Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклад на 3D принтере.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад на 3D принтере.

Чай-Ник
P.M.
20-6-2016 16:38 Чай-Ник
Кто-нибудь пробовал заказать приклад из пластика, с распечаткой на 3Д принтере?
Дерево - хорошо, но пластик в некоторых случаях практичней.

Изготовить могут беря за основу и сканируя родной приклад. Должна получиться точная врезка, как на дереве. Можно уже на компе потом поменять некоторые характеристики будущего приклада под себя - боковой отвод, наклон гребня, питч, и т.п.

Это пока в теории, из общения с манагерами.

Может есть у кого подобный опыт?

KotKotofeich
P.M.
20-6-2016 17:42 KotKotofeich
А можно детали - у кого заказываете и какой пластик. У меня есть опыт изготовления _деталей_ для приклада (переходники для установки прикладов на АКоид) из пластика на принтере ProJet 1500 3D - к сожалению детали начинали со временем крошиться под воздействием отдачи. Сами детали по форме и подгонке получались отлично.

Послежу за темой - вдруг у кого лучше опыт

dim99
P.M.
21-6-2016 12:21 dim99
Изготовить могут беря за основу и сканируя родной приклад. Должна получиться точная врезка, как на дереве.
==
там точность +- 0,1 заявляют.. а реально будет +-0,5
+ точность печати...

Да и хрупкое выходит

Если не говорим о печати полиамидом со спеканием лазером... . но бюджет будет конский))

xytaxis
P.M.
21-6-2016 19:47 xytaxis
всякую мелочевку на оружие печтал, даже для себя любимого сайдседдл сделал - вполне живет.

а вот приклад.. . впринципе из ABS что нибудь хорошее получится.. но и принтер нужен с немалым размером камеры, и хорошей терморегуляцией. ABS пластик банально ведет. более плотная сетка внутри модели даст прочность вполне сносную, если целенаправленно не убивать.

а вот про сканирование.. . тоже есть такая штука в распоряжении - точность зависит от типа сканера, немало. а доводка полученного облака точек в приемлемую модель, а уж тем более доработка под себя - это отдельный скилл

Чай-Ник
P.M.
23-6-2016 14:08 Чай-Ник
Н-да..
Несколько охладил свой пыл. По очень предварительным прикидкам изготовление приклада таким способом - не дешевле 40 Кр обойдется. А в реальности и заметно больше. При текущих ценах на 3Д сканирование, моделирование и печать из ударопрочного полистирола.
Блин, крыло от Боинга
Все, пока для себя закрыл тему.
steelusrainus
P.M.
6-7-2016 16:08 steelusrainus
Сканирование не обязательно, можно найти готовую 3d-модель оружия и получить оттуда приклад, либо измерить вручную.
По печати тут правильно сказали - камера нужна соответствующая, есть такие принтеры ) но цена и прочность будет все равно не та. Знаю, что печатают декоративные штуки на кальян, но это тоже другая история, из него ведь не стреляют.
BogDan7
P.M.
9-7-2016 13:19 BogDan7
Вообще не пробовал, поэтому не знаю.
Могу только лишь посоветовать сайт где я заказывал именно сам принтер, там услуги все эти есть, и можно все заказать: http://top3dshop.ru/3d-pechat-ob-ektov.html
В принципе хорошая конторка, меня все устроило. Я заказывал принтер у них в конце 2014 - до сих пор все хорошо работает, не ломался еще кстати ни разу. Обратитесь к ним, у них не должно быть дорого.
xytaxis
P.M.
9-7-2016 17:36 xytaxis
где гарантия того что 3дмодель готовая отрисована правильно?
по топ3дшоп - да хорошие ребята, у самого один из 3д принтеров от них
Rozario__Agro
P.M.
6-12-2016 11:47 Rozario__Agro
здравствуйте. А можете выточить на ЧПУ приклад и цевье для СВД.из ореха или березы, ну или фанеры клееной (Не боевой)
>