Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ТОЗ 34 ЕР Мистика или взводители

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ 34 ЕР Мистика или взводители

Dimanews
P.M.
9-2-2018 15:19 Dimanews
Добрый день! Не давно стал счастливым, но пока не точно, обладателем ружья ТОЗ 34 ЕР 84 года выпуска. Это мое первое ружье, но кажется очень многому меня уже научившее.
Долго меня агитировали стать охотником и в конце 2017 года я сдался.. . Обучился, приобрел сейф, ЛРО.. . и вот выбор ружья.. . С детства интересовал ИЖ 27 или ТОЗ 34, поэтому и поиски шли только по этим двум моделям. История долгая, к сути. Приобрел ТОЗ 34, состояние нормальное, но безумно не ухоженное.Руки вроде из того места растут, поэтому начал приводить в порядок. Зачистил все дерево от лака (не заводского), проморил и покрыл пропиткой, совсем другой вид, потом решил полирнуть УСМ, опять мне вид понравился, но вот беда.. . На днях решил почистить и смазать ружье, ибо гадости увидел много. Купил масло, шомпол.. . все почистил, смазал собрал и вот дела.. . Рычаг запирания перестал нормально возвращаться назад, опять разобрал, посмотрел, полез дальше.. . дошло до полной разборки...
Прочитал кучу текста, посмотрел видео, все грешат на взводители, а самое интересное, что взводители у меня стоят разные, один от безфлашкового (с крючком), другой от флажкового ( без крючка) ТОЗа.
Итог, разобрал собрал рычаг запирания не возвращается, опять разобрал собрал стал возвращаться, но предохранитель не срабатывает, и так раз 50. Но самое главное, что это при полной сборке, если ствол отсоеденен, то все срабатывает. Подскажите В чем проблемма, понятно, что к мастерам, но хотелось бы понять в чем причина.. . или утиль, но жалко, всего 2 месяца у меня и после проделаной работы жалко расставаться.
vitaha2008
P.M.
9-2-2018 18:15 vitaha2008
если ствол отсоеденен, то все срабатывает.

Не полностью затягиваешь нижний винт (со звездочкой), крепящий личинку. От этого перекашивается запорная планка и происходит вот такой поллитергейст.

Затяни нормально винт со "звездочкой" и все пройдет. Только делай это без фанатизма.

Dimanews
P.M.
13-2-2018 10:02 Dimanews
Originally posted by vitaha2008:

Затяни нормально винт со "звездочкой" и все пройдет. Только делай это без фанатизма.


Спасибо, помогло!!! Честно говоря, не думал что недозатяжка винта может так сильно повлиять на работоспособность, подтянул буквально четверть оборота, а то и меньше.
Еще раз огромное спасибо!!!
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ТОЗ 34 ЕР Мистика или взводители