Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Повтор темы про крон на "Медведь"- не для тех, у кого руки из задницы растут.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Повтор темы про крон на "Медведь"- не для тех, у кого руки из задницы растут....
zveroboy 1962
22-11-2015 21:21 zveroboy 1962
Оплачу работу дорого.
serg036
25-11-2015 15:13 serg036
Если не возражаете,присоединюсь.И мне такой нужен на Медведь3.
zveroboy 1962
26-11-2015 18:50 zveroboy 1962
Не возражаю, конечно!
zveroboy 1962
3-12-2015 16:53 zveroboy 1962
На прошлой неделе купил крон, максимально соответствующий желаемому. За два дня доработал и получил искомое.
IRMA&
3-12-2015 22:31 IRMA&
quote:
Изначально написано zveroboy 1962:
На прошлой неделе купил крон, максимально соответствующий желаемому. За два дня доработал и получил искомое.
Может ради общего развития еще и фото покажете...

zveroboy 1962
3-12-2015 23:18 zveroboy 1962
quote:
Может ради общего развития еще и фото покажете...

Сейчас не дома. В понедельник выложу.
Peter-pen
13-12-2015 17:09 Peter-pen
Ждем понедельника.
zveroboy 1962
14-12-2015 19:07 zveroboy 1962
quote:
Ждем понедельника.

Вот...
click for enlarge 1920 X 1920 220.4 Kb
IRMA&
14-12-2015 21:39 IRMA&
quote:

Вот...
Высота какая кронштейна была и для какого оружия он позиционировался производителем изначально?И что по оси карабина получается?Ведь эти кроны "традиционно" смещены влево.У нас в Беларуси сейчас делают целую линейку кронштейнов с разной высотой и возможностью регулировки положения планки по оси http://www.corsica.by/kronshteiny/bokovye ,там и с кольцами сразу есть уже.

edit log

zveroboy 1962
14-12-2015 22:21 zveroboy 1962
quote:
Высота какая кронштейна?

Не мерил, просто на станке выбирал лишний металл, чтобы изделие встало на оружие с нужным зазором. Планка строго по оси ствола.
IRMA&
14-12-2015 22:38 IRMA&
А как решен вопрос с продольной фиксацией кронштейна на ластохвосте для однообразной установки?А то там чуть дальше подвинешь и уже заваливается вниз передняя часть,а чуть не до конца оденешь- уже задняя ...

edit log

Peter-pen
14-12-2015 22:44 Peter-pen
Спасибо,возьму на вооружение.
zveroboy 1962
15-12-2015 22:06 zveroboy 1962
quote:
А как решен вопрос с продольной фиксацией

Да там все просто: штатный упор кронштейна идеально упирается в нижнюю часть радиальной выборки ластхвоста. После чего крон зажимается фиксатором.
IRMA&
27-12-2015 19:06 IRMA&
Вот бы еще увидеть доработки которые сделаны были,да если бы еще и с линейкой приложенной сфоткать.Да и крон изначально для чего был,может хоть размеры-высота от центра планки до низа хотя бы узнать.Скорее всего от СКС был,но это ж всего догадки.Узнать бы...Это так,мечты....

edit log

zveroboy 1962
27-12-2015 21:12 zveroboy 1962
Кронштейн по заявлению продавца,- на Тигр. Высота у двух купленных - разная, шаг 5 мм. Второй встал без доработки. Завтра подвешу фото.
Константиныч
quote:
Originally posted by IRMA&:

http://www.corsica.by/kronshteiny/bokovye

А, что это за рублёвые СЕМИЗНАЧНЫЕ цены?

edit log

IRMA&
4-1-2016 13:44 IRMA&
quote:
Изначально написано Константиныч:

А, что это за рублёвые СЕМИЗНАЧНЫЕ цены?
Так Беларусь-у нас тоже рубли в ходу,правда свои.Каждый белорус сейчас миллионер

А топикстартер видимо загулял-фото некогда сделать...

Константиныч
Понял. Спасибо!
zveroboy 1962
4-1-2016 20:29 zveroboy 1962
quote:
А топикстартер видимо загулял-фото некогда сделать...

10 вернусь домой - сделаю. Да и не загулял я, абсолютно. Трезвый я!
IRMA&
4-1-2016 22:20 IRMA&
quote:

10 вернусь домой - сделаю. Да и не загулял я, абсолютно. Трезвый я!
Дык можно и без водки загулять.Ждем-с с нетерпением...

vtb
5-1-2016 01:11 vtb
да сделать можно такой кронштейн.
только их проще штук 10-20 сразу делать.

основная попа - что по хорошему надо пару раз на 3д принтер прототип сгонять. если вы готовы (думаю что да) - вообще не вижу припятствий.

Валентин

edit log

IRMA&
12-1-2016 16:42 IRMA&
"Уж полночь близится-а Германа все нет..."(С)-здесь кое-кто обещал фото кронштейна....
vtb
12-1-2016 21:24 vtb

Стоит на станке партия 20 штук.
45 грамм без винтов.

edit log

zveroboy 1962
12-1-2016 21:42 zveroboy 1962
quote:
-здесь кое-кто обещал фото кронштейна....

Да фото будет завтра утром, но это будет ужастик по сравнению с кроном от vtb... Извиняюсь за задержку.
click for enlarge 1920 X 1920 215.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 148.0 Kb
IRMA&
13-1-2016 23:06 IRMA&
quote:

Да фото будет завтра утром, но это будет ужастик по сравнению с кроном от vtb... Извиняюсь за задержку.
Ну крон от vtb еще совсем и не крон а его чертеж...и никакого "ужастика" здесь нет-вполне прилично и прочно все.Вот бы еще фотки снятого чтобы видно было места доработок.

zveroboy 1962
14-1-2016 11:37 zveroboy 1962
quote:
Вот бы еще фотки снятого чтобы видно было места доработок.

Просто срезать два зуба по краям прижимного, они мешают посадке крона на ласту.
click for enlarge 1920 X 1920 162.7 Kb
Константиныч
14-1-2016 13:45 Константиныч
Надо крон покрасить "Дюракотом", и всё будет чики-чики!
IRMA&
14-1-2016 15:15 IRMA&
quote:

Просто срезать два зуба по краям прижимного, они мешают посадке крона на ласту.
Нуу...Это не "наш метод"...Дело в том что как уже писали раньше ластохвост у Медведя чуть шире чем к примеру на Тигре.И стандартный кронштейн типа ПСО естественно не налезает.Есть два пути-прошлифовать дремелем эти самые места в "зубах" что не налезают-снять там нужно очень немножко-или прошлифовать по плоскости привалочные места в кронштейне что в ствольную коробку упираются (можно на мелкой шлифшкурке на любой плоской пластине) -этим тоже увеличится ширина посадочного места на кронштейне и все станет.Вы пошли по своему-третьему пути...

edit log

zveroboy 1962
14-1-2016 17:28 zveroboy 1962
quote:
Вы пошли по своему-третьему пути..

Чтобы надвинуть этот крон на "ласту",его нужно плотно прижать к плоскости ствольной коробки, но это нельзя сделать из-за особенности приклада карабина, выступающего выше плоскости ствольной коробки. Убрав один зуб, мы получаем необходимую плоскость для манипуляций. Второй "зуб" убрал "для симметрии" поскольку никаких нагрузок он не несёт. Да, первая попытка была по технологии, которую описал уважаемый IRMA&
vtb
14-1-2016 20:32 vtb
quote:
Изначально написано IRMA&:
Ну крон от vtb еще совсем и не крон а его чертеж...

Ну не совсем.

IRMA&
15-1-2016 10:42 IRMA&
quote:
Изначально написано vtb:

Ну не совсем.

Вот если бы Вы еще и с длинным вивером кронштейн для Медведя попробовали сделать- с выносом назад для установки ОП-думаю спрос был бы тоже.

vtb
15-1-2016 10:51 vtb
quote:
Вот если бы Вы еще и с длинным вивером кронштейн для Медведя попробовали сделать- с выносом назад для установки ОП-думаю спрос был бы тоже.

Сколько их купят?

IRMA&
15-1-2016 12:47 IRMA&
quote:
Изначально написано vtb:

Сколько их купят?

Столько же сколько и этих под коллиматор,а может и больше даже.Ведь ОП на карабинах применяют значительно чаще чем коллиматоры.Я бы точно прикупил максимально низкий вивер с выносом назад чтобы можно было поставить прицел к примеру 1.5-6х42 с тридцатой трубой.
vtb
15-1-2016 16:43 vtb
Ок.

Сначала о цене:
Кронштейн будет стоить в розницу примерно $160 если вивер и примерно $210 если кольца.

Если преграду в виде ценника мы ментально преодолели, то продолжаем диалог.
Я опишу несколько моментов, которые важны в случае изготовления кронштейна.

Есть разница между максимально низко посадить вивер и максимально низко посадить кольца. На это влияют
1.1. Диаметр окуляра прицела (загонник влезет там где не влезет бенчрест прицел)
1.2. Необходимость снятия/ установки прицела для того, чтобы почистить карабин
1.3. Желание универсальности (на вивер можем поставить другие кольца а в кольца 30мм прицел с трубой 34мм не поставим, а вивер+кольца всегда выше чем кольца напрямую.
1.4. Ограничение по весу для кронштейн + кольца.(если система раздельная то она на 60 грамм (минимум) тяжелее)

Плюс нужно понимать - какой вес у прицела будет максимальным - поскольку от этого зависит вес кронштейна.

Поэтому для проектирования кронштейна нужны ответы на вышеописанные вопросы + некоторое количество замеров. Основные из них:

1. Расстояние от переднего торца коробки до центра заднего кольца для оптики в момент когда прицел установлен удобно
2. Расстояние от переднего торца коробки до переднего торца прицела при услвоии выполнение пункта 1. (Т.е. понять - прицел НАД механическим целиком или ЗА ним)

В приципе кронштейны можно сделать за 2 недели.

IRMA&
15-1-2016 16:52 IRMA&
quote:
Изначально написано vtb:
Ок.

Сначала о цене:
Кронштейн будет стоить в розницу примерно $160 если вивер и примерно $210 если кольца.

Если преграду в виде ценника мы ментально преодолели, то продолжаем диалог.

Чтобы преодолеть преграду в виде ценника,кстати на мой взгляд вполне даже вменяемого,нужно видеть законченный предмет-способ зажима,материал,повторяемость при снятии- установке.

vtb
15-1-2016 18:27 vtb
простите. видимо мы говорим на разных языках.

для того чтобы мне нарисовать крон нужны ответы на вопросы в посте #35
а из ответов получатся технические решения, влияющие на внешний вид и уже третьим этапом будет обсуждение внешнего вида.

пример - если надо снимать\ставить, то надо делать отдельный стальной зуб, который ходит по направляющим. если же не надо снимать\ставить постоянно - то зажим идет цангой на деформации. если крон полностью стальной, то зажим сразу идет стальной и зуб не надо деать из другого материала и т.д. и т.п.

второй пример - внешний вид зависит от типа кронштейна - вивер или кольца?

материал
1. в данном ценнике 6061-т6 (д16т) или 7075 (в95т)
2. можно сталь (+ 60$ к цене), можно титан (+$200 к цене)
но от материала зависит общий вес конструкции.

и так далее.

просто позиция - вы мне покажите крон, а я решу купить его или нет - оставит вас без крона собирать себе решение из г@вна и палочек (от тигра фигигра или еще чего-либо мостярить крон на медведь)

для того чтобы мне вам показать эскизный проект и напечатанный на 3д принтере образец, вам нужно так же потратить свое время - дать ответы на вопросы.

нет ответов - нет крона который будет сделан с учетом ваших персональных пожеланий.

1. вивер или кольца?
2. нужно иметь возможность чистить оружие без съема крона или нет?
3. каковы габаритные размеры:
3.1. Расстояние от переднего торца коробки до центра заднего кольца для оптики в момент когда прицел установлен удобно
3.2. Расстояние от переднего торца коробки до переднего торца прицела при услвоии выполнение пункта 1. (Т.е. понять - прицел НАД механическим целиком или ЗА ним)
4. какой вес крона без колец должен быть (с учетом габаритных размеров из п.3)?
5. если с кольцами - какой вес крона с кольцами должен быть (с учетом габаритных размеров из п.3)
6. каков вес прицела, который крон должен выдерживать?

С Уважением,
Валентин

edit log

IRMA&
15-1-2016 18:33 IRMA&
Давайте свою почту-постараюсь изложить требования к удовлетворяющему меня кронштейну.Думаю остальным это будет не сильно интересно,так как требования у всех разные.
vtb
15-1-2016 19:02 vtb
quote:
Давайте свою почту-постараюсь изложить требования к удовлетворяющему меня кронштейну.Думаю остальным это будет не сильно интересно,так как требования у всех разные.

info(собака)sureshot-armament.com

но и остальным эти требования будут интересны - я же не один кронштейн буду делать - мне партию проджать надо будет.

IRMA&
15-1-2016 19:17 IRMA&
Если вкратце-то хочу поставить вот этот http://www.hawkeoptics.com/endurance-15-6x44-l4a-dot.html прицел-,там все размеры есть,расстояние до глаза позиционируется в 100мм,но хотелось бы все же возможности немного подвигать,кронштейн нужен быстросъемный,оптимально было бы с кольцами и максимально низко.Кронштейн конечно лучше всего стальной-уж извините но у меня некоторое сомнение в алюминии.Можно и сплав но место зажима должно быть стальным.Более точно все замерить смогу попозже.Думаю владельцев Медведей в девятке заинтересует скорее всего подобный прицел,так что параметры кронштейна будут "универсальны" в некотором роде...Да,вдогонку,прицел на карабине (окуляр) должен стоять примерно так-это для среднестатистического стрелка
click for enlarge 800 X 418  85.2 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Повтор темы про крон на "Медведь"- не для тех, у кого руки из задницы растут.... ( 1 )