Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Пропитка ложи на манлихере. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропитка ложи на манлихере.

Alexey2000
P.M.
8-9-2016 13:50 Alexey2000
Друзья подскажите мастера в МСК по пропитке ложи, везде стучусь и тишина.
Черномор
P.M.
8-9-2016 14:54 Черномор
Купите за 120 руб 0,5 литра Вологодского льняного масла в аптеке и пропитайте бесплатно.
У меня вот что получилось


click for enlarge 1000 X 573 181.7 Kb

Черномор
P.M.
8-9-2016 15:17 Черномор
Никакого шеллака и финишей. Поцарапал - затёр нулёвкой на масле и как новая. В конце сезона протёр маслом, подсхло - располировал и - в сейф.
Starshoi1963
P.M.
8-9-2016 19:58 Starshoi1963
Originally posted by Черномор:

У меня вот что получилось


Юра, дерево зело красивое. Кто мастерил?
Черномор
P.M.
8-9-2016 21:02 Черномор
Starshoi1963:

Юра, дерево зело красивое. Кто мастерил?

Саш, вживую вообще сказка.
Сергей Иванов выстругал.
Ложа с обложки

click for enlarge 525 X 700 213.0 Kb

Но тут оно ещё не пропитанное нормально

click for enlarge 1000 X 361 104.8 Kb

Starshoi1963
P.M.
8-9-2016 21:15 Starshoi1963
Originally posted by Черномор:

Сергей Иванов выстругал.
Ложа с обложки


Очень достойно.
Черномор
P.M.
9-9-2016 08:31 Черномор
Да, Сергей сейчас режет на что угодно и на хорошем уровне
Sergey Ivanov
P.M.
9-9-2016 09:31 Sergey Ivanov
Alexey2000:
Друзья подскажите мастера в МСК по пропитке ложи, везде стучусь и тишина.

Алексей, добрый день!
Ну раз уж никто не берётся, я сделаю. Напишите мне на мыло.
С уважением, Сергей

Alexey2000
P.M.
9-9-2016 10:01 Alexey2000
Sergey Ivanov:

Алексей, добрый день!
Ну раз уж никто не берётся, я сделаю. Напишите мне на мыло.
С уважением, Сергей

Ай спасибо Сергей, сегодня обязательно позвоню Вам, а Черномору хороший коньяк с меня.

feoktistov
P.M.
11-9-2016 21:22 feoktistov
Originally posted by Sergey Ivanov:

Ну раз уж никто не берётся, я сделаю

Originally posted by Alexey2000:

Черномору хороший коньяк с меня.


Вот так, Серёг, опять Юра бутылку перехватил))))
Черномор
P.M.
11-9-2016 22:28 Черномор
Угу, пора алко-ларёк открывать ))
Starshoi1963
P.M.
11-9-2016 22:42 Starshoi1963
Черномор:
Угу, пора алко-ларёк открывать ))

Ты это, Юр, 150 с кусочком сыра в мою сторону зашли. Так сказать за участие в теме..

Alexey2000
P.M.
12-9-2016 09:34 Alexey2000
Starshoi1963:

Ты это, Юр, 150 с кусочком сыра в мою сторону зашли. Так сказать за участие в теме..

Так я парни, если все шикарно будет(как у Юры), полянку могу подготовить, выложу фото Манлихера, почитаю отзывы ветеранов, так и накрою пенечек где скажете.

feoktistov
P.M.
12-9-2016 11:13 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Так я парни, если все шикарно будет(как у Юры), полянку могу подготовить, выложу фото Манлихера, почитаю отзывы ветеранов, так и накрою пенечек где скажете.


Вот это деловой подход!) А раз за дело берется Серёга Иванов, то мы вообще гарантированно бухнем)
click for enlarge 1280 X 720 219.2 Kb
вот тоже плод Серёжиных рук.
Alexey2000
P.M.
12-9-2016 11:21 Alexey2000
feoktistov:

Вот это деловой подход!) А раз за дело берется Серёга Иванов, то мы вообще гарантированно бухнем)

Сума сойти, какой орешек, где он берет такие, так может ложу новую заказать вместо старой (обговорим при встрече) если такой рисунок будет.

feoktistov
P.M.
12-9-2016 14:33 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

так может ложу новую заказать вместо старой


Гарантирую, что новая будет верхом совершенства. Я много чего у Сергея делал.
Черномор
P.M.
12-9-2016 15:30 Черномор
feoktistov:

Вот это деловой подход!) А раз за дело берется Серёга Иванов, то мы вообще гарантированно бухнем)

вот тоже плод Серёжиных рук.

Вот кто бы ещё фотоаппарат тебе вложил в руки правильной стороной

feoktistov
P.M.
12-9-2016 16:09 feoktistov
Originally posted by Черномор:

Вот кто бы ещё фотоаппарат тебе вложил в руки правильной стороной


Юр,чо есть, то есть. А чего нет, того нет)
Sergey Ivanov
P.M.
12-9-2016 22:07 Sergey Ivanov
Вот болван на Маузер. Скоро дострогаю!
click for enlarge 1024 X 289 291.2 Kb
click for enlarge 1024 X 329 301.8 Kb
feoktistov
P.M.
13-9-2016 08:32 feoktistov
Originally posted by Sergey Ivanov:

Вот болван на Маузер


Правильно, Серёж! Дави авторитетом )
Alexey2000
P.M.
13-9-2016 13:51 Alexey2000
Sergey Ivanov:
Вот болван на Маузер. Скоро дострогаю!

Чей то я все больше и больше к новой ложе проникаюсь. Рисунки просто охренеть. Встретимся с Сергеем обсудим.

feoktistov
P.M.
13-9-2016 16:16 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Чей то я все больше и больше к новой ложе проникаюсь


Не забудь похвалиться потом!
Alexey2000
P.M.
19-9-2016 10:23 Alexey2000
feoktistov:

Не забудь похвалиться потом!

Сглазил динозавр (шутка), это пиз... ц браты, даже писать не хочу, но надо( уж слишком гладко все шло), рухнули все мои планы, пошли прахом в один миг из-за одного п... . нехорошего человека, звонит мне хозяин манлихера(с кем мы должны меняться стволами) и говорит, что мама и жена, под угрозой развода, запретили ему продавать и менять отцовский ружбай, и он оставляет его как светлую память об отце, и это после всех моих танцев с бубнами, с отстрелами всех четырех стволов,мед.комиссиями, не говоря про моральную травму полученную в дурдоме при писание в баночку для сдачи анализа на наркоту.Да и денег потрачено не мало, за все эти процедуры, которые я ускорил в двух ЛРО, сделал за неделю.Короче полный пиндец,теперь даже не знаю что делать с розовой( покупку я на этот год не затевал), Сергею позвоню, объясню ситуацию, думаю поймет, неловко, столько людей взбударажил, и все из-за одного му... а, все насмарку.Вот такие дела браты.Готов принести извинения всем участвующим, в виде ЧИВАСА или другого нектара.

Черномор
P.M.
19-9-2016 10:25 Черномор
Алексей, и это пройдёт (с).
Alexey2000
P.M.
19-9-2016 10:38 Alexey2000
Черномор:
Алексей, и это пройдёт (с).

Юра здравствуй, вот на сколько больше узнаю людей, все больше люблю своих дратов, ведь его урода за язык ни кто не тянул, сам мне телефон оборвал, давай да давай, я ему Зброевку свою предложил с Калесом новым, в такой же ложе ну а он мне манлихера голого, патроны говорит на 9 ку дорогие, а из 30-06 кентом буду пулять, ну думаю махнусь,(хотя сразу подозрительно было, он и смотреть оружие то почти не стал, я его уговаривал, глянь хоть в оптику, тебе с ней охотиться) на голого, а оптику потом докуплю, тем более нравятся мне манлихеры, есть у меня в карбоне 8-68, на подальше, и вот когда я все сделал, поднял на уши все руководство ЛРО, затеял перерегистрацию всех стволов на год раньше, осталось подождать две недели, такой облом.даже не знаю как быть, может Сергей возмется за ложе комбинахи моей, у нее как раз лак начал облезать, предложу че скажет.

feoktistov
P.M.
19-9-2016 20:19 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Вот такие дела браты


Алексей, не переживай! Наши мимо нас не пройдут!Ну, насели на мужика бабы, чо поделаешь.. . Хотя, скорее всего, пиздит)
Alexey2000
P.M.
20-9-2016 12:00 Alexey2000
feoktistov:

Алексей, не переживай! Наши мимо нас не пройдут!Ну, насели на мужика бабы, чо поделаешь.. . Хотя, скорее всего, пиздит)

Все что не делается,.. . значит не судьба, че теперь только с розовой делать, сейчас как получу такой зуд начнется, что мама не горюй, чего купить? какой калибр? и самое главное, как из семьи сотни полторы выдернуть безболезненно, что б жена не знала.Ведь не планировал на этот год ничего, нет этот мудвин столкнул лавину.

feoktistov
P.M.
23-9-2016 09:03 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

сейчас как получу такой зуд начнется, что мама не горюй, чего купить?


Тигра купи! Я все иномарки отложил, в загон тока с ним)
Черномор
P.M.
23-9-2016 17:48 Черномор
Alexey2000:

Юра здравствуй, вот на сколько больше узнаю людей, все больше люблю своих дратов, ведь его урода за язык ни кто не тянул, сам мне телефон оборвал, давай да давай, я ему Зброевку свою предложил с Калесом новым, в такой же ложе ну а он мне манлихера голого, патроны говорит на 9 ку дорогие, а из 30-06 кентом буду пулять, ну думаю махнусь,(хотя сразу подозрительно было, он и смотреть оружие то почти не стал, я его уговаривал, глянь хоть в оптику, тебе с ней охотиться) на голого, а оптику потом докуплю, тем более нравятся мне манлихеры, есть у меня в карбоне 8-68, на подальше, и вот когда я все сделал, поднял на уши все руководство ЛРО, затеял перерегистрацию всех стволов на год раньше, осталось подождать две недели, такой облом.даже не знаю как быть, может Сергей возмется за ложе комбинахи моей, у нее как раз лак начал облезать, предложу че скажет.

Алексей, привет!

Не стоит из-за этого расстраиваться.
Значит - не твой это был карабай.

Alexey2000
P.M.
26-9-2016 13:38 Alexey2000
feoktistov:

Тигра купи! Я все иномарки отложил, в загон тока с ним)

Не не,дважды в одну реку не входят, ТИГР-это молодость, первый был, покупал в 93 году прошлого века, полазил с ним по загонам, хватит, теперь зрелость, хотя вчера вернулся из Архангельской, ездил за мохнатым, наверно более уютно себя чувствовал бы с полуавтоматом в 9ке, может Бара взять для коллекции?

Alexey2000
P.M.
26-9-2016 13:42 Alexey2000
Черномор:

Алексей, привет!

Не стоит из-за этого расстраиваться.
Значит - не твой это был карабай.

Юра здравствуй, уже успокоился, отлегло, жду розовую, и начну мониторить, мож и правда подвернется достойный вариант, на этой неделе позвоню Сергею, поговорю про комбинаху, он наверно вернулся с отдыха, пока отхожу от таежной жизни.

feoktistov
P.M.
26-9-2016 16:16 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

может Бара взять для коллекции?


Нуачо!? Нормальный карабин. Хотя, для себя, я п/а интстранный не вижу.. .
Alexey2000
P.M.
28-9-2016 09:52 Alexey2000
feoktistov:

Нуачо!? Нормальный карабин. Хотя, для себя, я п/а интстранный не вижу...

А че не видишь? цена патронов кусается? так я перестал по бумажкам пулять, вроде все выстрелы в сторону дичи, дай бог пачку в сезон расстреляешь, а автоматика у Бара вроде нормальная,не подведет я думаю когда надо будет, я сейчас лез за собаками по ебеням северным за мохнатым и очень неуютно себя чувствовал с болтовиком, хоть и 8\68, а вдруг мимо,вторым можешь не успеть, хотя местный парень с Тигром страховал, так что наверно Бар буду искать в 9ке. может найду достойный за недорого.

feoktistov
P.M.
28-9-2016 10:08 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

А че не видишь? цена патронов кусается?


Не. Цена патрона меня не сильно волнует. Тут вот какая ситуация.. . Как-то давно, лет 8 назад, мы купили два бара для егерей в охотхозяйство. один 30-06, другой 308. И эти два карабина всегда находились в поле моего зрения, т.к. я этим охотхозяйством командовал. Егеря, ребята взрослые и аккуратные. стреляли только нормой, но стреляли много. Так вот периодически (пару раз и в моих руках), случались у этих баров клины.. . Статистически, на часто, но случались. Еще один знакомый, охотник с дальнего востока, поднакопив бабла, купил себе бара в 338 винмаге, для страховки клиентов на охоте на медведя. Тоже клина словил, слава Богу, всё окончилось благополучно тогда.
Я все время охотился с болтом, но когда стал рассматривать для себя п/а тоже думал о баре. приятный и точный аппарат. Но назвать его безотказным я не могу,опираясь на вышеуказанные факты. А тигр вполне решает эти задачи.
Alexey2000
P.M.
28-9-2016 11:17 Alexey2000
feoktistov:

Не. Цена патрона меня не сильно волнует. Тут вот какая ситуация.. . Как-то давно, лет 8 назад, мы купили два бара для егерей в охотхозяйство. один 30-06, другой 308. И эти два карабина всегда находились в поле моего зрения, т.к. я этим охотхозяйством командовал. Егеря, ребята взрослые и аккуратные. стреляли только нормой, но стреляли много. Так вот периодически (пару раз и в моих руках), случались у этих баров клины.. . Статистически, на часто, но случались. Еще один знакомый, охотник с дальнего востока, поднакопив бабла, купил себе бара в 338 винмаге, для страховки клиентов на охоте на медведя. Тоже клина словил, слава Богу, всё окончилось благополучно тогда.
Я все время охотился с болтом, но когда стал рассматривать для себя п/а тоже думал о баре. приятный и точный аппарат. Но назвать его безотказным я не могу,опираясь на вышеуказанные факты. А тигр вполне решает эти задачи.

Закинул тень сомнения в душу, теперь ходи думай опять что да как? что брать?

feoktistov
P.M.
28-9-2016 12:59 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Закинул тень сомнения в душу, теперь ходи думай опять что да как? что брать?


Вот и думай теперь)))). Шашечки, или ехать.
Alexey2000
P.M.
28-9-2016 14:10 Alexey2000
feoktistov:

Вот и думай теперь)))). Шашечки, или ехать.

Мож правда взять Тигра короткого и не парится, и дешево и сердито, как их делают сейчас? руками хоть?

feoktistov
P.M.
28-9-2016 14:51 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Мож правда взять Тигра короткого и не парится, и дешево и сердито, как их делают сейчас? руками хоть?


Я себе взял в том году))). Деревяшку, правда, сделал у того же Сергея Иванова, про которого разговор в начале темы был, потому что пластик совсем не аллё.. Сделан аккуратно, стреляет прилично.
click for enlarge 960 X 1280 466.9 Kb
Alexey2000
P.M.
4-10-2016 12:10 Alexey2000
feoktistov:

Я себе взял в том году))). Деревяшку, правда, сделал у того же Сергея Иванова, про которого разговор в начале темы был, потому что пластик совсем не аллё.. Сделан аккуратно, стреляет прилично.

Да хорош полосатый, только с оптикой то как? или с открытого глаза видят, у меня уже без оптики все трындец, сливается все, по глухарю с Тигра с двадцати метров мазал, два раза и мимо, так и убежал петух, не взлетел даже, поэтому наверно все таки БАР в девятке, ну и загонник ШМИТ наверно, хочу Зенит попробовать, не было еще. Но сейчас не до этого, беда браты, кобель(драт) пропал, в среду жена выпустила утром в деревне, как обычно и все до сих пор нет, говорят лайка работала по лосю, ну он к ней и подвалил, и все, то ли увезли, то ли отстреляли, не знаю, все деревни вокруг три дня объезжал, с охотниками говорил, объявления вешал, тишина пока. Не знаю что и думать не под лося же он попал, вроде опытный и верткий, осторожный, может волки, всякая хрень в голову лезет, прям депресуха какая то.

feoktistov
P.M.
4-10-2016 14:15 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Да хорош полосатый, только с оптикой то как?


Не проблема. вот отличный кронштейн появился на рынкеhttps://forum.guns.ru/forummessage/2/1723231-59.html
Originally posted by Alexey2000:

Но сейчас не до этого, беда браты, кобель(драт) пропал


Ох тыж, ё-моё.... Может вернётся еще!? Даже не знаю, что сказать...

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Пропитка ложи на манлихере. ( 1 )