Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Качественное воронение предложу ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 12345678...28293031
Автор
Тема: Качественное воронение предложу
Majorloms
16-10-2012 18:21 Majorloms первое сообщение в теме:
Всех приветствую!

На протяжении двух лет профессионально занимаюсь воронением, глубоко познал матчасть, изучил нюансы. Могу предложить несколько вариантов для любителей оружия, не желающих "красить" своих любимцев всякой гадостью типа ржвавого лака, супер блю и прочего, после которых покрытие слетает за несколько месяцев, если не недель при активном использовании.

1. Не основные части делаю сам или выезжаю на дом к клиенту, подробнее об этом в этой теме:

https://forum.guns.ru/forummessage/85/817139.html

2. Для любителей самостоятельно заниматься тюнингом оружия, так сказать практиков по-натуре есть наборы "очумелые ручки". Подробнее тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/358/2049435.html

Территориально - Москва. Тел: 8 926 617 54 50 Илья

[тема размещена по согласованию с модератором Константиныч]

edit log

Majorloms
28-10-2012 13:47 Majorloms
Собственно, ТОЗ-БМ. Выполнен на выезде для Павла (Pavel097). Полировка закзана не была, делали как есть:

http://savepic.su/2717398.htm
http://savepic.su/2706134.htm
http://savepic.su/2707158.htm
http://savepic.su/2705110.htm
http://savepic.su/2710230.htm
http://savepic.su/2709206.htm

quote:
И для общей ясности ,заполируйте пару деталей,скажем ключ и скобу.

В работе ММГ ПМ, он будет заполирован в ноль, фото выложу.

Игорь68
28-10-2012 16:49 Игорь68
quote:
для общей ясности

Так понятно,с отзывов и апов))
обычное щелочное воронение,которое нещадно жрет оловянно-свинцовый припой и все амфотерные металлы.Наганы,пистоли воронить можно.Тоз пострадал однозначно,..а блеск будет при соотв.подготовке металла,куда ему деться
quote:
Originally posted by WaFFeN_NKVD:
Добавлю по секрету в качестве апа
посуда необязательно нержавейка, чер.мет или оцынковка тож пойдет прост она заворонится
а вот алюминиевую разъест )))

оцынковка растворяется,иными словами сжирается высоконцентрированным щелочным раствором,а вот основа-воронится уже

classhunter
28-10-2012 17:13 classhunter

Игорь68

И охота Вам?
Вы думаете,что чел после Вашего ликбеза сядет штудировать книжки,выявит зависимость "сжираемого" металла от времени и концентрации?
Тут пол-форума воронит РЛ и до сих пор не догадывается КАК это правильно делать, почернело - и ладно... Продают этот вунш-пунш литрами,народ и в тазах,и в ваннах,и кисточками,и поливает уже железки составом,даже темы отдельные создают...с фотографиями
Игорь68
28-10-2012 17:26 Игорь68
quote:
И охота Вам?

Вот только гипс снимут,а пока...
.
Majorloms
28-10-2012 17:40 Majorloms
quote:
обычное щелочное воронение,которое нещадно жрет оловянно-свинцовый припой и все амфотерные металлы.

Точно такой-же ТОЗ, только Б, уже год бороздит просторы одного из регионов, палит в уток и косуль, жив здоров, не разваливается. Поверьте, на КБП плохого не посоветуют в плане нюансов оксидирования, особенно, когда советы дает начальник цеха)))

gun,master
28-10-2012 18:49 gun,master
quote:
советы дает начальник цеха)))

Эээээх,молодёжь......
иль начальники другими стали?
Majorloms
28-10-2012 19:09 Majorloms
quote:
иль начальники другими стали?

Ну, если задаешь вопросы через земестителя директора по безопасности, начальники становятся немного другими))))

Игорь68
28-10-2012 20:04 Игорь68
quote:
нюансов оксидирования, особенно, когда советы дает начальник цеха)))

Совет нужно спрашивать у химика технолога.И любой такой технолог,скажет что вещи паянные ПОСом оксидировать в щелочной ванне-нельзя.
И то что та тулка год палит уток,не ваша заслуга а заслуга качества пропая и приплотки шва тех годов.И смело можете поверить,даже 15 минутной экспозици достаточно,чтобы перевести то качество в посредственное.Проверить особого труда не составит,опустив в ванну с водой и подогреть.Будете удивлены наличием новоявленных свищей,из которых прут пузыри воздуха.

Majorloms
28-10-2012 20:16 Majorloms
Приму к сведению, но согласится все-же не могу. Припой припою - рознь. Он тоже разный бывает, поэтому обобщать и приводить к общему знаменателю не следует:-)
Eric Cartman
28-10-2012 20:23 Eric Cartman
quote:
Приму к сведению, но согласится все-же не могу. Припой припою - рознь. Он тоже разный бывает, поэтому обобщать и приводить к общему знаменателю не следует:-)

Щёлочь жрёт олово и аллюминий. Чего тут непонятного?
Majorloms
28-10-2012 20:28 Majorloms
quote:
Щёлочь жрёт олово и аллюминий. Чего тут непонятного?

Хорошо, Иван Иванович, на следующий урок что готовить?)))

Жрет, однако, этого можно избежать. Да, и еще раз повторюсь, припой бывает разный. Не только оловянный.

gun,master
28-10-2012 20:46 gun,master
На тех тулках:олово х свинец, 1 к 1
И хрен этого избежать,сколько их нам приносили в кулёчках по деталькам отдельно
Majorloms
28-10-2012 20:51 Majorloms
quote:
На тех тулках:олово х свинец, 1 к 1
И хрен этого избежать,сколько их нам приносили в кулёчках по деталькам отдельно

Это, как говорится, жестяная жесть, точнее оловянная)))

Majorloms
28-10-2012 20:55 Majorloms
P.S.: помимо моей убежденности в отстутствии вреда для припоя, был проведен, скажем так, аудиоэксперимент, а он, как вы не можете не знать, весьма четко отображает плотность прилегания пайки к стволам. Простучали, оценили, были удовлетворены.
gun,master
28-10-2012 21:31 gun,master
quote:
аудиоэксперимент

Отображает общюю целостность.что не исключает наличие свищей.утончение слоя и потерю прочностных характеристик припоя.
Короче,самым оптимальным,проверенным и используемым до сих пор(на дорогих ружьях только он) является Р.Л.
Отправляю Вас к первому Вашему же посту,чтоб осознали всю глубину скоротечных.не обоснованных своих заявлений по поводу оного....
Majorloms
28-10-2012 21:37 Majorloms
quote:
Отправляю Вас к первому Вашему же посту,чтоб осознали всю глубину скоротечных.не обоснованных своих заявлений по поводу оного....

Ок, поехал! Отпишу по прибытии)))

Мои заявления - не совсем заявления, а высказывания своих-же мыслей по поводу, свое видение окружающего мира. Поэтому что-то менять я не собираюсь, однако к мнениям других прислушиваюсь, и извлекаю из них нужную информацию.

Короче, кто как хочет, тот так и делает. На вкус и цвет, как говорят))) И не обижайтесь на шутки)

tat372
28-10-2012 23:09 tat372
Не удержался, Господа, это бессмысленно,что либо доказывать и убеждать,
это все равно, что разговор слепого с глухим,мы наблюдаем очередного самородка гения, как-то такой же юноша, часов несколько доказывал мне, что открыл эффект без кислородного горения и даже доказал это экспериментально,теоретические выкладки заняли у него часа четыре,мне было прикольно, я пил пиво мне было прикольно, аналог так же пытался доказать, что гелий взрывается, в конечном итоге я согласился, да, если поместить баллон с гелием в большой костер, после чего он сказал - "Да, и все таки я был прав...", радостный убежал...
Что касается, этого коммерческого проекта, то -" без лоха и жизнь плоха", но есть нюанс, возьмется наш герой, как нибудь, воронить ружбайку девятьсот лохматого года выпуска,да доставшемуся какому нибудь олигарху от любимого дедушки, верую в свою не погрешимость, вот тут то, боюсь, что даже родители врачи, помочь ужо не смогут...
На форумах пиротехников таких очень результативно лечат - " ты возьми вот этого, да смешай с тем, подожди три дня, и в новолунье ударь посильнее молотком...", после таких советов, челы как правило не выходят на связь, видимо по клаве тюкать стало нечем...
Единственная польза от таких перепалок, может какой народ просветиться...
Спасибо
Majorloms
28-10-2012 23:30 Majorloms
Что-то я уже заскучал без Вас, дорогие мои оппоненты!)Ибо уже час было затишье в теме))))

quote:
мы наблюдаем очередного самородка гения

Бросьте, я обычный человек, ничего гениального))

quote:
Что касается, этого коммерческого проекта, то -" без лоха и жизнь плоха"

Отнюдь-с! Проектом это сложно назвать, скорее просто хобби, не более...

quote:
но есть нюанс, возьмется наш герой, как нибудь, воронить ружбайку девятьсот лохматого года выпуска,да доставшемуся какому нибудь олигарху от любимого дедушки, верую в свою не погрешимость, вот тут то, боюсь, что даже родители врачи, помочь ужо не смогут...

От сумы и от тюрмы...Никто не застрахован от разного рода случайностей, а небезызвестный вам Антибиотик из Бандитского Петербурга даже сказал, что в нашей жизни чаще бывают случайности, чем законормерности...

quote:
На форумах пиротехников таких очень результативно лечат - " ты возьми вот этого, да смешай с тем, подожди три дня, и в новолунье ударь посильнее молотком...", после таких советов, челы как правило не выходят на связь, видимо по клаве тюкать стало нечем...

Я остановился в свое время в пиротехническом плане, ибо опасно это...Как говорят, кота бъют не за то, что масло ест, а за то, что чура не знает.

quote:
Единственная польза от таких перепалок, может какой народ просветиться...

Тема не платная, поэтому я вас ни в чем не ограничиваю. Будет вам польза, так читайте на здоровье. Это ваше право) Через денек-другой еще инфа появится, еще умнее станете)))
tat372
29-10-2012 00:15 tat372
quote:
Отнюдь-с! Проектом это сложно назвать, скорее просто хобби, не более...

Хобби это увлечение, как правило за свой счет, а когда за хобби берут деньги,это уже коммерческий проект, не путайте теплое с мягким
Majorloms
29-10-2012 00:23 Majorloms
quote:
Хобби это увлечение, как правило за свой счет, а когда за хобби берут деньги,это уже коммерческий проект

Нууу, частично согласен, пусть будет так. А почему, собственно, Вас это так задело? Завидуете, что другие могут этим зарабатывать, и могут создавать проекты, а вы нет? Не пойму...

quote:
не путайте теплое с мягким

А что делать, если теплое и мягкое находятся вместе? Вот у меня сейчас котэ в ногах лежит спит, он и теплый, и в то-же время мягкий...Как здесь быть, как разобраться в вещах?...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
всего страниц: 31 : 12345678...28293031

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Качественное воронение предложу ( 5 )