Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто у нас там любит соловьём заливаться, что по ценам ВАЗу альтернатив нет?! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто у нас там любит соловьём заливаться, что по ценам ВАЗу альтернатив нет?!
Ignat
11-12-2009 14:41 Ignat
http://auto.mail.ru/article.html?id=30376

Chance, по сути пустой как барабан Chevrolet Lanos.
Зато цена - 199тыр.

Если удержат цену на таком уровне - ИМХО это будет ОЧЕНЬ грамотный маркетинговый ход. Для тех, кому надо ездить, а не понты возить и полляма на новую жоповозку не предвидится.

Для жителей Мск или просто граждан у которых месячный заработок сравним с ценой данного авто оно, конечно, вряд ли будет интересно. А вот для тех, кто до сих пор покупает классику или зубил - может быть весьма любопытной альтернативой...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ann
11-12-2009 14:42 Ann
Знаете, я тут узнала скока стоит в автосалоне новая трехдверная Нива.
Я сначала подумала что это опечатка! Присмотрелась, поискала в других источниках - ан нет!
Я вам даже цену говорить не буду, ибо это настолько дох@я, что сердечники могут не добежать до валокордина.
Auto20739
11-12-2009 15:30 Auto20739
250-260 т.р. она стоит. И что с того? Более дешевого полного привода все равно на рынке нет. Кому действительно надо - тот купит.
VOKHA
11-12-2009 15:44 VOKHA
Да, я год назад, когда присматривал себе авто - глянул Нивко 2121(или как она сейчас?). В Автомире 262 тысчи рублефф. Я даже заинтересовался, все-же мечта детства. Помню про нее еще в журнале Костер печатали, а я о ней мечтал Но когда посмотрел, открыл - закрыл дверь..... о этот незабываемый жигулевский щелчок замка двери.... Перехотел почему то. Хотя конечно, по большому счету, считаю - за такие деньги, внедорожник.... Лучшее предложение в стране. Если не брать б/у.

----------
Лучше переесть, чем недоспать

Auto20739
11-12-2009 15:49 Auto20739
quote:
за такие деньги, внедорожник.... Лучшее предложение в стране

Во-во! И я про тоже. У меня когда-то была такая. В самом начале девяностых. Разваливалась просто на глазах, а за ночь новая ржавчина появлялась. На белом кузове ее так заметно было... И все равно мне машина нравилась

edit log

Ann
11-12-2009 15:55 Ann
Не, ну вы извините но за такое это докуя, я даже не знаю кто ее новую покупает.
Кстати, никто не в курсе, почему во многих описаниях на сайтах салонов она названа заднеприводной? Типа передний кардан по умолчанию развалился?
air 100
11-12-2009 16:00 air 100
quote:
Originally posted by Ignat:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30376

Chance, по сути пустой как барабан Chevrolet Lanos.
Зато цена - 199тыр.

Гм....
Читаем...
"За эти деньги предлагается седан с 13-дюймовыми колесами без усилителя руля, подушек безопасности, электроприводов, музыки и кондиционера:...двигатель объемом 1,3 л ... мотор не самый лучший... 70 <лошадок> ... есть определенные проблемы с переключением передач. Кроме того, мотор работает шумновато, обороты время от времени скачут, причем без какой-либо мотивировки... Это хронические <болячки>
...неинтересный дизайн из прошлого века, жесткий пластик, не слишком удобные кресла.... управляемость Chance является невнятной, крены в поворотах велики, обратная связь недостаточна, курсовая устойчивость оставляет желать лучшего, а тормоза не слишком информативны::
"
Ну и чем ЭТО лучше Жигулей?
Которые, кстати,на 30 000-35 000 дешевле.
Дизайн другой, но это на любителя, а все остальное-"та же хрень, только вид сбоку"

VOKHA
11-12-2009 16:00 VOKHA
quote:
Не, ну вы извините но за такое это докуя,

Да ладно, Ань. Это совсем немного за полный привод. Я вот себе кетайца взял за 500. Нравится в принципе. Но иногда все-же мысль проскакивает - зачем? Лучше бы наверно все же тогда Нивко взял. В два раза дешевше.
А вот докуя это - Дочке купили Кия Пиканто - 440 тыщщ!!! За блоху, такие баппки! Вот это докуя!

----------

Ann
11-12-2009 16:07 Ann
quote:
Originally posted by VOKHA:

Да ладно, Ань. Это совсем немного за полный привод. Я вот себе кетайца взял за 500. Нравится в принципе. Но иногда все-же мысль проскакивает - зачем? Лучше бы наверно все же тогда Нивко взял. В два раза дешевше.
А вот докуя это - Дочке купили Кия Пиканто - 440 тыщщ!!! За блоху, такие баппки! Вот это докуя!

Сорри за наезд, но тем кто начинал с классики и аналогов, такое не понять. Особенно крепким мужикам. Вы нормально рулите Нивками, втыкаете деревянные передачи, и достаточно комфотно себя чувствуете, и по безопасности не паритесь. Ну вот как для меня ходить на природе в туалет в кустики - совершенно нормально, а для кого-то дикость и неприемлемо категорически.
VOKHA
11-12-2009 16:18 VOKHA
quote:
Сорри за наезд, но тем кто начинал с классики и аналогов, такое не понять. Особенно крепким мужикам. Вы нормально рулите Нивками, втыкаете деревянные передачи, и достаточно комфотно себя чувствуете, и по безопасности не паритесь. Ну вот как для меня ходить на природе в туалет в кустики - совершенно нормально, а для кого-то дикость и неприемлемо категорически.

В принципе согласен. Нивко машин, довольно брутальный. Вот при всей моей нелюбви к автовазу, все же считаю, что Нива и возможно Шнива должны выпускатся всегда. Как тот Дефендер. Причем при всей своей устарелости, есть в Ниве какой то мужской шарм. мне вот на нее даже просто смотреть приятно. (трехдверка)
Кстати, у супруги работала администратор девушка. Захотела(глядя на супругу) себе жып. И купила Ниву Ездит радуется. До этого ездила на 2107

----------

Auto20739
11-12-2009 16:18 Auto20739
К разговору о "докуя, недокуя": сюда гляньте:
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6320
И вот на это покупатели находятся. Тоже, между прочим, транспортное средство... А Вы говорите, что 250 за полный привод - много.
Voices
11-12-2009 16:47 Voices
quote:
Originally posted by Auto20739:

прикольная штука, тоже хочу прикупить скуторок... а то что он 140.000 стоит, так это фигня, можно и за 20.000 новый купить, а этот просто на людей с кошелем рассчитан и всё..

VOKHA
11-12-2009 16:51 VOKHA
quote:
прикольная штука,

Только кабина холодная

----------

Ann
11-12-2009 16:51 Ann
quote:
Originally posted by Voices:

прикольная штука, тоже хочу прикупить скуторок... а то что он 140.000 стоит, так это фигня, можно и за 20.000 новый купить, а этот просто на людей с кошелем рассчитан и всё..

Это просто хороший скутер, легкий очень, некоторые обладатели грузовых лифтов такие дома или в коридоре держат. Один из лучших в своем классе. Веспа, это имя.
Я тоже такой хочу ))
Auto20739
11-12-2009 16:59 Auto20739
quote:
Я тоже такой хочу

Вот и моя жена хочет... Но, на мой взгляд, 140 т.р. за "полтинник" это перебор! У меня рука не поднимется. Это, возвращаясь к нашей теме, половина цены Приоры - самого дорогого ВАЗика!
Der Fox
11-12-2009 16:59 Der Fox
За эти деньги - отличное авто.
Сам на такой уже 2,5 года катаюсь. Sens называется...
Ignat
11-12-2009 17:05 Ignat
quote:
Originally posted by air 100:

Гм....
Читаем...
"За эти деньги предлагается седан с 13-дюймовыми колесами без усилителя руля, подушек безопасности, электроприводов, музыки и кондиционера:...двигатель объемом 1,3 л ... мотор не самый лучший... 70 <лошадок> ... есть определенные проблемы с переключением передач. Кроме того, мотор работает шумновато, обороты время от времени скачут, причем без какой-либо мотивировки... Это хронические <болячки>
...неинтересный дизайн из прошлого века, жесткий пластик, не слишком удобные кресла.... управляемость Chance является невнятной, крены в поворотах велики, обратная связь недостаточна, курсовая устойчивость оставляет желать лучшего, а тормоза не слишком информативны::
"
Которые, кстати, на 30 000-35 000 дешевле.
Дизайн другой, но это на любителя, а все остальное-"та же хрень, только вид сбоку"

Как это принято, тема массово перешла на обсуждение Нив

А по сути - это переднеприводное авто, того же класса (в смысле понтов и опций) что и классика, точнее даже "десятка". Вполне симпатичное, хоть и без столь модных нынче опций в виде подушек и гидроусилителей. Но компенсируется это низкой ценой для тех, кто не обломился не одним пальцем, а всей ладошкой руль крутить, да и стекло "мясорубкой" поднять не так уж сложно...

Лучше оно может быть тупо стабильностью, в отличие от лотереи с нынешним ВАЗом (кстати, а классику с него всю на ИжМаш перевели или нет ещё?). Я не владею сводной статистикой по поломкам Сенсов\ланосов, но почему-то подозреваю, что откровенного брака там меньше, чем в той же современной классике.

----------

VOKHA
11-12-2009 17:12 VOKHA
quote:
Это, возвращаясь к нашей теме, половина цены Приоры - самого дорогого ВАЗика!

А не Калины? Приора кмк в районе 350тыр.
quote:
Как это принято, тема массово перешла на обсуждение Нив

......ганза...

----------

Ann
11-12-2009 17:17 Ann
quote:

Вот и моя жена хочет... Но, на мой взгляд, 140 т.р. за "полтинник" это перебор! У меня рука не поднимется. Это, возвращаясь к нашей теме, половина цены Приоры - самого дорогого ВАЗика!

Ну никто не мечтает мне хотеть УлиссНардин и носить двадцатибаксовый Таймекс
Так что остановимся на б/у япоской ямашке или хондюшке, благо праворульность там пофигу
Auto20739
11-12-2009 17:19 Auto20739
Ладно, ладно Давайте все дружно вернемся к истокам и продолжим обсуждать Sens/Chanse. По-моему, и то, и другое - г-но. А Вы, уважаемые, как думаете?
Auto20739
11-12-2009 17:20 Auto20739
quote:
благо праворульность там пофигу

Поэтому я всем говорю, что у меня праворульный... мотоцикл!
air 100
11-12-2009 17:25 air 100
quote:
Originally posted by Ignat:

А по сути - это переднеприводное авто,...
Лучше оно может быть тупо стабильностью, в отличие от лотереи с нынешним ВАЗом .... Я не владею сводной статистикой по поломкам Сенсов\ланосов, но почему-то подозреваю, что откровенного брака там меньше, чем в той же современной классике.

1.Для меня что передний, что задний привод-без разницы.
Водил и то и другое.... каких-то преимуществ не выявил.
2."Подозревать" можно, но чтобы "ЗНАТЬ"-надо таки знать статистику поломок.
Короче, совсем не факт, что Шанс менее "дефектный и ломучий",чем классика. Тем более, что прям с завода хронические заморочки с движком и коробкой.
3.За разницу в цене я запасной движок на классику куплю, если чо.
И еще на "обмыв " останется.

Ignat
11-12-2009 17:42 Ignat
Про предний\задний соглашусь, если не лихачить и по гололёду тапку не давить, тип привода не критичен.

Про поломки тоже согласен, покажет только вскрытие.

А теперь, внимание, финт ушами: сравнивать-то сенс по уму надо не с классикой, а с зубилами (ибо такой же передний привод и малое количество опций). Совсем правильно было бы с десяткой, но, как я понимаю, ввиду наличия приоры её с производства сняли.

Тот же авто. вру даёт оценку для новой пятнашки: самое дешёвое предложение 177тыр, более-менее среднее те же 200тыр. Причём из явных опций - только элетростеклоподъёмники. Так что на обмыть может и не останется

В общем и целом спор ни о чём: кого мучает ностальгия - купит классику, кому просто ехать - возможно, выберет сенс... Главное, появляется выбор, притом именно в нише дешёвых авто, а там уж каждый сам думает.

----------

kaktyc
11-12-2009 17:43 kaktyc
quote:

так этож веспа, одним названием все сказано)
unname22
11-12-2009 17:45 unname22
А что там за заморочки?
Владельцы есть?
Пусть расскажут.
Вообе с сервисом как? А цеы в нем? Как на наши или ближе и нормальным машинам?
Хочу отца с семерки пересадить, у него пробег всего 12000 км, хоть машина и 2005 года. Вообще у него пробеги маленькие
Зануда
11-12-2009 17:56 Зануда
quote:
Originally posted by air 100:

Гм....
Читаем...
"
Которые, кстати, на 30 000-35 000 дешевле.

А почему с Жигулями, а не с 2109?
Или как она сейчас называется?
Или у 2109 появились подушки, кондей и усилок?
Мотор у 2109 тихий?

polex
11-12-2009 17:58 polex
однако 99-я или как она там сейчас называется ничуть не хуже, и не дороже но однако имеет двигун (так написано у сенса) в 1,5 литра, более внятную управляемость, более энергоемкую подвеску. А сранивать Сенс с Приорой это однако вообще об обих машинах представление не иметь. Как человек ездивший и на Сенсе и на Приоре могу авторитетно заявить, Сенс к Приоре, это как Приору с Гольфом сравнивать, где то так. Уровень надежности Сенса не знаю, не думая что лучше
Зануда
11-12-2009 17:59 Зануда
quote:
Originally posted by unname22:

А что там за заморочки?
Владельцы есть?
Пусть расскажут.
Вообе с сервисом как? А цеы в нем? Как на наши или ближе и нормальным машинам?
Хочу отца с семерки пересадить, у него пробег всего 12000 км, хоть машина и 2005 года. Вообще у него пробеги маленькие

Есть.
Тема в этом разделе, Der Fox придет даст ссылку на нее.
Он там подробно описывает все.
И я не заметил, что человек чем-то недоволен.
Alexander_SAS
11-12-2009 18:02 Alexander_SAS
у меня у отца 20 000 на шестрке с 1998 года
кстати еще есть логан и нексия а также акцент

а если брать в кредит, то что брать девятку ныне 115 кажись, что сенс что логан все это пойдет на сумму 230-250 тыр если переплатить еще 50 тыр то можно и логан с кондеем взять
при кредите на 5 лет это не так критично получиться скорее всего месячные затраты по такому кредиту будут около 6-8 тыр.
а так на будущий год можно будет сдать старую шестерку и купить логан или форд и шестерка пойдет в зачет за 50 тыр (хотя сам процесс еще непонятен )

Зануда
11-12-2009 18:05 Зануда
Самый дешевый конкурент Сенса/Шанса - ВАЗ-2114

ЗАЗ - http://www.auto-kar.net/komplektatsii-shans/sens-sedan.html
ВАЗ - http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-2114/

ЗАЗ- 199.000
ВАЗ - 240.200 руб.
ВАЗ дороже на 41.200р или на 1.360 дол.

nakss+b
11-12-2009 18:35 nakss+b
quote:
о этот незабываемый жигулевский щелчок замка двери.... Перехотел почему то.

Это просто Вы ничё не понимаете в колбасных обрезках...

VOKHA
11-12-2009 18:47 VOKHA
quote:
Originally posted by nakss+b:

Это просто Вы ничё не понимаете в колбасных обрезках...

Не. У меня была Жига, ВАЗ 21013. Куплена была в 1987 году в Березке.
В принципе неплохая машина.... для тех времен. Но замок водительской двери так и не смрг победить Чтобы закрыть дверь, приходилось хлопать так, что рядом сидящий пассажир чуть не вылетал в свою дверь И что только с ней не делали. Бесполезно.

nakss+b
11-12-2009 18:52 nakss+b
Была 2106, отъездил 175тыс. менял только редуктор заднего моста - загудел.
colencor
11-12-2009 19:11 colencor
Кто ноет что Нива тяжелая, тупая и деревянная тот просто не ездил на УАЗе. Нивер после него просто игрушка с великолепным обзором, четкой коробкой и легкими мягкими педалями.

Возвращаясь к названию темы, покажите мне вменяемый внедорожник за 250 тыр, как альтернативу Ниве.

edit log

Ann
11-12-2009 19:25 Ann
quote:
Originally posted by colencor:

Возвращаясь к названию темы, покажите мне вменяемый внедорожник за 250 тыр, как альтернативу Ниве.

У Нивы несомненно нет аналогов, вообще... ни в одной ценовой группе...
unname22
11-12-2009 19:43 unname22
Ну вот я сейчас на 15шке езжу.
Надо посомтреть есть ли где что-то вроде тест-драйва для этого шанса, сравнить
button
11-12-2009 19:44 button
если уж по теме нивы то я попробую порассуждать сам в свое время о ней думал, не о новой конечно....
за всех сразу не подумаешь, подумаю за себя, собственно почему я должен купить новую ниву?
- предположим что живу я в большом городе... в большом городе нива мне нах не нужна есть конечно некоторая мода на кросоверы и джипы в городе, но мода и нива понятия уже очень давно не совместимые тоесть этот вариант отпадает для чего она еще может мне понадобиться? ну скажем на дачу ездить или может я охотник или рыбак... тогда возможно... но опять же живу я в большом городе, значит я скорее всего при бабле и пораскинув мозгами и купюрами куплю я се б\у иномарку

- следующий вариант живу я значит в глубинке дорог тут нету, а жопу свою возить иногда надо, в сельпо там местное или еще куда... тогда да, выходит что нива! но есть одна неувязочка в глубинке то денег нема! и 250 тыр цена для меня просто космическая! пойду я искать б\у ниву...
----------
теперь сенс этот.. или ланос как там его... ситуация в принципе таже... в крупном городе врядли его кто купит, а в глубинке проблемы с сервисом и запчастями.
ну это все исключительно мои размышления в реальности то все по другому

Stroitel
11-12-2009 19:47 Stroitel
quote:
250-260 т.р. она стоит. И что с того? Более дешевого полного привода все равно на рынке нет. Кому действительно надо - тот купит.

Сегодня видел в салоне, совершенно голую Ниву за 315000, так что не нада
colencor
11-12-2009 20:03 colencor
Какой то видимо салон неправильный...
VOKHA
11-12-2009 20:07 VOKHA
quote:
Сегодня видел в салоне, совершенно голую Ниву за 315000, так что не нада

Повторюсь: Я весной видел Ниву за 262000. И там же Калину Спорт(увешанную пластмассками) за 360000.

----------

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто у нас там любит соловьём заливаться, что по ценам ВАЗу альтернатив нет?! ( 1 )