Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
DuraCoat оружейное покрытие горе - краска? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DuraCoat оружейное покрытие горе - краска?

Landgraf
P.M.
18-5-2017 19:21 Landgraf
georg1:
Ну этому верить не хочется...

А вот это - результат работы маркетологов

Есть ещё один "уникальный препарат" - смазка ФОРУМ. Обычный порошок фторопласта (ПТФЭ, политетрафторэтилен), использовался со стародавних советских времён, стОит рупь за тонну (в отличии от ФОРУМа, который стоит мульён за грамм, но ничем не отличается).
И тоже, людей носом в факты тыкаешь - не верят, начинают маркетологические мантры напевать про "уникальность, неповторимость и незаменимость"...

P.S. - один мой хороший знакомый занимается бизнесом на северах, в частности, в начале 2000-х он в Якутию завёз шикарное сливочное масло, натуральней некуда, и недорого у него получилось. И чего? Не брали якуты это масло! Брали (угадайте с трёх раз) - маргарин РАМА (интересно, в столицах ещё хоть кто-нибудь помнит такой?)! Который по цене был ничуть не дешевле. Когда стали разбираться, оказалось - якуты берут только то, что по зомбоящику показывают

georg1
P.M.
18-5-2017 19:42 georg1
Originally posted by Landgraf:

Есть ещё один "уникальный препарат"


Ну да,ну да!
Этих маркетологов банить нужно.
Тубаретом в чекалдышку...

Но,к слову,Дюракот что то иное нежели те же полиуретан, акрил,или алкид.
Там странная какая то основа,потому с примером твоим не вяжется,
Но с другой стороны,как то покрыл ПУшной эмалью арбалет,а сверху нанёс акриловый матовый лак,и о чудо-Покрытие стойко держалось семь (!) лет,и это при том что тетива елозила по покрытой направухе.. .

IzhG
P.M.
19-5-2017 16:30 IzhG
Originally posted by georg1:

Потому позиционировать этот материал как легко доступный пользователю в работе наверное и ни стоит.


+ 100
Никакая инструкция не даст понимания всех нюансов работы.По своему опыту скажу. Осваивали как-то один процесс , даже на обучение к производителю съездили. Один хрен 5 месяцев на отработку технологии ушло, прежде чем все стало получаться стабильно качественно. А прочитать инструкцию , потом взять аэрозольный баллон и попытаться что-то сделать.. Тяжело
georg1
P.M.
20-5-2017 00:23 georg1
Вообще нужно тему создать по этому вопросу.
С нейтральной модерацией,дабы ни затыкать рты участникам.. .
mechsolver
P.M.
20-5-2017 13:15 mechsolver
Originally posted by Landgraf:

Дуракот - обычная краска, ничем не лучше и не хуже (кроме цены) множества других.


Золотые слова .
P.S.
Кстати пиндеть они горазды у себя на сайте , только поэтому чистый развод .
"то разрушения не происходит весьма длительное время (более 100 лет). При интенсивном использовании, в боевых условиях, при воздействии агрессивных внешних погодных условий мы рекомендуем обновлять покрытие раз в три года."
Но люди не внимательны и не читают до конца .
Originally posted by georg1:

Ну этому верить не хочется


А зря , так оно и есть . Мы хотели с другом эпоксидные разливать , но чё то стрёмно стало . А этим нормалёк . Пусть они на авиазавод сунутся со своей краской , там ведь пошлют в эротическое путешествие . Не выдержит просто испытаний .
mechsolver
P.M.
20-5-2017 13:17 mechsolver
Originally posted by georg1:

Там странная какая то основа,потому с примером твоим не вяжется,


Часто ароматические составляющие делают чудеса .
georg1
P.M.
20-5-2017 14:02 georg1
mechsolver:

Часто ароматические составляющие делают чудеса .

Макар 55
P.M.
21-5-2017 18:30 Макар 55
Шестой год держится покоытие.Об уходе за стволом забыл.Красил сам,зашкуривал до чистого металла.
mechsolver
P.M.
21-5-2017 19:30 mechsolver
Originally posted by Макар 55:

Шестой год держится покоытие.Об уходе за стволом забыл.


А у меня на Пыжике уже 8 лет краска держится и особо не ухаживаю . А теплица покрашенная 7 лет назад РОССИЙСКОЙ КРАСКОЙ стоит(вообще не ухаживаю , только со шланга поливаю)! Смею вас заверить , покрасили бы акрилом , так же бы и держалось . Эффект расчитан именно на владельцев оружия , так как большинство из них относятся к нему очень бережно . Носят в чехлах , чистят на подставках , на пол не бросают . У меня мотокультиватор уже третий год на улице живёт , землю буробит весной и осенью . Плюс соседу даю . После вспашки со шланга помыл и вуаля . Так краска с ножей ещё не слезла . Могу для прикола купить Дуракоат , покрасить по ихней инструкции , предварительно отпескострую и запассивирую . Потом вспашка . Так что пусть барыжат потихоньку и не золупаются . А то нарвутся на спеца по ЛКМ , а тот потом разложит всё по полкам .У них же ничего на сайте нет о составе и свойствах покрытия , только санэпидзаключение . Кому то нравится слушать и смотреть клоунаду , кому то нет . Это право потребителя .
dim99
P.M.
29-5-2017 14:00 dim99
Всеж подготовку поверхности никто не отменял.. . + правильные пропорции смешения )
Landgraf
P.M.
4-6-2017 23:06 Landgraf
Что-то темка уползла далеко вниз.. .
Sauvestre
P.M.
13-6-2017 01:30 Sauvestre
Originally posted by IzhG:

А прочитать инструкцию , потом взять аэрозольный баллон и попытаться что-то сделать.. Тяжело


Взял, прочитал и покрасил. Ничего сложного вообще-то

click for enlarge 1200 X 674 189.6 Kb

click for enlarge 1500 X 710 148.6 Kb

click for enlarge 1600 X 765 124.0 Kb

click for enlarge 1000 X 672 177.4 Kb


click for enlarge 1200 X 674 353.3 Kb

click for enlarge 1200 X 674 372.8 Kb

click for enlarge 1200 X 674 364.6 Kb

click for enlarge 1182 X 695 214.9 Kb

click for enlarge 1139 X 668 212.3 Kb

Originally posted by mechsolver:

А то нарвутся на спеца по ЛКМ , а тот потом разложит всё по полкам .


Ну так где такой, почему не разложил? Взял бы такой и сам сделал линейку красок для оружия именно и тестами разными, документами доказал. А так можно просто сидеть и болтать сколь угодно. Сейчас время такое, одна болтовня. Сам могу сколь угодно обсуждать что угодно, на пальцах "доводы" приводить. Но есть ли это на самом деле? Где эти спецы, которые толково всё расставят по полочкам?
Я по стройке могу - не вопрос. Головы дурят кругом по теме мама не горюй, вот только аудитория зачастую не готова это всё воспринимать.
Landgraf
P.M.
13-6-2017 03:33 Landgraf
Sauvestre:

Взял, прочитал и покрасил. Ничего сложного вообще-то

Покрасить можно и гуашью. И выглядеть будет не хуже.
andr1111
P.M.
13-6-2017 08:42 andr1111
Валерий1970:
Эти и другие вопросы были,только четкого ответа,кроме воды, мной получено не было.А в этой ветке мне было предложено купить еще и очиститель горе краски-)
Я согласился только на бесплатный тест,а то приобрету ,а он также не работает как и краска

Так Вы краску сняли по советам комрадов или все тест ждете.. ??😂
Валерий1970
P.M.
13-6-2017 09:07 Валерий1970
Originally posted by andr1111:

Так Вы краску сняли по советам комрадов или все тест ждете.. ??😂


Пока некогда этим заниматься-( дабы ружьишко не ржавела в местах,где краска отвалилась,подкрашиваю спецфломастером
Sauvestre
P.M.
17-6-2017 18:03 Sauvestre
Landgraf:

Покрасить можно и гуашью. И выглядеть будет не хуже.

Не стоит уводить разговор в демагогию.

Sauvestre
P.M.
17-6-2017 18:04 Sauvestre
Валерий1970:

дабы ружьишко не ржавела в местах,где краска отвалилась,подкрашиваю спецфломастером

О! Спецфломастер - это же аццкий развод! Сделано из детских фломастеров, просто этикетка другая!
Сча придёт спец по фломастерам и всё разложит по полочкам! Так что берёте простой фломастер за 10 рублей и всё им закрашиваете. Гуашью, понимаете ли тоже самое будет.

Валерий1970
P.M.
17-6-2017 18:32 Валерий1970
красьте хоть карандашами
Landgraf
P.M.
17-6-2017 19:41 Landgraf
Sauvestre:
Не стоит уводить разговор в демагогию.

Демагогией тут занимаетесь только Вы. Фраза:

Sauvestre:
Взял, прочитал и покрасил. Ничего сложного вообще-то

не означает ровным счётом НИЧЕГО. Краска намазана на предмет - вот что значит эта фраза.
Landgraf
P.M.
18-6-2017 00:03 Landgraf
Sauvestre:
... А у меня оружие покрашено, как оценили люди с опытом по теме - отлично!...

И в чём же эта "отличность" выражается? На истирание испытывали? От ударов не скалывается? Или просто какой-то неизвестный интернет-герой "с опытом" фотку лайкнул?

Sauvestre:
... Я взял и покрасил...

Покрасить можно и гуашью.
Никто не говорит, что Дуракот не намазывается на предметы. Намазывается. Но вот свойства получающегося покрытия не всегда соответствуют ожиданиями.

Sauvestre:
.. . у меня в том числе) растут руки с нормального места...

Руки-то может и откуда надо, а вот в голове явные проблемы.
georg1
P.M.
18-6-2017 02:40 georg1
Originally posted by Sauvestre:

А разным безруким болтунам,


А вот хамить как то ни к лицу.
Сам то сколько юзаешь свой курмультук?
Я вот пока веса в твоих словах не чувствую.
Тебе верно заметили- Можно и гуашью намазюкать,
будет так же прекрасно выглядеть.
Вопрос только сколько?
Originally posted by Sauvestre:

едь самим так хочется но нет 5-6 тысяч на краску


Ни стыдно такую хню взрослым людям писать?
До боли знакомая форма общения.
Ни где ни пересекались часом?
Sauvestre
P.M.
18-6-2017 10:46 Sauvestre
georg1:

Ни стыдно такую хню взрослым людям писать?

Ни где ни пересекались часом?

Зачем тогда пишешь? Или кто-то заставляет, шантажирует?
Я с разными чудаками на букву М стараюсь не пересекаться, потому навряд ли, даже не напрашивайся.

Sauvestre
P.M.
18-6-2017 10:54 Sauvestre
Ещё раз по теме и с аргументами.

У ТС отвалилась краски кусочек. И вот уже на нескольких страницах идёт словесная размазня про то, что краска плохая. При этом доказательств нет, а кусочек отвалиться мог по любой причине - не удалена смазка, осталась грязь и т.п. То, что краска плохая - не доказано. За много лет очень много людей покрасили этой краской свои предметы и почему-то претензии носят точечный характер - две жалобы.
Потому, что краска плохая -НЕ ВЕРЮ. Фактов нет.

Нашлась кучка гусей, которые гогочут что всё это развод на деньги, что краска обычная и т.д. опять одни эмоции. Фактов нет. Болтать удобно конечно же. Вместо одного доказательства сто слов.
Какое отношение к такой информации? Простое. Фото выше в сообщении - просто тупо сплетники. А раз нытьё что дорого, то ещё и нищедрищи, которые всем завидуют, сами хотят, но денег нет. Вместо форумного чёса лучше б зарабатывали, а так себе дешёвый "авторитет" количеством сообщений создают. А лучше б качеством.

Спорить с бабками на лавке я не собираюсь.
Я привык оперировать фактами, а не набором слов. Так что отвалите, родные, чешите уши другим. Мне ваше мнение, которое состоит из исключительно слов вообще мало интересует, хочется тупо покалякать - отойдите в сторонку и удовлетворите друг друга.

Валерий1970
P.M.
18-6-2017 11:58 Валерий1970

Sauvestre советую изменить тон и поносить на горбу ружьишко в поле
georg1
P.M.
18-6-2017 13:42 georg1
Originally posted by Sauvestre:

Зачем тогда пишешь? Или кто-то заставляет, шантажирует?


Послушай,тут я ни хаять что то хочу,а разобраться пытаюсь,
а вот ты глотку дерёшь што баба базарная.
И да-Технолог ЛКМ это я.
И профессиональный маляр,кстати,тоже.
Поэтому смени ка тон,любезный.
От того что ты там что то кисточкой один раз в жизни покрасил,
тебя ни как ни делает экспертом.
georg1
P.M.
18-6-2017 13:43 georg1
Originally posted by Sauvestre:

Уже задолбали..


Тебя сюда кто то звал?
andr1111
P.M.
18-6-2017 13:44 andr1111
Красил дюракотом карабин, в Орсисе. Так по технологии они металлические все части типа запекали или сушили под большой температурой, краска легла отлично, держится так же, без сколов при эксплуатации и т.д. Пластик не красили, т.к. не выдержит температуры, как мне объяснили.. . Так я понимаю дюракот тот и этот в теме разные вещи, Раз нет термообработки?..
georg1
P.M.
18-6-2017 13:46 georg1
Originally posted by andr1111:

Так я понимаю дюракот тот и этот в теме разные вещи, Раз нет термообработки?..


Да,разные.
Валерий1970
P.M.
18-6-2017 16:43 Валерий1970
Пищащий децкий восторг,как получилось-не сюда ,только реальные ходовые охоты
Горобец
P.M.
22-6-2017 18:20 Горобец
Originally posted by andr1111:

Красил дюракотом карабин, в Орсисе


а не Церакотом? Церакот спекается, дюракотом можно красить без запекания. покрытие держится, претензий особых (кроме цены) нет. пока что только в одном месте видел скол - на планке вивера, от затяжки кольца. скол очень маленький, меньше кв. миллиметра.

сейчас появился отечественный аналог, правда с запеканием. покрасили ДТК этим аналогом, попользовался - очень понравился, и серьезный нагрев выдержал, и трение об оружейную стойку, и сольвенты при чистке. а стоит серьезно дешевле. планирую перейти на него.

и еще. видел я работы людей, только начинавших заниматься с Дюракотом. держалось не очень. а потом те же самые люди, научившись, вполне нормально красили другие детали, в том числе и мне. так что древние были правы - amat victoria curam. а запоров первую попытку, начинать верещать дурным тоном, что краска не той системы - это просто смех.

З.Ы. стиль общения ТС и подпевал весьма доставляет позволяет сделать выводы, где зерна, а где - плевелы.

Landgraf
P.M.
22-6-2017 18:26 Landgraf
Вот, кстати, про Дуракот: МЦ 20-01 Глазами владельца

Фото оттуда:
click for enlarge 1920 X 1003 142.7 Kb

Чётко видно, что по краям основания мушки на дальнем от дульного среза конце Дуракот уже самоудалился...

Вот на этом фото:
click for enlarge 1920 X 1278 299.7 Kb
видно, что Дуракот не выдержал трения, и стёрся на рукояти затвора в том месте, где рукоять "вырастает" из тела затвора, и скололся по краю перехода толстой части рукояти в "лапку".

georg1
P.M.
22-6-2017 20:48 georg1
Landgraf:
Вот, кстати, про Дуракот: МЦ 20-01 Глазами владельца

Фото оттуда:


Чётко видно, что по краям основания мушки на дальнем от дульного среза конце Дуракот уже самоудалился...

Вот на этом фото:

видно, что Дуракот не выдержал трения, и стёрся на рукояти затвора в том месте, где рукоять "вырастает" из тела затвора, и скололся по краю перехода толстой части рукояти в "лапку".

Это кто жъ так поклал краску то?

Landgraf
P.M.
22-6-2017 21:57 Landgraf
georg1:
Это кто жъ так поклал краску то?

Не, ну поклал ведь? Намазюкалась? Намазюкалась! Всем спасибо, все свободны

P.S. - хотя в данном случае гуашью бы даже лучше получилось

georg1
P.M.
22-6-2017 23:37 georg1
Landgraf:

Не, ну поклал ведь? Намазюкалась? Намазюкалась! Всем спасибо, все свободны

P.S. - хотя в данном случае гуашью бы даже лучше получилось

Надо было этому "пикасу" яйцы так же наскипидарить,потолще.. .

Горобец
P.M.
23-6-2017 01:24 Горобец
да типовая ситуацЫя. дюракот нанесли валиком поверх нагара и масла, а виноват продавец, который бесплатно растворитель не шлет, паскуда.
georg1
P.M.
23-6-2017 01:48 georg1
Originally posted by Горобец:

виноват продавец


Именно он и виноват,как ни странно.
Виноват в том что позиционирует безпроблемное нанесение материала людьми не квалифицированными.
Отсюда и нарекания и такие темы.
Landgraf
P.M.
23-6-2017 02:14 Landgraf
georg1:
.. . позиционирует безпроблемное нанесение материала людьми не квалифицированными...

Ага, вон, справа банер - "Сами! За сутки! с набором всё включено"
Валерий1970
P.M.
23-6-2017 03:00 Валерий1970
Originally posted by Горобец:

да типовая ситуацЫя. дюракот нанесли валиком поверх нагара и масла, а виноват продавец, который бесплатно растворитель не шлет, паскуда.


Ага .. и таких не мало
hunt.nnov.ru
airgun.org.ru
piterhunt.ru
это навскидку
Валерий1970
P.M.
23-6-2017 03:10 Валерий1970
Есть кое что и на Ютюбе youtube.com
Валерий1970
P.M.
23-6-2017 03:33 Валерий1970
Originally posted by Горобец:

который бесплатно растворитель не шлет, паскуда.


Проблема ведь не в том ,что не хочу покупать ихний растворитель,а в том,что ОПЯТЬ заплативши деньги не получу качественный продукт! Веры нет к этой конторке

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
DuraCoat оружейное покрытие горе - краска? ( 3 )