Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Basskachi. Установка регулируемого гребня и регулируемый затыльник. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345...13141516
Автор
Тема: Basskachi. Установка регулируемого гребня и регулируемый затыльник.
Grebenreg
3-8-2017 00:51 Grebenreg первое сообщение в теме:
За один день. Качественно, не дорого. Гребень регулируется в двух плоскостях.

click for enlarge 800 X 600 55.1 Kb

edit log

Grebenreg
13-8-2017 10:03 Grebenreg
quote:
Озаучте цену,плз

P.M.   Ц

Хоть на медведя, хоть на Бласер цена на работу и механизм одинакова. В личку велком. )))
Grebenreg
13-8-2017 15:39 Grebenreg
Спрашивают вес. Пожалуйста.
click for enlarge 800 X 695  54.4 Kb
Grebenreg
13-8-2017 15:41 Grebenreg
Есть повыше и потяжелее.
click for enlarge 800 X 627  55.1 Kb
Grebenreg
14-8-2017 10:21 Grebenreg
Спрашивают велика ли щель. Смотрите сами. Можно и вплотную втереть. Только не пойму зачем тогда ставить гребень, который будет в сложенном состоянии радовать глаз отсутствием щели.
click for enlarge 1000 X 748  89.9 Kb
Grebenreg
14-8-2017 10:24 Grebenreg
Отдельно гребень продавать не готов. Только беготня одна по почтам.
IRMA&
14-8-2017 10:38 IRMA&
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Отдельно гребень продавать не готов. Только беготня одна по почтам.
Если Вы имеете в виду сам механизм-то они есть в продаже https://forum.guns.ru/forummessage/153/2016789.html .Но этот механизм нужно еще установить-а это не так просто.А с кнопкой для регулировки высоты не планируете делать?
Grebenreg
14-8-2017 10:51 Grebenreg
quote:
А с кнопкой для регулировки высоты не планируете делать?

Спасибо за ссылку. Интересные конструкции, но я уже наладился на те что имею. Я не сам делаю механизмы, мне их присылают и не из России.
Вариант с кнопкой был в проекте, надо уточнить дошло ли дело до реализации задуманного и сколько это будет стоить.
Grebenreg
14-8-2017 10:51 Grebenreg
quote:
Хочется вплотную.

Рыба ищет где глубже, а мужик где туже. )))))))
Evgmm
14-8-2017 11:29 Evgmm
quote:
Изначально написано IRMA&:
Если Вы имеете в виду сам механизм-то они есть в продаже https://forum.guns.ru/forummessage/153/2016789.html .Но этот механизм нужно еще установить-а это не так просто.А с кнопкой для регулировки высоты не планируете делать?

Это не тот механизм, у меня он 90 грамм весит.

Grebenreg
14-8-2017 11:49 Grebenreg
quote:
Но этот механизм нужно еще установить-а это не так просто

Этот да. Не проще ли колодку целиком врезать, чем ставить вот это вот, что там )))))))
Grebenreg
14-8-2017 11:54 Grebenreg
quote:
Хотелка такая

Щель не видно только пока заготовка плоская и край реза прямоугольный. Как только заготовка будет приобретать форму и рез из плоскости выйдет на радиус, да еще и оформится фаской, скруглением, а иначе край реза будет травмировать лицо, так сразу же визуально появится щель. Визуально. Её не будет между прикладом и гребнем, но фаска даст видимость щели.
Evgmm
14-8-2017 14:11 Evgmm
quote:
Изначально написано Andy512:

Хотелка такая изначально сформировалась.

Такого в принципе быть не может, т.к. края вам будут мешать при вскидке. Посмотрите на фото, марка ружья всем известна.
click for enlarge 600 X 399 40.4 Kb

edit log

Grebenreg
15-8-2017 10:54 Grebenreg
quote:
хотя и видимость

Только за счет уменьшения фаски.
300 x 110
Схемка на всякий случай, ощущение, что мы опять недопонимаем друг друга.

edit log

Grebenreg
15-8-2017 15:07 Grebenreg
quote:
Великолепное решение проблемы!

Нет, это не решение, это только самое начало определения габаритов этой проблемы.
Следующий шаг - обсудить и зафиксировать минимально и максимально допустимый радиус галтели или угол и размеры фаски.
И это мы еще не добрались до понимания геометрии фаски в областях мыска и пятки гребня. Там где рез выходит на поверхность под острым углом, а значит "видимость щели" увеличивается кратно.
Grebenreg
16-8-2017 10:25 Grebenreg
Дорогие друзья!
Понимаю, что парадигма "Без лоха и жизнь плоха" стала смыслом существования отдельного региона нашей страны.
Не стоит тратить время на реализацию этого лозунга в моей теме.
Да, я готов установить гребень за 4-5 часов, и да, это будет стоить в разы дешевле, чем принято.
Но, это не значит, что я полный лох.
Это значит, что я умею это делать и знаю сколько такая работа на самом деле стоит в России.

Желающих получить новый приклад в цвет старого цевья, из моего ореха, по размерам заказчика, с установленным в него моим гребнем, с врезанным давальческим BLuKI за один московский МРОТ 2014 года прошу в дальнейшем не беспокоиться.

edit log

korney-ohotnik
19-8-2017 21:29 korney-ohotnik
Сергей, на какую максимальную высоту поднимается гребень? Работаете ли с пластиковыми прикладами?
click for enlarge 1920 X 1280 219.2 Kb
Grebenreg
19-8-2017 21:33 Grebenreg
quote:
Сергей, на какую максимальную высоту поднимается гребень? Работаете ли с пластиковыми прикладами?

Максимум 25мм. Этого вполне достаточно, учитывая возможность смещения гребня по горизонтали. С пластиком пока не доводилось. Не нравится мне этот материал. Отнекиваюсь как могу. )))))
korney-ohotnik
19-8-2017 21:38 korney-ohotnik
quote:
Максимум 25мм.

Это мало. Посмотрите на фото выше, когда ставится ночник, он высоко стоит, гребень нужен повыше. Подумайте.

edit log

Grebenreg
19-8-2017 22:29 Grebenreg
Да, спасибо. Прикольная этажерка. Но видите ли, ночники ну не так и часто покупают и ставят в сравнении с простой оптикой. а для гладких так и 15мм достаточно. Тут такая дилемма рисуется 1 - городить костыли, которые и вес добавят, и еще думай куда внутрь спрятать; 2 - сделать еще один дополнительный деревянный гребень повыше, но оставить универсальным легкий механизм. Да хоть с тремя гребнями на все случаи. Два самореза прикрутить редко кто не сможет.
Grebenreg
19-8-2017 22:37 Grebenreg
quote:
Подумайте.

Подумал, нет не буду такие антресоли ни делать, ни устанавливать. Глаз режет.
Тут на форуме есть ценители ружейной эстетики, я видел в темах, дело пишут, хотелось бы их мнение услышать.
всего страниц: 16 : 12345...13141516

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Basskachi. Установка регулируемого гребня и регулируемый затыльник. ( 2 )