Guns.ru Talks
транспортный вопрос
СтрелкИ на заправках. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СтрелкИ на заправках.
Сивутя
16-5-2011 14:15 Сивутя персональное сообщение Сивутя
Попадаются нечасто, но вот на днях попались опять - второй случай за мою автолюбительскую практику.

Суть - на заправке подходит человек и просит денег на литр-два бензина, ну или "помогите чем можете". Типа, не хватает доехать / нет денег и т.д. и т.п. При этом может делаться кивок на какую-нибудь стоящую в сторонке машину.

Я обычно как-то мимодумно по привычке отшиваю, подозревая обычное попрошайничество / развод лохов. А тут что-то подумал... а вдруг правда у людей беда какая.

Случаи реальной помощи на заправках действительно нуждающимся у кого-нибудь бывали? Или всё-таки это обычные попрошайки/развод?

Леонид Ильич
а как узнать реально он нуждается или нет?
GUNSHIP
16-5-2011 14:40 GUNSHIP персональное сообщение GUNSHIP
Сами собой попрошайки, находят сердобольных дурачков и льют им в уши.

Ещё бывает утырки денег просят мотивируя тем что только с зоны откинулись.
У этих можно сразу интересоваться на какой из петушиных зон он чалился.

RSL
16-5-2011 14:40 RSL персональное сообщение RSL
quote:
Originally posted by Сивутя:
Случаи реальной помощи на заправках действительно нуждающимся у кого-нибудь бывали?

Был случай у меня на трассе. Ночью остановился у магазина, подошел чел. Попросил помощи на бензин. Так же кивнул на стоящую рядом машину. На мой вопрос, а как ты оказался тут без денег? Ответил типа: "что -то нарушил и менты все забрали".

Я денег дал. Развел? Может быть. Но если помог - меня это "грело" больше.

Но бОльшие чувства противоречия во мне возникают в мск, ежедневно на одном и том же месте бабуля в пробке на рязанке клянчит деньги. С одной стороны я понимаю,что это бизнес. С другой понимаю,что не от хорошей жизни.

Хм, пока писал - вспомнился отечественный фильм "Менялы"......

grajdanskiy
16-5-2011 14:41 grajdanskiy персональное сообщение grajdanskiy
Развод, ИМХО. Чтобы у человека не оказалось налички на 3-5 литров бензина - это нонсенс. Да и по карточкам на 99% заправок заправляют нынче. Единственную ситуацию, какая может с моей точки зрения возникнуть, это когда человек высох где-то на дороге, пришел с канистрой на заправку, а лопатник случайно в машине оставил. Но это ж 1:1000000 возможность-то.
RSL
16-5-2011 14:41 RSL персональное сообщение RSL
quote:
Originally posted by GUNSHIP:
У этих можно сразу интересоваться на какой из петушиных зон он чалился.

Из книги вредные советы?

MSV
16-5-2011 14:43 MSV персональное сообщение MSV
Ага, раньше около заправок, которые недалеко от центра МСК или на третьем подходили хмыри с диалогом типа:

"Я смотрящий хххх-ого района, типа местным братанам, которые в отсидке надо бы продуктами закинутся, надо типа деньгами помочь."

либо такой же смотрящий, но надо на безнин рублей 100-200, а потом он тебе их на телефон кинет.

Но надо отдать должное, что на ответ "Сорри, нет", просто всегда отходили без слов.

GUNSHIP
16-5-2011 14:47 GUNSHIP персональное сообщение GUNSHIP
quote:
Originally posted by RSL:

Из книги вредные советы?

Нет, просто как бы по воровским понятиям просить не положено. И если человек прикидываеться босотой и просить денег, то значит он скажем так не тот за кого себя выдаёт.

RSL
16-5-2011 14:48 RSL персональное сообщение RSL
quote:
Originally posted by grajdanskiy:
Чтобы у человека не оказалось налички на 3-5 литров бензина - это нонсенс. Да и по карточкам на 99% заправок заправляют нынче.

Да? я вот привык, что в мск можно все по карточкам и налички у меня почти никогда нет. А вот на трассах по карточкам на 99% заправок НЕ заправляют...

Так же ,прошлым летом ехал по трассе. Нарушил не сознательно, но круто.. (оказался на встречке, и тут они, аж 3 экипажа...) Итог: отдал все что было. И поехал дальше без денег. Хорошо бак был полон.

Сивутя
16-5-2011 14:52 Сивутя персональное сообщение Сивутя
quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

теоретически можно подойти к машине - попросить показать пустой бак (по приборам)

GUNSHIP
16-5-2011 14:53 GUNSHIP персональное сообщение GUNSHIP
quote:
"Я смотрящий хххх-ого района, типа местным братанам, которые в отсидке надо бы продуктами закинутся, надо типа деньгами помочь."

либо такой же смотрящий, но надо на безнин рублей 100-200, а потом он тебе их на телефон кинет.

А это гопота которая немного в теме о понятиях и знает что просить нельзя для себя, а тут типа для братвы, или типа пообещял закинуть на телефон. Само собой не денег он не вернёт, а это уже не попрошайничество, а развод лоха, что не заподло.

Voices
16-5-2011 15:23 Voices персональное сообщение Voices
quote:
Originally posted by Леонид Ильич:

очень просто. во первых почти всегда по человеку видно реально ли он попал в такую ситуацию, а во вторых если все же решил помочь не давать денег. А купить то на что просят. Просят на бенз? Ноу проблем, давай зальем немного, просят на еду? Ок, пойдем куплю тебе чего нить.

n1ce
16-5-2011 15:25 n1ce персональное сообщение n1ce
quote:

Или всё-таки это обычные попрошайки/развод?

За час ок. 2000р получилось в том году на заправке у новорязанки в 10-11 вечера от 50 до 100р с носа )))
Продемонстрированная импровизация мне очень сильно понравилась, с тех пор точно знаю, что в москве можно прожить не работая и не свершая ничего криминального, кмк это офигенно))))))
quote:
Originally posted by grajdanskiy:

Да и по карточкам на 99% заправок заправляют нынче.

да ладно?
Я вообще карточки не признаю. Особенно когда есть подработка без операций с банком, зачем мне идти и каждый день выручку на карточку класть, если она может быть проета-пропита за ближайший день-три?

edit log

n1ce
16-5-2011 15:27 n1ce персональное сообщение n1ce
мб кому-то на карточку зп перечисляет или заработок свыше 100тр-получается что-то откладывать...
euh.vsq
16-5-2011 15:34 euh.vsq персональное сообщение euh.vsq
quote:
Так же ,прошлым летом ехал по трассе. Нарушил не сознательно, но круто.. (оказался на встречке, и тут они, аж 3 экипажа...) Итог: отдал все что было. И поехал дальше без денег. Хорошо бак был полон.

Было подобное.Сел в машину,вижу бензина 0.Вернулся и говорю:"Начальник, не сочти за наглость,бензина нет.Дай рублей 200".Мне мило улыбнулись и отслюнявили 300.

А по теме-скорее всего развод.

dustman
16-5-2011 15:38 dustman персональное сообщение dustman
В Мск. на одном из Лукойлов "временно не принимали" карточки. А у меня в баке пусто и нала литра на 4. Вспомнил молодые годы, когда на эти суммы можно было неделю ездить! Заправил на все (!!!) и пополз до банкомата пристально всматриваясь в тахометр одним глазом, а другим на псевдо-расход горючки по компу. Мысле просить/стрелять даже не возникло.
Вообщем каждому свое и каждый выживает как умеет. Опять таки каждый по разному к этому относиться - на горючку денег не дам категорически. Бабульке на улице - дам однозначно.
Сразу же возникла мысль: бабуля на заправке просит/стреляет денег на бензин/на хлеб - ведь, дам однозначно. Вот такая вот странная моя логика...
Arhont
16-5-2011 15:42 Arhont персональное сообщение Arhont
quote:

Я обычно как-то мимодумно по привычке отшиваю

На Шоссе Энтузиастов, БиПи, пару пятниц назад: иду задумчивый и уставший в домушку платить. У входа меня цепляет парень и говорит - дай на бензин: менты всё отобрали. Рядом стоит открытая пацанская шестёрка. На автомате лезу за бумажником, дабы дать 50-100 рублей, потом смотрю на него и понимаю: либо он гашеный, либо дебил, вобщем всё равно таким не место на дороге. Говорю: "извини, нету"
n1ce
16-5-2011 15:42 n1ce персональное сообщение n1ce
quote:
Originally posted by dustman:

Бабульке на улице - дам однозначно.

у нас недалеко от дома под церквушкой бегает бабусяка, оочень прилично одетая, но стоит ее послать наХ, открывается беззубый рот и начинается цыганская песня 1 в 1) А когда пытаешься ей врезать по голове (в прямом смысле, не пугать а вмазать как следует), то сразу видишь, как только что дряхлая старуха распрямляет спину (это в натуральную) и драпает
Видимо весь приличный прикид для того, чтобы ментам красиво сказки рассказывать, когда ей вчешут очередной раз.

Я могу в магазине старикам добавить мелочь, все что просят на улице шлется на йух, зная что они тем самым зарабатывают нормально

RSL
16-5-2011 15:47 RSL персональное сообщение RSL
quote:
Мысле просить/стрелять даже не возникло.

В ситуации: трасса , нет денег, карточек и бензина - возникла бы. И ничего страшного тут нет. Ибо и отдать всегда можно.

quote:

Бабульке на улице - дам однозначно.
Сразу же возникла мысль: бабуля на заправке просит/стреляет денег на бензин/на хлеб - ведь, дам однозначно. Вот такая вот странная моя логика...

quote:
Originally posted by RSL:

Но бОльшие чувства противоречия во мне возникают в мск, ежедневно на одном и том же месте бабуля в пробке на рязанке клянчит деньги. С одной стороны я понимаю,что это бизнес. С другой понимаю,что не от хорошей жизни.

Хм, пока писал - вспомнился отечественный фильм "Менялы"......

Леонид Ильич
quote:
Originally posted by Voices:

очень просто. во первых почти всегда по человеку видно реально ли он попал в такую ситуацию, а во вторых если все же решил помочь не давать денег. А купить то на что просят. Просят на бенз? Ноу проблем, давай зальем немного, просят на еду? Ок, пойдем куплю тебе чего нить.

вам может быть и просто, а я не так хорошо в людях разбираюсь.

десант
16-5-2011 17:18 десант персональное сообщение десант
меня такие заколебали у касс пригородных поездов,причем сколько им народ не давал (специально стоял в сторонке и смотрел) никто из "нищих" билет так и не стал покупать.
но просят все на дорогу.
Зануда
16-5-2011 17:33 Зануда персональное сообщение Зануда
mmy0462
16-5-2011 19:30 mmy0462 персональное сообщение mmy0462
Года два-три назад друг/приятель у меня в Москву приезжал по работе. Вроде не дурак, только в искричке по дороге с вокзала сперли у него все - вообще все - даже телефон - как? - непонятно. Я вообще это от его матери узнал - мы с ним лет 8 до этого не общались и не виделись - а тут надо же - нашла - попросила помочь. А у меня у самого тогда швах был полный - зарплата по форс-мажорным обстоятельствам задержалась на неделю, а я как раз по незнанию на последние деньги заправился - рублей сто оставалось еще - итак ясно было, что не протяну - думаю, ну хоть стольник отдам парню - хоть на хлеб - сам-то точно не умру с голоду
Прихожу к нему домой или где он там обитал тогда - сидит - пьяный, веселый , пошли, говорит бухать и в бильярд - мне родители тут денег как-то передали через кого-то уже... Парню тогда лет 25-26 было, если не больше...
(да, доки он по синей дыне посеял, как выяснилось - чтоб не сперли из карманов - все(!) деньги и документы переложил в сумку и поставил ее рядом с собой и уснул)

Посмотрел я на него - удачи пожелал - развернулся и ушел.

Pavel96
16-5-2011 21:36 Pavel96 персональное сообщение Pavel96
Меня на трассе мужик тормознул, так руками махал, я думал помирает или рожает у него там кто Стекло приопустил, он подходит и начинает мне говорить, что мол декстрон в коробке коньчилься, сам я больгарин, понимаш? Рюсских денег неть, кюпи пэрстень золотой, недорого отдам. Спрашиваю, много нет сегодня латунок продал? Ни слова не ответил, ушел дальше машины тормозить. Проехал метров 200, там такой же пля болгарин машины с другой стороны тормозит. Не ведитесь, развод это.
n.z
16-5-2011 23:29 n.z персональное сообщение n.z
quote:
Originally posted by Arhont:

На Шоссе Энтузиастов, БиПи, пару пятниц назад:

Да они там постоянно ошиваются, то до Рязани едут, то менты отобрали.
А так, было обнажды, как раз на той самой бипишке, залился, у кассы сунулся за карточкой, а карточки-то и нетути, оказывается я её просохатил где-то. Хорошо, что нал был. Но, наверняка, сливать не стали бы, скорее, дождались пока денег подвезу. Просить бы не стал, в любом случае, либо до дома бы пешком доехал, либо кому-нить из друзей дозвонился и попросил чтобы денег привезли.
tuning
17-5-2011 01:29 tuning персональное сообщение tuning
quote:
Pavel96
posted 16-5-2011 21:36

Меня на трассе мужик тормознул, так руками махал, я думал помирает или рожает у него там кто Стекло приопустил, он подходит и начинает мне говорить, что мол декстрон в коробке коньчилься, сам я больгарин, понимаш? Рюсских денег неть, кюпи пэрстень золотой, недорого отдам. Спрашиваю, много нет сегодня латунок продал? Ни слова не ответил, ушел дальше машины тормозить. Проехал метров 200, там такой же пля болгарин машины с другой стороны тормозит. Не ведитесь, развод это.

Ага было такое на КАДе и после на Скандинавии (трасса на Выборг), причем один и тот же, разница в один день.

versus
17-5-2011 09:02 versus персональное сообщение versus
Считаю на что просят, то и нужно давать, только так. Остальное-просто попрошайничество. Просит чел на бенз, ну пусть тачку к колонке толкает или канистру\бутылку даёт. Было как то по молодости, пришлось ехать откуда-то на метро домой и с собой вообще ничего не было. Ну шо, подошел к бабульке в будке у турникетов, все объяснил, она меня без вопросов пропустила.
Русич
17-5-2011 09:08 Русич персональное сообщение Русич
quote:
Originally posted by GUNSHIP:

немного в теме о понятиях и знает что просить нельзя для себя, а тут типа для братвы, или типа пообещял закинуть на телефон. Само собой не денег он не вернёт, а это уже не попрошайничество, а развод лоха, что не заподло.

почерк знающего пацана)))
pad
17-5-2011 09:32 pad персональное сообщение pad
Ага, лохотрон это все..

Еще есть вариант - подходят, говорят что мол на камень налетел, декстрон вытек, дай 2000. Достаешь из багажника декстрон - разворачивается и уходить, типа у меня не такой

десант
17-5-2011 09:43 десант персональное сообщение десант
зря на гаи гонят. несколько раз налетал на лишине с решением вопроса на месте,так всегда у инспектора был стандартный вопрос при озвучки цены "деньги на бензин до дома остались?"
в разных регионах.
nakss+b
17-5-2011 10:12 nakss+b персональное сообщение nakss+b
Во времена когда народ "помирал с голоду", без химической колбасы, бензин баками сливали в канаву, про солярку умолчу!
алхимик
17-5-2011 10:36 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:
Originally posted by nakss+b:

Во времена когда народ "помирал с голоду", без химической колбасы, бензин баками сливали в канаву, про солярку умолчу!

Было дело - иначе взгревали - почему не работал?)))
MASSSON
17-5-2011 10:52 MASSSON персональное сообщение MASSSON
Помню
Знакомый тепловозник рассказывал как открутит болтик сливной и по тупиковой ветке туда-сюда ездит. Времена...
RSL
17-5-2011 11:13 RSL персональное сообщение RSL
quote:
Originally posted by n.z:
Просить бы не стал, в любом случае, либо до дома бы пешком доехал, либо кому-нить из друзей дозвонился и попросил чтобы денег привезли.

Ага, километров за 900 от дома...

Меня однажды в аэропорту на рейс не пускали. Перевес груза. Заплатить было нечем вообще. Что делать? Выкидывать вещи? У соседа по рейсу попросил денег до Москвы, в мск в аэропорту сразу отдал. Не вижу в чем западло?

quote:
Originally posted by десант:
зря на гаи гонят. несколько раз налетал на лишине с решением вопроса на месте,так всегда у инспектора был стандартный вопрос при озвучки цены "деньги на бензин до дома остались?"

ну прям "организация добрых дел"... Мож у вас инспктор один и тот же был..? Мне попадаются разные и кто отпускал, и кто до сих пор в москве не брезгует 100 р. взять...

Зря гонят... хех

GUNSHIP
17-5-2011 12:36 GUNSHIP персональное сообщение GUNSHIP
quote:
Originally posted by Русич:

почерк знающего пацана)))

Смотрю ты не устаёшь пытаться намекать на мою причастность к гопоте. Но это лишь плод твоего больного воображения...

Я просто знаю и изучаю повадки различных прослоек людей, как егерь знает и изучает зверей.

Это очень полезно при нахождении в каменных джунглях.

Русич
17-5-2011 12:48 Русич персональное сообщение Русич
Дай-то Бог...Но пока ведешь себя чОтко)
Добрый Монстр
Давать в "долг" и просто в долг надо сумму не более, чем ту, которую готов простить.

----------
Жизнь прекрасна!

crybaby
17-5-2011 14:20 crybaby персональное сообщение crybaby
на стоянке какой то мужик с железякой в руках просил денег на ремонт машины, мол приехал навестить больную сестру из далека, сестра в больнице, машина сломалась, 2 дня не ел, я по дурасти дал ему денег, а когда он через неделю подошел ко мне с той же железякой и той же историей, я ся таким мудаком почувствовал...
nakss+b
17-5-2011 14:39 nakss+b персональное сообщение nakss+b
quote:
я ся таким мудаком почувствовал...

Мудаке те кто людей довёл до скотского состояния...
Почему мэр Лондона на работу ездит на велосипеде и не у кого нет желания отделить ему голову от туловища? (каков подлец - не ворует))))
А у нас какой то обоссанный холоп-кучер, грозится гражданину платящему налоги государству голову прострелить!!!!

ПС. Поют что уволили...
ПС.2 Почему в США персональный авто имеют только президент и министр обороны??? Остальные за свой счёт!

ПС.3 То что здесь обсуждается всего лишь импровизация нищих.

edit log

Сивутя
17-5-2011 15:51 Сивутя персональное сообщение Сивутя
quote:
Originally posted by nakss+b:

А у нас какой то обоссанный холоп-кучер, грозится гражданину платящему налоги государству голову прострелить!!!!

Грозится пидарасу, который нарушает ПДД/КоАП и умышленно не пропускает машину со спецсигналом, провоцируя водителя ейной на нехорошие действия.

Не? Не так?

Я конечно понимаю, борьба с мигалкаме и т.п. Но в некоторых случаях я бы на месте водителей мигалок этих "ведёрочников" реально пиздил и отстреливал. (в воображении вспоминается ролик, где "ведёрочник" пробегает ногами по крыше машины с мигалкой).

Меня как-то не впечатлает такая быдлоборьба быдлоспособами.

edit log

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
СтрелкИ на заправках. ( 1 )