Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какое масло льют заграницей в моторы ? ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое масло льют заграницей в моторы ? ?

zorkiy01
P.M.
16-10-2011 22:27 zorkiy01
Прошу поделиться :кто что знает о расходниках и маслах для дизелей и бензинках ?
Maksim V
P.M.
16-10-2011 22:33 Maksim V
кто что знает о расходниках и маслах для дизелей и бензинках ?

Это тема для докторской дисертации .
Если написать ВСЁ - то прочитать это - уйдут годы .
Лей в мотор то , что предписано в инструкции по эксплуатации и НИКОГДА не пытайся понять почему там так написано .
ale94106499
P.M.
16-10-2011 22:47 ale94106499
Лей в мотор то , что предписано в инструкции по эксплуатации и НИКОГДА не пытайся понять почему там так написано .


Вот правильный совет! + очень много !

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

yunker
P.M.
16-10-2011 22:53 yunker
Originally posted by zorkiy01:
Прошу поделиться :кто что знает о расходниках и маслах для дизелей и бензинках ?

вы всеравно не поверите!
живу за гарницей очень давно, поменял кучу машин. НИКОГДА, ещё раз повторю НИКОГДА не задумывался о таких мелочах, как что там автослесаря заливают в мою машину. какой номер маслянного фильтра ставит на мой мотор и какая там резьба.

zorkiy01
P.M.
16-10-2011 22:54 zorkiy01
ТЕ -не интересоваться ??? и лить то что в красной упаковке в маг Русь? , но В этих магазинах проталкивают фуфло , а где же выбор ?
Очень прошу - ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ .
Сан-Саныч
P.M.
16-10-2011 22:55 Сан-Саныч
В Австрии 2 недели назад видел рекламку гаража.
Заливали масло Шелл полусинь(синяя банка), 5 евро за литр с работой

Притом поразила цена масла на заправках.
Банка полусиньки Шелл (1 литр!) стоила 30 евро (просто жопа)

В чем цимес такого не понял... 5 евро с заменой и 30 просто купить банку

yunker
P.M.
16-10-2011 23:00 yunker
Originally posted by zorkiy01:
ТЕ -не интересоваться ??? и лить то что в красной упаковке в маг Русь? , но В этих магазинах проталкивают фуфло , а где же выбор ?
Очень прошу - ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ .

ещё раз повторю, пользователи-водители НЕ ЗАЛИВАЮТ масло в свои машины. это просто запрещено законом.
по конкретным маркам масел нужно спрашивать обслуживаюшие мастерские.
разумеется в супермаркетах продают какие то канистры с маслами: начиная от переработаной отработки по 10 евро и заканчивая какимито наворочеными по 50-70 Евро.

yunker
P.M.
16-10-2011 23:02 yunker
Originally posted by Сан-Саныч:
В Австрии 2 недели назад видел рекламку гаража.
Заливали масло Шелл полусинь(синяя банка), 5 евро за литр с работой

Притом поразила цена масла на заправках.
Банка полусиньки Шелл (1 литр!) стоила 30 евро (просто жопа)

В чем цимес такого не понял... 5 евро с заменой и 30 просто купить банку

это совсем другие расценки на автобанах, цены иногда на 100-500% завышены. просто завышены, потому что водителю выбора нет, альтернативы на автобане не найти!

zorkiy01
P.M.
16-10-2011 23:03 zorkiy01
ЗАКОНОМ ?
yunker
P.M.
16-10-2011 23:07 yunker
Originally posted by zorkiy01:
ЗАКОНОМ ?

да, замена масла самостоятельно, в Германии запрещена законом.

я же вас вроде сразу по русски предупредил, что вы в это не поверите.

yunker
P.M.
16-10-2011 23:09 yunker
zorkiy01, просто хочу вас спросить: Вы сигареты покупаете в магазине, или набиваете самокрутки?
вот примерно так же в Германии с заменой масла, просто едешь в мастерскую и меняешь масло. никому даже в голову не приходит менять масло дома.
теоретег
P.M.
16-10-2011 23:10 теоретег
Каждый хач-сервис покупает масло у определённого дилера. Так что, если надо масло какой-то конкретной марки, надо обзванивать/объезжать сервисы.
zorkiy01
P.M.
16-10-2011 23:18 zorkiy01
Ну не курю , хотя мнение пытаюсь иметь свое , при пенсии в 200еу приходится задумываться, и спрашивать , вдруг, что то полезное узнаю .
zorkiy01
P.M.
16-10-2011 23:33 zorkiy01
Кстати , к примеру, в России, автомагазины продают обычным пользователям , элементы тормозной системы , а вот в цивилизованных странах , такое возможно ? ( НО всеж интересует МАСЛО для дизеля )
RTDS
P.M.
17-10-2011 00:26 RTDS

Originally posted by yunker:

Вы сигареты покупаете в магазине, или набиваете самокрутки?


Аналогия с сигаретами - явно неудачная, ибо существует целая индустрия всякой херни для создания сигарет вручную.. . У меня на работе коллега - молодая гламурная девица, носит в сумочке бумагу папиросную спецовую, табак и особую сигаретозакатывающую машинку ручную.. . Так-то... .

А вообще про запрет на замену масла - очень любопытен. Расскажите, плз, подробности!

Originally posted by yunker:

замена масла самостоятельно, в Германии запрещена законом


Ну, в смысле - что за закон - чисто о масле или некий пункт из закона о техобслуживании авто? Чем, собственно, аргументируется запрет?

Что должен иметь сервис, чтобы менять масло (и т.д.)? Или иначе - хочу понять, до какой степени способен "минимизироваться" автосервис - условно выражаясь, "гараж" на 1-2 подъемника, где владелец директор и слесарь одновременно - имеет право выполнять работы по обслуживанию вообще и замене масла в частности?
То есть, пытаюсь понять - есть ли возможность недорого заменить масло у некого сертифицированного (или как его там... ) частного мастера, или владелец дряхлой немолодой машинки должен ехать в крутой оф.сервис этой марки?
Если не говорить о нищебродах - то как быть владельцам раритетных коллекционных авто, имеющим номера и право передвижения по дорогам общего пользования? Им тоже нельзя менять масло самостоятельно?
n1ce
P.M.
17-10-2011 00:32 n1ce
Originally posted by RTDS:

Аналогия с сигаретами - явно неудачная, ибо существует целая индустрия всякой херни для создания сигарет вручную...


+100
в каждом долме живет барыга а в палатках беломор)))
RTDS
P.M.
17-10-2011 00:36 RTDS
Нет-нет.. . Речь не о марихуане ни в коем случае! Именно табак - правда, дорогой, хороший.. .
n1ce
P.M.
17-10-2011 00:42 n1ce
да понял я...
любители заморочиться перед тем почрей здоровья)
wolfo
P.M.
17-10-2011 01:41 wolfo
Originally posted by Сан-Саныч:

В чем цимес такого не понял... 5 евро с заменой и 30 просто купить банку


небось отработку фильтруют и опять продают
xwing
P.M.
17-10-2011 04:49 xwing
В штатах в основной массе льют минералку. Есть люди которые меняют сами. Я когда сам когда нет, в зависимости от времени года и настроения. В свою машину лью Мобил 1, в машину жены на станции льют самую дешевую менералку и ставят фильтр безимянный за пару баксов - машина в лизинге, смысла ее вылизизывать нет.
shmelev
P.M.
17-10-2011 07:09 shmelev
Originally posted by zorkiy01:
Кстати , к примеру, в России, автомагазины продают обычным пользователям , элементы тормозной системы , а вот в цивилизованных странах , такое возможно ? ( НО всеж интересует МАСЛО для дизеля )

в Штатах можно без проблем купить любые запчасти и масло кому угодно, если обслуживать машину самому или не у официального дилера гарантия естественно сохраняется, масло для дизеля естественно тоже везде продаётся
Chuck
P.M.
17-10-2011 08:08 Chuck
Originally posted by zorkiy01:
Прошу поделиться :кто что знает о расходниках и маслах для дизелей и бензинках ?

Хороший вопрос. Как раз у меня свежие впечатления ....
Погнал недавно на сервис свою Такому в Тоётовский дилершип. После предыдущего обслуживания у меня сложилась уверенность, что наЙОбывают. Пометил масляный фильтр.
Сдал на сервис. Получил. Проверяю масляный фильтр - вот она меточка, да и грязный. С матюками вламываюсь в оффис и начинаю шоу. Думаю, что кто-то потерял работу после этого случая, а дилершип - несколько клиентов. Деньги вернули, машину вылизали, дали кредит на следующий сервис. Но не поеду я туда больше. Не впервой уже бакланить с дилером приходится по поводу качества сервиса. Привыкли они к доверчивым канадолам, обувают людей беззастенчиво. Вот вам и Toyoта!

Резюме: масло льют какое попало, на расходниках гандонят.

Pilot11
P.M.
17-10-2011 08:23 Pilot11
В штатах в основной массе льют минералку. Есть люди которые меняют сами
Что за фигня? В пендосии даже обычную лампочку нельзя менять самому! Иначе сосед стуканет и штраф в 300$ прилетит...
Подлец
P.M.
17-10-2011 08:29 Подлец
Насколько мне известно в Европе , а в частности в Германии не выгодно содержать струю машину - благодаря законам оптимальный варриант с 0 до 3х лет .
Chuck
P.M.
17-10-2011 08:40 Chuck
Originally posted by Pilot11:

Что за фигня? В пендосии даже обычную лампочку нельзя менять самому! Иначе сосед стуканет и штраф в 300$ прилетит...


Извините, но это, мягко говоря, неверная информация.
Pilot11
P.M.
17-10-2011 08:42 Pilot11
А стрелять кроликов из трамвая можно? А взрывать ядерное устройство в черте города? Почитайте законы. Там такая хрень написана... .
Pilot11
P.M.
17-10-2011 08:44 Pilot11
В Моухейв Каунти, в Аризоне, вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.

В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами и необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары.

В Оскфорде, что в Огайго, женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взимать? Никак губер(терми)натор Арни.

В Монтане считается незаконным заниматься сексом в какой-либо позиции, кроме "миссионерской". В этом же штате женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа.

В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью. В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске.

В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В городе Аннистон в Алабаме запрещено появляться в джинсах на главной улице.


и это еще не все.
Pilot11
P.M.
17-10-2011 08:44 Pilot11
http://forum.maddyson.ru/lofiversion/index.php/t2952.html

shmelev
P.M.
17-10-2011 08:59 shmelev
Originally posted by Pilot11:
Что за фигня? В пендосии даже обычную лампочку нельзя менять самому! Иначе сосед стуканет и штраф в 300$ прилетит...
не читайте советских газет перед обедом

xwing
P.M.
17-10-2011 09:27 xwing
Originally posted by Pilot11:
Что за фигня? В пендосии даже обычную лампочку нельзя менять самому! Иначе сосед стуканет и штраф в 300$ прилетит...

Фигня у тебя в голове. Все здесь можно и огромная сеть магазинов автозапчастей где их продают всем желаюшим. Вместе с инструментом, приборами для диагностики и т.д.

xwing
P.M.
17-10-2011 09:53 xwing
Originally posted by Подлец:
Насколько мне известно в Европе , а в частности в Германии не выгодно содержать струю машину - благодаря законам оптимальный варриант с 0 до 3х лет .

Да ну - а откуда там столько старья на дорогах? Иногородние?

Сан-Саныч
P.M.
17-10-2011 09:53 Сан-Саныч
Originally posted by yunker:

ещё раз повторю, пользователи-водители НЕ ЗАЛИВАЮТ масло в свои машины. это просто запрещено законом.
.

В Германии незаконно менять масло самому?

Чем объясняется?

xwing
P.M.
17-10-2011 09:55 xwing
Originally posted by Сан-Саныч:

В Германии незаконно менять масло самому

Вот они войну и проиграли с таким подходом.

Сан-Саныч
P.M.
17-10-2011 09:56 Сан-Саныч
Originally posted by xwing:
в машину жены на станции льют самую дешевую менералку и ставят фильтр безимянный за пару баксов - машина в лизинге, смысла ее вылизизывать нет.

А как называется эта дешевая минералка, не подскажешь?
А то у нас может это и "супер-масло из Америки"

У нас вон Шеврон стоит 10 баксов за кварту, а в США он что-то доллара полтора по-моему

Сан-Саныч
P.M.
17-10-2011 10:01 Сан-Саныч
Originally posted by xwing:

Вот они войну и проиграли с таким подходом.


Я это по своей жене вижу. Прямолинейность в суждениях, отсутсвие маневра и никакой изворотливости. Всё напролом.

Изучая американские сайты поразился широте ассортимента всего по сравнению с европейскими. Куча инструмента, назначение которого просто непонятно для меня лично, масса ноунейм расходников, которые я думаю не намного хуже оригинальных, теже масла, в несколько раз дешевле чем в России.

Некоторые масла было дешевле заказывать в интернет-магазине и доставлять госпочтой США в Россию, все равно оказывалось дешевле, несмотря на конские расценки этой госпочты.


Но в итоге на распродаже просто купил два ящика Кастрола американского разлива (12 галлонов) и успокоился. Хватит надолго, по крайней мере не палёное

xwing
P.M.
17-10-2011 10:02 xwing
Originally posted by Сан-Саныч:

А как называется эта дешевая минералка, не подскажешь?
А то у нас может это и "супер-масло из Америки"

У нас вон Шеврон стоит 10 баксов за кварту, а в США он что-то доллара полтора по-моему

По-моему они льют там Valvoline.

valvoline.com

kad
P.M.
17-10-2011 10:22 kad
Originally posted by yunker:

да, замена масла самостоятельно, в Германии запрещена законом.

я же вас вроде сразу по русски предупредил, что вы в это не поверите.

Ну и как относиться к таким "законам" - разве что поржать.

Сан-Саныч
P.M.
17-10-2011 10:24 Сан-Саныч
Originally posted by xwing:

По-моему они льют там Valvoline.

А*уеть
У нас на автомобильных форумах о вальволине говорят с придыханием
Стоит у нас по моему минимум долларов 10 за кварту

Сан-Саныч
P.M.
17-10-2011 10:26 Сан-Саныч
Originally posted by kad:

Ну и как относиться к таким "законам" - разве что поржать


Кирилл, это все от бедности нашей и воровства с откатами.

Если бы у нас стоило 5 евро за литр с работой, я б заливал в сервисе, это выйдет дешевле чем у нас покупать в Окее масло и менять самому
3,5 литра на жигуль, это 17,5 евро за замену, притом не пачкаешься, выйдет 752 рубля.
В Расее одно масло дороже будет стоить намного

xwing
P.M.
17-10-2011 10:27 xwing
Оно явно мотор не убьет но в свою машину я лью Мобил 1. Valvoline относится к недорогим вместе с Quaker State, Exxon, Shell и т.д.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какое масло льют заграницей в моторы ? ? ( 1 )