Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5152535455565758
Автор
Тема: Приклады своими руками - 2
Константиныч
29-8-2017 14:25 Константиныч первое сообщение в теме:
Из-за архитщеславного срача всего лишь одного новоявленного воинствующего тролля с погонялом "Grebenreg" хорошая и полезная тема про изготовление прикладов своими руками была совершенно правильно и объективно закрыта модератором. Скоропостижно, блин, всего через полторы недели!!!

Открываю новую тему, которая будет продолжением закрытой упомянутой темы Серго, в которой будет вежливое и конструктивное общение и, где больше не будет пакостей и вони от моральных упырей.

Это я вам точно обещаю.

edit log

ЛожМастер
28-3-2019 15:16 ЛожМастер
Этот красавец каповый для ИЖ-12, уехал в Якутию.
click for enlarge 1920 X 1440 427.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 367.7 Kb
click for enlarge 1152 X 648 83.0 Kb

edit log

Константиныч
28-3-2019 15:29 Константиныч
quote:
Изначально написано ЛожМастер:
Мужики, преветствую! Нашел случайно это хорошую и нужную тему. Внесу свою лепту в изготовлении, дошли руки до своего ТОЗ-78, себе как обычно некогда

ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ, А, ЧТО ДО НАСЕЧКИ РУКИ ПОКА НЕ ДОШЛИ?

ЛожМастер
28-3-2019 18:14 ЛожМастер
quote:
Изначально написано Константиныч:

ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ, А, ЧТО ДО НАСЕЧКИ РУКИ ПОКА НЕ ДОШЛИ?

Александр Константинович, ох беда с этим временем, там и пропитка только как "грунт", 3 слоя. Стыдно, но сапожник без сапог...

ЛожМастер
28-3-2019 18:31 ЛожМастер
ТОЗ сделаю примерно так. Может извращение, но хочется

click for enlarge 1920 X 1179 195.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.3 Kb

edit log

Пёрышко
29-3-2019 11:21 Пёрышко
quote:
Originally posted by ЛожМастер:

Стыдно, но сапожник без сапог...

Во во и у меня подобная ситуация, всё ни как, всё на потом
ЛожМастер
29-3-2019 11:34 ЛожМастер
quote:
Изначально написано Пёрышко:

Во во и у меня подобная ситуация, всё ни как, всё на потом

а я думал один такой. Ну это и хорошо с одной стороны, есть работа, а с другой показать только фотографии.

Сергей Горбатый
31-3-2019 21:21 Сергей Горбатый
Мужчины, здравствуйте.
Обращаюсь к вам с такими вот трудностями (вопросами):
1. Начал пропитывать новую ложу своего СКС Scherell`s Schaftolом. Сначала нанес первый (и пока единственный) слой. Потом нанес на стекло слой этого же Шафтола для проверки:: и не зря. Спустя месяц пробный слой чуть подсох, но не полимеризовался ваще - жирная кашица. Чо делать то? Снести то, что наносил? Токой Schaftol, как я понял, в топку.
2. Работы по п.1 проводились месяц назад, а работы по пропитке ИЖ27 проводились год назад следующим порядком: первый слой - тот самый шерелл`с; далее - натуральная олифа. Пропитывал несколько месяцев - давая полимеризоваться каждому слою. Все (или не все)полимеризовалось на совесть. Но как на охоту - дождь, снег, снег с дождем - вся моя пропитка оставалась у меня на руках в виде 'катушек', а ложа при этом набухает от воды как в посудомоечной машине. Сушу, матерюсь, пропитываю между охотами. Но на следующей охоте - опять двадцать пять. Сушу, матерюсь, пропитываю:: Крайний раз финишировал Тру Ойлом - уже лучше, но все равно есть ощущение набухания ложи водой (не значительно). Но есть опасения, что проблема не решена. И тут опять вопрос: чо делать?

С уважением, Сергей Кардапольцев

Константиныч
1-4-2019 18:10 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергей Горбатый:
Мужчины, здравствуйте.
Обращаюсь к вам с такими вот трудностями (вопросами):
1. Начал пропитывать новую ложу своего СКС Scherell`s Schaftolом. Сначала нанес первый (и пока единственный) слой. Потом нанес на стекло слой этого же Шафтола для проверки:: и не зря. Спустя месяц пробный слой чуть подсох, но не полимеризовался ваще - жирная кашица. Чо делать то? Снести то, что наносил? Токой Schaftol, как я понял, в топку.
2. Работы по п.1 проводились месяц назад, а работы по пропитке ИЖ27 проводились год назад следующим порядком: первый слой - тот самый шерелл`с; далее - натуральная олифа. Пропитывал несколько месяцев - давая полимеризоваться каждому слою. Все (или не все)полимеризовалось на совесть. Но как на охоту - дождь, снег, снег с дождем - вся моя пропитка оставалась у меня на руках в виде 'катушек', а ложа при этом набухает от воды как в посудомоечной машине. Сушу, матерюсь, пропитываю между охотами. Но на следующей охоте - опять двадцать пять. Сушу, матерюсь, пропитываю:: Крайний раз финишировал Тру Ойлом - уже лучше, но все равно есть ощущение набухания ложи водой (не значительно). Но есть опасения, что проблема не решена. И тут опять вопрос: чо делать?

С уважением, Сергей Кардапольцев

Надо пропитывать "Прожектойлом".

Всё.

Сергей Горбатый
1-4-2019 23:29 Сергей Горбатый
Благодарюс.

А перед нанесением профилактического слоя чем-нибудь обезжириваете?

Константиныч
2-4-2019 02:11 Константиныч
quote:
Благодарюс.

А перед нанесением профилактического слоя чем-нибудь обезжириваете?

Обычно (если массив не забит под завязку предыдущей пропиткой) достаточно пройтись по поверхности 400-й наждачкой. Она открывает поры и "Прожектойл", как очень тонкая пропитка входит в массив нормально.

И, безусловно, надо чётко и последовательно исполнять главное правило (заповедь) пропитки.

ЛожМастер
2-4-2019 08:39 ЛожМастер
quote:
Изначально написано Константиныч:

Надо пропитывать "Прожектойлом".

Всё.

Если честно, то я не слышал про эту пропитку. Прочел про неё и в составе льняное масло, вот возник вопрос, а оно не темнит дерево как простое льняное масло? Я делал эксперемент с маслом, на ореховую досточку, пролежавшую после пропитки лянкой пару месяцев, капнул воды и дождался полного высыхания капли. Так вода растворило масло и подняла текстуру. На охоте сами понимаете что будет.

Сергей Горбатый
2-4-2019 10:33 Сергей Горбатый
quote:
Originally posted by Константиныч:

если массив не забит под завязку

Я имел в виду вот что:
Мы по ходу эксплуатации "лапаем" оружие за его деревянные части руками грязными, сальными, а так же в немалом количестве попадает оружейная смазка.
От этого нужно избавляться или забить?

Константиныч
2-4-2019 20:24 Константиныч
quote:

Я имел в виду вот что:
Мы по ходу эксплуатации "лапаем" оружие за его деревянные части руками грязными, сальными, а так же в немалом количестве попадает оружейная смазка.
От этого нужно избавляться или забить?

Цитата:

"РУЖЬЁ, КАК И ЧЛЕН НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ЧИСТЫМИ РУКАМИ!".

Gunmaker
6-4-2019 09:46 Gunmaker
quote:
Originally posted by Константиныч:

"РУЖЬЁ, КАК И ЧЛЕН НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ЧИСТЫМИ РУКАМИ!".

Чистые руки всегда хорошо, можно и не ружьё прихватить ...

edit log

ЛожМастер
7-4-2019 08:33 ЛожМастер
Однако...
Константиныч
7-4-2019 20:10 Константиныч
quote:
Изначально написано Gunmaker:

Чистые руки всегда хорошо, можно и не ружьё прихватить ...

Михаил, фото дамы в сбруе ты сделал в Симферополе?

edit log

Gunmaker
8-4-2019 21:17 Gunmaker
Константиныч, да нафиг сбруя, ты посмотри на скрипочный обвод бедра!
Ну вас, рахиты, щас стихами писать начну ...
Константиныч
14-4-2019 23:11 Константиныч
quote:
Originally posted by Gunmaker:

щас стихами писать начну ...

По Симферополю под утро
Спокоен, плотен, с виду мил
Шагал любитель "камасутры",
Наш друг - ложевщик Михаил.

В салоне вдруг увидел Свету
Через оконное стекло.
И так запал на даму эту,
Что сразу чуть не потекло.

Да не худа, в прекрасном теле,
У бёдер скрипочный обвод.
Грудей же номер в самом деле
На цифру "5" спокойно прёт.

Нет никакого силикона.
Они округлы словно мяч.
И никакого лексикона
Не хватит на восторг, хоть плачь.

Наш Михаил не сомневался.
Вошёл, представился и враз
С любимой темы не сорвался.
Про ложи начал свой рассказ.

Ганмакеру внимала Света:
Про клей, орех, про лож отвод.
Про труд тяжёлый до рассвета,
Про буйный творчества полёт.

Когда ж закончил Миша речи,
Его в подсобку завела.
И ноги положив на плечи
Без слов ложевщику ... дала.

МОРАЛЬ: чтоб классных девок лапать
И "камасутре" обучать,
Иди не в менеджеры, лапоть,
А ложи начинай тачать.

edit log

Константиныч
18-4-2019 14:50 Константиныч
Миша, а ведь ты прав: Неужели в теме одни непродвинутые рахиты без чувства юмора, поскольку, выходит, они не любят красивую поэзию.

edit log

МБ1
18-4-2019 16:34 МБ1
quote:
одни непродвинутые рахиты без чувства

Весна понимаете, авитаминоз, лук на грядке 1 см вылез всего, средство от спида только через месяц прорастет, пока в тайге только ветреницы на солнопеках цветут, бурундуки свистят, мишки маленько лазят, но сыкливые спросонья, сваливают сразу, ложа масло пьет как лошадь и воняет пропиткой заводской. Вопрос у меня, Ганмакер писал: масло, сиккатив, смола - что за смола?
всего страниц: 58 : 123...5152535455565758

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 54 )