Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приклады своими руками - 2
Константиныч
29-8-2017 14:25 Константиныч
первое сообщение в теме:
Из-за архитщеславного срача всего лишь одного новоявленного воинствующего тролля с погонялом "Grebenreg" хорошая и полезная тема про изготовление прикладов своими руками была совершенно правильно и объективно закрыта модератором. Скоропостижно, блин, всего через полторы недели!!!

Открываю новую тему, которая будет продолжением закрытой упомянутой темы Серго, в которой будет вежливое и конструктивное общение и, где больше не будет пакостей и вони от моральных упырей типа упомянутого.

Это я вам точно обещаю.

edit log

Виктор Борисович
quote:
Originally posted by Константиныч:

Кстати, заодно я придумал и реализовал решение, которое сделало мушку в ДВА РАЗА БОЛЕЕ ЯРКОЙ в сравнении с обычными решениями!!!

Смелое решение, а что за материал?
Константиныч
3-10-2017 21:07 Константиныч
quote:
Изначально написано Виктор Борисович:

Смелое решение, а что за материал?

Флуоресцентный пластик. Именно его используют все оружейники мира. Но, у меня он ещё и с ... естественной ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ (!!!) подсветкой БЕЗ БАТАРЕЙ И СВЕТОДИОДОВ.

edit log

Gunmaker
7-10-2017 19:57 Gunmaker
Подниму тему.
Фото готового приклада выкладывал в старой теме, что закрыли. Осмелюсь предложить к обзору несколько этапных снимков.
Beretta 682.
Работа для друга, для коренастого с короткими руками, для спортинга.

P.S. Товарищ уверенно добавил 1-2 тарелки по сериям.

Константиныч
7-10-2017 20:41 Константиныч
По первой фаланге среднего пальца правой руки
ему не бьёт?
Константиныч
7-10-2017 20:44 Константиныч
quote:

Но, у меня он ещё и с ... естественной ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ (!!!) подсветкой БЕЗ БАТАРЕЙ И СВЕТОДИОДОВ.

Мне прислали несколько писем в почту с просьбой пояснить, как это сделано?

Всё просто: нижнюю часть мушки я сделал не плоской, а радиусной. Кроме того, я наклеил на неё фольгу. Теперь весь свет, падающий на мушку, внутри неё отражается вверх, а не рассеивается. Это важно!

Всё.

edit log

Gunmaker
7-10-2017 20:49 Gunmaker
quote:
По первой фаланге среднего пальца правой руки
ему не бьёт?

Нет, не бьёт. За полгода регулярной стрельбы не было ни одной жалобы. Примерочная работа произведена аккуратно и под характерные данные ладони стрелка. У него широкая ладонь и короткие пальцы. Если внизу двинуть зону упора вперёд, могут возникнуть проблемы со стопером наверху. Думаю что насегодня выбран оптимум ... если начнёт набивать - пильну перекрестясь.

edit log

Oleg Isichenko
8-10-2017 07:06 Oleg Isichenko
quote:
... За полгода регулярной стрельбы не было ни одной жалобы. ...

Да, главное чтобы стрелок был доволен.
Миша, осмелюсь спросить, а что это за 2 "штуки", расположены в направлении на 1 час (фото 2-е сверху, пост#175).
Gunmaker
8-10-2017 07:54 Gunmaker
quote:
Миша, осмелюсь спросить, а что это за 2 "штуки", расположены в направлении на 1 час (фото 2-е сверху, пост#175)

Олег, это кабуры для Маузера. Одна из ореха, другая из бука. Реконструкторы играют в войнушки и вооружаются.

edit log

MihaNik23
8-10-2017 08:14 MihaNik23
Интересное наблюдение, уже на втором прикладе сталкиваюсь с тем, что до нанесения насечки на рукоятку, упор под средний палец бьёт по нему (не сильно, но после трёх серий сустав чувствуешь). После нанесения насечки всё проходит бесследно...
Константиныч
8-10-2017 10:11 Константиныч
quote:
Изначально написано MihaNik23:
Интересное наблюдение, уже на втором прикладе сталкиваюсь с тем, что до нанесения насечки на рукоятку, упор под средний палец бьёт по нему (не сильно, но после трёх серий сустав чувствуешь). После нанесения насечки всё проходит бесследно...

Это следствие того, что с нанесением насечки исчезает проскальзывание рукоятки относительно сжатой кисти при отдаче. То есть никакой мистики.

Oleg Isichenko
8-10-2017 11:25 Oleg Isichenko
quote:
Олег, это кабуры для Маузера. Одна из ореха, другая из бука. Реконструкторы играют в войнушки и вооружаются.

Понятно, теперь у меня в голове "всё по полочкам". А то никак не соображу, что-то знакомое, но знаю, что оно не связано с ружьями.

edit log

Константиныч
8-10-2017 18:52 Константиныч
quote:
Originally posted by Gunmaker:

Нет, не бьёт.

600 x 450

Здесь изображён нижний упор в версии некоего Константиныча.

edit log

kastmaster06
9-10-2017 10:21 kastmaster06
Супер!! Это пожалуй лучший "спорт" который я видел!! Можно ещё фото!!??
Константиныч
9-10-2017 13:17 Константиныч
(Сильно размахнувшись и далеко отбросив ложную скромность)

Да, это, действительно, ДЕВИЧИЙ ПРИКЛАД 10-ГО УРОВНЯ!!!
Вы видите, что дизайн рукоятки для женской руки ... несколько своеобразный что ли.

Поскольку стреляющая прекрасная половина не обладает мощными и прочными запястьями и развитыми выпуклыми мышечными буграми на внутренней стороне кисти руки в отличие от второй половины , то, что вы видите на фото призвано ГАРАНТИРОВАННО (это очень важно!) обеспечить длительную (!) интенсивную (!) стрельбу вез вредного воздействия отдачи оружия на запястье руки, удерживающей шеечную часть приклада.

kastmaster06
9-10-2017 13:48 kastmaster06
Александр Константинович, выложите еще фото данного приклада! На почту, кстати еще не сходил, лежит семь посылок уже, но очереди в 30 человек выбивают мою психику из колеи
Константиныч
10-10-2017 00:31 Константиныч
quote:
Изначально написано kastmaster06:
Александр Константинович, выложите еще фото данного приклада! На почту, кстати еще не сходил, лежит семь посылок уже, но очереди в 30 человек выбивают мою психику из колеи

Надо просто ТУПО И ЦИНИЧНО поднять цены вдвое-втрое для очередников. Она (очередь) начнёт рассасываться.

Eric Cartman
10-10-2017 23:43 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Константиныч:

Надо просто ТУПО И ЦИНИЧНО поднять цены вдвое-втрое для очередников. Она (очередь) начнёт рассасываться.

В ОЛРР росгвардии так и поступили

edit log

kastmaster06
11-10-2017 12:18 kastmaster06
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

В ОЛРР росгвардии так и поступили

Это точно!
quote:

Константин, ты письмишко получил?

. Психанул вызвал курьера отдал 100 (!) рублей Классный строй у Брауна, буду делать, спасибо!
Константиныч
11-10-2017 16:20 Константиныч
quote:
. Психанул вызвал курьера отдал 100 (!) рублей Классный строй у Брауна, буду делать, спасибо!

Удачи!

Пёрышко
11-10-2017 16:33 Пёрышко
А я вот всё жду свои обещанные АЛАВЕРДЫ и всё ни как от Александра Константиновича не дождусь, эххх
Константиныч
11-10-2017 17:30 Константиныч
quote:
Изначально написано Пёрышко:
А я вот всё жду свои обещанные АЛАВЕРДЫ и всё ни как от Александра Константиновича не дождусь, эххх

Сергей, да ты сам в гости приезжай. Когда сдержишь обещание наведаться в белокаменную? Помимо разных алаверды получишь в подарок и комплект из дивного ореха с супервязкостью.

И в ресторанцик немецкий "Фрау Шнапсбир", что в соседнем доме. зайдём + попьём классного светлого пива - покушаем стейк из мраморной говядины.

Жду-с.

edit log

adalas
11-10-2017 18:27 adalas
Здравствуйте. Посоветуйте, как снять старый советский лак с дерева? За одно вытравить масло? Если замочить в ацетоне, дереву ничего не будет?

edit log

Пёрышко
12-10-2017 09:15 Пёрышко
quote:

Сергей, да ты сам в гости приезжай. Когда сдержишь обещание наведаться в белокаменную? Помимо разных алаверды получишь в подарок и комплект из дивного ореха с супервязкостью.

И в ресторанцик немецкий "Фрау Шнапсбир", что в соседнем доме. зайдём + попьём классного светлого пива - покушаем стейк из мраморной говядины.

Жду-с.

Да, действительно пора, отложить всю работу, взять наконец то отпуск на неделю и заехать к дорогому для меня человеку, в гости
Позвоню в ближайшее время и сориентируемся.
kastmaster06
12-10-2017 12:17 kastmaster06
quote:

Здесь изображён нижний упор в версии некоего Константиныча.

Фотографий, как я понимаю, не сохранилось..? А на этой модели продольный стяжной винт ?

Виктор Борисович
Обкатываем да подстрагиваем)))
click for enlarge 960 X 1280 448.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 398.7 Kb

Эта прекрасная заготовка от Ибрагима, очень крепкая, как "кость".

edit log

adalas
13-10-2017 20:33 adalas
Александр Константиныч, подскажите как привести бой ружья к нормальному если ружье высит на 20-30 см. Изменять питч и длинну приклада? Ружье горизонталка.
Константиныч
17-10-2017 20:36 Константиныч
quote:
Изначально написано adalas:
Александр Константиныч, подскажите как привести бой ружья к нормальному если ружье высит на 20-30 см. Изменять питч и длинну приклада? Ружье горизонталка.

1. Снимите затыльник.
2. Наденьте на пяточный (!) шуруп несколько шайб или подложите одну прокладку, чтоб в итоге набралось 5 мм.
3. Поставьте затыльник на место.
Протестируйте бой, сделав несколько дублетов пулями навскидку по мишени в 25 метрах от стрелка.

Потом отпишитесь здесь, ЧТО В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Константиныч
17-10-2017 20:37 Константиныч
Приклад спортингового ружья "Беретта" ДТ-11 перед чеккерингом.

click for enlarge 1707 X 1280 428.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 441.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 437.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 415.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 276.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 321.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 310.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.3 Kb

edit log

Eric Cartman
18-10-2017 02:22 Eric Cartman
quote:

1. Снимите затыльник.
2. Наденьте на пяточный (!) шуруп несколько шайб или подложите одну прокладку, чтоб в итоге набралось 5 мм.
3. Поставьте затыльник на место.
Протестируйте бой, сделав несколько дублетов пулями навскидку по мишени в 25 метрах от стрелка.

Скорее всего сломанный затыльник

MihaNik23
18-10-2017 07:28 MihaNik23
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

Скорее всего сломанный затыльник

Сдуру можно всё сломать... Но спортсмены этот экспресс-метод определения правильного питча используют. Правда стреляют не пулей по бумаге, а дробью по тарелкам. А тренер смотрит есть подброс или нет. Пулей по бумаге можно и одному справиться

edit log

adalas
18-10-2017 12:44 adalas
quote:

Благодарю за Ваш ответ. В итоге купил резиновую "галошу" удлинитель, столо лучше. В внутрь неё вставил еще старый резиновый затыльник от ТОЗа. Планку видеть перестал, только мушку. Заодно изменился питч примерно на 8-10 мм. Сегодня пострелял. Сделал три дуплета по мишени на вскидку. Все отлично. Стрелял на 40 шагов. Дальше буду думать. Либо использовать галошу, либо делать новый, толстый затыльник. Спасибо.

edit log

баба_маня
18-10-2017 19:44 баба_маня
quote:
Originally posted by adalas:

Либо использовать галошу, либо делать новый, толстый затыльник

измерить "в галошах", снять эту резинку, измерить с затыльником, вычислить разницу длины в носке и пятке, изготовить соответствующую клиновидную прокладку под затыльник, подобрать винты длиннее и прикрутить затыльник с проставкой на место.
Константиныч
20-10-2017 00:37 Константиныч
quote:

Фотографий, как я понимаю, не сохранилось..? А на этой модели продольный стяжной винт ?

Да, продольный. А фотоархив столь велик, что фоток других что-то не нашёл.

Константиныч
20-10-2017 00:39 Константиныч
quote:
Originally posted by adalas:

Дальше буду думать.

Удачи!
Gunmaker
20-10-2017 18:40 Gunmaker
Oleg Isichenko
21-10-2017 07:24 Oleg Isichenko
Мне нравится.!
Миша, если еще ест возможность, размести фото розетки крупным планом. Мне интересно посмотреть на ту "пимпочку", что немного выглядывает.
Озвучь еще шаг насечки и шаг её канта. Также на фото я не пойму, кант с острой вершинкой, как у пирамидки или скругленный по дуге?

edit log

Gunmaker
22-10-2017 17:25 Gunmaker

quote:
Миша, если еще ест возможность, размести фото розетки крупным планом.
Озвучь еще шаг насечки и шаг её канта. Также на фото я не пойму, кант с острой вершинкой, как у пирамидки или скругленный по дуге?

Олег я показал несколько этапных фотографий и эта работа не окончательная. Тот слой что на фото после некоторой сушки будет сниматься скотч-брайтом, крем-пастой, сушиться и потом обрабатываться финишем. Просто так сложилось что этот бюджетный штуцер принадлежит сыну и ему очень хотелось успеть на вчерашнее открытие копытного сезона. Поэтому и слой жирный чтобы поры полностью закрыть и дать мне лишнюю недельку для хорошей сушки линоксина.
Сетка, естественно, после финиша будет ещё пару раз пробиваться. Сама сетка с шагом в 26 нитей, бордерный кант в 22 нити, обычный плоский без художественных вывихов, равно как и не было никакого разума применять элитный орех, поставил простой "заборный".
Ну а пупочка тебе знакома.

edit log

Oleg Isichenko
28-10-2017 13:17 Oleg Isichenko
Ружье ИЖ- 27, комплект дерева, приклад и цевье изготавливались для охоты, но с некоторыми элементами присущими стендовым ружьям. Конечно, комплект делался под конкретного человека и по его параметрам, но с возможность 'поиграться' в какой-то мере с регулировками по балансу и гребню.

click for enlarge 1000 X 375 367.5 Kb

Цевье традиционное, но в местах осуществления хвата кисти, одинаковое по сечению, следовательно, и периметр хвата одинаков.

click for enlarge 1000 X 409 393.0 Kb

Приклад. Пистолетность увеличена по сравнению с заводской на 20мм. Гребень регулируемый, в вертикальной плоскости на 10мм (осуществляется специальными прокладками толщиной по 2мм) и в горизонтальной плоскости в обе стороны по 4мм от установленного положения. Исполнение гребня несколько полнее обычно изготавливаемых в охотничьих ружьях, что ближе к спортивному варианту.
Приклад оснащен комплектом стальных грузов массой 40гр -1шт. и 20гр -2шт. место установки под затыльником.
(Комплект грузов и механизм регулировки гребня приклада собственного изготовления.)

click for enlarge 597 X 1000 547.3 Kb

Шаг насечки 18линий на дюйм, окантовка в сечении 'дуга' и с шагом 14 линий на дюйм. Первоначально хотел делать насечку с шагом 22 или 24 линии на дюйм, но учитывая, что отделка ружья в рядовом исполнении, отказался от этого. Думаю, что был бы дисбаланс в зрительном восприятии всего ружья.

click for enlarge 891 X 855 585.9 Kb

На предоставленных фото всё настроено по размерам и балансу под заказчика.

click for enlarge 1000 X 327 329.5 Kb

edit log

German33
3-11-2017 14:24 German33
Был СТК Русь весло,а стал красавчик!
click for enlarge 960 X 1280 141.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  97.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 190.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.8 Kb
WolfGaner
6-11-2017 13:53 WolfGaner
quote:
Originally posted by German33:

Был СТК Русь весло,а стал красавчик!

+1. Получился красивый и лаконично-деловой приклад. А, Александру Константиновичу отдельный респект и огромное человеческое спасибо! Добрейшей души человек и мастер на все руки. Всего-всего, Вам!

edit log

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 5 )