 VasyaKurolesov
Как вы смотрите на такие "фигуры"? На заказном кейсе можно так пошить? Сложно ли в технологическом плане? Мне лично нравится такое исполнение. Или сочетание цветов удачное, или наполированная кожа, или предмет на кейсе все так облагораживает.

click for enlarge 1919 X 761  2.1 Mb

edit log

aleks3613
21-6-2018 23:41 aleks3613
Кто шьет на швейных машинках,легко можно пошить любой комбинации.
Как видно по данному кейсу тут отсутствие уголков,тренчиков крепления ремней замененно по типу системы обтяжки - дипломат.
aleks3613
21-6-2018 23:43 aleks3613
Немного фото.
click for enlarge 960 X 1280 143.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.6 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb
aleks3613
15-7-2018 16:21 aleks3613
К разговору о качестве именнитых,заказали перетянуть потроха у кейса аж для самого Лебо- Курали.
Что сказать,кейс не такой уж и древний,80-90 годы 20 века,но весь внутри в хлам,прелость,запах,все развалилось,отклеилось.....и напомню ружье там за ооочень большие деньги и состояние ружья отличное а значит относились относительно бережно и все равно кейс внутри погиб.
Вообщем немного фото в тему про то как было и как стало.
click for enlarge 1707 X 1280 171.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.1 Kb
click for enlarge 200 X 149 153.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.2 Kb
Strelezz
16-7-2018 06:10 Strelezz
quote:
К разговору о качестве именнитых,заказали перетянуть потроха у кейса аж для самого Лебо- Курали.
Что сказать,кейс не такой уж и древний,80-90 годы 20 века,но весь внутри в хлам,прелость,запах,все развалилось,отклеилось.....и напомню ружье там за ооочень большие деньги и состояние ружья отличное а значит относились относительно бережно и все равно кейс внутри погиб.
Вообщем немного фото в тему про то как было и как стало.

Кейс для дорогого оружия должен быть неубиваемым . Вы как представляете себе современную охоту обеспеченных и уважаемых людей ? Та-же пьянка и та-же резка закуски на подвернувшейся под руку прямой и твердой поверхности . Ваши кейсы как раз под это подходят Но вынести этого не смогут .
А перевозка ? Думает грузчики в аэропорту впечатслятся качеством кожи ? На вот фиг . Метнут пинком в дальний угол , да еще сверху коробок понаставят . И уже после первой поездки он не будет таким красивым . А после 3-4 совсем .

Кейс должен быть :
1. Неубиваемым . Чтобы на нем можно было резать салями , проливать не него вискарь и пиво . И чтоб ни одна капля не просочилась унурь . Чтобы на нем можно было сидеть .
Закидывать его на багажник машины и скидывать его оттуда на землю .
2. Он должен иметь очень хороший замок . Который не открывается ногтем и алюминиевой вилкой .
3. Универсальным , чтобы в нем можно было перевозить то оружие которым постоянно или часто пользуешься, БЕЗ РАЗБОРКИ .

Вот за такой и заплатить не грех . Ваши коробочки - это на лоха с бабками начитавшегося журналов "про охоту"

А коллекционные ружья в кейсах не нуждаются . Они в сейфах стоят .

Единственную пользу что вижу в ваших изделиях - взять на подарок хорошему человеку . Стильно , красиво . Дорого выглядит .

edit log

classhunter
16-7-2018 08:38 classhunter
Так он вроде не для Бенеллей с Береттами кейсы делает, чтоб в сборе они там валялись
Это немного для других ружей и совсем для других охот, где салями на чемоданах резать не будут сидеть и пихать их под колеса застрявшего УАЗика никому в голову не придет.
"Хороший" кейс, как вы описали стоит дороже, чем aleks3613 за работу возьмет за свой. Тут у каждого как всегда своё видение, но вот убейте не представляю себе Вудварда или Холланда в алюминиевом кейсе с поролоновым ложементом внутри
Strelezz
16-7-2018 09:05 Strelezz
quote:
Изначально написано classhunter:
Так он вроде не для Бенеллей с Береттами кейсы делает, чтоб в сборе они там валялись
Это немного для других ружей и совсем для других охот, где салями на чемоданах резать не будут сидеть и пихать их под колеса застрявшего УАЗика никому в голову не придет.
"Хороший" кейс, как вы описали стоит дороже, чем aleks3613 за работу возьмет за свой. Тут у каждого как всегда своё видение, но вот убейте не представляю себе Вудварда или Холланда в алюминиевом кейсе с поролоновым ложементом внутри

Будут ! И не только резать.

Не знаю, может Холланд и будет упираться при попытки положить его в нормальный кейс . Возможно. Но вот Гринер укладывается туда с удовольствием "Идеал" кстати , тоже

На фазаньей охоте , 7-8 переездов за день. На машине. Каждый раз собирать и разбирать прикажете? На третий раз ружье будет просто валяться в багажнике. Или на багажнике. Хоть Босс хоть Вудфорт.

Хороший кейс да, дорог. Но во первых - он того стоит. А во вторых - обсуждаемые здесь тоже... Какбэ недешевые.

edit log

aleks3613
16-7-2018 10:05 aleks3613
Сколько людей столько и мнений и насчет разборки сборки при переездах, тут как говорится культура и т,б у каждого свои.
Насчет перевозки,неубиваемости итд,вы в кучу все собрали зачем то,может вам так удобней но это не значит что ваше видение пользования,применения истина,это значит что у вас лично вот такое пон мание и отношение .
У Фукса есть "кейс" для перевозки например штуцера скажем в африку и цена на этот саркофаг 20 т евро!!!, Уверен вы скажите что наэ за такие деньги ненужен такой кейс и на вид он отделан ценными породами дерева и выглядит так что лежащие в мавзолее позавидуют ,хотя внутри титановая капсула!
И как говорится за ваши деньги любой каприз
Спасибо за ваше мнение ,и за поддержания темы,в диалоге как говориться рождается истина.
Ivan_K
16-7-2018 14:03 Ivan_K
У меня к кейсам отношение противоречивое. Когда в нем лежит красивое хорошего ружье - он для этого сделан. Но когда его надо таскать с собой.... Да ну нах****! (прошу прощения за мой французский) чехол практичнее на охоте.
Ivan_K
16-7-2018 14:04 Ivan_K
Надо просто иметь более 1 чехла в пользовании
всего страниц: 5 : 12345