Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Basskachi. Искусство ложейника. ( 109 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 112 : 123...106107108109110111112
Автор
Тема: Basskachi. Искусство ложейника.
Grebenreg
29-8-2017 17:14 Grebenreg первое сообщение в теме:
Именно как к искусству, а не как к ремеслу я отношусь к своей основной профессии.
Давайте вместе посмотрим на это искусство.
Как оно развивалось.
Вспомним историю приклада, развитие конструкции и формы.
Поговорим о дизайне, эстетике, красоте, ОХОТНИЧЬЕГО, и только, ружья.
О том как изготовить приклад, как его отремонтировать.
Как изменить, подогнать, улучшить стоковую форму.
Какие могут быть инструменты.
Как это делают в других странах.

click for enlarge 800 X 441 52.7 Kb
В заглавие темы я поставлю фото работы Джозефа Ментона.

edit log

Grebenreg
6-6-2019 00:21 Grebenreg
[QUOTE]Originally posted by Orkin:
[B]
Ты чего же творишь?! Я еще мушку на своем стареньком Тв-16 не осилил, а он же уже винтики засинячил! Все, в лес, чтоб никакого интернета.
[/B]
[/QUOTE]
На, я тебя еще раззадорю. ))))) Специально сфоткал при дневном свете.

.
click for enlarge 704 X 805  55.5 Kb
click for enlarge 848 X 700  90.6 Kb

Grebenreg
6-6-2019 00:25 Grebenreg
quote:
Красиво! Старое покрытие в ноль убираете? Обезжиривание, наверное. Расскажите о процессе, пожалуйста.

Старое в ноль. Расскажу, тут все просто. Вот поменяю кое-что в процессе, зафигачу чонить побольше размером и тогда покажу и расскажу.

Millet
6-6-2019 00:32 Millet
quote:
Originally posted by Grebenreg:

Старое в ноль. Расскажу, тут все просто. Вот поменяю кое-что в процессе, зафигачу чонить побольше размером и тогда покажу и расскажу.

Спасибо!
Таксавод
10-6-2019 22:18 Таксавод
quote:
Изначально написано Grebenreg:

Прикольно, красиво👍👏

Таксавод
10-6-2019 22:18 Таксавод
quote:

Не понятно, что за деталь?

edit log

Grebenreg
11-6-2019 01:06 Grebenreg
quote:
Originally posted by Таксавод:

Не понятно, что за деталь?

Нижняя личина ИЖ58
Grebenreg
15-6-2019 01:15 Grebenreg
Каждому знакомо как порой бывает неудобно выхаживать форму цевья, когда посередине его уже есть паз под защелку.
Порой я делал деревянные "затычки".
Потом моя лень сказала стой! 21-ый век!

.
click for enlarge 1008 X 833  79.7 Kb

Grebenreg
15-6-2019 01:17 Grebenreg
И заказал уже готовые на 3Д принтере.
Разной толщины на всякий случай.
Теперь линии насечки не будут уезжать при переходе с одной стороны на другую проходя через паз.

.
click for enlarge 865 X 802  99.1 Kb

German33
15-6-2019 09:58 German33

click for enlarge 1280 X 563  33.1 Kb
click for enlarge 1023 X 582  20.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  70.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  73.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 154.9 Kb
Grebenreg
15-6-2019 11:39 Grebenreg
Да Герман, это может и хорошо. А можно ли вносить в программу индивидуальные параметры? И сколько времени уходит на печатание одного приклада?
какикамбос
15-6-2019 14:00 какикамбос
Грунт перед пленкой автомобильный?
German33
15-6-2019 14:58 German33

click for enlarge 816 X 493  28.8 Kb
click for enlarge 971 X 705  33.4 Kb
click for enlarge 1041 X 621  33.7 Kb
click for enlarge 882 X 614  59.7 Kb
click for enlarge 1280 X 620  39.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 225.8 Kb
German33
15-6-2019 20:46 German33
quote:
Да Герман, это может и хорошо. А можно ли вносить в программу индивидуальные параметры? И сколько времени уходит на печатание одного приклада?

Сергей,да возможно вносить правки под индивидуальные параметры стрелка,на печать комплекта уходит 15 часов примерно

German33
15-6-2019 20:49 German33
quote:
Изначально написано какикамбос:
Грунт перед пленкой автомобильный?

Андрей это чисто автомобильная тема - праймер по пластику,грунт акриловый(можно и алкидный)база и аквапринт

Grebenreg
16-6-2019 01:14 Grebenreg
quote:
Originally posted by German33:

Сергей,да возможно вносить правки под индивидуальные параметры стрелка,на печать комплекта уходит 15 часов примерно

Это хорошо.
Так или иначе новые технологии все равно лезут в любую сферу потребления, но и классика остается.
У меня лично к пластикам не лежит и не стоит.
Я вижу только один плюс - делать руками нихера не надо. Значит изделие должно стоить даже дешевле чем деревянные копирные комплекты зазаборных производителей типа Левша или Прикладов.сру.
Ну или вот еще один плюс это возможность изменения размеров. В этом случае, чтобы добиться успеха, нужен четкий алгоритм, формула, понятная машине.
А такого до сих пор по всему миру и не изобрели.
Раз ты, Герман, занялся этим, давай подискутируем.
Ты наверняка знаешь плюсы таких "мыльниц", я вижу минусы.
Расскажи, зачем оно?
P.S. осадка тоже требуется?

edit log

German33
16-6-2019 09:08 German33
quote:

Это хорошо.
Так или иначе новые технологии все равно лезут в любую сферу потребления, но и классика остается.
У меня лично к пластикам не лежит и не стоит.
Я вижу только один плюс - делать руками нихера не надо. Значит изделие должно стоить даже дешевле чем деревянные копирные комплекты зазаборных производителей типа Левша или Прикладов.сру.
Ну или вот еще один плюс это возможность изменения размеров. В этом случае, чтобы добиться успеха, нужен четкий алгоритм, формула, понятная машине.
А такого до сих пор по всему миру и не изобрели.
Раз ты, Герман, занялся этим, давай подискутируем.
Ты наверняка знаешь плюсы таких "мыльниц", я вижу минусы.
Расскажи, зачем оно?
P.S. осадка тоже требуется?

Сергей вы прекрасно знаете какие капирные деревяхи на прилавках магазина(некоторыми тока печь топить) пластиковый комплект также имеет допуски на осадку(вы прекрасно знаете,что это лучше,чем не хватает-хотя в пластике нехватку можно устранить легко)по поводу алгоритма печати машиной - это её проблемы)))смекалки у неё нет😀😀😀,вес комплекта можно варьировать (это раз),на стадии моделирования учитываются параметры стрелка(чего иногда не получается достичь с магазинными прикладами),зачем оно?-да просто для саморазвития,от классики естественно никто не отказывается!просто появляются идеи и их надо осуществлять))а,ещё забыл-можно же красить пластик как хочешь,ну типо художественные способности развивать (пару балончиков краски и малюй)а цена на пластик в пределах разумного,ну по крайней мере меня устраивает,и кстати я не занялся этим производством!я лишь в нужное направление направил человека умеющего изумительно работать с программами по моделированию,с моей помощью создали модели под стрелка,друзьям товарищам сделали и себе естественно,там ведь тоже кладезь информации,сумбурно так на отвечал,но надеюсь вы меня поймёте Сергей

German33
16-6-2019 09:36 German33
Осадка как и с деревом(напильник в помощь и кстати режется отлично резцами этот пластик)и есть хитрости по осадке,чтобы достичь 100% прилегания
click for enlarge 960 X 1280  82.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.6 Kb
Grebenreg
16-6-2019 12:32 Grebenreg
quote:
Originally posted by German33:

Осадка как и с деревом(напильник в помощь и кстати режется отлично резцами этот пластик)и есть хитрости по осадке,чтобы достичь 100% прилегания

Нагреть и вставить, это понятно.
Турки для достижения той же цели суют головку приклада в ведро с кипятком, а потом забивают или вдавливают колодку.
С поверхностью тоже не сложно вроде. слыхивал, что выдерживание в парах ацетона выравнивает борозды от принтера.

Grebenreg
16-6-2019 12:39 Grebenreg
Можно ли добавлять в процессе печатания армирующие элементы в шейку, в щеки, или машина этого не поймет?
Не слишком ли эластичен материал? Не подбрасывает?
А как на морозе?
А как на жаре?
То вишня взойдет, то свекла заколосится, а ежели дождь во время сушки? )))))))
Материал новый, вопросов много.
Хотя цена вполне себе может сгладить все углы.
На многое можно закрыть глаза.
Привыкли же мы к туркам, стреляющим год-два и под пресс.
Помню первый год их появления на выставке - ценники были куда как ниже ижевских, а потом за дело взялись наши дилеры и всё выровняли))))
Изолента опять же всегда под рукой, сколько лет она спасает наши деревяхи, и пластик спасет.

edit log

German33
16-6-2019 14:19 German33
Сергей большую роль играет проектирование модели(армирующие элементы почти не нужны - и это ещё всё зависит от использования пластика,так же и температурные рамки тоже зависят от выбора пластика,и упрочнение печати(склека слоёв)тоже зависит от выбора пластика и для этого есть ряд химических составов которые пластик склеивают на молекулярном уровне делая место склейки одним целым, эластичность деталей тоже зависит от выбора пластика и правильности проектирования детали!вес комплекта подгоняется под вес деревянного уже с учётом параметров стрелка и так же идёт учёт для создания правильного баланса, всё это достижимо с помощью расчётов и вам как мастеру в прикладостроении это будет легко постижимо,вам нужен только толковый моделист для внесения всех корректировок при построении комплекта
всего страниц: 112 : 123...106107108109110111112

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Basskachi. Искусство ложейника. ( 109 )