Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Беддинг CZ-527. Почти ничего нового. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Беддинг CZ-527. Почти ничего нового.
Тарас2
26-2-2018 17:24 Тарас2
quote:
Originally posted by Gunmaker:

До работы с постелью нет отстрела патронами из хорошего ведра?

Не стрелял хорошими патронами. Только новым Кентавром 55гр.
Пока купил пачку РРР 55гр.
А отстрелять планирую тремя видами патронов в трёх уровнях производства. Это 1.Кентавр 2.РРР 3.Норма.
п.с.: хотя цена Нормы меня немного шокирует.

edit log

Тарас2
27-2-2018 10:04 Тарас2
Остался нерешённым один момент: люфт задней части коробки. Он равен разнице диаметров отверстия в задней втулке (5,5мм) и диаметром винта (4,9мм).
Вот думаю как его уменьшить. Наверное просто выточу новый винт с диаметром безрезьбовой части 5,4мм-5,45мм.
Gunmaker
27-2-2018 10:55 Gunmaker
Тарас, я думаю что тельно-втулочное сопряжение лишним не будет.

Тарас2
27-2-2018 14:32 Тарас2
[QUOTE]Originally posted by Gunmaker:
[B]
я думаю что тельно-втулочное сопряжение лишним не будет.
[/B]
[/QUOTE]
Разделяю Ваше мнение. Чертеж модифицированных винтов переслал мастеру. :)

click for enlarge 960 X 1280  98.0 Kb
Фредди
27-2-2018 17:21 Фредди
Если Вы нормально сделали заливку это уже не будет играть никакой роли, лапа отдачи и так упирается в бединг.
ИМХО делать гласс беддинг в дереве(кроме ламината) бесполезно, пилар бединг обязателен всегда.
Тарас2
27-2-2018 19:32 Тарас2
[QUOTE]Originally posted by Фредди:
[B]
Если Вы нормально сделали заливку это уже не будет играть никакой роли, лапа отдачи и так упирается в бединг.
[/B]
[/QUOTE]
Проиллюстрирую то, чего не нравится сейчас:

click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb
Тарас2
27-2-2018 19:36 Тарас2
Новый винт имеет (будет иметь) посадку с зааором 0,1мм.

п.с.: полез искать инфу что такое "гласс" и "пилар" беддинги.

Тарас2
27-2-2018 23:25 Тарас2
Почитал про беддинг. Сделанный мной вариант я б назвал "front half glass, small area pilar.
Фредди
28-2-2018 10:47 Фредди
Я понял что Вы имеете в виду, но думаю на точности такое смещение никак не сказывается, если только ложе начинает касаться ствола, то да.
Тарас2
28-2-2018 13:10 Тарас2
Такой риск есть. Думаю что новые винты его снизят. Если нет, то буду делать гласс-бединг для задней части коробки.

edit log

dim99
28-2-2018 18:18 dim99
Меж винтов и втулок должен быть зазор.
И если он будет 1мм то это даж лучше.
Тарас2
28-2-2018 18:42 Тарас2
Начнём с того что люфт (вообще) необходим. Но какой? Если посадка винта в заднюю втулку выполняет функцию гласс-беддинга (ведь речь о .223), то люфт можно сделать минимальным.
п.с.: не исключаю неправильного понимания мной процессов беддинга. Поэтому собственно и решил поделиться описанием работы и мыслями.

edit log

dim99
1-3-2018 04:37 dim99
Если посадка винта в заднюю втулку выполняет функцию гласс-беддинга
======================
Да... сложно все ))
Тарас2
3-3-2018 08:22 Тарас2
Винты делаются из Ст.45. Далее воронение. Достаточно ли твёрдости этой стали?
zas-kaban
7-4-2018 19:45 zas-kaban
давайте я вам разложу все по полочкам .(без притензий на истину ) просто личный опат общения с 527 у моего напрника .
начну по порядку .
1. винтовка из коробки способна стрелять в 0.5 моа легко. вопрос в другом . чем вы стреляете . на 527 стоит 12 твист, все что более 3.5 гр . литит в лист а4 .возмите к примеру патрон фиочи 3.2гр. и все будет в пол минуты как минимум
2.бединг нужен!!! . но прежде чем его начинать , нужно понимать сам процес бединга , что за чем следует и как ичто должно быть .
а должно быть так .
у чеха прямой низ и он ни ка ни может повлиять на точность позиционирования ресивера .
поэтому нужно зафиксировать переднюю часть в районе лапы отдачи с боков по диаметру ресивера . а заднюю в районе заднего винта исключив подвижку влево-право.
все что касается втулок .
если все делать правильно . то под 527 нужно рассверлить отверстия на 10мм, втулку сделать 9мм внутренний размер 6мм.
при пилар бединге . обмотать бумажным скотчем винты до того момента пока они не начнут проходить по сколь зящей во втулки . это даст центрацию втулок при влейке . что в последствии привдет к полной центровке винтов во втулках и при затяжке винты не будут ксаться ни одной из стенок втулок ( это единственное правильное решение для пилар бединга)иначе весь ваш бединг это всеголиш пустая трата времени и средств.
Тарас2
8-4-2018 09:18 Тарас2
Ну чтож, спасибо.
Вот что есть в реалии:
1. Твист - 9"
2. Назначение беддинга понимаю поверхностно
3. Процедура беддинга наполовину придумал по-своему, но на основе.
4. Затеял это всё по причине зимы и свободного времени.
5. Дожидаться пока у меня прибудет опыт в нарезном, а уж потом браться за беддинг не стал. Сделал наоборот.
6. Ни на что не претендую.
Почитал советы и рекомендации в этой теме, за что спасибо всем!
zas-kaban
8-4-2018 18:40 zas-kaban
впервые вижу . на 527 твист 9. если только это не калибр 7.62
Taulu
15-4-2018 11:11 Taulu
Доброго дня всем. А зачем нужен зазор между винтом и втулкой?
hollowpoint
15-4-2018 17:07 hollowpoint
quote:
Изначально написано Taulu:
Доброго дня всем. А зачем нужен зазор между винтом и втулкой?

Например, если передний ложевой винт касается втулки задней (относительно ресивера) поверхностью, то перестает правильно работать лапа отдачи. Если касается втулки задний ложевой винт, например тоже задней поверхностью, то среднюю часть затворной группы начинает выгибать вверх.
В целом, касание винтами втулок приводит к тому, что постель не работает как должна.
Усм тоже не должен касаться ложи.

Taulu
15-4-2018 17:37 Taulu
Понял. Спасибо. Какой зазор должен быть?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Беддинг CZ-527. Почти ничего нового. ( 2 )