Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
орех на приклад(кап, корень, комль)горный ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

орех на приклад(кап, корень, комль)горный

лесник горный
P.M.
3-7-2013 14:51 лесник горный
Игорь приветствую!Спасибо за добрые слова!!! А со своей заготовкой что нибудь сделал? Если да, то покажи пожалуйста. С уважением Юра.
лесник горный
P.M.
9-7-2013 08:08 лесник горный
Алексей добрый день! Оставьте свой ? тел для оперативности,позвоню обговорим детали. Напишите на uvt1@mail.ru Что нибудь подберем. С уважением Юрий.
shoroh03677
P.M.
9-7-2013 21:44 shoroh03677
Что есть на Тоз 34 и карабин Вепрь 308 ??
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:12 лесник горный
picture uploading11428
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:22 лесник горный

click for enlarge 1920 X 1440 654.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 654.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 656.9 Kb picture
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:31 лесник горный

click for enlarge 1920 X 1440 649.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 652.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 637.9 Kb picture
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:37 лесник горный
Три заг. на карабин.на тоз найдем.
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:40 лесник горный
Остальное на спортивку для Алексея.Напишите uvt1@mail.ru
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:45 лесник горный

click for enlarge 1920 X 1440 651.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 663.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651.2 Kb picture
лесник горный
P.M.
10-7-2013 09:50 лесник горный

click for enlarge 1920 X 1440 631.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 628.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659.1 Kb picture
shoroh03677
P.M.
10-7-2013 22:08 shoroh03677
цена на тоз ??
лесник горный
P.M.
11-7-2013 08:03 лесник горный
цена на тоз?? Это смотря что выберете.Но думаю понравится. ПИШИТЕ uvt1@mail.ru и тел. пожалуйста.
JR2
P.M.
15-7-2013 09:11 JR2
В выходные пришел орех от Юры. Хороший выдержанный орех с красивой текстурой, очень доволен.
Константиныч
P.M.
23-7-2013 20:22 Константиныч
Originally posted by лесник горный:
ПИШИТЕ uvt1@mail.ru и тел. пожалуйста.

Юра, наконец-то сделал полную ложу типа "Хофер сосёт" для таки обалденного СССР-овского нулевого МЦ-7 из ТВОЕГО капа.
Что я могу сказать по поводу этого ложевого материала?

1. Резать его - это полный пиз.ец, поскольку острая, как бритва стамеска прямым резом его не брала. Пришлось работать круговыми подрезающими движениями. Матерал очень плотный и твёрдый. Это радость владельцу оружия и .. . горе пополам со слезами мастеру-ложевщику.
Но, плюсыздесь неоспоримые:
- ложа бужет очень прочной.
- Поверхность изделия прекрасно шлифуется и полируется. Наждачка всего 400 даёт зеркальный блеск. ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!
2. Порадовало и практически полное отсутствие пороков, чем обычно богаты капы.
3. Текстура - тут у меня просто нет слов. Пусть говорят фото ... .

Константиныч
P.M.
23-7-2013 20:25 Константиныч

click for enlarge 1920 X 1440 281.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201.6 Kb picture
Константиныч
P.M.
23-7-2013 20:27 Константиныч
Замечу, что на фото изделие даже не пропитано, а лишь смочено водой, перед убиранием ворса.
Eric Cartman
P.M.
23-7-2013 22:58 Eric Cartman
Originally posted by Константиныч:

3. Текстура - тут у меня просто нет слов. Пусть говорят фото ... .

click for enlarge 1920 X 1440 281.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201.6 Kb picture

А не "через край" с текстурой?

Ловец Снов
P.M.
23-7-2013 23:50 Ловец Снов
Орех отличный, вот только Хофер на МЦ-7 приклады не делает, он создает оружие полностью. Проектирует, испытывает, создает патроны, и просто делает шедевры, а не об... ет великих мастеров.
Юра видел твои заготовки, очень понравились.
лесник горный
P.M.
24-7-2013 09:04 лесник горный
Константиныч спасибо за показ,приятно когда видишь что твоя работа(в смысле доводки заготовки до нармального состояния)приобретает видимые и довольно симпатичные,(не то слово)великолепные очертания.Надеюсь покажешь этого красавца и в законченном виде. С уважением Лесник.
лесник горный
P.M.
24-7-2013 09:39 лесник горный
Ловец снов,Илья,приходилось тебе попадать в ситуацию: когда при тебе говорят что то нехорошее о знакомом,друге,родственнике;правда, не очень ощущения? Не в жилу как говорят. Тем более вопрос не принципиальный. А за положительный отзыв о моем материале спасибо,тем более засчитывается, что как бы из соседнего магазина. И твои естественно просматривал,могу сказать тоже самое. С уважением Лесник.
Константиныч
P.M.
24-7-2013 17:18 Константиныч
Originally posted by Eric Cartman:


А не "через край" с текстурой?

Когда заказчик, придя на примерку, увидел то, что получается, он так вцепился в "семёрку", что отнять её у него было делом непростым.

Ты видел, Артём, когда-нибудь глаза ребёнка, которому на день рождения вместо его мечты - плюшевой собаки, подарили .. . НАСТОЯЩЕГО ЩЕНКА?

Вот, ТАКИЕ глаза я видел у владельца МЦ-7.

Поэтому, МОРАЛЬ: "одежда красит человека", а "Юрин кап красит оружие!"

Ловец Снов
P.M.
24-7-2013 17:31 Ловец Снов
Ловец снов,Илья,приходилось тебе попадать в ситуацию: когда при тебе говорят что то нехорошее о знакомом,друге,родственнике;правда, не очень ощущения? Не в жилу как говорят. Тем более вопрос не принципиальный.

Юрий я нечего плохого про Константиныча не говорю, мне резануло в его посте только одно
"Хофер сосёт"

Петер Хофер великий оружейник, который делает великие ружья, шедевры оружейного мастерства, покупателями его ружей являются многие из "великих мира сего". Как бы к нему не относится, каким бы он не был человеком, но его знает весь мир и мало кто может создать нечто подобное.
Когда я слышу такие вещи от человека, который находится в том возрасте, в котором нужно быть мудрым и не создавать конфликтные ситуации, а разрешать их, мне становится не по себе. На мой взгляд, что бы иметь моральное право говорить такие вещи, нужно быть мастером выше того, кого ты обсуждаешь, или хотя бы на равных. Если бы Константиныч мог создать нечто подобное, что создает Хофер был бы хоть как то понятно его поведение.
Объективным мерилом того, что создает человек является время. Великие люди, их дела и шедевры проходят сквозь время и остаются в памяти народа, а их хулитили, так и уходят. Для примера Дефурне умер в 1926 году, а его ружья столь же желанны и в настоящее время.
Знаете Юрий есть в Туле такой мастер Вячеслав Киселев, если спросить в разделе стендовой стрельбы, какого бы мастера порекомендовали для изготовления прикладов, то 90% участников порекомендовали бы его. В Италии есть мастера Сабатти, которые так же заработали себе доброе имя создавая отличные приклады. Но никто из этих людей никогда не ругали и не ругают тех, кто занимается таким же делом как и они. Это по меньшей мере не этично. Для примера у Славы я видел 3 приклада от Константиныча, которые треснули, но при этом Киселев ни разу не сказал ни одного плохого слова о Константиныче. Да он признавал, что не правильно посажен приклад, или есть небольшие огрехи в подгонке, но ничего плохого о Конкретном человеке. Это называется этика.
Для примера Артем (Eric Cartman), так же как и Вы и я продает орех, но я ни разу не сказал плохого про его орех, а наоборот помогаю продавать и пишу в его темах только хорошее, так как если скажу, что у меня орех лучше, это значит поставлю себя выше его, а это не так. Не мы создаем орех, его создает природа. Так же и с Вами, мы все равны и ставить себя выше не имею морального права.
Уверен время нас рассудит.
лесник горный
P.M.
25-7-2013 08:20 лесник горный
Илья.Константиныч написал:"... сделал приклад типа... " что в этом плохого он же не написал:"сделал такой приклад,что Хофер отдыхает" правильно? Так что вообще не вижу темы.. . .А с деревом разберемся,надеюсь люди мы адекватные
Ловец Снов
P.M.
25-7-2013 09:01 Ловец Снов
Юрий Вы просто не знаете историю "любви" Константиныча и Хофера, когда в прессе Константиныч начал публично поливать грязью этого великого мастера, вот только фото в подтверждение его слов приложены не были. В той же статье досталось и всемирно известной компании Голанд и Голанд, выяснилось, что и они не умеют делать оружие высокого разбора и только Константиныч научит их работать, при том, что за всю жизнь этот человек не сделал ни одного ружья близкого по качеству к ружьям Хофера и Голанд. Разве это порядочный поступок? В то же время в разделе стендовой стрельбы все просто пестрит лопнувшими прикладами.
Ну да ладно, не будем тратить на это время, лучше вернуться к теме и продавать орех)
лесник горный
P.M.
27-7-2013 10:00 лесник горный
Уважаемые господа охотники,кто писал мне на uvt1@mail.ru пожалуйста повторите в p.m ну очень надо.(правильнее будет: написал но ответа не получил)С уважением лесник .
лесник горный
P.M.
1-8-2013 14:46 лесник горный
Насчет:"мой кап красит оружие",это природа а мы только доводим ее творения до ума, в нашем понимании. Но когда увидел во что превратилась заготовка,родной речь меня чуть совсем не покинул,от впечатления. И представляю; с каким "умилением" и какие шепча "ласковые" слова ты карпел над этим матириалом на третий и последущие дни. Оччень хочется увидеть изделие в законченном виде.С уважением Лесник.
Ловец Снов
P.M.
1-8-2013 18:47 Ловец Снов
Поднимем тему. АП.
Константиныч
P.M.
3-8-2013 15:05 Константиныч
Originally posted by лесник горный:
Насчет:"мой кап красит оружие",это природа а мы только доводим ее творения до ума, в нашем понимании. Но когда увидел во что превратилась заготовка,родной речь меня чуть совсем не покинул,от впечатления. И представляю; с каким "умилением" и какие шепча "ласковые" слова ты карпел над этим матириалом на третий и последущие дни. Оччень хочется увидеть изделие в законченном виде.С уважением Лесник.

Юра, сейчас делается насечка на прикладе и цевье "семёрки". Делается она очень осторожно и без спешки, чтоб обеспечить ей абсолютную безупречность. Ложа и само ружьё того стОят!!!

А, вот, моему австрийскому коллеге Хоферу хорошо. На его ружьях теперяшние ложи вовсе не имеют насечки. ОН ПЕРЕСТАЛ ДЕЛАТЬ ЕЁ (НАСЕЧКУ) НА СВОИХ РУЖЬЯХ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЫЛ МНОЮ УЛИЧЁН ВО ЛЖИ (тема с "рыбьей чешуёй").

А ещё большой, Юра, тебе респект за то, как ты (твоё выражение) "доводишь творения природы до ума".
Материал твой очень сильно поколебал мою прежнюю могучую уверенность в том, что НЕАРМИРОВАННЫЙ КАП ОРЕХА НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ ШЕЙКЕ РУЖЕЙНОГО ПРИКЛАДА.
Дело в том, что у продавцов этого товара последний, как правило красив и неотразим, но зачастую .. . ПОДОПРЕВШИЙ, со всеми вытекающими их этого обстоятельства печальными последствиями.. .
Правильные (настоящие) мастера-ложевщики такой орех ЯЗВИТЕЛЬНО-МЕТКО называют МЕБЕЛЬНЫМ. По сути дела, он таковым и является, поскольку ему одна дорога - на красивый шпон!

А, вот, твой кап, ОН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОРУЖЕЙНЫЙ!
И РАЗДЕЛАН ОН НА ЗАГОТОВКИ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО, И ВЫБРАН МАТЕРИАЛ БЕЗУПРЕЧНО ПО МЕХАНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ, И ТАК ЖЕ БЕЗУПРЕЧНО ОБРАБОТАН ПО ВСЕМУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ЦИКЛУ, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГОТОВОК ЭКСТРА-КЛАССА!!!!

Теперь, Юра, я твой вечный поклонник твоего ложевого матермала и его покупатель .. . в одном флаконе!
click for enlarge 1920 X 1440 202.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 217.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 229.8 Kb picture

Выше - фотоподтверждение моих слов про австрийского оружейника.

лесник горный
P.M.
4-8-2013 12:05 лесник горный
Спасибо Константиныч за положительный отзыв о материале.А о доводке:все мы люди человеки доводим те или иные творения природы до ума,только есть разные понимания этого процесса. В данном случае доводка,это естественная сушка,без пропарки и варки, от которых материал действительно становится мягким и рыхлым, сохнет в три раза быстрее и почти без дефектов. Тогда как на естественную сушку нужен как минимум год и то от 15до25% уходит в отставку,ну хоть ты тресни.
лесник горный
P.M.
4-8-2013 12:14 лесник горный
Со все более нарастающим интересом жду окончания работы над показанным,сделанным тобой прикладом.
JONI_23
P.M.
8-8-2013 10:21 JONI_23
На правах АП! Заготовки шикарны отписал в личку.. .
лесник горный
P.M.
8-8-2013 11:36 лесник горный
Евгений добрый день! Пишите пожалуйста uvt1@mail.ru и тел.оставьте, позвоню и все решим ну очень быстро.С уважением Юрий.
ALEHANDRO 78
P.M.
12-8-2013 21:57 ALEHANDRO 78
Подскажите цену капового комплекта номер 513(если не ошибаюсь) или номер 13 если это комплект
лесник горный
P.M.
13-8-2013 08:57 лесник горный
Это ?5 а 13это размер,да это комплект.Напишите uvt1@mail.ru и ?телефона если можно,позвоню, все обсудим. С уважением Лесник.
лесник горный
P.M.
13-8-2013 08:58 лесник горный
Это номер5.
mixmix
P.M.
21-8-2013 23:46 mixmix
Я не на правах модератора, просто просьба. Коммерческие вопросы в личку и не ругаться.
С Уважением ко Всем.
лесник горный
P.M.
22-8-2013 09:02 лесник горный
Стараемся,а тем более ругаться,время только зря изводить и вообще мы "адамы" в адеквате,думается мне. Спасибо. С уважением Лесник.
лесник горный
P.M.
24-8-2013 08:00 лесник горный
Господа охотники и любители красивого оружия,обратите внимание на страницу ном.2 там еще не все продано,две трети заготовок еще ждут своего хозяина. С уважением Лесник.
лесник горный
P.M.
3-9-2013 08:45 лесник горный
Нужно наверное перебрать оставшееся,добавить новое и выставить по новой на ваше обозрение. С уважением Лесник.
лесник горный
P.M.
4-9-2013 08:14 лесник горный
К концу недели точно обновлю экспозицию.С уважением Лесник.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
орех на приклад(кап, корень, комль)горный ( 2 )