Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Матрас в машину. ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Матрас в машину.
  версия для печати
Scorpbor
13-5-2012 21:15    

Камрады,подскажите что можно прикупить в машину на предмет поспать...и не всегда одному! авто-Санта Фе.При сложенных задних сидениях получается сараюшка 190 на 110. Подумываю прикупить надувной матрас intex с электронасосом чтоб не заморачиваться с надул-сдул,220 есть.Но как то мне активно на них плюются...мож кто посоветует чего-нить проверенное?!!

миха гаи
13-5-2012 21:37    

В икее есть подматрассники... 5см толщиной, в рулон конечно скручивать неале, но тем не менее, размер 190&110 у самого такой...
carrier
13-5-2012 21:45    

quote:
Originally posted by Scorpbor:

Но как то мне активно на них плюются

А что плюются то ?Смог убить такой матрас только пропоров его рабицей,не клеится,зараза.К ним насосы на12 вольт есть.
Witaly
13-5-2012 22:04    

quote:
Originally posted by carrier:

А что плюются то ?Смог убить такой матрас только пропоров его рабицей,не клеится,зараза.К ним насосы на12 вольт есть.

Встречал наборы для заклейки подобных матрасов. Что там внутри - не знаю, не было нужды покупать.

wasserfall
13-5-2012 22:07    

quote:

Смог убить такой матрас только пропоров его рабицей,не клеится,зараза.

Клеится, только клей надо брать помощнее. У нас девушка прострелила такой, товарищ клеил его каким-то клеем, который аж дымился, когда заплатку прижимали. В машину надувной - самое оно.
carrier
13-5-2012 22:46    

Пробовал сначала "Моментом",потом набор для ремонта лодок купил,не держится заплатка.Выкинул,купил новый.
Scorpbor
13-5-2012 23:13    

quote:
Originally posted by миха гаи:

В икее есть подматрассники...

до ближайшей икеи 700 км.В провинциях проживаем!
миха гаи
13-5-2012 23:30    

Тогда обычный ватный...)))))
wasserfall
14-5-2012 00:00    

quote:

Пробовал сначала "Моментом",потом набор для ремонта лодок купил,не держится заплатка.Выкинул,купил новый.

Не, там какой-то реально страшный клей был. Впрочем, купить новый разумнее обычно.
carrier
14-5-2012 00:04    

Что хоть за клей? Клеить всякие надувные вещи всегда гиморно.Они же не статичные,заплатка должна"играть"как то.
wasserfall
14-5-2012 02:15    

quote:

Что хоть за клей?

Не помню, и владелец тоже. Я такой в первый раз видел, был в бутылочке небольшой пластиковой с носиком.

quote:

Клеить всякие надувные вещи всегда гиморно.Они же не статичные,заплатка должна"играть"как то.

В смысле? При поклейке? Мы его надутым клеили, подкачивая потихоньку, поэтому приклеилось как надо. Если клеить сдутым, могут быть стяжки. А вообще, заплатка из того же материала, что и матрас, да изнутри - какие проблемы? Её и прижать нормально можно. Снаружи не так удобно, лучше клеить надутым тогда, но тоже не особо проблемно.

А в детстве клеил надувные штуки клеем "Гефест", который делали из каучука искусственного. Заливал - и всё, растягивалось потом как надо.

Pers
14-5-2012 03:18    

Клей такой: http://images.yandex.ru/yandse...oreask=1&lr=213 , стопудово

Циакрин, то есть.

ASDER_K
14-5-2012 09:34    

quote:
Originally posted by Scorpbor:

до ближайшей икеи 700 км.В провинциях проживаем!

пару пенок туристических. можно три. и не ипать мозги. а ипать соседку по лежбищу.
wasserfall
14-5-2012 11:16    

quote:
Originally posted by Pers:

Клей такой: http://images.yandex.ru/yandse...oreask=1&lr=213 , стопудово

Хз, был импортный.
Counter-Striker
14-5-2012 13:27    

Интекс продает наборы за заклейки своих матрацев, работают.
Например:
http://intex-ukraine.com.ua/p_701_intex%2059632/
carrier
14-5-2012 13:31    

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Интекс продает наборы за заклейки своих матрацев, работают.
Например:

Эту бы инфу,да пару лет назад.)Спасибо.
Witaly
14-5-2012 18:31    

Пару лет назад я интересовался в "своём" шиномонтаже на предмет чем можно заклеить надувной матрас. Ответ был таков - не забивай голову, принеси, заклеим и денег не возьмём...
Справедливости ради следует отметить, что они с меня и за "переобувку" машины денег не берут...
Автолюбитель
14-5-2012 19:04    

Может, пара самонадувающиихся туристских ковриков?

quote:
Originally posted by Pers:
Клей такой:

Цианоакрилат и есть.

edit log

теоретег
14-5-2012 21:09    

quote:

Он неудобен, как все надувные матрацы - пока лежишь плашмя, всё хорошо. Но стоит опереться на локоть или колено - тут же проваливается до пола.
wasserfall
14-5-2012 21:28    

quote:
Originally posted by теоретег:

Он неудобен, как все надувные матрацы - пока лежишь плашмя, всё хорошо. Но стоит опереться на локоть или колено - тут же проваливается до пола.

Что-то мой так не делал, когда был надут нормально.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Матрас в машину. ( 1 )
guns.ru home