Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
непреднамеренный выстрел ТОЗ 34 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: непреднамеренный выстрел ТОЗ 34
serg12746
22-12-2016 22:23 serg12746
перемещено из Гладкоствольное оружие

Нужна помошь.Или это проблема ТОЗ 34 90 г.в., или это так и должно быть.Ружье новое настрел выстрелов 20 от силы..
1)Собираю ружье, все как надо. Ружье на предохранителе.
2)Отвожу рычаг вправо, переламываю ружье, взводятся курки.
3) Складываю, и из за того что ружье новое, рычаг не доходит да центрального положения, а остается в правом положении.
4) Нажиамаю на спусковой крючек верхнего ствола и происходит щелчек, глухой еле слышный но уловимый руками.
5) снимаю с предохранителя и происходит обновременно ВЫСТРЕЛ! ИЛИ
6) после пункта 4, отвожу немного рычаг вправо и происходит Выстрел!
Если рычаг запирания стволов довести принудительно пальцем до центрального положения то все работает штатно. Если после п. 4 при снятии с предохранителя выстрела не последовало, то предохранитель клинит, ни поставить ни снять. Только опять переломить. ПРи переломанном ружье стволы в крайнем положении как бы пружинят , вверх , так что в нижний ствол патрон не вставить , мешает ствольная коробка. необходимо держать стволы руками насильно в полностью переломанном состоянии. Помогите советом. Ткните туда где такое уже обсуждалось. Если это так и должно быть, то это Жопа. Непреднамеренный выстрел. В азарте забудешь рычаг довести да конца и .. не хочется даже думать.
Модераторы и пользователи, не пинайте сильно, что создал новую тему. Но подобного пака тут не встречал.

edit log

Eric Cartman
22-12-2016 23:13 Eric Cartman
Несите ка Вы его в ремонт. У вас в Нижнем есть лицензированная мастерская с опытными специолистами.

В Нижнем Новгороде мастерская с Генкиной в 2008 году переехала на ул .Красная Слобода 9,с начало 2014 года и по наст. время работает в структуре ООО Оружейный салон "ПРЕСТИЖ" тел. 8(831)436-60-75, сайт www.customgun.ru

service@customgun.ru

edit log

serg12746
22-12-2016 23:50 serg12746
спасибо, конечно. но возможно все как всегда от погнутости рычагов взведения.

edit log

Ivan_Medvedev
23-12-2016 03:11 Ivan_Medvedev
Возможно.

А возможно, от других причин...

Сможете их ВСЕ идентифицировать и устранить? Если хоть с одной не справитесь... Понятно, какой финал будет?

bundel12
23-12-2016 03:24 bundel12
quote:
Изначально написано serg12746:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Нужна помошь.Или это проблема ТОЗ 34 76 г.в., или это так и должно быть.Ружье новое настрел выстрелов 20 от силы..
1)Собираю ружье, все как надо. Ружье на предохранителе.
2)Отвожу рычаг вправо, переламываю ружье, взводятся курки.
3) Складываю, и из за того что ружье новое, рычаг не доходит да центрального положения, а остается в правом положении.
4) Нажиамаю на спусковой крючек верхнего ствола и происходит щелчек, глухой еле слышный но уловимый руками.
5) снимаю с предохранителя и происходит обновременно ВЫСТРЕЛ! ИЛИ
6) после пункта 4, отвожу немного рычаг вправо и происходит Выстрел!
Если рычаг запирания стволов довести принудительно пальцем до центрального положения то все работает штатно. Если после п. 4 при снятии с предохранителя выстрела не последовало, то предохранитель клинит, ни поставить ни снять. Только опять переломить. ПРи переломанном ружье стволы в крайнем положении как бы пружинят , вверх , так что в нижний ствол патрон не вставить , мешает ствольная коробка. необходимо держать стволы руками насильно в полностью переломанном состоянии. Помогите советом. Ткните туда где такое уже обсуждалось. Если это так и должно быть, то это Жопа. Непреднамеренный выстрел. В азарте забудешь рычаг довести да конца и .. не хочется даже думать.
Модераторы и пользователи, не пинайте сильно, что создал новую тему. Но подобного пака тут не встречал.[/B]

Начните с того, что снимите приклад и по предохранителю, думаю, увидите чего то. Дальше двигать всё что шевелится, смотреть и думать. Вообще, кто придумал механизм ТОЗ-34? Самый занудный механизм-сплошные нелинейные связи точек взаимодействия. То ли ИЖ-12-всё просто и на виду. И сломать то, надо специально постараться.

edit log

serg12746
23-12-2016 14:16 serg12746
отнес в мастерскую, они сначало в недоумении были почему так происходит. Со снятым прикладом, и в собранном состоянии УСМ и коробка, с присоедененными стволами: стоит на предохранителе, нажимаешь спуск верхенго ствола, происходит микро щелчек, потом снимаешь с предохранителя и одновременно происходит выстрел с верхнего ствола. Мастеровые собрали ружье вместе с прикладом, при этом курки были взведены. После сборки заклинило предохранитель, путем манипуляций с винтом хвостовика который находится под скобой, освободили предохранитель, и как мне показалось чуть ослабили этот винт хвостовика. и все заработало как надо, штатно. Единственное ,что надо делать это доводить рычаг запирания палцем до параллельного со стволами состояния. Сказали что все приработается и будет как по маслу, а вот с подпружиниванием стволов в разложенном состоянии не избавится, пояснили что рычаги взведения давят на курки который под пружинами и это передается на стволы. Патрон с нижнего ствола не вынуть не вставить пока не разложишь до конци и не будешь так держать.
Вот после всего этого, у меня мысль запала в голову. Так уж этот хваленый ТОЗ 34 безопасен и надежен. По моему это просто пипец а не ружье. даже пусть с отличным боем, но представте ситуацию, вы зимой на морозе не правильно собрали или разобрали ружье и случайно погнули эти рычаги взведения, или в процессе эксплуатации этот гребаный винт хвостовика ослабнет, и потом этот ТОЗ 34 при снятии с предохранителя начнет шмалять, или просто заклинит предохранитель или перестанет разбираться, так что стволы не отсоеденить и не переломить для перезарядки. Или переломили вы ружье, а стволы обратно немного спружинили, и хрен прерзарядить нижний ствол, опять нажямить на стволы и удерживая вынимать и вставлять патрон. Да это просто жопа а не ружье. Вот есть у кого примеры таких гемороев на других ружьях (двухстволок), чтоб из за такой херни была такая жопа.
В процессе вникани я в суть проблемы я был удивлен, что весь УСМ ТОЗа привязан механически к рычагу запирания, и самое главное предохранитель. Мне казалось раньше, в лубом состоянии ружья переломано, разобрано или собрано, взедены курки или спущены, дошел рычаг запирания до конца или не дошел - НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ РАБОТЫ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ. это безопасность!
Со снятым ложем я смотрел как работает УСМ, так там пока рычаг запирания не дойдет до своего нормального параллельного стволам положения - предохранитель не заблокирует шептало.
Вывод, ТОЗ 34 я на ответственную охоту не возьму!

edit log

Ivan_Medvedev
23-12-2016 14:54 Ivan_Medvedev
Лучше бы в утиль сдать, не находите?
Неответственно подстрелить никого не хотите же, на неответственной охоте?!
redek
23-12-2016 14:56 redek
А продайте. Оно видимо не для Вас.
serg12746
23-12-2016 15:44 serg12746
продать не хочу, раритет, новое 26 летнее. Много не заработешь.

edit log

serg12746
23-12-2016 15:51 serg12746
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Лучше бы в утиль сдать, не находите?
Неответственно подстрелить никого не хотите же, на неответственной охоте?!
#

я думаю что все будет работать штатно, НО нехорошая мысль о ненадежности УСМ ТОЗа, засела в голове
redek
23-12-2016 17:11 redek
quote:
Originally posted by serg12746:

я думаю что все будет работать штатно, НО нехорошая мысль о ненадежности УСМ ТОЗа, засела в голове

Будет. Вы просто не в том месте задаете вопросы, и делаете неправильные выводы.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/8-468.html
баба_маня
23-12-2016 17:15 баба_маня
quote:
Originally posted by serg12746:

и как мне показалось чуть ослабили этот винт хвостовика. и все заработало как надо, штатно. Единственное ,что надо делать это доводить рычаг запирания палцем до параллельного со стволами состояния. Сказали что все приработается и будет как по маслу, а вот с подпружиниванием стволов в разложенном состоянии не избавится, пояснили что рычаги взведения давят на курки который под пружинами и это передается на стволы. Патрон с нижнего ствола не вынуть не вставить пока не разложишь до конци и не будешь так держать.

quote:
Originally posted by Eric Cartman:

мастерская с опытными специОлистами.

я бы даже сказал спИцЕОлЫстОмЫ
serg12746
23-12-2016 19:07 serg12746
quote:
Originally posted by redek:

Будет. Вы просто не в том месте задаете вопросы, и делаете неправильные выводы.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/8-468.html

1 (+2)

в том разделе тоже задавал воросы
schmidt
23-12-2016 19:17 schmidt
Акуеть спецы вам попались )))
Там же все просто.
serg12746
23-12-2016 20:11 serg12746
quote:
Originally posted by schmidt:

Акуеть спецы вам попались )))
Там же все просто.

поясните. что там простого. что не так они сделали?
serg12746
23-12-2016 20:20 serg12746
вот какие выводы я еще сделал. Что надо конструктору ТОЗ 34 руки оторвать, точнее голову. Этож надо бало додуматься изобрести УСМ который зависит от болта крепления УСМ к деревянной ложе. РЕчь идет о болте хвостовика. Как известно он выполняет не только функцию крепления УСМ и ствольной коробки к деревянной ложе но и самое главное он соединяет основание УСМ с Коробкой, а точнее, он регулирует положение основания УСМ относительно Коробки. Это просто пипец! на коробке находится предохранитель который в свою очередь связан с рамкой запирания, а на основании УСМ находятся курки и шептало. И не трудно догадаться что от велечины на которую закручен или не докручен болт хвостовика , зависит положение курков и шептал относительно предохранителя. Даже если в весь УСМ исправен, все в идеальном состоянии и рычаги взведения в том числе, это нихрена не означает что вас не ждет не преднамеренный выстрел! все просто: болт хвостовика ослаблен или не докручен а значит курки относительно рычагов взведения находятся в положении когда рычагам не хватает ампплитуды надовить на курки так что бы шептало зафиксировало курок, идет недовзвод! курок фиксируется перехватывающим зубом спуска а не шепталом. А дальше больше, предохранитель не фиксирует шептало, тк это шептало не вошло в зацеп с курком . И для этого хватит всего 1/4 1/2 оборота недокрута или прекрута этого болта хвостовика. Вот разложили вы ружье и сложили,курки взвелись, но произошел недовзвод, ружье НА ПЕРЕДОХРАНИТЕЛЕ! и Вы случайно или намеренно нажали на спуск верхнего ствола , то происходит срыв курка с зацепа спуска, и курок упирается в предохранитель, просто упирается но им не фиксируется. А так как предохранитель связан с рамкой запирания, то любая манипуляция с ружьем ,либо разложить либо снять с предохранителя либо просто уронили ружье (достаточно резкого удара) ведет к Выстрелу. И это не избежно. Вот такое надежное и без отказное ружье зависящее от гребанного болта крепления УСМ к ложе. Скажите да ну на.. не может быть такое. Я бы тоже не поверил, пока сам не увидел. В мастерской тоже подтвердили что это от не правильного закрута болта хвостовика. Конечно этот болт хвостовика может никогда и не изменит свое положение во время эксплуатации, но то что гнуться рычаги взведения это через одного. а дальше недовзвод и со всеми вытекающими.
schmidt
23-12-2016 21:00 schmidt
quote:
курок упирается в предохранитель, просто упирается но им не фиксируется

Не должен он в него упираться. Предохранитель запирает шептала, не контактируя с курками.
поэтому
quote:
но произошел недовзвод, ружье НА ПЕРЕДОХРАНИТЕЛЕ!

Предохранитель не встанет на свое место, как положено.

И на самом деле даже один оборот винта ни на что не влияет на правильно отрегулированном УСМ, не преувеличивайте.

quote:
поясните. что там простого. что не так они сделали?

Это надо в руках держать и глазами смотреть. Аппендицит через инет не удаляют же. Вот как-то так.
Я этих ТОЗов наремонтировался вдоволь. Как уже писал однажды, оно занимает честное второе место после МЦ 21-12 )))

П.С. может уже фото какие покажете?

edit log

serg12746
23-12-2016 21:16 serg12746
[QUOTE]Originally posted by schmidt:
[B]
Не должен он в него упираться. Предохранитель запирает шептала, не контактируя с курками.
поэтому
[/B]
[/QUOTE]
да ошибся, не курок в предохранитель а шептало в предохранитель
click for enlarge 1275 X 672  59.2 Kb
serg12746
23-12-2016 21:16 serg12746
quote:
Originally posted by schmidt:

поэтому

да ошибся, не курок в предохранитель а шептало в предохранитель
schmidt
23-12-2016 21:21 schmidt
Это означает, что курок не взведен. 99,99% гнутый взводитель.
Есть еще варианты.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5