Guns.ru Talks
транспортный вопрос
в Москве начнут рассылать штрафы за неправильную парковку ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: в Москве начнут рассылать штрафы за неправильную парковку
Nekromanger
10-4-2012 20:24 Nekromanger
Что и следовало ожидать: Собакин сказал, что жители города должны передвигаться по городу на городском транспорте, принося в казну прибыль!
anton24
10-4-2012 22:40 anton24
да ну, особо умные будут снимать номера и прятать в багажник на время парковки, заодно спасут свои номера от кражи
Pavel_A
10-4-2012 23:22 Pavel_A
quote:
Originally posted by anton24:

да ну, особо умные будут снимать номера и прятать в багажник

Таких эвакуировать будут.
Witaly
10-4-2012 23:54 Witaly
quote:
Originally posted by Pavel_A:

А вот и Собакин пожаловал. Ну это же очевидно, в новости про это ничего нет, а этот господин всё знает что будет. Или это всего лишь фантазия, хотелки очередные так сказать???

rufei
11-4-2012 00:04 rufei
Ну и правильно, нехрен парковаться где удобно.

----------
Ф-584370

Оторва
11-4-2012 00:08 Оторва
quote:
Originally posted by rufei:

Ну и правильно, нехрен парковаться где удобно.

а вы всегда место для парковки находите?
скоро будет дешевле на такси передвигаться по этому городу

----------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Оторва
11-4-2012 00:29 Оторва
quote:
Originally posted by ag111:

А если в ресторане места нет, то на унитазе на крышке можно стол накрыть?

можно просто сесть на диету

----------

rufei
11-4-2012 00:33 rufei
quote:
Originally posted by Оторва:

В последнне время пользуюсь только ОТ, быстрее выходит. И вот поэтому те, которые "там где удобнее", бесят.
ЗЫ, у меня сестра переехав жить в Австралию поехала как-то в супермаркет, еды прикупить, припарковалась как положено, под знаком. Через 2 недели пришла квитанция на оплату штрафа и фотка, оказалось там на одних парковках парковаться только мордой к бордюру, а на других задом,и знаки оказывается соответствующие висят, просто она по незнанию внимание не обратила. С тех пор очень внимательно на знаки смотрит... Штраф 100 местных баксов.

----------
Ф-584370

n.z
11-4-2012 01:07 n.z
quote:

Постарался вспомнить когда крайний раз в неположенном месте парковался, не смог. Не, что парковался, это точно, но было это давно и неправда, в последнее время как-то удается нормальные места находить. Ну, если это не во дворе, конечно, во дворах, как принято, каждом же свои заморочки на эту тему.
anton24
11-4-2012 02:13 anton24
quote:
Таких эвакуировать будут

не будут. если только подождут владельца
Pavel_A
11-4-2012 03:20 Pavel_A
quote:

Недавно был проездом в Нью-Йорке. Взял там машину на прокат и покатался денёк но городу. Был приятно разочарован, ожидал огромные пробки, а там, даже в час пик, движение очень даже рабочее. По московским меркам там пробок просто нет. Парковался два раза. Первый раз в Манхэттене на дальнем краю центрального парка. Заплатил за час доллар. Второй раз в Манхеттане у залива, откуда видно статую свободы. Заплатил 21 доллар за 50 минут. Нормально блин? В москве у кремля парковка стоит 180р/час - халява полная.
В городе из транспорта 50% жёлтых такси, море такси обычного цвета ( в глаза не бросаются) и 25% коммерческого транспорта, в том числе фуры, бензовозы и подобные грузовики. Ну и 25% частных легковых автомобилей.
Паркуются по-быстрому в 2 ряда. На перекрёстках все ломятся как и в Москве на красный. Пешеходы и велосипедисты летают между машин, двигаются на красный, им на правила пофиг. И что удивило - все вокруг друг другу сигналят, по поводу и без, но гудки слышно каждые 5 секунд.
Заехал в Нью-Джэрси. Там 3 раза платил за проезд на ровном месте. Такое впечатление, что в Нью-Джерси все дороги платные.
К чему я всё это - ну когда же наконец у нас народ приучится к О.Т. Город весь стоит, и один хрен все прутся на машинах. Может хоть плата за парковки образумит людей.
mnkuzn
11-4-2012 07:14 mnkuzn
quote:

Основание? Со ссылкой на ПДД и КоАП, плиз, а не потому что...
quote:

Я, работая во Владике, в центре, по центру же (банк, налоговая и пр.) хожу только пешком. Иногда, если подальше надо, даже еду куда-то на автобусе (или снова иду пешком, если есть время и погода хорошая), т.к. я знаю, что припарковать днем машину - шанс есть в одну поездку из десяти.
Оторва
11-4-2012 11:44 Оторва
я по центру тоже хожу пешком
ибо мне быстрей дойти, чем доехать
но... в МСК часто не оборудованы парковки около магазинов
чтобы забежать купить молока надо бросить авто под знаком "остановка запрещена"... даже если на этой улице машины раз в час ездят
также очень много бизнес центров у которых отсутствует парковка
помнится, когда я много по работе моталась на авто. то это была реальная проблема - надо было в офис - за город - встречи в центре - опять в офис
а на общественном транспорте это анриал, увы

поэтому все не так однозначно

----------

Musket
11-4-2012 13:32 Musket
quote:
я по центру тоже хожу пешком
ибо мне быстрей дойти, чем доехать
... в офис - за город - встречи в центре - опять в офис
а на общественном транспорте это анриал, увы

Да, поэтому только на машине езжу. Парковку найти сложно - но можно, надо забивать 15 минут на это действие. Всегда укладываюсь в это время, причём обычно довольно неторопливо.

quote:
очень много бизнес центров у которых отсутствует парковка

Вы что имеете в виду? Бесплатная отсутствует?
Или есть платная, или вокруг БЦ переулки, круг по которым всегда даёт место для парковки. Я ещё не разу не уезжал ни с чем На прошлой неделе растолкал членовозы и встал красиво, вышел - оказалось, что я стою перед главным входом администрации Президента решил, что лучше не рисковать, сел в машину, опять растолкал членовозы, чтобы выехать, поехал искать более безопасную парковку, нашёл через 3 минуты. Вернулся через несколько часов, сел в машину и уехал. Парковка была в 5 минутах ходьбы от цели. Бесплатно.
Тут вопрос в психологии: если ты знаешь, что тебе НАДО, если ты не настраиваешься заранее, что ты лох, а парковки нет, то ты её найдёшь без нервов. Да ещё выбирать будешь.

quote:
в МСК часто не оборудованы парковки около магазинов
чтобы забежать купить молока надо бросить авто под знаком "остановка запрещена"...

Пакет молока можно купить много где, если магазин не озаботился парковкой, мне он неинтересен, пусть туда ходят жители соседних трёх домов. Если я забегаю даже на 5 минут за сыром и хлебом и йогуртом, то только туда, где есть легальное место (или тоже около моего дома, без машины). Таких мест с парковкой миллион, даже не задумывался о такой проблеме.

edit log

Musket
11-4-2012 13:47 Musket
quote:
21 доллар за 50 минут. Нормально блин? В москве у кремля парковка стоит 180р/час - халява полная.

А у нас народ привык только жаловаться и плакать, что "у них лучше". Считать деньги и сравнивать неохота.
Я в Германии парковался под знаком "Стоянка запрещена" потому, что высчитал, что заплатить штраф дешевле, чем оплатить парковку с утра пятницы до утра понедельника. Первый штраф был 20 евро. Второй (через неделю) по-моему уже 30 евро. После третьих выходных произошёл скачок в эволюции:
1. Штраф остался 30 евро (уже точно не 20), но внизу на квитанции было добавлено, что при последующих нарушениях будут приняты более серьёзные меры, помимо штрафа. Решил не рисковать и больше там не парковался.
2. Знак "Стоянка запрещена" был изменён на знак "Остановка запрещена".
3. Из-под знака были убраны две бывшие там ранее дополнительные таблички, уточнявшие, кому и в какие часы была запрещена стоянка. Мне она точно была запрещена и ранее (я это знал), но видимо, почти месячная борьба со мной навела дорожную полицию на мысль, что целесообразно избежать возможности интерпретаций знаков идиотами типа меня - и они просто запретили вообще всё всем и навсегда! Так я внёс вклад в ОДД отдельно взятого города и мне это обошлось втрое дешевле, чем платная парковка! Правда, потом халява кончилась

edit log

Kir*
11-4-2012 13:54 Kir*
Запасаемся малярным скотчем, и лепим на задний номер. Главное потом отдирать не забывать.
carrier
11-4-2012 13:58 carrier
quote:
Originally posted by Musket:

что я стою перед главным входом администрацию Президента

А как туда то удалось доехать?Вход на Старой площади,въезд по пропускам.
Оторва
11-4-2012 14:12 Оторва
quote:
Originally posted by carrier:

Вход на Старой площади,въезд по пропускам.

мне тоже интересно

quote:

Вы что имеете в виду? Бесплатная отсутствует?

я имею в виду то, что в центре я ЛЕГКО паркуюсь
ибо тут знаю закоулки

а вот около бизнес-центров даже на окраинах порой парковка на 10-20 машин... даже если она платная (что бывает в большинстве случаев), то там будут стоять только машины руководства..или места забронированы за владельцами здания

----------

Musket
11-4-2012 14:14 Musket
quote:
А как туда то удалось доехать? Вход на Старой площади,въезд по пропускам.

Я главным называю тот вход, который с улицы, а не со двора внутрь мне было не надо, так что до вопроса "Ваш пропуск?" дело не дошло.

Musket
11-4-2012 14:26 Musket
quote:
около бизнес-центров даже на окраинах порой парковка на 10-20 машин... даже если она платная (что бывает в большинстве случаев), то там будут стоять только машины руководства..или места забронированы за владельцами здания

хм, не сталкивался...
а рядом тоже нет? ну в смысле, как в центре: на другой стороне Садового у Азбуки Вкуса встал, на другую сторону перешёл - и всё ?

Kot_koms
11-4-2012 14:50 Kot_koms
Можно небольшой вброс? Сам живу на ДВ(Комсомольск), но сейчас нахожусь в Курске. Дома(на ДВ) живу в не старом районе с нормальными парковками у дома. Днем они практически пусты, к вечеру забиваются машинами, а к ночи опять полностью пустеют, у нас не принято оставлять машины во дворе на ночь. Так вот сейчас нахожусь в Курске в новом районе просто с ОХРЕНЕННЫМИ по домашним меркам парковками во дворах. Так вот эти парковки днем забиты наполовину, а к ночи забивается все вплоть до части газонов(без заборчиков). А вброс собственно заключается в чем, в городе просто переизбыток машин, он забит гов... хламом, который нужно убирать. Не знаю, поймут ли меня москвичи(парк авто то у вас получше на вид), но вот если поубирать из потока легковые машины стоимостью ДО 100 тыр(а это на вскидку 25-30% парка), то плотность потока и стоимость авто в Курске станет примерно как у меня в Комсомольске.

Я смотрю как тут народ паркуясь вечером укатывает газоны и считаю такую парковку настоящим свинством, засиранием собственного двора. Если проблема(парковки) решается засиранием, это кое-что говорит о самом человеке. ИМХО.

Я многого недопонимаю и не понимаю. У меня в городе количество авто дешевле 100 тыр, ну не по пальцам пересчитать конечно, но какие-то скромные проценты, тут же куда не плюнь, попадешь в жигули-пятерку или зубилу, и это не вазосрач, просто плюнул и попал. Тут и другого хлама хватает. Я просто к чему. У нас покупка авто сопровождается(или предшествует) покупкой гаража или прогнозируемыми расходами на платную стоянку. Потому покупка хлама за полтинник у нас дело простое, но бесперспективное, а потому у нас его практически и нет.

Я не понимаю, как во дворах стоят месяцами(а порой и годами) и тупо ржавеют старые жигули или ауди 80 на спущенных колесах? Они что никому не мешают??? У нас бы такая неделю не простояла. А прикати такой хлам во двор - однажды ночью случайно бы сгорела.

Неужели ВСЕ кто имеет машины прям без них не могут ну никак? Ну прям позарез нужна?

Оторва
11-4-2012 15:00 Оторва
quote:
Originally posted by Kot_koms:

Ну прям позарез нужна?

угу
я на дачу езжу
загород выезжаю
да и магазинов не так много в шаговой доступности
соответственно, раз в неделю поездка затариться та. что на руках не донесешь
quote:

хм, не сталкивался...

бизнес центр Крылатский...если интересно Яндекс в помощь
да полно таких
Магистраль та же - тоже Яндекс в помощь
я про нерезиновую если что

----------

Kot_koms
11-4-2012 15:34 Kot_koms
quote:

угу
я на дачу езжу
загород выезжаю

я так понимаю, в этом случае надо изначально планировать куда приткнуть свою машину.

quote:

да и магазинов не так много в шаговой доступности
соответственно, раз в неделю поездка затариться та. что на руках не донесешь

такси?

edit log

mnkuzn
11-4-2012 15:34 mnkuzn
quote:

Я не понимаю, как во дворах стоят месяцами(а порой и годами) и тупо ржавеют старые жигули или ауди 80 на спущенных колесах?

Видел не раз подобные (и точно такие же) примеры. Особенно "доставляют" х...лы, которые понатыкают во дворах своих реально помоек - на зиму, к примеру. И нет чтобы поставил машину куда-нибудь в уголок, он, пи...р, поставит, сука, прямо посередине! Да так, что там две машины поставить можно.

Хочется взять и у...ть!

Kot_koms
11-4-2012 16:03 Kot_koms
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Видел не раз подобные (и точно такие же) примеры. Особенно "доставляют" х...лы, которые понатыкают во дворах своих реально помоек - на зиму, к примеру.

Это еще что. Вот в одном дворе(старый район) с узким проездом с парковкой размером с разъезд, в этом самом разъезде стоит ГАЗ-53(!!!) на вид лет 10 как в нерабочем состоянии. Я спрашиваю у местных мол что ЭТО тут делает? Ответ оказался куда более потрясающим чем сам вид "газона": Хозяин умер, а его сын хранит авто в память об отце. Это даже не смешно, это клиника! Грузовик на тот момент там стоял 3 года, приехал сейчас через 2 года, он перекочевал на 3 метра в тупик. Спрашивается какого хрена его никто не дернул тросом со двора и не бросил на улице, был бы подарок гайцам, арестплощадке и хозяину этого хлама???

edit log

Musket
11-4-2012 16:20 Musket
quote:
Ответ оказался куда более потрясающим чем сам вид "газона": Хозяин умер, а его сын хранит авто в память об отце. Это даже не смешно, это клиника!

Однако! Да, это даже не смешно.

mnkuzn
11-4-2012 16:26 mnkuzn
quote:

Это даже не смешно, это клиника!

Это не клиника. Это п...ц.
Оторва
11-4-2012 23:29 Оторва
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Хочется взять и у...ть!

у нас такие просто эвакуировали
правда, сначала развешивали объявления
хотя все равно несколько "трупов" стоит..но они нормально приткнуты

----------

carrier
16-4-2012 20:27 carrier
Москвичи и гости столицы!

ГИБДД начнет с воскресенья, 15 апреля, рассылку по почте штрафных квитанций за неправильную парковку автомобилей в Москве, сообщила пресс-секретарь Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасия Калинина.

далее

Maksim V
18-4-2012 07:32 Maksim V
quote:
У нас покупка авто сопровождается(или предшествует) покупкой гаража

Я живу в таком благостном месте - где у каждого автовладельца МИНИМУМ два гаража ( у меня 4) - но 80 % владельцев машины в гараж НЕ СТАВЯТ - даже в том случае , если до гаража идти 15 минут . Это уже считается далеко.
carrier
18-4-2012 09:12 carrier
quote:
Originally posted by Maksim V:

- где у каждого автовладельца МИНИМУМ два гаража ( у меня 4)

Буржуи!Москва,по сравнению с вами нищеброды.Тут и один гараж непозволительная роскошь.
Kot_koms
18-4-2012 13:47 Kot_koms
quote:
Originally posted by Maksim V:

но 80 % владельцев машины в гараж НЕ СТАВЯТ - даже в том случае , если до гаража идти 15 минут . Это уже считается далеко.

Точно буржуи. Наверно зависит от размера н.п., может от чего другого, не знаю. Как в столице пишут 15 минут до метро типа близко. Но у нас такая ночная стоянка во дворе авто чревата его выносом.
carrier
25-4-2012 09:18 carrier
Список улиц по Москве,патрулируемых автомобилями "Паркона".

1. Моховая- Охотный Ряд-Театральный проезд-Новая площадь-Старая площадь-Китайгородский проезд-Москворецкая набережная-Кремлевская набережная-улица Манежная-далее по четной стороне, следуя данному маршруту.
2. Малый Черкасский переулок по четной стороне-Большой Черкасский переулок по четной стороне-улица Ильинка по четной стороне-Рыбный переулок по четной стороне.
3. Улица Никольская по нечетной стороне-Ветошный переулок по четной стороне.
4. Улица Варварка по нечетной стороне.
5. Улица Ильинка по нечетной стороне до Красной площади - далее в обратном направлении до Старой площади.
6. Кутузовский проспект (от Новоарбатского моста из центра) - далее разворот на эстакаде Аминьевско-Рублевской развязки - Кутузовский проспект (до Новоарбатского моста в центр).
7. Улица Новый Арбат по четной стороне из центра - далее разворот на эстакаде Новоарбатского моста - улица Новый Арбат по нечетной стороне в центр-улица Знаменка по нечетной стороне (до пересечения с улицей Моховая) - улица Воздвиженка по четной стороне (до улицы Новый Арбат).
8. Улица Большая Садовая, внешняя сторона - улица Садовая-Кудринская, внешняя сторона - Новинский бульвар, внешняя сторона - далее разворот над Новоарбатским тоннелем - Новинский бульвар, внутренняя сторона-улица Садовая-Кудринская, внутренняя сторона-улица Большая Садовая, внутренняя сторона.
9. Смоленская площадь, внешняя сторона-Смоленская-Сенная площадь, внешняя сторона-Смоленский бульвар, внешняя сторона - далее разворот на улице Зубовская - Смоленский бульвар, внутренняя сторона-Смоленская-Сенная площадь, внутренняя сторона-Смоленская площадь, внутренняя сторона.
10. Зубовский бульвар, внешняя сторона - далее разворот под Крымской эстакадой - Зубовский бульвар, внутренняя сторона до пересечения с улицей Пречистенка.
11. Улица Валовая, внешняя сторона-улица Зацепский Вал, внешняя сторона-Павелецкая площадь, внешняя сторона-Малый Краснохолмский мост, внешняя сторона - далее разворот под Большим Краснохолмским мостом - улица Зацепский Вал, внутренняя сторона-Павелецкая площадь, внутренняя сторона-улица Валовая, внутренняя сторона.
12. Улица Земляной Вал, внешняя сторона от Высокояузского моста - далее разворот в районе дома N9 - улица Земляной Вал, внутренняя сторона до Высокояузского моста.
13. Улица Садовая-Черногрязская, внешняя сторона - далее разворот через улицу Каланчевская, Орликов переулок - улица Садовая-Черногрязская, внутренняя сторона.
14. Улица Садовая-Спасская, внешняя сторона-Большая Сухаревская площадь, внешняя сторона-Малая Сухаревская площадь, внешняя сторона - далее разворот под Самотечной эстакадой - Малая Сухаревская площадь, внутренняя сторона-Большая Сухаревская площадь, внутренняя сторона-улица Садовая-Спасская, внутренняя сторона.
15. Улица Садовая-Самотечная, внешняя сторона-улица Садовая-Каретная, внешняя сторона - далее разворот над Маяковским тоннелем - улица Садовая-Каретная, внутренняя сторона-улица Садовая-Самотечная, внутренняя сторона.
16. Проспект Андропова (из центра от станции метро <Коломенская> ) - далее разворот на пересечении с Коломенским проездом - проспект Андропова (в центр до станции метро <Коломенская> ).
17. Проспект Андропова (из центра от Коломенского проезда) - далее разворот на пересечении с Каширским шоссе - проспект Андропова (в центр до Коломенского проезда).
18. Пролетарский проспект (из центра от Каширского шоссе) - далее разворот на пересечении с улицей Кантемировская - Пролетарский проспект (в центр до Каширского шоссе).
19. Пролетарский проспект (из центра от улицы Кантемировская) - далее разворот на пересечении с Кавказским бульваром (круговое движение) - Пролетарский проспект (в центр до улицы Кантемировская).
20. Улица Бакинская (из центра от Кавказского бульвара) - далее разворот на пересечении с улицей Каспийская - улица Бакинская (в центр до Кавказского бульвара).
21. Улица Липецкая (из центра от улицы Каспийская) - далее разворот на пересечении с улицей Элеваторная - улица Липецкая (в центр до улицы Каспийская).
22. Улица Липецкая (из центра от улицы Элеваторная) - далее разворот на пересечении с улицей Ряжская - улица Липецкая (в центр до улицы Элеваторная).
23. Улица Липецкая (из центра от улицы Ряжская) - далее разворот на МКАД - улица Липецкая (в центр до улицы Ряжская).
24. Бережковская набережная (из центра от улицы Большая Дорогомиловская) - далее разворот на улице Мосфильмовская - Бережковская набережная до улицы Большая Дорогомиловская.
25. Улица Косыгина (из центра от улицы Мосфильмовская) - далее разворот в районе Мичуринского проспекта - улица Косыгина (в центр до улицы Мосфильмовская).
26. Мичуринский проспект (из центра от Ломоносовского проспекта) - далее разворот в районе дома N30а - Мичуринский проспект (в центр до Ломоносовского проспекта).
27. Мичуринский проспект (из центра от дома N34 ЖК <Мичуринский> ) - далее разворот в районе дома N44 - Мичуринский проспект (в центр до домаN27к1).
28. Мичуринский проспект (из центра от дома N44) - далее разворот на улице Лобачевского - Мичуринский проспект (в центр до улицы Раменки).
29. Мичуринский проспект (из центра от улицы Лобачевского) - далее разворот в районе дома N3к1 ТЦ <Фестивальный> - Мичуринский проспект (в центр до улицы Лобачевского).
30. Мичуринский проспект (из центра от владения 76А) - далее разворот в районе дома N80 - Мичуринский проспект (в центр до дома N3к1).
31. Мичуринский проспект (из центра от улицы Никулинская) - далее разворот на МКАД - Мичуринский проспект (в центр до улицы Никулинская).
32. Боровское шоссе (из центра от МКАД) - далее разворот на улице Богданова - Боровское шоссе (в центр до МКАД).
33. Боровское шоссе (из центра от улицы Богданова) - далее разворот на улице Приречная - Боровское шоссе (в центр до улицы Богданова).
34. Боровское шоссе (из центра от улицы Приречная) - далее разворот на улице Шолохова - Боровское шоссе (в центр до улицы Приречная).
35. Проспект Мира (из центра от Рижского вокзала) - далее разворот на эстакаде ВВЦ - проспект Мира (в центр до Крестовского путепровода).
36. Проспект Мира (дублер) (из центра от станции метро <ВДНХ> ) - далее разворот через Ростокинский путепровод - проспект Мира (в центр до станции метро <ВДНХ> ).
37. Проспект Мира (из центра от Ростокинской эстакады) - далее разворот через Северянинский путепровод - проспект Мира (в центр до Ростокинской эстакады).
38. Ярославское шоссе (из центра от Северянинского путепровода) - далее разворот в районе дома N28 по Ярославскому шоссе - Ярославское шоссе (в центр до Северянинского путепровода).
39. Ярославское шоссе (из центра от дома N28) - далее разворот на улице Егора Абакумова - Ярославское шоссе (в центр до дома N55).
40. Волоколамское шоссе (из центра от 1-го Волоколамского путепровода) - далее разворот на эстакаде, на пересечении с улицей Свободы - Волоколамское шоссе (в центр до 1-го Волоколамского путепровода).
41. Волоколамское шоссе (из центра от пересечения с улицей Свободы) - далее разворот в районе дома N112 - Волоколамское шоссе (в центр до пересечения с улицей Свободы).
42. Волоколамское шоссе (из центра от домаN112) - далее разворот на МКАД - Волоколамское шоссе (в центр до дома N83).
43. Пятницкое шоссе (из центра от МКАД) - далее разворот на пересечении с 1-м Митинский переулком - Пятницкое шоссе (в центр до МКАД).
44. Пятницкое шоссе (из центра от 1-го Митинского переулка - далее разворот на пересечении с улицей Барышиха - Пятницкое шоссе (в центр до 1-го Митинского переулка).
45. Улица Старая Басманная (нечетная - по правой стороне дом N35)-улица Садовая-Черногрязская (нечетная - по правой стороне дом N13; дом N11; дом N3; дом N1; дом N1/3)-улица Новая Басманная (четная - по правой стороне дом N18; дом N16).
46. Улица Петровка (нечетная - по правой стороне дом N29; дом N25; дом N23; дом N21; дом N19; дом N3; дом N1)-Дмитровский переулок (четная - по левой стороне дом N6; дом N4; дом N2/10)-улица Большая Дмитровка (нечетная - по левой стороне дом N23; дом N9).
47. Улица Рождественка (четная - по левой стороне дом N12; дом N14; дом N18/1; дом N20)-улица Пушечная (нечетная)-улица Неглинная (нечетная - по левой стороне дом N29; дом N27; дом N25; дом N19; дом N17)-Трубная площадь (нет).
48. Улица Мясницкая (нечетная - по правой стороне дом N7; дом N1)-улица Большая Лубянка (нечетная - по левой стороне дом N23; дом N21; дом N19; дом N19 к. 3; дом N17; дом N13/16; дом N5/21)-Сретенский бульвар (четная - по правой стороне дом N2).
49. Улица Сретенка (нечетная - по левой стороне дом N27 стр. 3; дом N27; дом N25; дом N21/28; дом N19/27; дом N17)-улица Садовая-Сухаревская (нет)-Ананьевский переулок (нет)-Костянский переулок (нет)-Сретенский бульвар (четная - по правой стороне дом N2).
50. Проспект Мира-Банный переулок-улица Большая Переяславская-улица Каланчевская-улица Большая Спасская.
51. 4-й Лесной переулок (четная - по левой стороне дом N18 стр. 1)-улица Лесная (нечетная - по правой стороне дом N41).
52. Оружейный переулок (нечетная - по правой стороне дом N41; дом N27; дом N2 стр. 1 по улице 1-я Тверская-Ямская)-улица Садовая-Триумфальная (нечетная).
53. Улица Новослободская (четная - по правой стороне дом N46; дом N38 стр. 1; дом N36 стр. 1; дом N34 стр. 1; дом N28; дом N26 стр. 1; дом N24; дом N20; дом N18 к. 1; дом N16; дом N2 стр. 1)-улица Палиха (нечетная)-Перуновский переулок (нечетная)-улица Достоевского (нечетная)-Суворовская площадь (нечетная - по правой стороне дом N1)-улица Самотечная (нечетная - по правой стороне дом N17а; дом N1/15).
54. Улица Большая Никитская (четная - по правой стороне дом N2; дом N8; дом N10; дом N22; дом N22/2; дом N24; дом N26)-Леонтьевский переулок (нечетная - по левой стороне дом N19)-Большой Гнездниковский переулок (нечетная - по левой стороне дом N1 стр. 2).
55. Тверской бульвар (четная - по правой стороне дом N18; дом N16; дом N14).
56. Улица Конюшковская (четная - по правой стороне дом N36)-Краснопресненская набережная (четная - по правой стороне дом N6)-улица 1905 Года (нечетная - по правой стороне дом N7)-улица Красная Пресня (правая сторона, станция метро <1905 года> ).
57. Краснопресненская набережная (четная - по правой стороне дом N16; дом N14; дом N12)-Пресненская набережная (нечетная)-1-й Красногвардейский проезд (нечетная - по правой стороне дом N13; дом N9; дом N7)-улица Мантулинская (нечетная) - далее в обратном направлении.
58. Звенигородское шоссе (четная - по правой стороне дом N4; дом N2 стр. 1; дом N2).
59. Улица Рочдельская (нечетная - по правой стороне дом N30; дом N12/1)-улица Трехгорный Вал (нечетная - по правой стороне дом N31)-улица Пресненский Вал (четная - по правой стороне дом N4)-улица Грузинский Вал (четная - по правой стороне дом N28; дом N26; дом N16; дом N14)-площадь Тверской Заставы (нет) - далее в обратном направлении - улица Грузинский Вал (нет)-улица Пресненский Вал (нечетная - по правой стороне дом N9; дом N7; дом N5; дом N3; дом N1)--улица Рочдельская (нечетная - по правой стороне дом N11/5 стр. 1).
60. Садовническая набережная (нечетная - по правой стороне дом N55 стр. 1; дом N37 стр. 1)-улица Балчуг (нечетная - по правой стороне дом N7; дом N5; дом N3)-Садовническая улица (четная - по правой стороне дом N4; дом N6)-Садовое кольцо (нечетная).
61. Улица Большая Ордынка (нечетная)-улица Люсиновская (нечетная)-улица Павла Андреева (нечетная)-улица Большая Серпуховская (нечетная)-улица Пятницкая (нечетная)-Лубочный проезд (нечетная).
62. Болотная набережная (нечетная - по правой стороне дом N7; дом N5; дом N3)-Берсеневская набережная (четная - по левой стороне дом N20; дом N16 стр. 1; дом N14 стр. 5; дом N12 стр. 10; дом N8 стр. 1; дом N6 стр. 2; дом N6 стр. 3)-Софийская набережная (четная - по правой стороне дом N34; дом N32; дом N26/1; дом N22; дом N18; дом N14 стр. 3)-улица Балчуг (нечетная - по правой стороне дом N2).
63. Улица Кожевническая (дом N7 стр. 1; дом N8; дом N10/2)-улица Летниковская (четная - по правой стороне дом N8 к. 1; дом N2/10)-Жуков проезд (нечетная - по правой стороне дом N19; дом N17; дом N15а; дом N15; дом N3)-улица Дубининская (нечетная - по правой стороне дом N19; дом N9; дом N7)-площадь Павелецкого вокзала (четная - по правой стороне дом N2) - далее в обратном направлении по правой стороне.
64. Улица Большая Полянка (четная - по правой стороне дом N60/2; дом N58; дом N28; дом N20)-улица Житная (четная - по правой стороне дом N12; дом N10; дом N6; дом N2)-улица Большая Якиманка (нечетная).
65. Улица Делегатская (нечетная - по левой стороне дом N5; дом N3; дом N3 стр. 4).
66. Средний Каретный переулок (четная - по правой стороне дом N38 на улице Петровка; дом N4; дом N6/9)-Большой Каретный переулок (нечетная - по левой стороне дом N21; дом N19; дом N17).
67. Улица Казакова-улица Радио.
К концу года по улицам Москвы будут курсировать уже сто <Парконов>.

Alex_F
25-4-2012 09:35 Alex_F
quote:
...

Я многого недопонимаю и не понимаю. У меня в городе количество авто дешевле 100 тыр, ну не по пальцам пересчитать конечно, но какие-то скромные проценты, тут же куда не плюнь, попадешь в жигули-пятерку или зубилу, и это не вазосрач, просто плюнул и попал. Тут и другого хлама хватает. Я просто к чему. У нас покупка авто сопровождается(или предшествует) покупкой гаража или прогнозируемыми расходами на платную стоянку. Потому покупка хлама за полтинник у нас дело простое, но бесперспективное, а потому у нас его практически и нет.
...

Мелко мыслишь. Ксюша (вроде?) предлагала тож 100 тыс., но в долларах. И тоже объявляла в этом решение проблемы.

Cupota
30-4-2012 20:08 Cupota
Большинство автомобильных проблем можно решить легко и просто.
За неправильную парковку эвакуация и нарастающая сумма штрафа, чтобы на 5-6 раз получалась стоимость среднего автомобиля.
Хамство на дорогах можно искоренить если возбуждать административки по "просьбам граждан" с приложением видеоматериала. И поощрять такие обращения небольшой денежной суммой в 20-30 рублей. Ежели все нормально организовать большинство водителей закупятся регистраторами и будут охотиться за нарушителями ПДД.
Еще стоит ввести драконовские штрафы за создание аварийной ситуации и в случае нескольких ДТП за определенный срок лишать прав.
Да и по "простым" нарушениям ПДД вести статистику и если человек злостно нарушает, лишать прав.
Только вот не надо это никому всерьез...
Kot_koms
1-5-2012 07:06 Kot_koms
quote:
Originally posted by Alex_F:

Мелко мыслишь. Ксюша (вроде?) предлагала тож 100 тыс., но в долларах. И тоже объявляла в этом решение проблемы.

Не, я то радею за создание в России полноценного среднего класса. Чтобы нахождение в среднем классе не становилось обременительным. В соседней теме трут за налог на роскошь. Высказывались предложения что роскошная машина от 1 млн. рублей. ИМХО мелко. Должна быть возможность комфортно перевозить семью. Лично мое видение минимальной верхней планки(если ее делать) - 3,5 млн. рублей, чтобы можно было купить Land Cruiser 200 в топе и не думать, что это роскошь. За 3,5 ляма выбор авто преогромнейший. А всякие там porsche 911 уже заметно дороже. А обирать человека за то что он хочет и может ездить на крузаке и не хочет на шеви ниве неправильно.

Вот. А нижнюю планку имхо надо тоже устанавливать. Опять же имхо 100 тыр. Потому что существует и порой даже неплохо работает общественный транспорт. А большинство дорог, дворов и парковок осталось еще с советских времен, а машин с каждым годом все больше и больше. А покупка жигулей за 30-50 тыр никак не приближает гражданина к среднему классу. Это еще одна помойка, которая будет стоять в пробке или во дворе.

Причем, учитывая что проблемы пробок и перегруженных парковок это чисто городские проблемы, считаю что такое ограничение не должно распространяться на сельскую местность и небольшие города(численность до 100-200 тыщ). Т.е. запрет всероссийский, но с широкими уступками. Т.е. если машина зарегистрирована в области - обязательная наклейка на лобовуху что это "сельская помойка". При въезде в крупный населенный пункт плата за пребывание помойки в городе.

bons
1-5-2012 11:19 bons
quote:

Буржуи!Москва,по сравнению с вами нищеброды.Тут и один гараж непозволительная роскошь.

У меня от подъезда до гаражей метров 50, но своего пятиметрового крокодила я паркую перед подъездом. . Просто в одном гараже машина жены, а в другом подменная. Но не смотря на то, что я живу недалеко от центра проблем с парковкой нет. Ну совсем! . Собякин конечно козел, но он сделал одну очень правильную и нужную вещь- в прошлом году парковок наделали- машин не хватает. Причем на любой вкус и размер.

GoBlinTsht
1-5-2012 11:50 GoBlinTsht
quote:
А нижнюю планку имхо надо тоже устанавливать. Опять же имхо 100 тыр.

Эмммм.....
А как считать предлагаете?
К примеру, УАЗ-31512 выпуска 2001 года? Почем оцените?
А если он в 2012 "по кругу" был оттюнен с вложением 200+ тыров - почем оцените?

quote:
Т.е. если машина зарегистрирована в области - обязательная наклейка на лобовуху что это "сельская помойка". При въезде в крупный населенный пункт плата за пребывание помойки в городе.

А не боитесь на встречный ход нарваться - без данной наклеечки платить за транзит всех встречных деревенек? А народ там на "безнаклеечных" недобрый будет - могут и штраф "лопатойпостеклу" выписать...
Да и вообще - попахивает неконститунционностью и разжиганием...

NE
1-5-2012 12:44 NE
Стоянка машины без номеров у нас пока ненаказуема.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
в Москве начнут рассылать штрафы за неправильную парковку ( 1 )