Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Помогите с ремонтом Gladius 1C

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с ремонтом Gladius 1C

Eternal
P.M.
8-10-2012 06:10 Eternal
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулся давеча с проблемой одной вот не знаю как решить.. . Поможите кто чем может. Вертикалка Gladius 1C настрел не очень большой - 2 выезда на охоту патронов по 30, во всем остальном стендовая стрельба - настрел тысячи 2 примерно. Пару дней назад посетил стенд, сделал несколько заходов - суммарно выстрелов на 250 после чего все резко прекратилось ибо разошлась ствольная коробка.. . Вижу такое впервые и что делать с этим не знаю.. . Разошлась примерно на 2 мм наружу выдалась непонятная как будто ржавая смазка.. . Что с этим делать? Сейчас фотки приложу!
click for enlarge 1600 X 899 284.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 899 315.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 899 317.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 899 297.1 Kb picture
click for enlarge 899 X 1600 277.8 Kb picture
gun,master
P.M.
8-10-2012 08:15 gun,master
Стволы поехали....
А в патронниках всё чисто? от поперечной шпильки следов не появилось?
Разбирать,лудить,ставить на место и медитировать с фиксацией...
если позволяет мясо,то увеличивать штифт или на новое место(хотя там и пайки должно хватать)
Eternal
P.M.
8-10-2012 10:43 Eternal
Originally posted by gun,master:

Стволы поехали....
А в патронниках всё чисто? от поперечной шпильки следов не появилось?
Разбирать,лудить,ставить на место и медитировать с фиксацией...
если позволяет мясо,то увеличивать штифт или на новое место(хотя там и пайки должно хватать)


Опа-па.. . Я как бы не профессионал - если честно, понял мало. Сам видимо не сделаю.. . Тогда вопрос следующий - где в Новосибирске можно отдать ствол на ремонт? И сколько это будет стоить?
gun,master
P.M.
8-10-2012 10:59 gun,master
Так в верху есть темка с адресами мастерских.... там и поищите.
баба_маня
P.M.
8-10-2012 19:14 баба_маня
а гарантия ёк? по месту покупки узнать бы, где у них гарантийная мастерская ближайшая.. .
Eric Cartman
P.M.
8-10-2012 21:01 Eric Cartman
а гарантия ёк? по месту покупки узнать бы, где у них гарантийная мастерская ближайшая.. .

В Анкаре
Eternal
P.M.
9-10-2012 06:02 Eternal
Господа если честно я из-за этого достаточно сильно переживаю.. . Юмор конечно хорошо, но мне требуется помощь! Покупал в магазине охота что на площади Калинина (Новосибирск) 4 года назад. На счет гарантии очень сильно сомневаюсь - ибо ни одной бумажки к ружью кроме разрешения и охотничьего у меня нет.. . Мне кажется что со стволами такого априори не должно происходить.. .
баба_маня
P.M.
9-10-2012 08:47 баба_маня
конечно не должно. но срок гарантии истек, так что ремонт за ваш счет будет наверняка. просто узнайте у продаванов куда вам за ремонтом обратиться. я бы с этого начал.. . ну а потом уж о прочих "вариантах", их надежности и стоимости.
vvch
P.M.
9-10-2012 19:29 vvch
Стволы посадили на холодную посмотри штифт лечить пайкой аргентум
Eternal
P.M.
10-10-2012 11:20 Eternal
Спасибо за совет! Как ремонтировать я уже понял. И то что надо ремонтировать - тоже.. . Теперь вопрос - где это мне смогут сделать? В Новосибирске и сколько это будет стоить? Соответственно не просто пайка аргентумом (как я понял можно не только на серебро, но и на латунь) но и после паки заново нужно воронить стволы.. . Хотелось бы понять где и за сколько это можно сделать! Заранее блягодарен участникам за помощь!
gun,master
P.M.
10-10-2012 15:20 gun,master
лечить пайкой аргентум

После подобной пайки сгорит хром в патроннике и начале ствола,об планках вообще молчу(т.к нагрев будет до красного)
Половинник!!! только он!
Впрочем ,это уже не Ваша забота,а мастера....
Только не доверяйте таким"аргентумам"
А то тупые советы легко давать,за которые отвечать не прийдёться.
В своё время,в мастерской,из заводского брака перестволивали,оч много...
Кстати,хотелось бы посмотреть на ухаря.который попытается хром. трубки в муфты ,на твёрдый припой поставить

Eric Cartman
P.M.
10-10-2012 21:30 Eric Cartman
Все отечественные современные двудулки паяют оловом. Я вам не скажу за Новосибирск (город большой мастера должны быть). А по Расеи матушке, есть Ган.Мастер (сам вызвался ), есть Ижевский завод, есть Тульский завод, по идее и в Вятских полянах должны уметь. Особо сложного там ничего нет, но работа кропотливая и требует опыта подобной работы.

gun,master
P.M.
10-10-2012 22:31 gun,master
паяют оловом.

Половинником,олово -свинец 50/50.... И перепресовал я всего штук 50,да и то в 90х,уж и подзабывать стал как
Eric Cartman
P.M.
10-10-2012 23:56 Eric Cartman
Половинником,олово -свинец 50/50

Вы меня поняли что не медно-цинковым
PS Чистым оловом, помоему, ничего не паяют кроме магестралей окислителя в ракетах и торпедах

Eternal
P.M.
11-10-2012 07:51 Eternal
Спасибо за советы! Все мне уже понятно про ремонт и про то как и про то что нельзя, а что можно! За это за все спасибо! Буду знать и иметь ввиду. Про ган мастера понял, но Вы похоже сами то не в Сибе и отдать скажем Вам на ремонт - очень проблематично.. . Посему вопрос о том где это можно вылечить в Новосибирске пока открыт. Ну хоть контакты дайте мастера хорошего! Из тех мастерских что в других темах описаны пока ни одна не ответила согласием и тем что сможет отремонтировать.. .
gun,master
P.M.
11-10-2012 07:55 gun,master
ничего не паяют кроме

Чистым оловом,паяют посуду для еды,оно так и называется-пищевое... .
ещё так похрустывает при перегибе.. .
баба_маня
P.M.
11-10-2012 10:03 баба_маня
Посему вопрос о том где это можно вылечить в Новосибирске пока открыт.

а на ганзе нет вашей региональной "ветки"? может лучше задать этот вопрос землякам???
Eternal
P.M.
12-10-2012 05:39 Eternal
Задавал.. . и не только на этом форуме.. . Кто-то знает дядю Петю, но он уже не занимается ремонтом.. . Кто-то дядю Васю который раньше работал там-то.. . Мастерские при магазинах которые я проехал все меня обломали.. . И ни одного мастера который мог бы взяться я пока тоже не нашел и тут никто совета к кому обратиться не дал.. . Все абстрактно - попробуйте сюда, а еще вот сюда.. . Потому пока и тишина.. .
Eric Cartman
P.M.
12-10-2012 22:59 Eric Cartman
В Москву повезёте? Я дам адрессок
>