Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Регулируемые ложи от компании MASTERGUN. ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Регулируемые ложи от компании MASTERGUN.
mastergun_pro
25-2-2018 19:55 mastergun_pro
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 853 111.5 Kb

Заказы оформляются через сайт: https://mastergun.pro/
При помощи конфигуратора, Вы можете подобрать ложе, с необходимым набором функций и аксессуаров.

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/mgproofficial

Всегда интересные работы в инстаграм: https://www.instagram.com/mastergun.pro?r=nametag

Посмотреть видео обзоры можно на канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCvI0btiYHFUl_C4CHojdKZQ

Наша почта: info@mastergun.pro

Телефон, Whatsapp, Viber: +79624297858

click for enlarge 896 X 598 71.9 Kb
click for enlarge 896 X 598 68.1 Kb
click for enlarge 896 X 598 70.2 Kb

click for enlarge 896 X 598 71.6 Kb

click for enlarge 896 X 598  72.2 Kb
click for enlarge 896 X 598  69.4 Kb

edit log

totoro272727
18-6-2020 20:25 totoro272727
Добрый день. Есть возможность сделать ложе для Haym SR21?
Andrey N
23-6-2020 22:42 Andrey N
Вейдер
2-7-2020 16:36 Вейдер
Через пару дней собрался на стрельбы, достал ствол из сейфа и решил проверить высоту стрелкового ствола, который заколхозил во время самоизоляции.
Примерил и охренел, трещина на рукояти. Ложе всего три года и всего два выезда на стрельбы и тут такое. Тем более после стрельб всё было нормально, проверял, когда чистил. Всегда боялся, что отвалиться приклад, ибо тонко там, а лопнула рукоять. Ложа а ля Блейзер. Посмотрим, как работает пожизненная гарантия.
click for enlarge 1707 X 1280 120.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.2 Kb
Черномор
3-7-2020 00:11 Черномор
quote:
Изначально написано Вейдер:
Через пару дней собрался на стрельбы, достал ствол из сейфа и решил проверить высоту стрелкового ствола, который заколхозил во время самоизоляции.
Примерил и охренел, трещина на рукояти. Ложе всего три года и всего два выезда на стрельбы и тут такое. Тем более после стрельб всё было нормально, проверял, когда чистил. Всегда боялся, что отвалиться приклад, ибо тонко там, а лопнула рукоять. Ложа а ля Блейзер. Посмотрим, как работает пожизненная гарантия.

Похоже на удар

Вейдер
3-7-2020 08:40 Вейдер
quote:
Похоже на удар
Ага, удар челюсти о стол, когда увидел.
Ложе 2,5 года и оно два раза выходило в тир в сумме 120 выстрелов. С лошади не падало и под колесо машины не попадало. Переносилось в пластиковом кейсе.
Трещина изначально не видна, для фото вставил нож.
Вейдер
3-7-2020 08:50 Вейдер
Тут осмотрел ложу и нашёл ещё косяк
click for enlarge 1280 X 960  96.0 Kb
mastergun_pro
3-7-2020 09:12 mastergun_pro
quote:

Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений,хотя должны были. Что бы определить гарантийный случай мы как минимум должны получить ложе, вместе с гарантийным талоном, провести экспертизу, и после этого определить, что это гарантийный случай, а не вы его уронили с вышки.
Обратите внимание, вам ответили, что заменят ложе по гарантии в 16:22, а в 16:36 вы выкладываете этот пост
click for enlarge 623 X 1280 75.6 Kb

edit log

Gtnh
3-7-2020 09:48 Gtnh
quote:
Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений

Достойно!
Черномор
3-7-2020 12:08 Черномор
quote:
Изначально написано mastergun_pro:

Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений,хотя должны были. Что бы определить гарантийный случай мы как минимум должны получить ложе, вместе с гарантийным талоном, провести экспертизу, и после этого определить, что это гарантийный случай, а не вы его уронили с вышки.
Обратите внимание, вам ответили, что заменят ложе по гарантии в 16:22, а в 16:36 вы выкладываете этот пост

Вот такие у нас люди

Черномор
3-7-2020 12:10 Черномор
quote:
Ага, удар челюсти о стол, когда увидел.
Ложе 2,5 года и оно два раза выходило в тир в сумме 120 выстрелов. С лошади не падало и под колесо машины не попадало. Переносилось в пластиковом кейсе.

Ну, так все говорят.
Но на моей практике все переломы, трещины и сколы возникали ТОЛЬКО после резких травматичных воздействий.

fevavl
3-7-2020 13:48 fevavl
Добрый день! На Орсис-120 есть что-нибудь в наличии?
BeTis-ML
3-7-2020 16:07 BeTis-ML
quote:
Вот такие у нас люди

А что он сделал не так? Отличный повод производителю показать своё отношение к клиентам. Человек же никого не обвинял?
mastergun_pro
3-7-2020 16:16 mastergun_pro
quote:
Изначально написано fevavl:
Добрый день! На Орсис-120 есть что-нибудь в наличии?

Здравствуйте, по наличию сейчас на Orsis 120 нет.

OlegKireev
3-7-2020 16:42 OlegKireev
Всем привет, отмечусь, все хорошо жду ложе, ребята расскажите как у вас дела, есть что-то интересное новенькое?
Вейдер
3-7-2020 17:05 Вейдер
quote:

Я пытаюсь дозвониться до вас уже сутки, никто не берёт трубу. В письме я указал свой номер, но мне никто не перезвонил.
Я хочу получить информацию, когда заменят и на каких условиях.
И какая нах вышка? Я не охотник, стрелял пару раз за 2,5 года, что имею вашу ложу. Я с ней не штурмовал Триполи и не брал Алеппо.
У меня нет претензий к Мастерган, ибо ложа выполнена достойна и метал встал как родной, проблема в браке ламината, а ложу можно подробно снять на фото.
Самое главное, я проплатил на стрельбы послезавтра и есть вероятность, что ложа станет уже из двух частей. Или можно заклеить, чтоб не остаться без винтовки, пока вы делаете мне новое?
Вейдер
3-7-2020 17:09 Вейдер
quote:
Ну, так все говорят.Но на моей практике все переломы, трещины и сколы возникали ТОЛЬКО после резких травматичных воздействий.

А у тебя огромная практика? Или разок по пьяне сломали? Иногда лучше жевать.

Вейдер
3-7-2020 17:15 Вейдер
Позвонили с Мастергана, нормально поговорили, будут делать новое.
Как и предполагал, проблема с материалом.
Gtnh
3-7-2020 18:40 Gtnh
quote:

Я бы не исключал «третьи силы» Дети взрослые? Знаю семейные истории...
Черномор
3-7-2020 19:11 Черномор
quote:
Изначально написано BeTis-ML:

А что он сделал не так? Отличный повод производителю показать своё отношение к клиентам. Человек же никого не обвинял?

Пожаловался в эфире после того, как его проблему в принципе решили.

Черномор
3-7-2020 19:12 Черномор
quote:

А у тебя огромная практика?

Более чем достаточная

BeTis-ML
3-7-2020 21:04 BeTis-ML
quote:
Пожаловался в эфире после того, как его проблему в принципе решили.

На жалобу это не тянет. Я заказывал ложу у мастергана и знаю как там идет общение. Я не удивлён данной ситуации.
aurum 750
4-7-2020 01:59 aurum 750
quote:

Здесь проблема не только в материале но и в самой конструкции . Ламинат не терпит тонких мест будут трещины Это ложе Blaser выпускал исключительно в пластике и карбоне , Замена ни чего не даст в последствии будет то же самое

mastergun_pro
4-7-2020 07:34 mastergun_pro
quote:
Изначально написано aurum 750:

Здесь проблема не только в материале но и в самой конструкции . Ламинат не терпит тонких мест будут трещины Это ложе Blaser выпускал исключительно в пластике и карбоне , Замена ни чего не даст в последствии будет то же самое

С конструкцией никаких проблем нет. Blaser выпускает в дереве эти ложи. Мы произвели их не одну сотню штук.
click for enlarge 623 X 1280  62.6 Kb

DrRykov
4-7-2020 13:56 DrRykov
Добрый день.
Коль тема внезапно ожила, повторю свой вопрос)
На тикка т3 варминт Вы делали ложе, если есть, можно фото увидеть изделий?
Заранее благодарен за ответ.
Вейдер
4-7-2020 18:38 Вейдер
quote:
его уронили с вышки

У меня, в свете последних событий, возник вопрос по прочности ламината.
Насколько он прочнее или не прочнее ореха. А если с ламината сделать ложе для мосинки, можно ходить в штыковую?
И в принципе, какие нагрузки и удары он должен выдерживать?
И к знатокам вопрос. Можно ламинат клеить, как это делают с орехом при поломке из за косослоя и чем.

edit log

hollowpoint
4-7-2020 19:28 hollowpoint
quote:

Насколько он прочнее или не прочнее ореха. А если с ламината сделать ложе для мосинки, можно ходить в штыковую?
И к знатокам вопрос. Можно ламинат клеить, как это делают с орехом при поломке из за косослоя и чем.

Ламиныты не одинаковые: по качеству древесины, по свойствам клеев которыми клеятся слои между собой.
Чем севернее произрастает сырье (как правило береза), тем она плотнее и прочнее. Производители используют разные клеи и, как правило, неохотно раскрывают информацию. В целом прочность зависит от этих двух составляющих. Но если при нагрузках по нормали к слоям ламинат выдерживает огромные нагрузки и будет прочнее ореха, то нагрузки разрывающие слои и нагрузки разделяющие волокна ламинат не всегда "любит". Особенно, когда в ложе есть тонкие места в нагруженных зонах.
Клеить можно.

BeTis-ML
4-7-2020 21:02 BeTis-ML
Там слои не накрест склеины
hollowpoint
4-7-2020 22:33 hollowpoint
Да, не накрест, а вдоль. В лучшем случае под небольшим углом.
mastergun_pro
5-7-2020 00:49 mastergun_pro
quote:
Изначально написано DrRykov:
Добрый день.
Коль тема внезапно ожила, повторю свой вопрос)
На тикка т3 варминт Вы делали ложе, если есть, можно фото увидеть изделий?
Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, делаем, любую из 5 производимых нами моделей. Скиньте в р.м. почту, отправлю фото.
click for enlarge 1200 X 800  65.8 Kb

mastergun_pro
5-7-2020 12:18 mastergun_pro
quote:

Есть сравнительные тесты на прочность ореха, финского ламината и российского. Конечно это все относительно, но общая картина ясна.

Сломался 30 кг

Сломался 63 кг

Сломался 130 кг

edit log

hollowpoint
5-7-2020 15:21 hollowpoint
quote:
[B]
Конечно это все относительно...

Ключевая фраза.
Ламинат прекрасный материал для прикладов. Минусы есть, но мало.

Вейдер
5-7-2020 19:05 Вейдер
quote:
Есть сравнительные тесты на прочность ореха, финского ламината и российского. Конечно это все относительно, но общая картина ясна.

Вот тут напрашивается аналогия с металлом, чем более твёрдый и крепкий, тем более хрупкий. За всё надо платить.

edit log

mastergun_pro
5-7-2020 22:58 mastergun_pro
quote:

Вот тут напрашивается аналогия с металлом, чем более твёрдый и крепкий, тем более хрупкий. За всё надо платить.

Вы абсолютно правы. Но здесь как и по аналогии с металлом (дамасск), можно пойти тем же путем и создать материал из разных пород дерева, которые обеспечат высоку твердость и вязкость. Вот к примеру наш новый материал: склееные доски акации и вяза, дают твердость и гибкость материала. С этим в штыковую точно можно, причем без штыка.
click for enlarge 1200 X 800  44.8 Kb
click for enlarge 1200 X 800  41.2 Kb
click for enlarge 1200 X 800  55.3 Kb

hollowpoint
6-7-2020 08:19 hollowpoint
quote:

С этим в штыковую точно можно, причем без штыка.

Звучит смело - есть практика штыковой?)

Вейдер
7-7-2020 12:56 Вейдер
[QUOTE][B] С этим в штыковую точно можно, причем без штыка[/B][/QUOTE]
Если конструкцию сделать как у СZ, то можно будет сбрасывать с "Бурж Халиф" и ей ничего не будет.
click for enlarge 1200 X 800  49.3 Kb
hollowpoint
7-7-2020 14:01 hollowpoint
Не стоит переоценивать прочность ламинатов, любых, от трехслойных до сорокаслойных, неважно. Чудес не бывает. Все ломается. А тонкие места, как на тумбхолах для Блазера будут ломаться хоть из акации, хоть из айронвуд. Именно потому что они тонкие и не укреплены специально.

Ламинаты хороши тем, что практически не подвержены температурным и влажностным изменениям геометрии. Плюс они прочнее монолитной доски, из которой напилены ламели этого ламината. Уже этого достаточно, чтобы предпочесть ламинат монодоске.
Отдельный разговор про внешний вид.
Вейдер
8-7-2020 07:20 Вейдер
quote:
А тонкие места, как на тумбхолах для Блазера будут ломаться хоть из акации, хоть из айронвуд. Именно потому что они тонкие и не укреплены специально.

Вопрос в том, от чего будут ломаться. От наезда колесом крузака или уронил в лесу на землю. Это две большие разницы. И тут не только зависит не только от материала шпона, но и от клея.
19Виктор68
19-7-2020 12:36 19Виктор68
Здравствуйте! Изготовить ложе для малокалиберной винтовки СМ 2 КО возможно?
kiwamaru
24-7-2020 06:08 kiwamaru
Жду ложе 8 месяц, куча отмазок и лжи, на телефон не отвечают, теряются. Редкие шаблонные отписки в Ватсап, готовлю подробный отчет моей сделки с мастерганом и скринами переписки. Посмотрим на качество продукта, если все такие придет.Думаю многим будет над чем задуматься заказывая что либо у них.
mastergun_pro
24-7-2020 07:05 mastergun_pro
quote:
Изначально написано kiwamaru:
Жду ложе 8 месяц, куча отмазок и лжи, на телефон не отвечают, теряются. Редкие шаблонные отписки в Ватсап, готовлю подробный отчет моей сделки с мастерганом и скринами переписки. Посмотрим на качество продукта, если все такие придет.Думаю многим будет над чем задуматься заказывая что либо у них.

Здравствуйте, напишите пожалуйста в личку ваши данные по заказу, разберусь со сложившейся ситуацией и вам отзвонюсь.

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Регулируемые ложи от компании MASTERGUN. ( 37 )