вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 3D Печать и около того.
MrOleg
10-1-2018 21:07 MrOleg
Появился под рукой 3D принтер...
Не долго думая решил его по использовать для личных нужд...
Из того что пришло в голову коробки для патрон(в пластике), фальш патроны, флажки в затворную группу (для соревнований) Крышки на оптику которые вечно ломаются Башни на оптику с разметкой под дистанции... Вставки в патронник для чистки... Но пока это всё в далёкой перспективе

Пока всё...

Если у кого есть опыт использования или интерес к данной теме то милости просим...
Особо интересен опыт, 3D модели, ну и вообще у кого какой интерес в данной теме...
Да и тема сугубо легальна, так что либераторов печать прошу не предлагать... Исключительно в легальном поле...

edit log

MrOleg
10-1-2018 21:08 MrOleg
Забронирую для личных поделок Опытные образцы требующие доработки
Так сказать первый блин комом...
click for enlarge 1707 X 1280 239.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 241.2 Kb

Пантороташик, опытного образца, под 308 на клипсу под ремень или в рюкзак на 5 патрон...
Ну и на переднем фальш патрон под 22LR и флажок в затворную группу под 22 LR для стрельбищ и соревнований...

На второй фотке коробок на 50 патронов 22LR
click for enlarge 1920 X 1080 212.0 Kb
Колпачёк под оптику напечатал, осталось крышку Колпачёк плотно сел как положено

edit log

MrOleg
10-1-2018 21:13 MrOleg
Финальные образцы для сравнения с опытными
MrOleg
10-1-2018 21:33 MrOleg
Если есть вопросы и пожелания то велком
MrOleg
10-1-2018 21:46 MrOleg
В планах пока доработать патронташ до окончательной модели для печати, под 308 калибр... В идеале полностью переработать под 30-06 калибр... ну и т.д. и т.п...
xytaxis
10-1-2018 22:02 xytaxis
я себе сайдседдл на гладкоствол печатал
MrOleg
10-1-2018 22:09 MrOleg
Это что? сайдседл?
А понял под патронки секции на оружии... Мне пока не надо но может кому пригодится...

edit log

Космонавт78
11-1-2018 09:00 Космонавт78
Олег, когда начнёшь принимать заказы на свои изделия!?
баба_маня
11-1-2018 16:35 баба_маня
мне лично не надо, но уже давно замечал, что народ спрашивает, а производители не отвечают:
проставка для удлинения приклада на мр-155. там хитировы...анная форма торцевого среза приклада, ну и соответственно, такой-же затыльник. вот проставки-удлинители, проставки-переходники под нормальный плоский затыльник и прокладки под затыльник клиновидной формы (для изменения питча), полагаю, могли-бы продаваться.
ну и накладной гребень разной толщины на приклады самых ходовых моделей для тех, кто предпочитает стрелять с открытой планкой или использует высокие прицельные приспособления...
MrOleg
11-1-2018 19:24 MrOleg
quote:
Изначально написано Космонавт78:
Олег, когда начнёшь принимать заказы на свои изделия!?

Привет, Виталь
Пока не знаю, пытаюсь освоить данную технику
И понять чем она сможет помочь всем нам
Выявляю проблемы и эксперементирую
Самое сложное это точное 3D моделирование пока, благо по юности был опыт работы в автокаде и т.д. Это только и спасает.
Но сложные 3D модели делаются не быстро

MrOleg
11-1-2018 19:29 MrOleg
quote:
Изначально написано баба_маня:
мне лично не надо, но уже давно замечал, что народ спрашивает, а производители не отвечают:
проставка для удлинения приклада на мр-155. там хитировы...анная форма торцевого среза приклада, ну и соответственно, такой-же затыльник. вот проставки-удлинители, проставки-переходники под нормальный плоский затыльник и прокладки под затыльник клиновидной формы (для изменения питча), полагаю, могли-бы продаваться.
ну и накладной гребень разной толщины на приклады самых ходовых моделей для тех, кто предпочитает стрелять с открытой планкой или использует высокие прицельные приспособления...

Хорошая идеи относительно проставок на приклады и изменения питча. Можно будет попробовать... Относительно гребня сложнее так как мне понятно какой должен быть гребень в дереве, но не нравятся пластиковые накладные гребни и пока не понимаю как его в пластике сделать так что бы самому понравилось По этому не понимаю какую модель строить

MrOleg
15-1-2018 21:13 MrOleg
Кстати вот своял таки опытный образец
click for enlarge 1707 X 1280 241.2 Kb
Макс57
15-1-2018 22:19 Макс57
А если такой вариант?
click for enlarge 720 X 1280 152.3 Kb

edit log

MrOleg
15-1-2018 22:27 MrOleg
Нужно пробовать... Но вижу на вскидку три проблемы...
1. Отсутствие 3D модели в общем доступе, то есть придётся разрабатывать...
2. Точность печати... На текущем устройстве размер пикселя (сопла) 0,2мм что может быть сложно для реализации для стабильного одинокого удержания всех патрон в секции...
3. Пластик для печати жёсткий, соответственно текущая модель в этих реалях должна состоять из 3 жёстких частей... Секция для патрон, крышки, и скрепки соединяющей обе секции...

Печать в селиконе пока нет возможности...

MrOleg
15-1-2018 22:32 MrOleg
Да и ещё скажите сколько стоит продемонстрированный вами кейс в магазине, а я вам сразу скажу стоит заморачиваться с разработкой и печатью или ну его нафиг проще купить?
Макс57
15-1-2018 22:41 Макс57
Честно,не подскажу сколько он стоит,нашел где-то на англоязычном сайте ценник в 7 баксов.Это фото не моё, друг прислал по ватсапп.Я просто это для примера,просто как идея,а как сделать я не знаю у меня 3D принтера нет
MrOleg
15-1-2018 22:45 MrOleg
Идея очень не плоха...
Но цена на грани фола в случае с принтером, и разработкой модели... Китайцы скорее выиграют в качестве/цена... Тем более прозрачного пластика у меня не предвидится в ближайшее время и модель будет лишена гибкости, так как будет абсолютно жёсткой...
MrOleg
15-1-2018 22:46 MrOleg
Можно конечно попробовать...
Но не факт что будет толк...
Но спасибо за предложение

edit log

Vaida
15-1-2018 22:56 Vaida
Интересные поделки
MrOleg
15-1-2018 22:59 MrOleg
Стараемся Толь! Для вас же
Ты бы знал сколько сил и нервов стоит даже такая простая модель
Но есть интерес этим всё пока и движется
Пока я не на охоте и не на работе, решил заняться интересным и на мой взгляд полезным занятием

edit log

всего страниц: 3 : 123