Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  а есть тут логано(сандеро)воды? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а есть тут логано(сандеро)воды?
  версия для печати
Papic
14-2-2011 17:38    

есть вопрос про сандеро:

1. двигло 1,6 8 клап - оно вообще едет?
2. двигло 1,6 16 клап - а оно насколько шустрое? условно на 100-120 на трассе с 5 человеками при обгоне надо передачу вниз щелкать?
3. а по надежности они как? при обрыве ремня ГРМ что происходит?

ASDER_K
14-2-2011 17:55    

quote:
Originally posted by Papic:

3. а по надежности они как? при обрыве ремня ГРМ что происходит?

стесняюсь спросить - откуда такой интересный вопрос. вы что, пдланируете на ТО кроить?
Nivan
14-2-2011 18:14    

не "вод", слава богу, но кататься на сандере 1,6 8 кл доводилось.
движок обладает тракторной тягой на низах (до 3000-3500), но на высоких лишь неимоверным ревом. коробка в меру четкая, передачи перепутать не получится.
не спорт-болид, но с 2-мя пассажирами (+водитель) в потоке держалась нормально. по словам хозяев переваривает любой бенз. рабочая лошадка без какого-либо стиля и претензий.
Arhont
14-2-2011 18:17    

quote:

условно на 100-120 на трассе с 5 человеками при обгоне надо передачу вниз щелкать?

А зачем ехать на маленькой машине впятером?
ASDER_K
14-2-2011 18:19    

quote:
Originally posted by Nivan:

о словам хозяев переваривает любой бенз.

ноно. тока без фанатизЬма... 80 с колхозного газона всеж не стоит...
Nivan
14-2-2011 18:26    

quote:
Originally posted by ASDER_K:

80 с колхозного газона

80 еще найти надо )))
имелся ввиду 92-95 с цивилизованных заправок.
Dron+
14-2-2011 18:34    

quote:
коробка в меру четкая.

Ага. Когда первый раз сел в сандеро, удивился схеме переключения передач (как на заднеприводных жигулях) и длинной мешалке. Подумалось, что переключаться тоже будет как жигули - через одно место. А оказалось - передачи втыкаются легко и с завидной четкостью.

ASDER_K
14-2-2011 18:34    

quote:

имелся ввиду 92-95 с цивилизованных заправок

это факт
Papic
14-2-2011 19:12    

quote:
Originally posted by Arhont:

А зачем ехать на маленькой машине впятером?

читать как "полностью загруженная"
да и не такая она и маленькая, как мне показалось...

gnom
14-2-2011 19:16    

quote:
2. двигло 1,6 16 клап - а оно насколько шустрое? условно на 100-120 на трассе с 5 человеками при обгоне надо передачу вниз щелкать?

Если не на 2. Все конечно относительно. Но как по мне, после 80 на логане обгонять просто опасно..

edit log

Papic
14-2-2011 19:32    

quote:

стесняюсь спросить - откуда такой интересный вопрос. вы что, пдланируете на ТО кроить?

у меня на двух машинах ремень рвался за несколько тысяч до ТО. согласитесь, что гораздо приятнее заменить ремень и поехать, чем голову менять?
Nivan
14-2-2011 21:14    

quote:

у меня на двух машинах ремень рвался за несколько тысяч до ТО

опеля?
quote:

да и не такая она и маленькая, как мне показалось...

показалось. сзади, еще ничего, но только для двоих. багажник скромный.
ABR
15-2-2011 00:09    

У меня Сандеро, проехал уже 13 000. Машина как игрушка, претензий по езде никаких, одни плюсы. Двигатель 8-клапанник 1.6, на низах супер, да и на трассе все ОК. Еду 120 без напряга груженый. 16-клапанник брать не рекомендую, для этой машины вполне хватает и 84 л.с. Обрыв ремня у 8-клапанника не грозит ничем абсолютно.
Добрый Монстр
15-2-2011 00:32    

У директора Лохань. До 110 тыс.км за два года под капот вообще не заглядывал. После 15мин промывания мозгов в сервисе ещё 20тыс не заглядывает.

------------------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

mmy0462
15-2-2011 08:17    

quote:
не "вод", слава богу, но кататься на сандере 1,6 8 кл доводилось.
движок обладает тракторной тягой на низах (до 3000-3500), но на высоких лишь неимоверным ревом. коробка в меру четкая, передачи перепутать не получится.
не спорт-болид, но с 2-мя пассажирами (+водитель) в потоке держалась нормально. по словам хозяев переваривает любой бенз. рабочая лошадка без какого-либо стиля и претензий.

у меня Сандеро
Зогласен почти со всем. С передачами чуток помучился по-началу (вместо первой-третью втыкал). Бенз 92. Моей семье хватает. Не гонщик ниразу. При поворотах кренится чуть сильнее чем хотелось бы, но я замеры не делал - все субъективно.

edit log

Papic
15-2-2011 09:23    

quote:

опеля?

а чо сразу опеля? на тоете тоже рвался

quote:
Originally posted by ABR:

16-клапанник брать не рекомендую, для этой машины вполне хватает и 84 л.с. Обрыв ремня у 8-клапанника не грозит ничем абсолютно.

а почему не рекомендуете? лошадей мало не бывает...
а у 16-ти клапанника что будет при обрыве?
ASDER_K
15-2-2011 09:31    

quote:

а у 16-ти клапанника что будет при обрыве?

наблюдаю немало логанов... об обрывах ремня грм при своевременно сделаном ТО не слышал ни разу. таки в мелочах - не ваз ни разу.
Papic
15-2-2011 09:35    

quote:

наблюдаю немало логанов... об обрывах ремня грм при своевременно сделаном ТО не слышал ни разу. таки в мелочах - не ваз ни разу.

я ж не спорю. но согласитесь, всякое в жизни бывает... ну или пусть это будет мое любопытство
ASDER_K
15-2-2011 09:45    

quote:

но согласитесь, всякое в жизни бывает..

ну да, всякое... кому - то и метеорит на голову падает. не повод ходить всегда в каске, я считаю.
Papic
15-2-2011 10:09    

quote:

ну да, всякое... кому - то и метеорит на голову падает. не повод ходить всегда в каске, я считаю.

эээ... вы этим что хотели сказать? что желание узнать "что будет если..." идиотское?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  а есть тут логано(сандеро)воды? ( 1 )
guns.ru home