Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос про полицаев и туннель

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еврей
P.M.
2-3-2011 20:57 Еврей
ситуация проста как мир
вечер 7 часов, традиционная пробка от начала живописного моста до конца тоннеля из-за невозможности срулить на мкад
тащимся плотненько с такой скоростью, что у меня дед ходит быстрее за молоком
сзади слышен звук орущего крякальника и видна 2х цветная люстра, ну кароч ДПС, справа машина, за сплошной, слева стена, куда?
варианты:
- свалить в право - нарушаем - перестроение в тоннеле, пересечение сплошной линии разметки
- остаемся тошнить - не пропускаем полицая - тоже не гуд
врубить аварийку или наехать на бордюр слева прижавшись к стене - не так поймуть и машину жалко, свое ведь..
че делать?
ЗЫ в итоге принял вправо, мужик доолго не хотел двигаться, в итоге только в своей полосе сместился вправо и так уместились пропустив ОДНОГО полицая
Arhont
P.M.
2-3-2011 21:15 Arhont
Originally posted by Еврей:

- свалить в право - нарушаем - перестроение в тоннеле, пересечение сплошной линии разметки

Меньшее зло по сравнению с

- остаемся тошнить - не пропускаем полицая -

+ это было сделано по распоряжению сотрудника.

Я обычно в подобной ситуации включаю правый поворотник и всем видом демонстрирую что хочу пропустить.
А

врубить аварийку

- форменное мудачество
Еврей
P.M.
2-3-2011 21:20 Еврей
ну я так и сделал, врубил за 3 машины до него поворотник снизил скорость и прижался к чоткому чОрному рэнжроверу, который всем своим видом не собирался меня пускать..
anton24
P.M.
2-3-2011 21:32 anton24
странное дело. вы б еще с криком банзай сдали назад) или просто заднюю врубили...
надо
свалить в право - нарушаем - перестроение в тоннеле, пересечение сплошной линии разметки

в туннелях давно не соблюдают раметку.. .
Еврей
P.M.
2-3-2011 21:52 Еврей
я конечно понимаю, что сейчас уже на многие пункты ПДД многоим пох, но всеже, я как и раньше постоянно пользуюсь поворотниками (а то у некоторых иномакрок со светодиодными системами повортные огни поперегорали) и стараюсь по максимому соблюдать правила, ведь не зря их писали
ЗЫ я предложил таких три варианта специально, по честному я выбрал самый "безпроблемный", вопрос стоит как правильно уступить дорогу "полицаю" в забитом машинами тоннеле
mnkuzn
P.M.
3-3-2011 05:45 mnkuzn
Originally posted by Arhont:

Я обычно в подобной ситуации включаю правый поворотник и всем видом демонстрирую что хочу пропустить.

Именно так. Врубаешь поворотник, демонстрируя желание уступить ряд, при этом начинаешь перестраиваться вправо, на практике реализуя это намерение. А свободен правый ряд или нет - не от меня же зависит. ЧОткий Рэйжнд не пускает - так ЗА ним перестроиться можно...

На встречку ни в коем случае. В крайнем случае остановиться, прижавшись максимально (безопасно при этом) вправо. Пусть ПИДРы по встречке объезжают.

Pilot11
P.M.
3-3-2011 11:53 Pilot11
Пусть перепрыгивают. Если не куда "уйти" я на них кладу. И хрен они что сделают. Пусть сами соображают.
Pilot11
P.M.
3-3-2011 11:53 Pilot11
А вот скорую пропущу, вдруг в ней избранники народа за взяткой спешат?
GUNSHIP
P.M.
3-3-2011 12:12 GUNSHIP

Я тоже всегда так делаю, типа такой чайник, что не могу перестроиться и меня никто не пускает.
И ещё самя ценная фишка, для того чтобы окончательно выбесить мигалочника: когда он затрахаеться крякать и решает обёхать тебя справа, то тут же резко перепрыгнуть вправа прямо ему перед бампером.

RSL
P.M.
3-3-2011 13:16 RSL
Originally posted by Arhont:

врубить аварийку

- форменное мудачество

мне вот тоже было всегда интересно - зачем люди, едущие по встречке(объезжая пробку), едут с включенной аварийкой? Это типа отмаза для гаи?
Мол заклинило руль и педаль газа одновременно? )))
Pilot11
P.M.
3-3-2011 13:21 Pilot11
зачем люди, едущие по встречке(объезжая пробку), едут с включенной аварийкой

Типо, что бы лучче их видно было! Надо включать режим "стелс"
n1ce
P.M.
3-3-2011 13:45 n1ce
а какое может быть нарушение, если того требует дорожная обстановка, а именно пропустить машину спецслужбы? Не понял смысла темы, если честно. Единственно где мне пытались рассказать про сплошную это левый поворот на варшавке/нагорный проезд. Но и то отделались устным предупреждением. Москва ВАМ, товарищи, дарит такие возможности автолюбителя, а ВЫ не цените.. Эх Разметка... гденить в бобруйске в городе за 80кмч штрафуют, а тут жалобы что не штрафуют за сплошную, так чтоли?
Еврей
P.M.
3-3-2011 19:23 Еврей
задаю вопрос конкретнее
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОПУСТИТЬ ПОЛИЦАЯ В ЗАБИТОМ ТОННЕЛЕ В ПЕРИОД ПРОБКИ??
ключевые слова ПРАВИЛЬНО и ПРОБКЕ
не надо меня учить как надо, мне советчиков хватает, вот как это сделать правильно вот в чем вопрос.. а не то в каой сраной москве мы ездим
n1ce
P.M.
3-3-2011 19:33 n1ce

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОПУСТИТЬ ПОЛИЦАЯ В ЗАБИТОМ ТОННЕЛЕ В ПЕРИОД ПРОБКИ??ключевые слова ПРАВИЛЬНО и ПРОБКЕ

включить поворотник и пытаться свершить маневр, в результате которого машина спецтранспорта беспрепятственно сможет проехать. Я видел видос скораа в германии на загородной дороге. Там затор был. Все просто разбежались по обочинам и никто не выбирал направление, лишь бы дорогу отчистить. Я понимаю, что у нас другая страна и скорую в целом-то можно и не пропускать, все равно по пробкам от инфаркта не спасут, а если уж совсем сильно торопятся, то значит таксуют. Но вообще в идеале система та же: поворотник включил и ушел с траектории, а куда твое дело.
Неужели ты считаешь, что если регулировщик тебе показывает "подъедь и встань тут", нужно стоять на месте ссылаясь на красный свет светофора? Вот это из той же оперы. есть приоритеты все же. Разметка одно, а спецтранспорт другое. Кмк это подразумевалось всегда
Еврей
P.M.
3-3-2011 19:43 Еврей
ответ принят, я так же думал и поступил, закрались сомнения а если...
скорую пропускать надо всегда!!! пусть колымят или что, но они везут человека которому плохо, это может быть твоя мать, баушка, дед они неприкосновенные ВСЕГДА!!
n1ce
P.M.
3-3-2011 19:45 n1ce

скорую пропускать надо всегда!!! пусть колымят или что, но ни везут человека которому плохо, это может быть твоя мать, баушка, дед они неприкосновенные ВСЕГДА!!

я пропускаю, но если заранее вижу, что мигалка просто перманентно включена, машина пустая а звукового сигнала нет, то на том же перекрестке пропускать не стану, и из ряда тоже выходить буду лениво. Меня водилы такого транспорта бесят своей "соседской простотой".. В остальном пусть едут, как по мне что они что амр пробок не создают
Arhont
P.M.
3-3-2011 19:50 Arhont
Originally posted by Pilot11:

А вот скорую пропущу, вдруг в ней избранники народа за взяткой спешат?

А вот не пропустишь, а там ребёнок умирает
Еврей
P.M.
3-3-2011 19:51 Еврей
если честно всеравно как едет скорая, пропущу всегда..
Анатольеви4
P.M.
3-3-2011 20:00 Анатольеви4
Скорые пропускаю всегда, однако удивляло, когда в одно и тоже время (примерно в 18.30) одна и таже скорая с сиреной каждый божий день ездила по Дербеневской набережной в область. Невольно закрадывалось подозрение, что кого-то возили домой.
n1ce
P.M.
3-3-2011 20:06 n1ce
Originally posted by Анатольеви4:

Невольно закрадывалось подозрение, что кого-то возили домой.

у тебя подозрение, а я точно знаю о факте извоза по москве на скорых ежедневно)))

если честно всеравно как едет скорая, пропущу всегда..

просто потому, что на белой машине красные полосочки? Ну в целом там часто сложно не пустить, водятлы в полной уверенности что их пускают идут на удар. Но качнуть права можно порой бесят их хамские замашки
GUNSHIP
P.M.
3-3-2011 20:10 GUNSHIP
Скорые достали реально уже. Пользуются тем что народ ведёться на тему "скорая людей спасает" и уступают им.
А реально каждая вторая "скорая" - это просто частная машина с мигалкой, которая ездит по своим делам, может таксует, а может водку палёную развозит по магазинам.
Анатольеви4
P.M.
3-3-2011 20:19 Анатольеви4
И еще не совсем понятно почему на скорые частных клиник разрешают вешать мигалки
Еврей
P.M.
3-3-2011 20:22 Еврей
Originally posted by n1ce:

просто потому, что на белой машине красные полосочки? Ну в целом там часто сложно не пустить, водятлы в полной уверенности что их пускают идут на удар. Но качнуть права можно порой бесят их хамские замашки

нет, потому что на ней международный символ - красный крест и мигало, все, больше аргументов не надо, пусть едет

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос