Guns.ru Talks
транспортный вопрос
хамы на дорогах(москва и область) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: хамы на дорогах(москва и область)
Sk@la
20-7-2011 21:15 Sk@la
блин, как же меня подобные типы достали.Дорога полуторополосная, знак висит - 60км.Еду 60 км ровно, сзади на джипе какой то м**а бибикает, потом ещё и че то в окно показывает.Дать обогнать невозможно было,только съехав на обочину....
бесят!
Еду по горьковке, спокойно,в своем ряду.движение напряженное.Моя полоса движется чуть чуть побыстрее остальных.Какого Х*я надо влезать перед мной ловя сантиметры?и опять е***е джипы!
бесят!
и третий эпизод.Дорога хреновая,знак 50.Рядом со мной бордюр, ну никак не слезешь.Ещё есть полполосы.Дорога полуторополосная.Сзади едет м**к на брабусе и бибикает.Ну куда я б**ть денусь с дороги??

вот такие бесят ужасно!

про москву я молчу вообще, стиль вождения у 80 процентов людей дико агрессивный, я уже не говорю про тех кто ездит на портерах(самые отмороженные)...

n.z
20-7-2011 21:23 n.z
quote:
Originally posted by Sk@la:

Дать обогнать невозможно было,только съехав на обочину....

Обочина асфальтированная? Если да, то отчего бы и не съехать?
quote:

Какого Х*я надо влезать перед мной ловя сантиметры

Такого, что Ваша полоса чуть быстрее. Слегка притормозить и дать влезть что, корона мешает?
quote:

про москву я молчу вообще, стиль вождения у 80 процентов людей дико агрессивный

Агресивный менее напрягает, чем тормозной.
И, таки, не понял, что это за дороги такие, полутораполосные?
russer
20-7-2011 21:25 russer
quote:

Дорога полуторополосная, знак висит - 60км.Еду 60 км ровно, сзади на джипе какой то м**а бибикает, потом ещё и че то в окно показывает

ну надо бы хотя бы 70 ехать... в принципе меня тож такие немного раздражают - впереди никого,а он тошнит и тошнит впереди свои 60,ну поддаай хоть до 70 что-ли. ТС - только без обид!По поводу протискивающихся перед тобой в пробке в более "быстрый" ряд - если недалеко поворот и т.д.,и ему туда срочно надо - то пропускаю без вопросов,а если он хочет просто перед тобой втиснуться чтобы чуть быстрее ехать и при этом отжимает (притирает) тебя ,то таких НАХ!
A.Moralez
20-7-2011 21:32 A.Moralez
quote:
знак висит - 60км.Еду 60 км ровно

а с "ручника" снять? дедушка знакомый жаловался:"еду 60,а они сигналят и сигналят!" быстрее никак? лучше темку открыть?
Sk@la
20-7-2011 21:33 Sk@la

quote:
Originally posted by n.z:

Обочина асфальтированная? Если да, то отчего бы и не съехать?

нет не асфальтированная.с кол**нами.

quote:

Такого, что Ваша полоса чуть быстрее. Слегка притормозить и дать влезть что, корона мешает?

нет, пропустить мне корона не мешает.Так лезут мало того что очень нагло, так ещё и создавая аварийные ситуации.Оно мне надо?

quote:

Агресивный менее напрягает, чем тормозной.
И, таки, не понял, что это за дороги такие, полутораполосные?

не в обиду, но вы похоже из таких же,которых я описал.
Дороги, ну вот как объяснить. Вообщем дороги, без разметки, по фактической ширине дороги возможной для езды составляет полторы полосы, то есть ехать рядом на 2х машинах не вариант ваще...

quote:
Originally posted by russer:

ну надо бы хотя бы 70 ехать... в принципе меня тож такие немного раздражают - впереди никого,а он тошнит и тошнит впереди свои 60,ну поддаай хоть до 70 что-ли. ТС - только без обид!По поводу протискивающихся перед тобой в пробке в более "быстрый" ряд - если недалеко поворот и т.д.,и ему туда срочно надо - то пропускаю без вопросов,а если он хочет просто перед тобой втиснуться чтобы чуть быстрее ехать и при этом отжимает (притирает) тебя ,то таких НАХ!

потому что написано 60 значит 60.Начинаешь чуть поддавать, ему и этого мало..
Нет, поворот если-пропускаю без вопросов,я понимаю.Но если нету поворота и ходят как шахматы?зачем?

n.z
20-7-2011 21:44 n.z
quote:

Дороги, ну вот как объяснить. Вообщем дороги, без разметки, по фактической ширине дороги возможной для езды составляет полторы полосы, то есть ехать рядом на 2х машинах не вариант ваще...

Странные какие-то дороги. Не, видал, конечно, такое, когда из обычной двухполоски делают, фактически, одну, но, как правило, это на коротких расстояниях и задним здесь напряга не много, тут встречные напрягаются. А чтобы на длинном участке, да две машины не влезли, у нас такое только на грунтовках встречается.
В такой ситуации, я бы, действительно, постарался побыстрее проскочить, пох на знак, километров 20 сверху прибавить всегда можно, за это никто не расстреляет.
Старлей
20-7-2011 21:48 Старлей
quote:
потому что написано 60 значит 60.

попробуйте хотя-бы РЕАЛЬНЫЕ 60 ехать, а не по спидометру ... удивитесь смене отношения

Sk@la
20-7-2011 21:57 Sk@la
quote:
Originally posted by Старлей:

опробуйте хотя-бы РЕАЛЬНЫЕ 60 ехать, а не по спидометру ... удивитесь смене отношения

пробовал.не помогает.
Старлей
20-7-2011 22:03 Старлей
странно, странно ... обычно когда едут 70 по спидометру (а это как-раз и есть около 60 "реальных") проблем не возникает ... ну если конечно дистанция до впередиидущего не 500-600 м. и сзади уже "хвост" километров на 10-15
Sk@la
20-7-2011 22:06 Sk@la
да, у меня примерно на десятку тоже врет спидометр.Учитываю это!
котяра93
20-7-2011 22:48 котяра93
поныть захотелось? все в говне,а я весь в белом? все меня обижают и никто не понимает?
Gnom S
20-7-2011 23:07 Gnom S
Достали тошноты.
Все на жыпы.
миха гаи
20-7-2011 23:21 миха гаи
Скала маладца...соблюдайте и дальше правила,а на пижонов наплюйте...)))но если ситуация позволяет чуть чуть подвинутся то уж посторонитесь,ибо в следующщем джипе могут оказатсо горячие чеченские парни,а оне и струльнуть могут...))))
Лавкрафт
20-7-2011 23:36 Лавкрафт
Тошноты - зло.
Maksim V
20-7-2011 23:44 Maksim V
quote:
знак висит - 60км.Еду 60 км ровно,

Если висит знак 60 - еду 97-98 км /час . Если 70 - значит надо ехать 107-108 км/час.
Вот соблюдайте такие простые правила и будет Вам счастье . И нервы целы будут и появится возможность и фарами мигать и бибикать от души всяким там на "жипах" и "брабусах".На МКАДе сейчас много камер и большинство их боится , поэтому для меня сейчас езда по МКАДу - сплошной позитив - левый ряд - скорость 130 км/час . Это с утра - естественно - позже 7 часов утра МКАД уже "встаёт" .
Wolf5862007
20-7-2011 23:45 Wolf5862007
где то читал: если ты едеш тише потока то-- ты не прав!
n.z
20-7-2011 23:47 n.z
quote:
Originally posted by Maksim V:

оэтому для меня сейчас езда по МКАДу - сплошной позитив - левый ряд - скорость 130 км/час

ну вот сколько можно тошнить в левом ряду на МКАДЕ
O Vadimich
21-7-2011 00:08 O Vadimich
quote:
Originally posted by миха гаи:
Скала маладца...соблюдайте и дальше правила,а на пижонов наплюйте...)))но если ситуация позволяет чуть чуть подвинутся то уж посторонитесь,ибо в следующщем джипе могут оказатсо горячие чеченские парни,а оне и струльнуть могут...))))

А вот во впереди идущей машине спокойные московские, тульские, рязанские парни, просто выстрелят в ответку или превентивно(без всяких могут). Дорога, она такая.

edit log

ASDER_K
21-7-2011 00:11 ASDER_K
холивар гонщеги супротив тошнотов - форева!
East13
21-7-2011 00:22 East13
quote:

Еду по горьковке, спокойно,в своем ряду.движение напряженное.Моя полоса движется чуть чуть побыстрее остальных.Какого Х*я надо влезать перед мной ловя сантиметры?и опять е***е джипы!

О,да вы ездите по горьковке и ещё жалуетесь на влезающих перед собой!?Это чо,горьковка теперь лучше щелчка едет?Надо перестраиваться
quote:

Если висит знак 60 - еду 97-98 км /час . Если 70 - значит надо ехать 107-108 км/час.

А ещё,где две сплошные,надо ехать так,чтобы левое колесо было чОтко между ними,а если камера висит,то надо чуть-чуть тапку в пол вдавить,тогда камера не поверит,что нива 200км идёт,и штраф не придёт.
Maksim V
21-7-2011 00:27 Maksim V
quote:
тогда камера не поверит,что нива 200км идёт,и штраф не придёт.

Так и делаю - камера от вида НИВЫ идущей 200 км/час - сильно удивляется и забывает меня сфоткать .
котяра93
21-7-2011 00:44 котяра93
quote:

Так и делаю - камера от вида НИВЫ идущей 200 км/час - сильно удивляется и забывает меня сфоткать .

этот пост в нетленку)))

sobol75
21-7-2011 01:00 sobol75
quote:
если ты едеш тише потока то-- ты не прав!

правило безопасности - ехать чуть быстрее потока. Больше времени на реакцию остается. По другому к ситуации адаптируешся
Golovorez
21-7-2011 01:10 Golovorez
quote:
Originally posted by sobol75:

правило безопасности - ехать

не более 60 км/ч
хочунаохотуирыбалку
Тема прям "моя".
Завтра днем найду минутку, А4 накатаю. тошнотов к стенке, особенно тех, которые едут не в том месте и не в то время.
Если тошнит-в пензу.
sobol75
21-7-2011 01:23 sobol75
quote:
Golovorez

не надо умничать, по москве правила никто не соблюдает , а все аварии происходят из-за "тошнотов" и вечно лезущих куда не надо
Golovorez
21-7-2011 01:24 Golovorez
quote:
Originally posted by sobol75:

не надо умничать, по москве правила никто не соблюдает , а все аварии происходят из-за "тошнотов" и вечно лезущих куда не надо

только никому не рассказывай

edit log

9par
21-7-2011 01:33 9par
специально купил регистратор
ибо задолбали, девушка сегодня вот
sobol75
21-7-2011 01:34 sobol75
да даже пример могу привести сегодняшний
Sk@la
21-7-2011 01:35 Sk@la
больше всего бесят те ктонагло объехав опускают стекло жипа и начинают пальцы веером гнуть.
Пока обходилось демонстрацией,до стрельбы даже в воздух не доходило...
sobol75
21-7-2011 01:46 sobol75
Топлю под маяками по Ленинскому по крайней левой. Перекресток с Ломоносовским. Мигающий зеленый. Передо мной баба на ниссане. Ступила и начинает оттормаживаться. Из второго у меня перед мордой вылезает нексия и тапку в пол. Я отревелся, баба остановилась, нексия у неё в жопе торчит. Я в принципе ситуацию просчитал, и начал тормозить как только нексия влево тронулась. Если бы абс сработала, я бы их тоже догнал. Итог: в нексии толи узбек, толи таджик ехал, нерусский вобщем. Все кто на светофоре стоял ржали и злорадствовали. Гаец сразу подскочил(они там постоянно на площади) и я потом проезжал часа через два, он неруского так и натягивал.
Мораль: не тормози и не лезь. Неужто не прав я?
Sk@la
21-7-2011 01:59 Sk@la
мораль-мигает- остановись!
n.z
21-7-2011 07:03 n.z
quote:

мораль-мигает- остановись!

За такую мораль убивал бы на месте. Упарили умники, приравнивающие мигающий зелёный к красному.
Grace
21-7-2011 07:51 Grace
Так, парни.успокойтесь и давайте без флейма и оскорблений... Тема , конечно, провокационная, можно и задушить в корне...но подождем немного..
Grifus
21-7-2011 07:53 Grifus
quote:
Originally posted by 9par:

специально купил регистраторибо задолбали, девушка сегодня вот

регистратор от тошнотов помогает, или вы в другом лагере?

Voices
21-7-2011 08:33 Voices
Бесят люди которых все бесит на дороге. Самые неадекватные водители, которые создают аварийных ситуаций больше чем некоторые гонщеги.
tube
21-7-2011 08:47 tube
Ну не знаю, что там за джипы такие подрезающие. Нормальный внедорожник располагает к неспешной спокойной езде, в рамках приличия естественно, по потоку.
Grifus
21-7-2011 08:47 Grifus
меня кстати сегодня на утром на новой риге "согнал" с левой полосы ауди, я тоже тошнил 130 км\ч примерно ну ничего мне не сложно на 2 секунды было подвинуться, от таких вещей мое ЧСВ не страдает.
Gnom S
21-7-2011 08:51 Gnom S
Гонщик объехал и уехал.
А тошнот, он все время рядом.)))))
Задолбали.
Особенно,когда разрывы делают по пол километра и все туда влезают.
А ты еще от него далеко, но все это видишь.
Задолбали дачники-тошноты с ваннами, досками, холодильниками и прочей хренью.))))
Задолбали фуры и газели в левом ряду.
Куда все едут в рабочее время на лекговых?
Все курьерами работают?))))))
Платный въезд давно нужно сделать,
как в Переславле-Залесском одно время было.
Хочешь проехать в город плати.
Не хочешь платить - езжай по объездной.)))))
Доброволец
21-7-2011 09:06 Доброволец
Вот не далее как сеголня утром - три полосы в одну сторону, еду во второй, Черри Тигго передо мной - да что за херня, оба ряда(крайний левый и правый) едут быстрее. Обгоняю - рулит, улыбается. Все хорошо у девушки. Едешь 50-60 - езжай в правом ряду. И не вылазь оттуда никогда.

А до этого на КАДе разозлился - в крайней левой едем, а они все стоп-сигналами вспыхивают, да и едем 110. А должны 130. Уехал вперед, конечно по-хамски, с перестроениями и шахматами по другим рядам.

Хочется утром едучи на работу, ехать 100 - езжай в трех первых полосах. Там даже свободнее, чем в крайней левой.

Я, пока был молодым водителем - такой наглости себе не позволял. Это обычное наплевательство на других, прикрываясь ПДД.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
хамы на дорогах(москва и область) ( 1 )