Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ак доработанный ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: ак доработанный
ОбОбОб
30-11-2014 09:40 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Универсальный кронштейн для установки всего, чего угодно на любой АК (кроме АКСУ)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 731.4 Kb
9I_PyCCKuU
1-12-2014 15:33 9I_PyCCKuU персональное сообщение 9I_PyCCKuU
слишком высоко........
Андрей К
1-12-2014 16:29 Андрей К персональное сообщение Андрей К
цитата:
Originally posted by ОбОбОб:

Универсальный кронштейн для установки всего, чего угодно на любой АК (кроме АКСУ)

У безумия, как известно нет границ..
9I_PyCCKuU
1-12-2014 21:13 9I_PyCCKuU персональное сообщение 9I_PyCCKuU
цитата:

цитата:

Ну бюджет же надо осваивать) Интересно вот млядь заклинит автомат и че делать))))
heligun
1-12-2014 22:02 heligun персональное сообщение heligun
Таку зенитку ещё не видел, но уже страшно! На стрельбище можно и поэксперементировать, а на "улице", где есть противные стрелки, такая конструкция может подвести...А про бюджет, это зря, многие на свои кровные штатку обвешивают.
9I_PyCCKuU
2-12-2014 13:14 9I_PyCCKuU персональное сообщение 9I_PyCCKuU
цитата:
многие на свои кровные штатку обвешивают.

Я про ОбОбОб вряд ли он свои кровные на всю свою хрень тратит))))
9I_PyCCKuU
2-12-2014 13:14 9I_PyCCKuU персональное сообщение 9I_PyCCKuU
цитата:
многие на свои кровные штатку обвешивают.

Я про ОбОбОб вряд ли он свои кровные на всю свою хрень тратит))))
ОбОбОб
2-12-2014 15:35 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Трачу свои кровные. И не свои тоже, половина - на половину.
Автомат можно разобрать не снимая кронштейн. Хотя он снимается за 7 - 10 сек, а ставится воспроизводимо обратно за 15 - 20 сек (на АК74М). На АКС, АКМС и старые АК74 ставится дольше, за счёт их конструктивных особенностей - за 60 сек. По оптике и по механике этот кронштейн позволяет стрелять одновременно, по-выбору. Прицелы - китайские. Щека - подъёмная, легкорегулируемая. Во время стрельбы её можно поднять или опустить по-желанию, при переходе с прицела на прицел. Высота подъёма или опускания - плавно регулируется по-желанию.
Стреляли на 100, 150 и 300м. На 300 м спокойно попадает в коробку 18х18 см.
Всё время стреляли с глушителями.
Сегодня тоже стреляли с этими кронштейнами из АК74М, АКМС и из АК74МБ. С утра было - 30 градусов. Вся китайская пластмасса (ручки-сошки)при стрельбе развалилась. В ЛЦУ и фонарях замёрзли батарейки. Наши кронштейны, глушители и китайскиая оптика и коллиматоры мороз выдержали. В штурмовом режиме лучше всего оказался АК74МБ.
9I_PyCCKuU
2-12-2014 19:35 9I_PyCCKuU персональное сообщение 9I_PyCCKuU
цитата:
АК74МБ.

ну кто бы сомневался)))
ОбОбОб
3-12-2014 05:34 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб

9I_PyCCKuU

2-12-2014 19:35

цитата:АК74МБ.

ну кто бы сомневался)))[/B][/QUOTE]

Из-за уменьшенных габаритов - удобнее упор в плечо с зимней одеждой, и более быстрая наводка на цели. Темп точной стрельбы с переносом огня в 2 раза выше, чем с открытым прикладом.
Использование оптики на АК74М и АКМС в штурмовом режиме преимуществ не добавило. Смысл в оптических прицелах на АК есть только на дальних дистанциях и маленьких, неконтрастных целях.

edit log

9I_PyCCKuU
3-12-2014 14:41 9I_PyCCKuU персональное сообщение 9I_PyCCKuU
цитата:
Из-за уменьшенных габаритов - удобнее упор в плечо с зимней одеждой, и более быстрая наводка на цели. Темп точной стрельбы с переносом огня в 2 раза выше, чем с открытым прикладом.
Использование оптики на АК74М и АКМС в штурмовом режиме преимуществ не добавило. Смысл в оптических прицелах на АК есть только на дальних дистанциях и маленьких, неконтрастных целях.

Не надо мне про АК рассказывать))) Была такая вещь как ОЦ-14"Гроза" гораздо более продуманная чем ваш гибрид........ Ну и что-то их не видно((( Так мож пару сотен ушли спецуре и всё........Про недостаток денег и отсутствие гос.заказа прошу меня не просвещать))))
oYo
4-12-2014 02:04 oYo персональное сообщение oYo
Просто ОЦ-14 был неправильный буллпап)) Вы ж ничего не понимаете в буллпапах)
ОбОбОб
4-12-2014 04:44 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Грозу действительно перемудрили, так и не устранив недостатки всех неправильных буллпапов. А АК74МБ - более мощный, универсальный и удобный в пользовании.
Bado
5-12-2014 13:27 Bado персональное сообщение Bado
цитата:
Изначально написано ОбОбОб:

Уважаемый, от лица всех пользователей, которые читают данную тему, у меня к Вам просьба. Сделайте отдельную тему про сове детище и обсуждайте её там с теми, кому это интересно. Вы понимаете что захламляете чужую тему, а рассказы о Вашем детище здесь не интересны. Я надеюсь на Ваше понимание, спасибо.

ОбОбОб
6-12-2014 12:13 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Не выдавайте своё личное мнение за всеобщее.
Bado
6-12-2014 14:00 Bado персональное сообщение Bado
цитата:

Прошу прощения, надеялся что у Вас в голове остались зачатки разума и Вы внимательно читали что Вам пишут люди, я ошибался. Вас только в далекое эротическое путешествие не послали, а так уже всячески показали что не интересен Ваш конструктор.

meodin
6-12-2014 16:35 meodin персональное сообщение meodin
цитата:

) да уж... вы воистину непробиваемый)))) вы б вдумчивей почитали чо вам тут пишут
ОбОбОб
6-12-2014 16:52 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Мнения людей, не державших предмет обсуждения в руках, часто не совпадают с действительностью. Причём, на предложения приехать к оппонентам и опробовать изделие, последовали отказы. В то-же время, во многих серьёзных местах изделие опробовали и дали положительные отзывы. Так кому-же больше доверия?
Начитаться можно чего угодно, и поучать потом разработчиков на смех курам.

edit log

oYo
6-12-2014 19:42 oYo персональное сообщение oYo
Тут нет ни одного человека, кто держал бы это в руках)) Соответственно всем этим людям не интересно это изделие))) И пытаться брать его в руки так же не интересно))) Соответственно вопрос, зачем тут об этом писать?
mihail.v.n34
7-12-2014 00:13 mihail.v.n34 персональное сообщение mihail.v.n34
цитата:
Originally posted by ОбОбОб:

предмет обсуждения

Ваше творчество не являлось предметом обсуждения в данной теме, покуда вы сами сюда с ним не влезли. Присоединяюсь к просьбе, прекрасно (и заметьте, как корректно! цените это!) сформулированной Bado в посте #702.
ОбОбОб
8-12-2014 04:51 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Так пусть топикстартер удалит все мои посты для расовой чистоты темы, предварительно прочитав "первое сообщение".
asadula
8-12-2014 19:28 asadula персональное сообщение asadula
Блин давно не заходил сюда, поржал немного)
Кронштейн конечно огонь)
asadula
8-12-2014 19:34 asadula персональное сообщение asadula
даже пару натюрмортов, вдохновение появилось сделать
asadula
8-12-2014 19:48 asadula персональное сообщение asadula
asadula
8-12-2014 19:56 asadula персональное сообщение asadula
proforg
9-12-2014 20:23 proforg персональное сообщение proforg
asadula, подскажите, что за передняя рукоять на Вашем АКмоиде?
ОбОбОб
10-12-2014 06:13 ОбОбОб персональное сообщение ОбОбОб
Поржал также над Глоком в чудо-обвесе - может быть проще взять нормальный ПП?

А наш кронштейн не так плох, как кажется на первый взгляд. Вес 420 г.; планка на всю длину; возможность одновременно пользоваться оптическими прицелами и штатным механическим; возможность установки ГП; сохранение шомпола на своём месте; возможность неполной разборки автомата без снятия кронштейна; возможность установки фонаря, ЛЦУ, ручек,ножек; быстросъёмность ( снятие -7-10 сек, установка - 15- 20 сек); и самое главное - воспроизводимость установки ( после снятия кронштейна с оптикой с последующей установкой, стреляли на 300м и попадали в коробку 18х18 см).

asadula
10-12-2014 11:17 asadula персональное сообщение asadula
[QUOTE]Изначально написано ОбОбОб:
[B]Поржал также над Глоком в чудо-обвесе - может быть проще взять нормальный ПП?

АААААААААААА.
Я балдею от этого чувака, он бесподобен!)

mihail.v.n34
10-12-2014 13:55 mihail.v.n34 персональное сообщение mihail.v.n34
цитата:
Originally posted by proforg:
передняя рукоять на Вашем АКмоиде

Я не asadula, но тему читаю, и позволю себе ответить - CAA TVG. Рукоять как рукоять. Кстати, чой-то "акмоид"-то? Хотя... если исходить из того, насколько он ушел от "оригинала", то, пожалуй, уже стал и "акмоид"

Вопрос к asadula, TWS вокруг окна выброса гильз это тромиксом так подрало? Быстро? (уже пояснили, что это гильзами)

edit log

Grossfater Muller
10-12-2014 14:49 Grossfater Muller персональное сообщение Grossfater Muller
Ап.
mayak4
11-12-2014 01:21 mayak4 персональное сообщение mayak4
цитата:
Изначально написано Bado:

Уважаемый, от лица всех пользователей, которые читают данную тему, у меня к Вам просьба. Сделайте отдельную тему про сове детище и обсуждайте её там с теми, кому это интересно. Вы понимаете что захламляете чужую тему, а рассказы о Вашем детище здесь не интересны. Я надеюсь на Ваше понимание, спасибо.

1. +1.
2. Отмечусь.
3. Ап!

proforg
15-12-2014 20:58 proforg персональное сообщение proforg
цитата:
Изначально написано mihail.v.n34:

Я не asadula, но тему читаю, и позволю себе ответить - CAA TVG. Рукоять как рукоять. Кстати, чой-то "акмоид"-то? Хотя... если исходить из того, насколько он ушел от "оригинала", то, пожалуй, уже стал и "акмоид"

Спасибо за информацию! Удалось найти эту рукоять под заказ.
Почему "акмоид" - как говорил один знакомый, "Так тут от оригинала один калибр остался!")))

mayak4
19-12-2014 11:19 mayak4 персональное сообщение mayak4
Всех приветствую!
Проконсультируйте, пжлст.
Приобрёл недавно дожигатель типа "Болгарин", заметил, что он очень нехило "газит". Это нормально? Или надо попробовать другую модель Болгарина?
oYo
20-12-2014 22:07 oYo персональное сообщение oYo
Газит в смысле?)
Лау-друг
21-12-2014 13:18 Лау-друг персональное сообщение Лау-друг
Вопрос о весе, на сколько он прибавился?
Grossfater Muller
22-12-2014 01:12 Grossfater Muller персональное сообщение Grossfater Muller
Спамло.
mayak4
22-12-2014 11:38 mayak4 персональное сообщение mayak4
цитата:
Изначально написано oYo:
Газит в смысле?)

"овергаз"
Создаётся избыточное давление в канале ствола и, соответственно, газоотводе.
В результате газы истекают не только через дульный срез, но и в ствольную коробку засирая всё внутри и попадая в глаза стрелку (если очередями). Обычное явление при стрельбе с глушителем.
Вот тут хорошо видно:

youtube.com

Вопрос норма ли это для пламегасов типа "болгарин"?

Compactparabolik
23-12-2014 15:06 Compactparabolik персональное сообщение Compactparabolik
прочитал тему мне конечно до нарезного далеко а до автомата ещё дальше надеюсь, последний раз калашмат держал в 2001 году когда уничтожали просроченный yp патронов, через полчаса уже надоело быть Рембо с бесконечными патронами, но они не кончались, к обеду с распухшим автоматом и полуглухой но довольный как слон (сбылась мечта детства) пришёл в казарму, далее до дембеля не стрелял)))

как выше уже писалось обыес должен соответствовать задачам, полный обвес таскать с собой на АК не стоит, всё эти рельсы длинной в полметра и высотой в ещё один АК по моему лишнее, теряется простота и быстрота сборки разборки починки оружия, Товарищу с ником "хаба хаба оба баба баба оба" придумаёте что то новое, радикально новое, не мучайте то что и так работает все ваши 10-20 секунд в чистом поле на столике под секундомер, кончатся пробитой башкой в реальной боевой ситуации, а использование даже для тестов китайского обвеса которому в страйкболе место это извините смешно. и не надо рекламировать свои псевдо нано это всё уже есть либо у нас либо у буржуев,

темка интересная почитал с удовольствием.

oYo
24-12-2014 13:08 oYo персональное сообщение oYo
цитата:
Изначально написано mayak4:

Вопрос норма ли это для пламегасов типа "болгарин"?

Да, норма)

Compactparabolik
24-12-2014 17:56 Compactparabolik персональное сообщение Compactparabolik
на счёт гуру это ваши догадки и предположения я себя таковым не считаю, если бы ваши изобретения были нужны и полезны они бы уже нашли своё применение и вы не вписывались бы с ними везде и не хвалили, то что действительно нужно и необходимо, частные мастера тут на ганзе делают и успешно продают потому что востребованный товар и после обсуждений вводились коррективы производителем. У вас же всё наоборот, ваше самое самое а остальное прошлый век и никто больше так не умеет.
Поэтому ваших изобретений нет ни у нас ни у буржуев, делайте выводы.