Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ореховые деревья кап корень ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...20212223242526...48495051
Автор
Тема: ореховые деревья кап корень
владимир1967
23-8-2013 15:56 владимир1967 первое сообщение в теме:
деревья которым более 200 лет
Holodno
7-10-2014 15:30 Holodno
цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

Всегда легче гадить незаметно и тихо,

Ну это не ко мне. Я прославил тебя на весь интеренет и вовсе не тихо и уж совсем не незаметно. ))))))))))))
цитата:

выйти и открыто отвечать за свои слова.

Вот сначала я добьюсь этого от тебя. ))))))))
цитата:

Удачи вам!

Спасибо, удачи много не бывает, ну ты сам знаешь.))))))))))))
htpp
7-10-2014 17:00 htpp
Holodno, мне кажется, не стоит устраивать такую помойку в чужой теме.
Просто неудобно уже перед Владимиром.
Человек спустится с горы, а тут столько дерьма навалено.
А если он еще узнает, что Ловец первую половину своей короткой жизни провел в Баку,
то вообще расстроится.
Поэтому предлагаю вам быть все же умнее и сдержанее истеричного оппонента и на этом закруглиться.

edit log

Holodno
7-10-2014 22:39 Holodno
цитата:
Originally posted by htpp:

Holodno, мне кажется, не стоит устраивать такую помойку в чужой теме.
Просто неудобно уже перед Владимиром.
Человек спустится с горы, а тут столько дерьма навалено.
А если он еще узнает, что Ловец первую половину своей короткой жизни провел в Баку,
то вообще расстроится.
Поэтому предлагаю вам быть все же умнее и сдержанее истеричного оппонента и на этом закруглиться.

Солидарен с Вами.
Владимир примите тысячу извинений. ))))))))
владимир1967
8-10-2014 00:11 владимир1967
Привет всем друзья .Я все прекрасно понимаю поверьте. Правильно все посмотреть не ходя далеко ,прямо тут на форуме можно сделать не большой анализ вывести формулу ,даты + каличество проданых заготовок и все понять останется найти человека договорится и работать. Возможны еще кое какие неучтенные моменты бумаги я предаставлю правельные и.т.д Просто всегда пытаюсь не канфликтавать потому как сам очень не сдержан и не дурак.Зная свой характер всегда обхожу ситуации которые меня могут спровацировать Ради бога пусть каждый выражает свае мнение . \вот я все и читаю делаю выводы а сам не хочу ни чего говорить Кстати спасибо за рекамендацию
владимир1967
8-10-2014 00:15 владимир1967
приеду думаю посидим попьем Армянского коньячка и поговарим о делах в спокойной доброжелательной обстановке.
владимир1967
8-10-2014 00:24 владимир1967
очень хотелось бы увидеть всех пообщяться посматреть на ложевщиков посматреть ИЗ далека на Константиныча а потом куплю жигуля и буду на коне на котором и вернусь в горы
владимир1967
8-10-2014 00:29 владимир1967
вот такие и меня планы
владимир1967
8-10-2014 00:50 владимир1967
прасматрел тему где продают ножевые заготовки если правильно понял из ореха Лесника .Это шедевр а не тема Дима да? по-моему продает ,с каким сомнением и осторожностью он начинал продавать и с какой увереностью и легким пренебрежением он это делает сейчас .Забавно от души посмеялся.Моладец товарищ .

edit log

CAN_BE
8-10-2014 10:40 CAN_BE
цитата:
Originally posted by владимир1967:

посматреть ИЗ далека на Константиныча

а почему так осторожно?
владимир1967
8-10-2014 14:04 владимир1967
Мэтр есть мэтр авось не подпустит, надо окуратно)))))

edit log

htpp
8-10-2014 16:43 htpp
С коньяком армянским точно подпустит, не переживай!
CAN_BE
10-10-2014 17:26 CAN_BE
Владимир, все ОК?
ты как то проявляйся после спуска с горы, мало ли что.
владимир1967
10-10-2014 19:58 владимир1967
да похолодало уже грязь, слякоть. Приходишь позно помылся и спать.Пробиваю дорогу хоть ножевых заготовок привезти.Тут проблема с Грузией если на автобусе ехать ,то у них перечень грузов провозимых и их количество и ни как не провезти если нет в перечне надо узнать можно или нет ,если нет то самолетом а от нас до грузинской границы почти 700 км посмотрим
CAN_BE
10-10-2014 21:37 CAN_BE
а почему вариант вылета из Еревана тобою вообще не рассматривается?
владимир1967
11-10-2014 00:56 владимир1967
потому как после менее проблемотично посылать авто чем посредством самолета
CAN_BE
11-10-2014 18:46 CAN_BE
цитата:
Originally posted by владимир1967:

если нет то самолетом

а ты считаешь, что именно самолетом, в отличии от автобуса, можно транзитом через третью страну (Грузию) вывезти 200-300 кг брусков без проблем?!

edit log

владимир1967
12-10-2014 17:09 владимир1967
считаю что можно если доплатишь за груз ,почему бы нет самолетом то третьей страны нет, разве что если уже России дакопаются в аэропарту.Я своими глазами видел как при проверке на грузинской таможне женшине не дали провезти трех литровый балон с медом ,а как обстоят дела с загатовками я не знаю надо бы пробить сначала если не разрешат тогда одна дорога воздух
CAN_BE
12-10-2014 20:29 CAN_BE
Владимир, прочитал в соседней теме, как тебе вполне серьезно советует закопать заготовки в землю)))
это вообще бред какой то очередной, как и идея промазать трещины клеем.
клеем ПВА заготовки кроют сразу после разделки, чтобы сама сушка шла медленно и плавно, а после появления трещин это уже просто и глупо и бесполезно.
ну а вся эта куча уловок, как придать светлой незрелой части заготовки темный оттенок - давнее распространенное мошенничество заготовителей.
и нужна тебе такая слава?

вот теперь заготовки начали трескаться по мере высыхания, пока еще рвет эту более слабую наружную заболонь.потом вполне может треснуть и темная каповая часть, потому, что именно она и создает сильное внутреннее напряжение в доске.
ну и сильно тебе теперь помогает тот факт, что ты резал "толстенько"?
предлагали тебе проваривать кап и орех для снятия напряжения и резкого сокращения сроков сушки, не послушался дельного совета.
через пару месяцев имел бы готовые сухие заготовки.
а твоим нарезанным брускам для ножей проварку тем более давно нужно было сделать, сейчас они были бы уже вполне сухие и готовые к продаже.
вся ножевая "барахолка" именно с таким материалом имеет дело.
кстати, ножевые бруски должны быть калиброваны в один размер и отшлифованы, если ты не в курсе.
покажи пару фоток брусков, что там и как?

edit log

владимир1967
13-10-2014 00:35 владимир1967
не буду спорить и оспаривать метод проварки. Все правильно, но трещины появились не от внутреннего напряжения заготовки или ее толщины ,маленькие трещинки появились именно с узкой стороны то есть с толщины а не на самой заготовки капа где я оставил сантиметр оболони, а вот с баков где темная часть и с противоположенной где нет оболони все четко, и на всех других каповых заготовках где нет оболони все отлично.Я не упертый и не настаиваю на какой-то своей теории я просто рассказываю как обстоят дела а ножевые я попробую проварить выберу только время
garik_m
13-10-2014 00:59 garik_m
цитата:
Изначально написано CAN_BE:
Владимир, прочитал в соседней теме, как тебе вполне серьезно советует закопать заготовки в землю)))
это вообще бред какой то очередной, как и идея промазать трещины клеем.
клеем ПВА заготовки кроют сразу после разделки, чтобы сама сушка шла медленно и плавно, а после появления трещин это уже просто и глупо и бесполезно.
ну а вся эта куча уловок, как придать светлой незрелой части заготовки темный оттенок - давнее распространенное мошенничество заготовителей.
и нужна тебе такая слава?

вот теперь заготовки начали трескаться по мере высыхания, пока еще рвет эту более слабую наружную заболонь.потом вполне может треснуть и темная каповая часть, потому, что именно она и создает сильное внутреннее напряжение в доске.
ну и сильно тебе теперь помогает тот факт, что ты резал "толстенько"?
предлагали тебе проваривать кап и орех для снятия напряжения и резкого сокращения сроков сушки, не послушался дельного совета.
через пару месяцев имел бы готовые сухие заготовки.
а твоим нарезанным брускам для ножей проварку тем более давно нужно было сделать, сейчас они были бы уже вполне сухие и готовые к продаже.
вся ножевая "барахолка" именно с таким материалом имеет дело.
кстати, ножевые бруски должны быть калиброваны в один размер и отшлифованы, если ты не в курсе.
покажи пару фоток брусков, что там и как?

Извините уважаемый но вы похоже не в теме или наоборот очень в теме
Варит заготовки в ножевой теме только один человек
После проварки в материале появляются внутренние трещины на которые уже не один раз апеллировали контр агенты данного поставщика
Что случилось с клиентами из Ижевска рассказывать не буду ибо это личное дело покупателя и продавца, да и по месту мастера говорят тоже самое
Иногда можно обойти внутренние трещины а иногда и нет
Насоветуйте глупостей людям, они ведь могут и поверить

всего страниц: 51 : 123...20212223242526...48495051

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ореховые деревья кап корень ( 23 )