Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дайте срочно совет по Merkel 203 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте срочно совет по Merkel 203

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 15:31 Mr. Nero
перемещено из купля-продажа - ружья


Предложили мне ружьё Merkel 203 1953 года в отличном состоянии и за разумные деньги.
В СССР/России было уже два владельца, но оба ружьё берегли. Правда, первый владелец был легашатником и отпилил 6-7 см от обоих стволов, чтобы получить цилиндры. Изначально чок/получок. Срез ровный, отпиленные остатки стволов отдают в комплекте. Подскажите, где быстро приварить отрезанные концы стволов, заполировать и заворонить. Хочу успеть отреставрировать до открытия сезона.
Ну и до кучи, чтобы скрыть стык стволов, хочу покрыть их изнутри хромом. И эстетику даст, и обезопасит от сыпи и прочей ерунды.
Территориально мастер нужен в Москве, но к хорошему мастеру готов съездить до 1000 км.
Kliga2009
P.M.
1-4-2016 15:37 Kliga2009
Я думаю это не возможно сделать ,а если даже и возможно то за очень большие деньги !!!!
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 15:39 Mr. Nero
Нормально, я думаю. Просто мастер толковый нужен.
classhunter
P.M.
1-4-2016 15:46 classhunter
Originally posted by Mr. Nero:

приварить отрезанные концы стволов


Так не делают
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 15:48 Mr. Nero
classhunter:

Так не делают

Ну, значит я буду первым.

tigr=555
P.M.
1-4-2016 15:49 tigr=555
[B][/B]

максимум за что возмётся мастер,так только нарезать резьбу под сменные чёки, и то если толщина стенок стволов позволит. .. .
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 15:51 Mr. Nero
Это первое о чем я подумал, но стволы получатся около 650 мм, а это ни туда, ни сюда(((. Да и хочется настоящей немецкой классики без всех новодельных штучек-дрючек.
Но за идею спасибо.
tigr=555
P.M.
1-4-2016 15:56 tigr=555
[B][/B]
может всё же другое ружьё поискать??)
VNagaev
P.M.
1-4-2016 15:56 VNagaev
Не питайте иллюзий. Ружье безвозвратно испорчено.
Увы.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:01 Mr. Nero
VNagaev:
Не питайте иллюзий. Ружье безвозвратно испорчено.
Увы.

В Джордано Бруно тоже никто не верил и его сожгли. А меж тем, прав был человек.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:03 Mr. Nero
tigr=555:
может всё же другое ружьё поискать??)

Не так много вариантов приобрести отличное немецкое ружьё, поэтому будем реставрировать. Это вопрос решённый. Вопрос только в том, кто возьмётся.

Dymok
P.M.
1-4-2016 16:04 Dymok
позвоните в мастерскую, там вас переубедят.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:06 Mr. Nero
Надо найти не замшелых мастеров, желающих рубить бабло только на установке прицелов и антабок, а реального фаната своего дела.
PriyS
P.M.
1-4-2016 16:16 PriyS
)))) берешь сварочный аппарат, электроды и вперед самостоятельно)) маску обязательно одеть, стекло потолще и потемнее)) Ватничек поддеть не помешает.. . Прихватываешь с 4-х сторон слегонца, смотришь через ствол - кривовато? не беда, об асфальт немного упер-подогнул, проверил что ровно и обварил по кругу, молотком обстучал - готово!!!)))
Stepan 82
P.M.
1-4-2016 16:20 Stepan 82
Originally posted by Mr. Nero:

Правда, первый владелец был легашатником и отпилил 6-7 см от обоих стволов


Как только рука поднялась такое сделать.

Послежу за темой, интересно что с этого получится.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:22 Mr. Nero
Ну, у каждого охотника свои условия охоты. Кто-то режет стволы, кто-то их обратно приваривает)).
KPeter
P.M.
1-4-2016 16:25 KPeter
Позвоните на ЦКИБ, проконсультируйтесь. Думаю, Вам скажут, что это несерьёзно. Сварить так, что бы поставить кусочек ствола на место, как было и не увести от оси ствола хотя бы на десятую миллиметра - это сверхточная работа. Даже маленькая погрешность при сварке, на дистанции в 30-40 метров будет уводить заряд в сторону Кроме того, хром внутри не закроет неровности сварного шва, это не шпаклёвка.
pavel68774
P.M.
1-4-2016 16:25 pavel68774
не, ну если варить, то только аргоновой сваркой! и только у профессионалов (особенно их много на шиномонтажах, где диски реставрирують)
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:28 Mr. Nero
KPeter:
Позвоните на ЦКИБ, проконсультируйтесь. Думаю, Вам скажут, что это несерьёзно. Сварить так, что бы поставить кусочек ствола на место, как было и не увести от оси ствола хотя бы на десятую миллиметра - это сверхточная работа. Даже маленькая погрешность при сварке, на дистанции в 30-40 метров будет уводить заряд в сторону Кроме того, хром внутри не закроет неровности сварного шва, это не шпаклёвка.

Ну, например, несоосные ввертыши стрельбе не мешают, так что, ИМХО, одна десятая миллиметра ничем не повредит.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:30 Mr. Nero
pavel68774:
не, ну если варить, то только аргоновой сваркой! и только у профессионалов (особенно их много на шиномонтажах, где диски реставрирують)

Аргон не возьмет он только по цветным металлам, а там Беллер Антинил.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:32 Mr. Nero
PriyS:
)))) берешь сварочный аппарат, электроды и вперед самостоятельно)) маску обязательно одеть, стекло потолще и потемнее)) Ватничек поддеть не помешает.. . Прихватываешь с 4-х сторон слегонца, смотришь через ствол - кривовато? не беда, об асфальт немного упер-подогнул, проверил что ровно и обварил по кругу, молотком обстучал - готово!!!)))

Я уже писал про Дж. Бруно, есть и другие персонажи истории, пострадавшие за веру и есть большинство, которое дальше носа не видит и не хочет этого делать. Не ошибается тот, кто не делает ничего!
По теме есть что сказать?


Starshoi1963
P.M.
1-4-2016 16:37 Starshoi1963
Mr. Nero:
Подскажите, где быстро приварить отрезанные концы стволов, заполировать и заворонить.

В клинике им. Кащенко не плохо делают подобное.
Или в филиале подольскаго ТСЦКЫБА. Хер от оригинала отличишь.

PriyS
P.M.
1-4-2016 16:48 PriyS
KPeter:
Позвоните на ЦКИБ, проконсультируйтесь. Думаю, Вам скажут, что это несерьёзно. Сварить так, что бы поставить кусочек ствола на место, как было и не увести от оси ствола хотя бы на десятую миллиметра - это сверхточная работа. Даже маленькая погрешность при сварке, на дистанции в 30-40 метров будет уводить заряд в сторону Кроме того, хром внутри не закроет неровности сварного шва, это не шпаклёвка.

Насчет увода заряда - этот вопрос решается установкой коллиматора и пристрелкой его в "ноль". Если уж ТС решил варить стволы, то и кронштейн под калик заодно приварить можно. Соосно установить отпиленный кусок на цкибе думаю смогут без проблем. Насчет неровности внутри после сварки, это даже хорошо, т.к. образовавшееся от сварки сужение внутри создаст так называемый "эффект срединного чока", когда снаряд (желательно в контейнере) предварительно обжимается и принимает более правильную форму перед входом в основные чоки, таким образом увеличив дальность и резкость осыпи. Далее подобрать правильный рецепт самокрута и думаю что гусей на 80 метров можно будет сшибать без проблем.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:49 Mr. Nero
Колиматор есть, если что, даже два;-)))
ivanovich60
P.M.
1-4-2016 16:50 ivanovich60
Mr. Nero:

Я уже писал про Дж. Бруно. Вот есть реальное большинство, которое дальше носа не видит и не хочет этого делать. Не ошибается тот. кто не делает ничего!
По теме есть что сказать?

Конечно надо пробовать. И варианты есть современные. Можно клеем двухкомпонентным попробовать. Он металл хорошо берет. Только потом порох надо подобрать, чтобы выстрел холодным был, иначе от высокой температуры осыпь может быть неравномерной. Устроили юмор FM - человек же серьезно спрашивает. Можно конечно и вытянуть стволы, но это очень сложно, тут нанотехнология.

А лучше мне продайте, а то я как раз укорачивать 203-й собрался - перетянул стволы!

garik_m
P.M.
1-4-2016 16:52 garik_m
Если варить будете подумайте может заодно и удлините стволы
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:54 Mr. Nero
ivanovich60:
перетянул стволы!

Тянули как? Разогревали или отковывали?
Как потом свели стволы?
Дайте контакт мастера.
Заранее спасибо!

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 16:58 Mr. Nero
garik_m:
Если варить будете подумайте может заодно и удлините стволы, чтоб гуся на кислороде брать

Длинные мне нафиг не нужны. Я вообще не понимаю любителей купить себе стволы супергусь. Нет ни одного исследования, которое бы реально подтвердило их эффективность. Все это маркетинг. Не зря именитые изготовители бэстганов не делали стволы больше 750.
Мне достаточно вытрела максимум до 80-100 метров, дальше смысла нет стрелять. Обычно стреляю от 15 до 50.

garik_m
P.M.
1-4-2016 17:01 garik_m
Mr. Nero:

Длинные мне нафиг не нужны. Я вообще не понимаю любителей купить себе стволы супергусь. Нет ни одного исследования, которое бы реально подтвердило их эффективность. Все это маркетинг. Не зря именитые изготовители бэстганов не делали стволы больше 750.
Мне достаточно вытрела до 70-80 метров. Дальше смысла нет стрелять.

Просто супергусь варят неправильно

Борисыч 57
P.M.
1-4-2016 17:04 Борисыч 57
Холодная сварка рулит.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:05 Mr. Nero
garik_m:

Просто супергусь варят неправильно

Если вы об удлинителе "супергусь" то это вообще полный ацтой.
Но вообще согласен: нет больше толковых оружейников. Как сказал Пушкин "Иных уж нет, а те далече". И у нас развалили оружейную промышленность и на западе ее тоже уже нет, штампуют на ЧПУ и рады.
Но Кулилины и Левши у нас должны остаться. Русь ими всегда славилась.

ivanovich60
P.M.
1-4-2016 17:07 ivanovich60
Mr. Nero:

Тянули как? Разогревали или отковывали?
Как потом свели стволы?
Дайте контакт мастера.
Заранее спасибо!

Нет все проще . Клеим два тросика тем же клеем и вешаем две гири по 15 кг. или одну 32 на концы . Вывешиваем в сухое прохладное место на срок от 10 дней до 3 месяцев в зависимости от желаемого результата. Но трехмесячные стволы очень длинные получаются.

KPeter
P.M.
1-4-2016 17:07 KPeter
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:09 Mr. Nero
ivanovich60:

Нет все проще . Клеим два тросика тем же клеем и вешаем две гири по 15 кг. или одну 32 на концы . Вывешиваем в сухое прохладное место на срок от 10 дней до 3 месяцев в зависимости от желаемого результата. Но трехмесячные стволы очень длинные получаются.

Прежде, чем писать ерунду. подумайте, хочет ли ее кто-то читать. Здесь обсуждаются реальные вещи.

Mixamarket
P.M.
1-4-2016 17:11 Mixamarket
Мда, раньше народ рукастый и головастый был, перед продажей иномарки умельцы поршневые из коженного ремня вырезали, находили лоха и продавали. На пару сотен км хватало
ivanovich60
P.M.
1-4-2016 17:11 ivanovich60
Mr. Nero:

Прежде, чем писать ерунду. подумайте, хочет ли ее кто-то читать. Здесь обсуждаются реальные вещи.

Нуда с тросиками ерунда - сверлить надо!

Колянвал
P.M.
1-4-2016 17:11 Колянвал
Если клеить двухкомпонентным клеем, то стрелять нужно специальными патронами, называются "Патрон холодной пристрелки".
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:13 Mr. Nero
Mixamarket:
Мда, раньше народ рукастый и головастый был, перед продажей иномарки умельцы поршневые из коженного ремня вырезали, находили лоха и продавали. На пару сотен км хватало

Меня никто не разводит, тут все по-честному. Продают знакомые одной девушки, которая работает с моей женой. Так что никто никого не хочет поиметь.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:15 Mr. Nero
Колянвал:
Если клеить двухкомпонентным клеем, то стрелять нужно специальными патронами, называются "Патрон холодной пристрелки".

Ну, пристреливать можно и им. только еще не встречал положительных отзывов о ПХП. Одна китайщина неотцентрованная.

aleks3613
P.M.
1-4-2016 17:15 aleks3613
,пипец,Мr Nero вы реально думаете что вам кто то даст дельный совет ?
Если вам предлогают дешево меркель с такими стволами купите,отрежте еще 50 мм и будет вам 600 стволы!и туда и сюда!

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дайте срочно совет по Merkel 203 ( 1 )