Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какую оплётку на руль выбрать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какую оплётку на руль выбрать?
ASv
8-7-2010 12:44 ASv
Руль тонковат, в потных руках довольно-таки скользский, а холодить всё-время руки кондиционером не позволяет перенесённый отит.

Понятно, что подбирать нужно будет по размерам "бублика", но вот какую выбрать из всего "многообразия" - кожанную, кожзам, комбинированную или ещё какую-то? Я в них вообще ничего не понимаю, ни в способах шнуровки (иди безшнуровки?), ни вообще ни в чём?

Может быть что-нибудь посоветуете?

ПС. Меховые не предлагать.

Хирург2005
8-7-2010 12:50 Хирург2005
А еще можно руль кожей обтянуть...
Правда это дороже будет.

Натуральная кожа если сделана правильно скользить в потных руках не будет, и наощупь приятно.

Нормальная тряпка тоже не скользкая но мне кажется убьется быстрее.

ASv
8-7-2010 12:54 ASv
Да хрен с ней, пусть убьётся, опять поменяю. А тряпку-то какую? Видел какие-то "велюровые", что-то не понравились.
ASDER_K
8-7-2010 12:56 ASDER_K
кожаные перчаточки в дырдоску с обрезанными пальцАми...
SandmanJK
8-7-2010 12:56 SandmanJK
купить оригинальный кожаный руль
ober
8-7-2010 12:57 ober
я об юбку вытираю регулярно
ASDER_K
8-7-2010 12:58 ASDER_K
а обтяжку наруль - тока меховую... поволосатее!
ASv
8-7-2010 12:59 ASv
Левую руку неудобно вытирать. Особенно, после того, как руль салфеткой влажной протрёшь на ходу .

Слушайте, да не нужна мне не обтяжка руля, ни оригинальный кожанный. Мне нужно что-то типа маечек на сиденья - дёшево и сердито, засрались - выкинул, новые повесил. Вот в майках я теперь разбираюсь, а в оплётках пока нет. А они гораздо дороже маек стОят.

Хирург2005
8-7-2010 13:04 Хирург2005
quote:
Да хрен с ней, пусть убьётся, опять поменяю. А тряпку-то какую? Видел какие-то "велюровые", что-то не понравились.

Ходить щупать, другого пути нет.
Думаю на барахолках автомобильных этого добра должно быть валом. У нас во всяком случае от этих рюшечек не продохнуть

ASDER_K
8-7-2010 13:05 ASDER_K
quote:
Originally posted by ASv:

дёшево и сердито, засрались - выкинул, новые повесил.

такие имеют обыкновение проворачиваться отдельно от руля...
Antoshkaa
8-7-2010 13:18 Antoshkaa
quote:
Originally posted by ASDER_K:

+ много
чёрт
8-7-2010 14:16 чёрт
купил кожаную оплетку(85р) со шнурком, шнурок выкинул нах, прошил (с помощью нитки и иголки) плотненько, весьма достойно вышло, руль прямо отпускать не хочется. фото вечером.
ASv
8-7-2010 14:17 ASv
Ну нафиг эти перчатки, то сними, то одень, то опять сними.

С крепкой шнуровкой не должна обёртка проворачиваться, но в этих шнуровках я ничего не понимаю.

Antoshkaa
8-7-2010 14:24 Antoshkaa
quote:
Originally posted by ASv:

Ну нафиг эти перчатки, то сними, то одень, то опять сними.

вам ехать или шашечки?
ASv
8-7-2010 14:29 ASv
quote:
Originally posted by Antoshkaa:

вам ехать или шашечки?

Ехать, но с оплёткой. В нашей деревне просто настолько всего этого валом - штук пять-семь всего на все виды транспорта.

Ace_Odinn
8-7-2010 14:45 Ace_Odinn
Фирменные оплетки фирмы MOMO - вещь!
ober
8-7-2010 14:48 ober
резиновый руль рулит
ASv
8-7-2010 14:54 ASv
quote:
Originally posted by ober:
резиновый руль рулит

Нихрена не рулит, у меня и есть такой, типа прорезиненный, мягкий.

ober
8-7-2010 15:38 ober
не. резиновый. как резина. чОрный. сырой каучук
ASv
8-7-2010 15:43 ASv
Что-то странно как-то, как не поглядишь в салоны машин, так каждая вторая с оплёткой, а тут смехуёчки сплошные.

Ну ладно, "пойду на базар, куплю самовар", чего впарят - то и впарят.

Хирург2005
8-7-2010 17:13 Хирург2005
quote:
Ну ладно, "пойду на базар, куплю самовар", чего впарят - то и впарят.

Я бы приехал на базар на машине, взял бы в ларьке горсть оплеток и пошел примерять. Какая подойдет ту и купить

Alex1i
8-7-2010 20:16 Alex1i
Мне очень нравится кожаная оплетка с вставками под дерево по бокам, выглядит как руль нового лексуса.
ober
8-7-2010 20:32 ober
но им не является
unname22
8-7-2010 20:35 unname22
Ага, ставьте ставьте потом если в кювете окажетесь , если повезет и на встречку не выкинет, навсегда про эти оплетки забудете.
Был у моего знакомого подобный прецедент.
Правильно вам советуют перчатки.
YAZON 87
8-7-2010 20:58 YAZON 87
мне кожаные оплетки не нравяться, от времени начинает стираться верхний слой, и кожа как бы скатываетья в маленькие катышки, особенно в жару когда руки потеют, потом все руки грязные, так чт оставил баранку родной как она есть .
трещер
8-7-2010 23:04 трещер
купи книшку по макроме моток верёфки и сплети чудный рулл-презер.
Der Fox
8-7-2010 23:13 Der Fox
мне нравяться вот такие накладки... стоят около 200 рублей дешево и сердито... примерно через 7-8 месяцев.. она пачкается... мы ее снимаем и покупаем новую...
Минусов не нашел... тока плючы: зимой руки не мерзнут, летом не потеют. + мой тонкий руль стал потолще с ней.. что радует... уже 3 сменил... доволен
click for enlarge 790 X 848 114,6 Kb picture

edit log

ASDER_K
8-7-2010 23:22 ASDER_K
quote:
Originally posted by Der Fox:

мне нравяться вот такие накладки... стоят около 200 рублей дешево и сердито... примерно через 7-8 месяцев.. она пачкается... мы ее снимаем и покупаем новую...
Минусов не нашел... тока плючы: зимой руки не мерзнут, летом не потеют. + мой тонкий руль стал потолще с ней.. что радует... уже 3 сменил... доволен

минуса 2
внешне - колхоз.
и - иногда крутится отдельно от руля.
чёрт
8-7-2010 23:55 чёрт
фото
click for enlarge 1920 X 1440 787,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767,8 Kb picture
Der Fox
9-7-2010 00:06 Der Fox
quote:

минуса 2
внешне - колхоз.

не колхоз стоит существенно... во всяком случае мне такие больше нравятся чем пародия на кожу

отдельно не разу не крутилась.. т.к. там внутри насечка резиновая... и надевается туго... хрен напялишь....

ASDER_K
9-7-2010 00:10 ASDER_K
quote:
Originally posted by Der Fox:

отдельно не разу не крутилась..

дык и надо - то всего 1 раз...
Der Fox
9-7-2010 00:17 Der Fox

после того как у меня на козле руль с крепления слетел и в руках остался... уже ниче не страшно... а я 70 порол на нем... первый раз в жизни тогда искренне о_уел ... впечатления не забываемые ...

не прокрутится...

tuning
9-7-2010 08:27 tuning
quote:
[B][/B]

Оплетки на руль фирм Изотта, Момо и так далее. Со шнуровкой, можете подобрать то что нужно по размеру, то есть толщина обода и его диаметр или если повезет то сделанную под вашу модель.
Без шнуровки,..... ну можно, только завещание оформите заранее.
Сам накупил перчаток автомобильных. Пары хватает года на три.
ASv
9-7-2010 08:51 ASv
Спасибо всем за советы! Я тоже склоняюсь к шнуровке, хоть за спицы зацепить можно.
Witaly
9-7-2010 09:06 Witaly
quote:

К таким перчаткам ещё тонировку неплохо бы. Нет, конечно если нравится, когда в тебя тычут пальцами из соседних машин со звуками "ГЫ-ГЫ!", то ради Бога, ну или пох на это. Некоторым настолько пох, что они в пробках ковыряются в носу и жрут козявки...

Witaly
9-7-2010 09:08 Witaly
quote:

минуса 2
внешне - колхоз.

+1 У моей жены такая. Крутится зараза. Не всегда конечно, но проворачивается. Как правило после поездки стоит уже не в том положении что до поездки...

Сан-Саныч
9-7-2010 09:42 Сан-Саныч
quote:
Originally posted by Хирург2005:
А еще можно руль кожей обтянуть...
Правда это дороже будет.

Останавливает что снимают руль и х.з. как потом будут подушки работать

ASDER_K
9-7-2010 09:45 ASDER_K
quote:
Originally posted by Witaly:

К таким перчаткам ещё тонировку неплохо бы. Нет, конечно если нравится, когда в тебя тычут пальцами из соседних машин со звуками "ГЫ-ГЫ!", то ради Бога, ну или пох на это.

мне пох! а перчатки - это удобно.
да, тонироки нет.
SandmanJK
9-7-2010 10:06 SandmanJK
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:Останавливает что снимают руль и х.з. как потом будут подушки работать
Ну подушку-то обтягивать не будут. А если аккумулятор отключить, то машина и не узнает, что с неё вообще что-то снимали (моя во всяком случае точно не узнала). В самом крайнем случае на сервисе надо будет ошибку эирбэга сбросить

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какую оплётку на руль выбрать? ( 1 )