Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...25262728293031...56575859
Автор
Тема: Приклады своими руками - 2
Константиныч
29-8-2017 14:25 Константиныч
первое сообщение в теме:
Из-за архитщеславного срача всего лишь одного новоявленного воинствующего тролля с погонялом "Grebenreg" хорошая и полезная тема про изготовление прикладов своими руками была совершенно правильно и объективно закрыта модератором. Скоропостижно, блин, всего через полторы недели!!!

Открываю новую тему, которая будет продолжением закрытой упомянутой темы Серго, в которой будет вежливое и конструктивное общение и, где больше не будет пакостей и вони от моральных упырей.

Это я вам точно обещаю.

edit log

Виктор Борисович
quote:
Originally posted by German33:

Вам показалось,это сведено дерево в конце тюльпана

Да конечно показалось, разглядел. Сегодня отсидели до обеда и полный ноль, очень скудно.
Gunmaker
25-4-2018 13:15 Gunmaker
Народ спрашивает что фото не может по разному передавать вид приклада.
Вот пример одного освещения на разном фоне с одной экспозицией. Последнее фото с активной вспышкой. Вид, как видите разный, а в реальности работа выглядит решительно не так.

Другой вариант разного света и выдержки:

P.S.
Благодарю и хвалю пытливых и любознательных, звонящих и написавших. Готов и впредь помогать и словом и делом.

edit log

kastmaster06
26-4-2018 00:31 kastmaster06
Это мы всегда за!
Константиныч
27-4-2018 20:46 Константиныч
На скит потянулись полуавтоматчики. Ну, как тут не подсобить?

click for enlarge 1707 X 1280 202.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb

Вот, предварительно как-то так.

edit log

Parus05
29-4-2018 00:18 Parus05
quote:
Originally posted by Gunmaker:

Народ спрашивает что фото не может по разному передавать вид приклада.
Вот пример одного освещения на разном фоне с одной экспозицией. Последнее фото с активной вспышкой. Вид, как видите разный, а в реальности работа выглядит решительно не так.

Полностью с Вами согласен , 10 фото и на всех по разному смотрится орех,с другим деревом этого не замечал.
Poskryakov88
29-4-2018 08:28 Poskryakov88
Батя уже неделю долбасит насечку, тренируется, и не верит, правда ли можно такой комплект сделать за 2 часа как написал Герман
click for enlarge 1707 X 1280 136.5 Kb
Eric Cartman
29-4-2018 14:45 Eric Cartman
Правильно делает, что не верит
German33
29-4-2018 18:10 German33
Копилка трофеев пополнена!в первые в жизни и в последний раз (жалко реликтовую птицу)5 кг вес
click for enlarge 960 X 1280 129.9 Kb
Виктор Борисович
quote:
Originally posted by German33:

жалко реликтовую птицу

С полем! Вспомнил детство. У нас глухаря было не мерено, я в 12 лет уже встречал тока до 40 петухов и они были не единичны, а уж мелких было не счесть. Но, КузбассЛаг выстриг все сопки на сотни километров и глухарь ушел, совсем не стало, уже 30 лет прошло и тишина.
German33
29-4-2018 20:58 German33
Виктор Борисович после пропитки,сушки дерева (по методу АК на ощупь пальцы остаются сухими)в этот момент разлиновывается и по разлиновке уже прорезается насечка(инструментом Дем Барт режется за два прохода линия начисто и после каждого прохода очищается резец зубной щеткой остриженной в половину)мелкая насечка режется очень быстро так как заглубление при резке резцом не большое
click for enlarge 960 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.9 Kb

edit log

Cultbenz
29-4-2018 23:33 Cultbenz
quote:
Изначально написано Poskryakov88:
Батя уже неделю долбасит насечку, тренируется, и не верит, правда ли можно такой комплект сделать за 2 часа как написал Герман

минут 30 на комплект )) а то и меньше.
Gunmaker
30-4-2018 11:06 Gunmaker
quote:
Originally posted by Cultbenz:

минут 30 на комплект

Не думаю что это лучший или, скажем так - правильный метод решения вопроса. В подобных случаях я вспоминаю слова деда: - е...аться и вые...ать вещи разные.
Так что у этой тёти и учиться нечему и радоваться незачем.

Константиныч
30-4-2018 12:40 Константиныч
quote:
Изначально написано Gunmaker:

Не думаю что это лучший или, скажем так - правильный метод решения вопроса. В подобных случаях я вспоминаю слова деда: - е...аться и вые...ать вещи разные.
Так что у этой тёти и учиться нечему и радоваться незачем.

И, что примечательно, бороздки она режет не на дереве, а на лаке, который ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ПОКРЫВАЕТ ПРИКЛАД. Стружка-то БЕЛАЯ!!!

И ДАЖЕ АМОРТИЗАТОР ОНИ ЗАЛАКИРОВАЛИ!!! Или у меня это что-то с глазами?

edit log

Gunmaker
30-4-2018 14:12 Gunmaker
quote:
Originally posted by Константиныч:

Или у меня это что-то с глазами?

С глазами всё гуд, просто в ролике гаражная артель, а пипл ... пипл хавает.

Eric Cartman
30-4-2018 14:35 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Gunmaker:

С глазами всё гуд, просто в ролике гаражная артель, а пипл ... пипл хавает.

Это завод (такие какие они на самом деле и есть (пара станков и очень много ручного труда, каждый делает только одну операцию)). Тётя как пришла в 18 лет, так и режет до пенсии (одну операцию, насечку одной и той же формы, на одинаковых ложах (преложил трафарет, обвёл чертилой)). Ей не надо ни думать, какой шаг, какой бордюр, плоская или острая, какая форма (англичанин или немец, спортивный ортопед), что за орех (гнильё, бук или берёза, после "реставрации", кап, твёрдый), ей не надо точить инсрумент и тд. Отсюда и скорость.
Ребёнком я на работе у матери (болтаясь по кабинетам) наблюдал отдел машинисток. Около 60 женщин печатали в одном кабинете (больше на цех похож) на пеатных машинках (которые надо было всё время возвращать за ручку на исходную) в диком шуме и с дикой скоростью, трепались между собой и слушали музыку одновременно (а ошибок делать нельзя). А на госзнаке купюры считают, просто пролистывая пачку.

edit log

Виктор Борисович
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

ей не надо точить инсрумент и тд. Отсюда и скорость.

Любой инструмент тупится, от не опытности соскочишь с линии и начинается половой акт, а работу хочется сделать прилично.
Eric Cartman
30-4-2018 15:07 Eric Cartman
По моим наблюдениям. Если инструмент подобран (самодельный или доботаный фирменный). Если гнать (сознательно торопиться). Если допускать некое чило огрех (вылеты, ямы, плоские вершины, недорезы, изменение угла (схождение) на больших криволинейных поверхностях) то можно нарезать комплект часов за 6 (с нуля (с разметки)). Если на качество (ложа на бестгане) 12-16ч. Опять же, насечка пиздец как вредна для глаз (надо делать перерывы, надо менять свет (углы падения, направленный рассеянный, цветовую температуру, выходить на улицу (очень редко мастерские имеют окна)).
Всё конечно индивидуально. Если у когото 2ч на комплект, можно только за него порадоваться (4-10тыр за насечку (для примера http://artemida-hunter.ru/services/masterskaya/ ) 3-5 лож в день, через месяц крузак под окном ).

edit log

Eric Cartman
30-4-2018 15:15 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Виктор Борисович:

Любой инструмент тупится, от не опытности соскочишь с линии и начинается половой акт, а работу хочется сделать прилично.

На производстве есть либо инструментальный участок, либо заточник. Не думаю что тётя сама точит и сама сделала (а инструмент у неё не покупной) свой резак

Виктор Борисович
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

На производстве есть либо инструментальный участок, либо заточник. Не думаю что тётя сама точит и сама сделала (а инструмент у неё не покупной) свой резак

С инструментом замаялся, каленый тоже тупится, но уже не поправишь, сырой быстрей тупится, но правится и быстро кончается. Может быть матрицу какую размернокалиберную, да настругать на ней сотню сразу, чую где то рядом, а может подскажет кто? На картинках вижу заводские, но рынок ими не завален почему то.
kastmaster06
1-5-2018 01:29 kastmaster06
Давно напрашивается достойная и доступная альтернатива Дембарту и Ганлайну. У заинтересованных лиц нет доступа к необходимому производству!! Современные стали позволяют обеспечить отличные характеристики реза и износостойкости, осталось найти станок.....

edit log

всего страниц: 59 : 123...25262728293031...56575859

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 28 )