Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Видеорегистратор или дешевую видеокамеру? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Видеорегистратор или дешевую видеокамеру?
  версия для печати
aust
26-11-2010 11:30    

Вопросик.
Созрел купить видеозаписывающее устройство в авто. Что купить - регистратор за 6000 (+2000 за вторую камеру) или простенькую цифровую камеру за 3000?

Zolberg
26-11-2010 11:34    

Камера скорее всего не будет писать "по кругу", а регистратор будет.
Skaphti
26-11-2010 12:34    

Не являясь специалистом по данному вопросу(просто изучал для себя с целью покупки)-вот что уяснил: дешевые многоканальные регтстраторы если и есть - то пишут отвратительно. Брендовых регистратров мне не попадалось, а то что продают за 3-6-и более тысяч рублей - скорее всего взято на дилэкстриме или подобном месте по цене от 50 баксов. В сети есть отзывы об успешном использовании в кач-ве видеорегистратора Kodak zi8, Kodak playsport.. я решил начать с playsport, а в случае неудобства или необходимости -заказать видеорегистратор..
Безмен
26-11-2010 13:08    

quote:
Originally posted by Zolberg:

Камера скорее всего не будет писать "по кругу

мой древний кэнон пауэршот пишет на 8-гиговую флешку до 4 емнип часов в качестве, о котором сопоставимые по цене регистраторы и не мечтали.
а форматируется флешка тремя нажатиями кнопки.
Zolberg
26-11-2010 14:04    

quote:
Originally posted by Безмен:

мой древний кэнон пауэршот пишет на 8-гиговую флешку до 4 емнип часов в качестве, о котором сопоставимые по цене регистраторы и не мечтали.
а форматируется флешка тремя нажатиями кнопки.

Лень двигатель прогресса

1Pahan1
26-11-2010 16:48    

Прикол регистратора не в качестве фулХД и не в 4 часах одним роликом, а в том что он активируется(варианты) по звуку, движению, появлении питания, и только в последнюю очередь пальцами. А еще он пишет, и главное, сразу сохраняет короткие, 2-3 мин., ролики. Что при аварии может сохранится в видеокамере с роликом весом в пару гигов один яндекс знает. Еще немаловажный плюс регистратора - незаметность с внешней стороны, возможность скрытого расположения. Моя имха - регистратор победил, даже при худшем качестве картинки.
Skaphti
26-11-2010 18:41    

А если отвлечься от качества картинки - ни в сети, ни магазинах я не видел БРЕНДОВЫХ регистраторов. Исключительно китайский но нэйм и басни продавцов о корейском происхождении устройств. ИМХО за такое - 200-300 - ...баксов жирновато будет. Это все минусы.
Плюсы-все то, что перечислил 1Pahan1 .
Leavsee
26-11-2010 22:15    

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48325

У меня вот такая http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356
Образцы записи с камер можно посмотреть на ютьюб. Ссылки есть в обсуждениях этих камер.

1Pahan1
28-11-2010 11:23    

'When battery life end - ITS DONT SAVE LASTFILE. Just know it. If crush or something it can't save last file too.'
Странная характеристика регистратора. То есть запишет все, кроме аварии.
Лавкрафт
28-11-2010 23:01    

quote:
Originally posted by 1Pahan1:

регистратор победил, даже при худшем качестве картинки

сейчас есть регистраторы, пишущие в HD качестве.
1Pahan1
29-11-2010 17:02    

ХД не всегда равно ХД. Всё заявленное "именитыми китайскими брендами" лучше делить на три. Да и не всегда рулит развертка, лучше чище оптику поставить.
BARD-1
29-11-2010 18:03    

У меня вот такой регистратор http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18164 толькл в пятой версии.
Я считаю это лучшее из того что крепится на стекле.
Лавкрафт
30-11-2010 09:45    

Каркам, да, похоже лучшее.
Counter-Striker
30-11-2010 10:59    

У регистратора еще угол обзора должен быть (и чаще всего есть) больше, чем у обычной камеры.
Pavel_A
1-12-2010 18:28    

Тоже уже больше года собираюсь приобрести регистратор. Не понятно как регистратор пишет в темноте и какое общее качество картинки будет? Хотелось бы что-то, что способно писать так, что бы были видны номера ночью. Может кто знает какие модели на это способны?
BARD-1
1-12-2010 18:39    

ночью номера читаются по любому хуже. Посмотрите по моей ссылке в низу примеры видео, там есть и ночью. Реально по качеству съёмки, лучше каркама нет, есть такое же качество, но лучше нет.
1Pahan1
1-12-2010 18:40    

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Может кто знает какие модели на это способны?

Может и есть такие, но всё опять упирается в качество. В данном случае диодной ИК подсветки. Слабовата она в стандарте. Если надо "далеко и номера видны", то скорее всего придется докупить доп. фонарь ИК под козырек и запитывать на датчик движения, как на бытовых прожекторах (их сейчас много развелось). Как-то так мыслю...
Counter-Striker
1-12-2010 18:43    

quote:
Originally posted by BARD-1:
Реально по качеству съёмки, лучше каркама нет, есть такое же качество, но лучше нет.
А на самом деле все обстоит несколько иначе :

BARD-1
1-12-2010 18:52    

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

А на самом деле все обстоит несколько иначе :

это не регистраторы, но каркам и есть одна из этих камер, но с полностью переделанным ПО.
Сейчас кину одну ссылочку.
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1198311&topic_id=24339209&Keywords=каркам

edit log

Counter-Striker
1-12-2010 19:02    

quote:
Originally posted by BARD-1:
это не регистраторы
А кто-же?
То, что в статье и то, что по вашей ссылке ничем особо не отличается.
Основная мысль в том, что не нужно громких заявалений о непревзодйенном качестве каркама, все эти свистелки построены на одной платформе разница в качестве минимальна и каркам ничем среди них не выделяется.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Видеорегистратор или дешевую видеокамеру? ( 1 )
guns.ru home