Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Посоветуйте ЛОЖЕВЩИКА - 3 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте ЛОЖЕВЩИКА - 3
Пёрышко
21-10-2015 09:50 Пёрышко
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, тема создана в продолжение двум другим подобным темам, к сожалению закрытыми модераторами "Посоветуйте ложевщика - 1" и "Посоветуйте ложевщика - 2" в разделе Стендовая стрельба.

Я предлагаю продолжать ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, ЗНАНИЯМИ, ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ РАБОТЫ, ЗНАКОМИТЬСЯ С МАСТЕРАМИ.

edit log

Сбородой
10-3-2020 08:42 Сбородой
Владелец МР-18МН это я)) Искренне рад знакомству с Сергеем. Настоящий профессионал для которого важно не просто изготовить/доработать комплект дерева для ружья, но и настроить оружие под стрелка. Результатом весьма доволен, надеюсь в ближайшее время Сергей возьмётся за ещё одно мое ружье. А пока любуюсь этим:
click for enlarge 960 X 1280 120.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.3 Kb
Пёрышко
10-3-2020 08:57 Пёрышко
Николай, вставка приклеена на плоскость с поднятым ворсом, что безусловно улучшает крепость соединения.

Павел, рад, что смог Вам помочь и буду рад в будущем

Свой в доску
10-3-2020 22:32 Свой в доску
Павел,а где брали механику для гребня?знакомый ищет..
Сбородой
10-3-2020 23:26 Сбородой
quote:
Изначально написано Свой в доску:
Павел,а где брали механику для гребня?знакомый ищет..

Все делал Сергей Перышко "под ключ". По поводу механизма лучше у него поинтересоваться.

edit log

Пёрышко
13-3-2020 09:56 Пёрышко
Установка (ремкомплекта) на ТОЗ-34:
- осадка и подгонка приклада и цевья
- чистка УСМ
- снятие лишнего массива
- шлифовка
- нарезка насечки
- настройка баланса ружья
- настройка длины под стрелка
- настройка питча
- пропитка комплекта

Скажу честно, мало мне попадаются такие не плохие (ремкомплекты), касаемо качества дерева.
click for enlarge 1707 X 1280 262.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 262.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 255.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 254.9 Kb

А так было раньше, до моего вмешательства:

799 x 599

edit log

таксатор
13-3-2020 20:39 таксатор
quote:
Изначально написано Пёрышко:
Установка (ремкомплекта) на ТОЗ-34:
- осадка и подгонка приклада и цевья
- чистка УСМ
- снятие лишнего массива
- шлифовка
- нарезка насечки
- настройка баланса ружья
- настройка длины под стрелка
- настройка питча
- пропитка комплекта

Скажу честно, мало мне попадаются такие не плохие (ремкомплекты), касаемо качества дерева.

А баланс у тоза где должен быть? На шарнире?

А так было раньше, до моего вмешательства:

Пёрышко
16-3-2020 08:28 Пёрышко
quote:
Originally posted by таксатор:

А баланс у тоза где должен быть? На шарнире?

Да, именно так.
Opel811
16-3-2020 12:41 Opel811
День добрый товарищи охотники и мастера оружейники, подскажите один момент , имею в владении ружье Иж 27 калибр 16, попросил местного сделать мне по моим параметрам комплект на мое ружье. Для уровня моего региона комплект считаю достойным красивым и не так уж и догоним , вот только столкнулся с проблемой, начал мазать ружья после того как поставил новый комплект, при стрельбе на вскидку очень много промахов , для того что бы выстрелить прицельно по сидящей цели мне приходиться сильно вдавливать щеку, можно ли как то это и справить и в чем причина, мне все же кажется что причина в излишне большой щеке приклада.

edit log

Opel811
16-3-2020 12:44 Opel811

click for enlarge 960 X 1280 118.3 Kb
Пёрышко
16-3-2020 13:24 Пёрышко
quote:
Originally posted by Opel811:

мне все же кажется что причина в излишне большой щеке приклада.

Судя по фото и вашим словам, ДА именно так, щека совершенно не правильно выполнена имея очень большое возвышение и радиус, которого не должно быть, именно с ней и нужно поработать, для достижения совместимости линии прицеливания с вертикальной линией оси симметрии ружья.

Для более ясного Вам понимания, посмотрите как устроена щека на немецких ружьях Зауэр и Зимсон и Вам всё станет ясно, где нужно снимать массив.

Ерундовая проблема с серьёзными последствиями при стрельбе, ведущая к промахам, НО легко решаемая.

edit log

Opel811
16-3-2020 14:37 Opel811
quote:

Судя по фото и вашим словам, ДА именно так, щека совершенно не правильно выполнена имея очень большое возвышение и радиус, которого не должно быть, именно с ней и нужно поработать, для достижения совместимости линии прицеливания с вертикальной линией оси симметрии ружья.

Для более ясного Вам понимания, посмотрите как устроена щека на немецких ружьях Зауэр и Зимсон и Вам всё станет ясно, где нужно снимать массив.

Ерундовая проблема с серьёзными последствиями при стрельбе, ведущая к промахам, НО легко решаемая.

Большое спасибо. Попробую методом пробы, буду потихонечку снимать наждачной бумагой.

Пёрышко
16-3-2020 16:05 Пёрышко
Берите сразу напильник и не мучайте себя, это гораздо быстрее, наждачной бумагой потом уберёте следы от напильника и нанесёте защитное покрытие.
таксатор
17-3-2020 08:31 таксатор
quote:

Да, именно так.

У меня баланс там где патронник заканчивается

Пёрышко
17-3-2020 15:59 Пёрышко
На 1-1,5 см. я бы лично сместил к зеркалу ствольной коробки.
Главное, баланс не у первого винта крепления цевья, я и такое видел, ноль попаданий из 34 выстрелов
таксатор
23-3-2020 10:52 таксатор
quote:
На 1-1,5 см. я бы лично сместил к зеркалу ствольной коробки.
Главное, баланс не у первого винта крепления цевья, я и такое видел, ноль попаданий из 34 выстрелов

Грузик в приклад положить? Примерно сколько?

Пёрышко
2-4-2020 21:32 Пёрышко
ИНФОРМАЦИЯ
Я полностью изолируюсь от всех, в связи с распространением коронавируса я перестаю прием и свою работу, до улучшения обстановки.

Прошу прощения у своих клиентов, за невозможность помочь Вам по вашим вопросам.

Здоровья Вам и Вашим близким.

edit log

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Посоветуйте ЛОЖЕВЩИКА - 3 ( 28 )