Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Остановка "гайцами"+приставы ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Valentinuth
27-8-2009 00:47 Valentinuth
В последнее время по ТВ часто показывают сюжеты-инспектор ГИБДД останавливает автоиобиль, выходит водитель, спрашивает:"Я что-то нарушил?",-инспектор:"Нет, пройдите пожалуйста в микроавтобус!",а там "люди в чёрном"-судебные приставы начинают пробивать его на предмет задолжностей.
Так вот ,если меня в подобном случае так-же остановят, я после ответа инспектора-"Нет" перед камерой спрошу:"Какова причина остановки?Нет причины-так идите вместе с приставами и телевизионщиками туда откуда на свет появились!".Причины для остановки чётко обозначены-приставов там нет! А то раструбили-"на МАКСе-2009 остановлено хреновая туча автомобилей, проверено судебными приставами тьма водителей и пассажиров, обнаружено огромное число неплательщиков!" Показывают как за сторублёвый неоплаченый(или оплаченый, но к этим 3,14дорам не дошла квитанция, а "корешка" от неё у водилы с собой нет)штраф приставы забирают "запаску"!!! Они б ещё суппорт один открутили, всё равно ещё три останется(да они наверное и открутили-да у них видно руки из ж.пы растут).А дальше "гайца" поставить-"А где запаска?Нарушаем!Штраф".Водитель-"Да только что, такой 3,14дор как ты забрал!-"Не не такой-у них форма чёрная, а у нас тёмно-синяя!" А сколько у них в базе ошибок, особенно из налоговой-была неуплата у Иванова И.И.,так они могут забить в базу и Иванова Ивана Ивановича, и Иванова Ивана Израилевича и Иванова Игната Ионовича. А могут и всех скопом-порядок и ответственность у них ещё та! И не думайте, что если вы знаете, что за вами недоимок нет, то вам беспокоиться нечего-как говаривал Ф.Э.Дзержинский:"То что Вы на свободе-это не Ваша заслуга, а наша недоработка!"....
Gunmen
27-8-2009 01:07 Gunmen
а нефига выходить из машины.
не нарушил? - нет. - досвидания.
Valentinuth
27-8-2009 01:33 Valentinuth
quote:

Логично! +1
Gunmen
27-8-2009 02:37 Gunmen
да и 60 суток никто не отменял.
Stroitel
27-8-2009 09:25 Stroitel
quote:
Originally posted by Gunmen:

Ага, взяв ваши документы в руки, для проверки через окошко, инспектор свиснет и пойдете за ним как суслик.

Или, как вариант, у кого слишком много времени:

edit log

Makar
27-8-2009 10:48 Makar
А разве не положено вначале меня уведомить что начато исполнительное производство? прежде чем что то у меня изымать? Я может и правда не вкурсе был что у меня там какие то штрафы???
Недавно вот проверил все машины служебные на наличие нарушений. был сильно удивлен. очень много превышений скорости зафиксированных камерами. Но на организацию не пришло ни одного письма. хотя нарушения висят трех четрехмесячной давности
ASv
27-8-2009 11:04 ASv
А меня тоже эта тема взбесила: с какого члена гоишник может меня остановить для проверки документов приставами? Да ещё и полное ох...ение приставами, которые могут забрать мобильный телефон. А кто гарантирует сохранность информации в этом телефоне?
Старлей
27-8-2009 11:23 Старлей
quote:
Originally posted by Makar:
А разве не положено вначале меня уведомить что начато исполнительное производство? прежде чем что то у меня изымать? Я может и правда не вкурсе был что у меня там какие то штрафы???
Недавно вот проверил все машины служебные на наличие нарушений. был сильно удивлен. очень много превышений скорости зафиксированных камерами. Но на организацию не пришло ни одного письма. хотя нарушения висят трех четрехмесячной давности

они почему-то искренне считают, что для Вашего уведомления им достаточно письмо отправить ... получили Вы его или нет их не волнует ...

алхимик
27-8-2009 11:28 алхимик
у приставов сейчас много власти. реально ОЧЕНЬ много
алхимик
27-8-2009 11:30 алхимик
а вообще - я писал - был случай, товарищу шьют встречку, пост, который был за много км после обгона.
Нанял юриста, выиграл...
Юрист вздохнул - сказал повезло ещё... что отказ от МО не шили... но и это не самое страшное... Могли и уголовку пришить а по ней оправдательных приговоров 0,3%!!!! в 37-м было больше...
Вот так...
десант
27-8-2009 11:54 десант
а куда они эти запаски складывают?
у них там грузовик стоит что ли?
Gunmen
27-8-2009 14:10 Gunmen
алхимик, если почитать положение о приставах и все дополнения, то все что могут приставы - это за щеку взять.
пример простой. срок исполнения 60 суток. по истечении этого срока должно быть постановление на продление. как правило первое шевеление - полтора месяца. потом запросы на ответсчика в фонды, земельный комитет и еще в два десятка. ответы приходят аж 90 дней. срок делопроизводтсва просрочен. все дальнейшие движения приставов - без постановления о продлении срока производства - незаконны.

во вторых - не все подлежит отъему списочек запрещенного оооооочень большой.

Has No Name
27-8-2009 16:42 Has No Name
quote:
списочек запрещенного оооооочень большой.

А где бы нарыть этот списочек? И нормативную базу по полномочиям приставов?

Костяныч
27-8-2009 16:55 Костяныч
quote:
Originally posted by Valentinuth:
А дальше "гайца" поставить-"А где запаска?Нарушаем!Штраф".Водитель-"Да только что, такой 3,14дор как ты забрал!

Новости смотрели, они еще собираются ВУ забирать у должников...

Has No Name
27-8-2009 16:58 Has No Name
quote:
Новости смотрели, они еще собираются ВУ забирать у должников...

Ога, а еще охотбилеты и деньги со счетов мобильников...

kilmister
27-8-2009 17:09 kilmister
Разве пристав вообще может что-то арестовывать без решения суда о взыскании?
Yep
27-8-2009 17:15 Yep
quote:
Originally posted by kilmister:
Разве пристав вообще может что-то арестовывать без решения суда о взыскании?

конечно нет.
только когда назначено исполнительное производство - об этом и речь.

Witaly
27-8-2009 18:22 Witaly
quote:
Originally posted by Has No Name:

Ога, а еще охотбилеты и деньги со счетов мобильников...

Сегодня слушал передачу по этому поводу. Тут есть один момент. После того, как Вы перевели деньги оператору, это уже не Ваши деньги. Если мобильный оператор решит перечислить деньги с Вашего счёта по требованию приставов, то это его сексуальные трудности. Если в один прекрасный день телефон блокируется, то смело можно подавать в суд на опсоса. Вас не должно волновать как оператор решит распорядиться Вашими деньгами. Мобильная связь, за перечисленную ему сумму, должна быть.

fudzisava
27-8-2009 19:11 fudzisava
quote:
Originally posted by Stroitel:

Ага, взяв ваши документы в руки, для проверки через окошко, инспектор свиснет и пойдете за ним как суслик.

Поясните вкратце - я вообще не обязан отдавать документы гаишнику? Или только в том случае, когда ничего не нарушил?
Аналогичный вопрос по поводу выхода из машины - как я понял, по закону я вообще не обязан выходить, т.е. даже составленный протокол гайцы должны мне в машину принести. Или не так?

Журналист
27-8-2009 19:51 Журналист
А вот меня еще один момент интересует, у них исполнительный лист должен быть на руках или не обязательно?
SHERIFF
27-8-2009 20:45 SHERIFF
quote:
Originally posted by Журналист:
А вот меня еще один момент интересует, у них исполнительный лист должен быть на руках или не обязательно?

Вообще то обязательно.

Paul Fox
27-8-2009 21:00 Paul Fox
Не дружный у нас народ (На территории бывш. СССР).
Скорешились - 3 - 5 - 30 таких у кого запаски отобрали и каждый в прокуратуру - у меня неизвестные ужратые личности требовали денег, а потом отобрали запаску и угрожали расправой. Если один напишет - ничего не будет, а если 100 человек - приставам не до работы будет. Кроме того можно проще - друг пишет - у меня спустило колесо и я попросил Иванова И. И. взять ключи от моего гаража и привезти мне мою запаску, которую я вчера забыл в гараже, на обратном пути эту запаску отобрали господа ХХХ и ЮЮЮ. Прошу вернуть мое имущество. После чего заявить - а мое колесо было на литом диске и это было не Бл, а Мишелинкрученет.
Прекрасно Вы все понимаете - без исполнительного листа приставы идут курить табак. Да и ну зашел в вагончик, а кто заставляет ключи от машины отдавать? Пускай пытаются открыть - все повреждения за их счет. Да и кто мешает быть свидетелями друг другу? Кроме того, даже если отобрали запаску - это не законно. Нет такого штрафа - отобрать запаску. Должна быть опись имущества, а если всеравно не заплатил, тогда изымать.

edit log

Paul Fox
27-8-2009 21:05 Paul Fox
"Да ещё и полное ох...ение приставами, которые могут забрать мобильный телефон."

А они что, обыскивают дополнительно? Нет у меня телефона. Или да, есть, но он не мой, а моей любовницы. А чужое имущество в погашение Вашего долга изьять не могут, как и чужую запаску. И даже если забирают - должен быть составлен акт - изьят телефон бла бла бла серийный номер, особые приметы (инкрустировал брилиантами) и т.д., после подписания которого телефон может случайно упасть на пол. Лично мой бы точно упал. Один хрен ему 5 лет уже - антиквариат.

edit log

Valentinuth
27-8-2009 23:58 Valentinuth
quote:
"Да ещё и полное ох...ение приставами, которые могут забрать мобильный телефон."

А вот представим ситуацию-я(неплательщик)еду, меня останавливают, забирают мобильник. Дальше на пустынной дороге у меня поломка или ДТП(слетел в кювет положим).А у моего пожилого пассажира-сердечный приступ или тяжёлая травма. Машина без движения, телефона нет-отобран!Человек без помощи умирает.
Интересно-будет ли что этим "3,14дорам в чёрном" ,которые забрали мобильник, если в последующем докажется-"при наличии связи(телефона)человека можно было спасти!" Или будет ответ-"Судебные приставы действовали в рамках своих полномочий!человека(умершего)-списать, выражаем соболезнование".
Alex_F
28-8-2009 08:43 Alex_F
quote:
Originally posted by Valentinuth:

Интересно-будет ли что этим "3,14дорам в чёрном" ,

нет конечно.
есть правда еще один путь - платить штрафы.
десант
28-8-2009 11:17 десант
это не исключает ошибок, когда на тебя чужие долги повесят.
а еще чаще просто не дошла до них информация о том что штраф уплачен
Хирург2005
28-8-2009 11:25 Хирург2005
quote:
есть правда еще один путь - платить штрафы.

У меня оплаченный штраф (просрочил транзиты ), который я сдал в окошко в краевом ГИБДД при получении номеров, по базе был неоплаченным еще месяц точно - ТО когда оформлял, ковырялись там с "неоплаченными" штрафами.

десант
28-8-2009 11:27 десант
ко мне через 8 месяцев приставы полсе оплаты штрафа пришли.
Журналист
28-8-2009 11:32 Журналист
Кстати, когда платил штраф через приставов (без остановки на посту, домой письмо пришло) спросил у них, убираются ли штрафы из ГАИшной базы, мне сказали, что нет, они в ГАИ никаких уведомлений об уплате не отсылают.
Kir*
28-8-2009 11:34 Kir*
Юристы, а что там у нас со временем ? если штрафу больше года, я понимаю, что не могут они такие взыскивать ?
ASv
28-8-2009 11:35 ASv
quote:
Originally posted by десант:
это не исключает ошибок, когда на тебя чужие долги повесят.
а еще чаще просто не дошла до них информация о том что штраф уплачен

Вот это действительно не смешно и самое главное - имеет место быть.
Мать знакомой моей сотрудницы держала деньги на счету. Собралась купить какую-то технику, пришла снимать деньги, а на счету почти пусто. В банке ей дают ответ, что деньги сняты судебными приставами по исполнительному листу. Женщина в возмущении - никому ничего не должна. Выясняется, что ушлёпки-приставы из другого района сняли деньги по исполнительному листу, заведённому на всего лишь однофамилицу(!, внимание!!!) с одинаковыми ИНИЦИАЛАМИ имени отчества.
Ни домашний адрес, ни паспортные данные само собой не совпадали. При приходе к приставам ей было заявлено так: "Ну, деньги мы вам НАВЕРНОЕ(!!!) вернём". Представлете, что возомнили о себе эти уё...ищи?!!! Женщина подаёт на них в суд с возмещением ещё и морального ущерба.

десант
28-8-2009 11:43 десант
мне приходили письма от приставов с моей неправильной фамилией написанной.
amateur94
28-8-2009 11:48 amateur94
quote:
Originally posted by ASv:

Вот это действительно не смешно и самое главное - имеет место быть.

Бывает И что теперь, можно забить на штрафы и не платить по кредитам?
десант
28-8-2009 11:58 десант
да нет.
просто приставам работу свою выполнять.
а они пошли по самому легкому пути.
меня оштрафовал дпс, я оплатил штраф в срой.
так нет, через полгода приходит гневное письмо от пристава, который стращает карами и прочим.
и хочет чтоб я ему в рабочее время принес оригинал и ксерокопию квитанции об оплате.
не хилые замашки. я должен взять отгул за свой счет+еще оплатить дорогу до него+стоимость ксерокопии.
и с чего бы мой 100 рублевый штраф стал стоить 2556 руб (это стоимость вышеперечисленного).
все от лени и перекладывания своих обязанностей на плечи граждан.
они в большинстве случаев вообще обьяснить не могут за что долги требуют.
я как то приходил к ним по началу. говорю " у меня 3 штрафа за прошлый год" по какому вас интересует квитанция.
а он мне в ответ " а ты алименты не должен", я в осадок выпал.
ну и нахрена нужна такая "нагрузка" на налогоплательщика
Witaly
28-8-2009 12:03 Witaly
quote:
Выясняется, что ушлёпки-приставы из другого района сняли деньги по исполнительному листу, заведённому на всего лишь однофамилицу(!, внимание!!!) с одинаковыми ИНИЦИАЛАМИ имени отчества.

Меня однажды за убийство брали. Точно в таком же случае как у этой женщины. Вот это было весело.
qwwerty
28-8-2009 12:44 qwwerty
Все это очень напомимнает налоговиков из 90-х годов. Прям, вторая серия.
Woland[RU]
28-8-2009 17:12 Woland[RU]
quote:
Originally posted by ASv:

Ни домашний адрес, ни паспортные данные само собой не совпадали. При приходе к приставам ей было заявлено так: "Ну, деньги мы вам НАВЕРНОЕ(!!!) вернём". Представлете, что возомнили о себе эти уё...ищи?!!! Женщина подаёт на них в суд с возмещением ещё и морального ущерба.

Я фигею, во первых приставы должны приходить с !!того же!! района, что и должник. Или с межрайоннного отдела к которому приписан должник.

Далее претензии надо предъявлять не к приставам, а к банку, на каком основании они перечислили денежные средства. Претензии подавать не в банк, а в суд.

Witaly
28-8-2009 17:16 Witaly
quote:
Originally posted by Woland[RU]:

Я фигею, во первых приставы должны приходить с !!того же!! района, что и должник. Или с межрайоннного отдела к которому приписан должник.

А может это были приставы с того же района, где банк находится. С ихней точки зрения всё логично.
quote:

Далее претензии надо предъявлять не к приставам, а к банку, на каком основании они перечислили денежные средства. Претензии подавать не в банк, а в суд.

А вот это обязательно. Естественно помимо претензий к приставам.

edit log

Хирург2005
28-8-2009 17:23 Хирург2005
quote:
Бывает И что теперь, можно забить на штрафы и не платить по кредитам?

Нет, просто неплохо бы персонажей, допускающих такие халатности в работе, увольнять с наложением штрафа, подразумевающего возмещение ущерба, компенсацию морального вреда, плюс компенсацию ущерба нанесенного доброму имени службы.
Штраф, вестимо, выплачивать путем изъятия собственности в пользу государства, службы и потерпевших.
Изымать, понятное дело, по расценкам службы приставов.

ASv
28-8-2009 17:26 ASv
quote:

Да я и сам офигел от произошедшего. Дело, наверное, в том, что виновница взяла кредит в том же банке, где был открыт счёт у потерпевшей. В той деревне отделения этого банка нет и уёб...щи приставы послали запрос во все банки областного центра.

А про сам банк я тоже ошалел: каким образом они сверяли данные по исполнительному листу и владелицы счёта? Я тоже посоветовал и на банк в суд подать.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Остановка "гайцами"+приставы ( 1 )