Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Немцы в шоке от русского супер кара Маруся! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немцы в шоке от русского супер кара Маруся!

sergo_k
P.M.
16-9-2009 18:54 sergo_k
auto.mail.ru


На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia. Машина получила индекс B2 - это второй вариант <Маруси>, а всего их может быть: сколько угодно. По словам главного идеолога создания первого русского суперкара Николая Фоменко, его компания способна за довольно короткий срок разработать практически любой кузов.


Фоменко жгёт!

AcE
P.M.
16-9-2009 19:11 AcE
"Мы вообще хотим скоро выйти на уровень 3000 автомобилей в год. Для этого у нас скоро появятся три завода по сборке машин, причем, все они, скорее всего, будут расположены в Европе. Естественно, основной объем производства составят не суперкары. Их тираж будет не слишком большим. Главным локомотивом должен стать: кроссовер. Мы его покажем уже в следующем году, причем сразу в двух вариантах - появится машина в стиле <капли> и с более традиционной для этого класса стилем <стойка>. Это будет большой кроссовер, который составит конкуренцию, видимо, такой машине как Audi Q7>"

Реально ли? а то вдруг и правда выпустят удачный кроссовер.. эх.. .

Yep
P.M.
16-9-2009 19:18 Yep
Фоменко молодец - взял и сделал. А главное, нашел на это деньги.
Urza
P.M.
16-9-2009 20:03 Urza
ООо.. . это лучше чем калина-спорт
НовиЧОКс
P.M.
16-9-2009 20:21 НовиЧОКс
бетмен-мобиль
Pilot11
P.M.
16-9-2009 20:24 Pilot11
шайтан-телега!
Nekromanger
P.M.
16-9-2009 20:42 Nekromanger
шайтан-телега!

Шайтан-арба!
Спиннингист34
P.M.
16-9-2009 20:55 Спиннингист34
Для такой внешности ТТХ должны быть гораздо серьезнее, а так ниче - прикольно, мне понравилось, особенно бело-голубая.
GufyGuf
P.M.
16-9-2009 21:10 GufyGuf
Интересно на базе какого автомобиля это построили
Yep
P.M.
16-9-2009 21:11 Yep
а там у него емнип пространственный каркас, на который можно накладывать почти любые "скины".. .
sergo_k
P.M.
16-9-2009 22:06 sergo_k
Originally posted by GufyGuf:
Интересно на базе какого автомобиля это построили

Двигатель - 3,5-литровый V6, используемый на автомобилях Renault и Nissan, мощность которого в зависимости от модификации 240 или 298 лошадиных сил.

rawmeathunter
P.M.
16-9-2009 22:54 rawmeathunter
Ахтунг! урод :shock:
Yak9t
P.M.
16-9-2009 23:04 Yak9t
В англоязычной транскрипции - Мараша. :/


П.С. Формы не понравились.

MorliDots
P.M.
16-9-2009 23:05 MorliDots
вы ценник видели? около 100тыс евро.. . за такое бабло я эту самоделку.. . вот там и видел
НовиЧОКс
P.M.
16-9-2009 23:15 НовиЧОКс
срочно на конвеер автоваза!
sergo_k
P.M.
16-9-2009 23:31 sergo_k
Originally posted by НовиЧОКс:
срочно на конвеер автоваза!

Так вроде на ЗиЛе клепают???

НовиЧОКс
P.M.
16-9-2009 23:58 НовиЧОКс
даешь народный спорткар в массы
замаруся 2101)
Зануда
P.M.
17-9-2009 00:02 Зануда
Наверное теперь Ламборгини в панике, а менеджеры Феррари заснуть не могут.
Фибоначчи
P.M.
17-9-2009 00:14 Фибоначчи
Горе критиканы.. . если бы на капоте этого корыта красовалась эмблема феррари или порше и т. д. все кипятком ссали бы от ахуительности дизайна и "четкости линий"... .
НовиЧОКс
P.M.
17-9-2009 00:17 НовиЧОКс
нет, нам дизайн не нравится
Eugen2
P.M.
17-9-2009 00:40 Eugen2
Originally posted by НовиЧОКс:

нам дизайн не нравится

За дизайн ничего не скажу, но видел эту марусю на МАКСе. В-общем так себе девка, без изысков, скажу я вам. Не знаю, что у нее внутри, но по наружным элементам видно, что русская. Причем если для женщины я бы сказал, что это качество положительно, то для машины - наоборот.

Originally posted by Фибоначчи:

если бы на капоте этого корыта красовалась эмблема феррари

Эмблема феррари красуется не только под капотом, но и на двигателе. А еще там есть личное клеймо мастера, собравшего мотор. Боюсь, что у нас нет ни подходящих моторов, ни людей, способных в полной мере отвечать за свою работу десятилетиями.. .

Amanauz
P.M.
17-9-2009 03:24 Amanauz
а мне понра дизайн. Но название - ужасное. Лучше б "Natasha" назвали ))
Strelezz
P.M.
17-9-2009 06:57 Strelezz
Originally posted by Фибоначчи:
Горе критиканы.. . если бы на капоте этого корыта красовалась эмблема феррари или порше и т. д. все кипятком ссали бы от ахуительности дизайна и "четкости линий"....


.
Проектов таких - на любом дизайнерском факультете - "як грязи".
А вот "доедет ли это колесо до Парижу" - бо-о-о-ольшой вопрос
.
И потом , смею вас заверить , что словечко "суперкар" подразумевает не только "четкость линий " и акуительный дизайн

Yep
P.M.
17-9-2009 07:21 Yep
Originally posted by MorliDots:
вы ценник видели? около 100тыс евро.. . за такое бабло я эту самоделку.. . вот там и видел

я про ценник могу заметить следующее: надеюсь, кроме конструкции у него есть маркетологи, которые правильно рассчитали рыночную нишу.
поскольку, как я понимаю деньги у Фоменко не свои, и ему их придется рано или поздно отдавть.
ведь судя по названию, автомобиль позиционируется как "русский супер-кар", вопрос в том - супер-кар "для бедных"? или для кого?

Зануда
P.M.
17-9-2009 10:51 Зануда
Originally posted by Amanauz:

Лучше б "Natasha" назвали ))




А Ниву переименовать в "Boris", с ударением на "о".
Зануда
P.M.
17-9-2009 10:53 Зануда
Originally posted by Yep:

правильно рассчитали рыночную нишу.


Реальные патсаны с раёна Жуковка Рублевского шоссе.

Originally posted by Yep:

как я понимаю деньги у Фоменко не свои


Естественно, потому мы и наблюдаем ЭТО.
BAU
P.M.
17-9-2009 11:00 BAU
Originally posted by Yep:
я про ценник могу заметить следующее: надеюсь, кроме конструкции у него есть маркетологи, которые правильно рассчитали рыночную нишу.
поскольку, как я понимаю деньги у Фоменко не свои, и ему их придется рано или поздно отдавть.
ведь судя по названию, автомобиль позиционируется как "русский супер-кар", вопрос в том - супер-кар "для бедных"? или для кого?

До этого Фоменко гонщиком на кольце был и тоже не на свои деньги. Особых высот не достиг, деньги явно не вернулись, но должником он не выглядит.
Назвать супер-каром машину о которой известен только внешний вид - сложно. Ни одного отчета о испытаниях я не видел. Как она едет то?
Yep
P.M.
17-9-2009 12:24 Yep
Originally posted by Зануда:

Естественно, потому мы и наблюдаем ЭТО.

Обращаю Ваше внимание, что Вам никто и сухой дохлой мухи не даст ни на какой проект.

Yep
P.M.
17-9-2009 12:29 Yep
Originally posted by BAU:

До этого Фоменко гонщиком на кольце был и тоже не на свои деньги. Особых высот не достиг, деньги явно не вернулись, но должником он не выглядит.

Если ему продолжают давать - значит, всё нормально.
Дураков среди инвесторов и так было мало, а в последнее время - особенно!

BAU
P.M.
17-9-2009 12:34 BAU
Originally posted by Yep:
Если ему продолжают давать - значит, всё нормально.
Дураков среди инвесторов и так было мало, а в последнее время - особенно!

Вообще то по количеству раззорившихся инвесторов - дураков мало, неудачников много.
Цель проекта м.б. совсем не в производстве машины. Реклама, возможность быть на публике, короче говоря классический PR, вполне может стоить соизмеримо с пластиковой коробкой на трубчатом каркасе с двигателем Рено.
Вон в одной из тем работу 4 студентов обсуждали. Не думаю, что переделанный Майбах обошелся дешевле "Маруси".
yunker
P.M.
17-9-2009 13:55 yunker
а немцы то и не знают.

если по теме, очень сильно сомневаюсь, что в Германии найдутся таковые, которые предпочтут свои 100 тыс Евро вложить в "марусю". за такие деньги люди ждут пристижного авто.
ИМХО.

sergo_k
P.M.
17-9-2009 17:12 sergo_k
Originally posted by yunker:
а немцы то и не знают.

если по теме, очень сильно сомневаюсь, что в Германии найдутся таковые, которые предпочтут свои 100 тыс Евро вложить в "марусю". за такие деньги люди ждут пристижного авто.
ИМХО.

Полагаю, что проект скорее рассчитан на внутренних мальчиков мажоров с большими деньгами и амбициями.. .

BAU
P.M.
17-9-2009 17:58 BAU
Originally posted by sergo_k:
Полагаю, что проект скорее рассчитан на внутренних мальчиков мажоров с большими деньгами и амбициями...

Т.е. Вы считаете, что наличие 100 тыс евро делает из человека полного идиота ?
sergo_k
P.M.
17-9-2009 18:12 sergo_k
Originally posted by BAU:

Т.е. Вы считаете, что наличие 100 тыс евро делает из человека полного идиота ?

Нет, просто считаю, что в России таких идиотов со 100 тыс. евро в кармане гораздо больше чем в Германии.. .

BAU
P.M.
17-9-2009 18:19 BAU
Originally posted by sergo_k:
Нет, просто считаю, что в России таких идиотов со 100 тыс. евро в кармане гораздо больше чем в Германии...

Ну не знаю.. . По количеству дорогих бесполезных машин (игрушек для себялюбимого) Германия значительно превосходит Россию.
Хотя обсуждать возможность продажи Маруси в Германии уже само по себе занятие юмористическое .
sergo_k
P.M.
17-9-2009 18:45 sergo_k
Originally posted by BAU:

Ну не знаю.. .

А я знаю.. . На машину уже есть 17 полностью оплаченных заказов...

Как думаете хоть один есть из-за рубежа?

Auto20739
P.M.
17-9-2009 18:51 Auto20739
.. . На машину уже есть 17 полностью оплаченных заказов...

А во Франкфурте Фоменко говорил о пяти.. .

sergo_k
P.M.
17-9-2009 19:34 sergo_k
Originally posted by Auto20739:

А во Франкфурте Фоменко говорил о пяти...

auto.lenta.ru


По уточненным данным, разработчики Marussia на данный момент получили 17 предоплаченных заказов на этот спорткар.

BAU
P.M.
17-9-2009 19:35 BAU
Originally posted by sergo_k:
А я знаю.. . На машину уже есть 17 полностью оплаченных заказов...
Как думаете хоть один есть из-за рубежа?

Я в проект абсолютно не вовлечен и соответственно о платежах ничего не знаю.
Но если есть полностью оплаченные заказы, то значит есть и полностью определенная цена и хоть какая то спецификация.
Я такого найти в и-нете не смог, в этом случае подозреваю, что из-за рубежа заказов "0".
Хотя, если быть честным, я и в 17 заказах сильно сомневаюсь, но объективных данных у меня нет.
Александр П
P.M.
17-9-2009 20:17 Александр П
Так есть же сайт этой маруси, там вроде поподробней ТТХ и картинок побольше, можно прикинуться заказчиком, позвонить, и узнать подробности про тарантас.
Опытные люди, просветите, в какую цену идут +- аналогичные машины?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Немцы в шоке от русского супер кара Маруся! ( 1 )