Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как быстро продать машину?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как быстро продать машину?

Woland[RU]
P.M.
16-7-2009 16:36 Woland[RU]
Приветствую!
В пик кризиса возник вопрос: как быстро продать машину, и за более-менее адекватные деньги?
Перекупщики предлагают на 30% ниже рынка. И это только самые адекватные предложения. Неадекватов - "куплю за 100т.р." хватает.
Alex_F
P.M.
16-7-2009 16:39 Alex_F
мало ссылок - надо еще пару промежуточных
nakss
P.M.
16-7-2009 17:04 nakss
Гы! Напомнило мультег по продаже коровы.. .
- А много ль корова даёт молока?
- Дык мы молока не видали пока...

По ссылкам всё побито и сломано. Аднака!

Eugen2
P.M.
16-7-2009 18:42 Eugen2
Originally posted by Woland[RU]:

как быстро продать машину, и за более-менее адекватные деньги?

НЕ ЖАДНИЧАТЬ!
Даже если предположить, что кто-то ищет именно такой автомобиль (кватро на ручке - сомнительная потребность для города), то ваше предложение выглядит просто смешным! Ушатанное ведро с ремонтом рублей на 50 за 295, когда рядом висят, за 300, 330 и 350 машинки, у которых по описанию все прилично. Нах мне, как потенциальному покупателю, проблемы с ремонтом и бесполезные диски за такую сумму?
Вывод: либо серьезно снижать цену, либо приводить автомобиль в нормальный вид. По второму пункту могу предложить различные варианты по цене и качеству, но по-любому придется вкладывать деньги, т.е. уступать в цене.

buskermolen
P.M.
16-7-2009 18:56 buskermolen
Что-то не кажется мне, что она стоит заявленного. А рецепт IMHO один: либо долго и задорого, либо быстро и со скидкой.
mr.Anderson
P.M.
16-7-2009 19:40 mr.Anderson
Иван Олегович, Вам же на ауди клубе доходчиво обьяснили что жадность это плохо
Aleks39
P.M.
16-7-2009 20:19 Aleks39
Originally posted by Woland[RU]:

Неадекватов - "куплю за 100т.р." хватает.


готов предложить 150, мыло профайле

------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить.. .

Woland[RU]
P.M.
16-7-2009 21:38 Woland[RU]
mr.Anderson:
так же хочу обратить внимание, что данный экземпляр стоит реальных 275 т.р. и учитывая "нэ бит, нэ крашен" образцов за 300 т.р., у которых часто и блок комфорта не работает(или с документами серьёзная проблема), то странно, очень странно.

Originally posted by nakss:

По ссылкам всё побито и сломано. Аднака


Сударь, смайл в сообщении означает "шутка", или просто улыбку?
Если "шутка" - понимаю, если серьёзно, то вы как это оценили?


Ко всему прочему, машина едет изумительно и требует только тех вложений которые в объявлении. Такой прозрачности на авте пожалуй нет.

Кстати ставился вопрос не "почему не берут", а "как продать по адекватной цене".

З.Ы. Единственное что надо поправить - стоимость на авте - пониже и "без торга".

nakss
P.M.
16-7-2009 22:06 nakss
Если "шутка" - понимаю, если серьёзно, то вы как это оценили?

В каждой шутке есть доля...
Вы сами написали кузов побит (на фото видно) АБС не работает!

Woland[RU]
P.M.
16-7-2009 22:08 Woland[RU]
С этим я полностью согласен.

Если честно, не хочется превращать тему в торг, а хочется узнать, какие общие шаги по стимулированию продажи автомобиля можно предпринять.


А так, для сравнительного анализа:
Ссылка

чёрт
P.M.
16-7-2009 22:25 чёрт
Originally posted by Woland[RU]:

Приветствую!

аналогично.
Originally posted by Woland[RU]:

В пик кризиса возник вопрос

пик уже позади, а новый -только осенью...
Originally posted by Woland[RU]:

как быстро продать машину, и за более-менее адекватные деньги?

98гв ,с пробегом 160тыщ-не бывает. с номерами 199регион.. . сколько владельцев уже умерло?

продать за адекватные бабки можно, но надо изъепнуцца:в 98году номера были 77... -продавать(и фото!)-без номеров.
кожа на руле отполирована на ... +еще 100ткм.. как и измяты сиденья, если на них-кожа.

вобще счас ситуация не фонтан на бу рынке, если хочешь продать за деньги-марафетишь и продаешь. в таком состоянии как есть-сливать придется, несмотря на комплектацию и достоинства машины. будут звонить перекупщики(им лишбы заработать),лохи, не понимающие, как оцынкованная "вечная" аудюха может стоить таких же денег как новый китаеза.. . или таз...
размести объяву в регионах, и по цене-торгуйся(ты же не первый владелец... ) а еще лошары могут предложить диагностику у диллера.. . йопт... -а что им еще делать?!!!-сами в машинах ни буб-бум, надеятся (как всегда) на счастье с неба, в виде диллера),а диллер-он ... постарается!подвязать клиента к себе. типа :все нормуль, это ауди.. . но у нас именно ауди обслуживают дешево.. . (жрать-то всем охота, и причем-регулярно!) так, что к диллерам-не надо(а вдруг, машина понравилась-а диллер выявит скрученный пробег.. . -опять расстройства... )
самое правильное-отмарафетить машину и продать за деньги, (в регионы!!!)чесно сказав, что было поменяно, по какой причине. моторы у ауди ,как и кузова(тех времен)-ой,плиа!- до фига проходят. а вот подвеска на этих 6-ках-люминевая ,если память не изменяет-недолго ходит(это, кому как-мне 80ткм /год=как 2 пальца об асфальт... )да и денег стоит.

Коловрат
P.M.
17-7-2009 00:54 Коловрат
а еще лошары могут предложить диагностику у диллера.. . йопт.. . -а что им еще делать?!!!-сами в машинах ни буб-бум, надеятся (как всегда) на счастье с неба, в виде диллера),

Бу-го-го. Во первых - сам всегда гоняю к дилеру во первых - потому что это намного дешевле устранения возможных косяков. Во вторых - мотому что я не "робот-полицейский", который пальцем может подключиться к диагностическому разъему. Ну и в третьих - я не супермен, и поднять машину для того что бы посмотреть днище и подвеску - руками не могу.

Красная цена обсуждаемой машины - 230 тыр. Покупать машину, что бы потом ремонтировать будут либо перекупы, либо покупающие "на последние деньги". Другим людям битюк да ещё и на ручке вряд-ли нужен. Тем более по цене лучше укомплектованых и лучше выглядещах машин.

Посему - либо снижать цену, либо красить/менять мятые детали и продавать как "канфэтку".

Woland[RU]
P.M.
17-7-2009 02:11 Woland[RU]
По пробегу реально заинтересовало, как узнать оригинальный?

Originally posted by Коловрат:

Во вторых - мотому что я не "робот-полицейский", который пальцем может подключиться к диагностическому разъему.


В оффтоп: В этом отношении я чуть ближе к тому роботу - за состоянием машины слежу именно с помощью компа.
Stas 13
P.M.
17-7-2009 03:49 Stas 13
ИМХО

Судя по затертым педалям, там пробег 350-450км.

Спортист
P.M.
17-7-2009 10:07 Спортист
размести объяву в регионах

абсолютно бесполезное занятие - старого немца у нас продать ну очень тяжело. Ведь можно купить как тут любят выражаться "новый ТАЗ" Машину из Москвы НЕ ПРОДАТЬ. Никак

Леонид Ильич
P.M.
17-7-2009 10:32 Леонид Ильич
заметил, что снижение цены отрицательно сказывается на продаже. попробуйте повысить цену.
nakss
P.M.
17-7-2009 16:07 nakss
Originally posted by Stas 13:
ИМХО

Судя по затертым педалям, там пробег 350-450км.

И возможно это второй комплект...

bons
P.M.
17-7-2009 22:59 bons
Originally posted by Коловрат:

Бу-го-го. Во первых - сам всегда гоняю к дилеру во первых - потому что это намного дешевле устранения возможных косяков. .


Коловрат! Понятно конечно, что на данном форуме вы провокатор из соображений "постебаться" . Но гонять машинку к официалам для устранения возможных косяков перед продажей это минимум дурацкое расточительство. Проще сгонять к СВОЕМУ сервисмену, у которого есть и комп и разъем с программой или просто скинуть цену. Официалы в моих глазах окончательно опустились ниже плинтуса, причем даже если не привязываться к марке машины. Ладно бы если просто дорого. Еще и ку
ево!
Woland[RU]
P.M.
18-7-2009 01:00 Woland[RU]
Originally posted by bons:

Проще сгонять к СВОЕМУ сервисмену, у которого есть и комп и разъем с программой или просто скинуть цену


Приезжайте ко мне, комп просканирую бесплатно (VAG-com)
А вот адаптация (если не знаете что, лучше не трогать), уже за баПки. (или Пиво, или спиртное - формирую бар)
чёрт
P.M.
19-7-2009 20:43 чёрт
Originally posted by Woland[RU]:

комп просканирую бесплатно (VAG-com)

а што он покажет?
теоретег
P.M.
19-7-2009 23:50 теоретег
Он покажет, что думают блоки управления сами о себе. Не больше. Но и не меньше. А толковать изречённое Божественной Сущностью Диагностического Кантупера может только посредник (жрец) между этой сущностью и мелкими людишками. И если он не настоящий Посвящённый, а самозванец, то получим то, что имеем сейчас в большинстве сервисов, в.т.ч. и авторизованных.
Woland[RU]
P.M.
20-7-2009 03:10 Woland[RU]
Originally posted by теоретег:

Он покажет, что думают блоки управления сами о себе. Не больше. Но и не меньше. А толковать изречённое Божественной Сущностью Диагностического Кантупера может только посредник (жрец) между этой сущностью и мелкими людишками. И если он не настоящий Посвящённый, а самозванец, то получим то, что имеем сейчас в большинстве сервисов, в.т.ч. и авторизованных.


+1 ты знал!
на самом деле по совокупности мнений блоков, особенно нка новых/относительно новых машинах можно узнать много нового, начиная с "crash data"...
... и заканчивая пропусками зажигания в горшках (мне не по силам, если в компе не отражается, но настоящие гуру могут назвать горшок и причину - катушка, провод, свеча.. . etc.)
aaals
P.M.
20-7-2009 16:03 aaals
Попробуйте по простой формуле " средняя стоимость авто -минус(затраты на ремонт+ потраченное ваше время и нервы+ организаторские способности по решению этих проблем)-минус торг + фарт = Реальная цена авто. После убийство жабы, правильная реклама, и общение с покупателями. Быстро- хорошо (дорого) не бывает.
AMMONIT
P.M.
20-7-2009 16:20 AMMONIT
Лучше попробуйте по формуле стоимость нового - 20 %, и каждый год еще по - 10 %
А я сейчас столкнулся с проблемой, как купить - но не у барыг.
МЗ
P.M.
20-7-2009 17:28 МЗ
я достаточно давно понял что адекватных объявлений по бу крайне мало
а на Ганзе почему то нет вообще
за редчайшими исключениями

друг буквально недавно искал Сузуки (вот модель не помню. я у них кроме Витары и джимми не отличаю) так за годовалую машину просили столько же сколько и за новую в такой же комплектации

продавец был послан развивать гибкость позвоночника :=)

хорошие же варианты вообще не попадают на открытый рынок
расходятся по знакомым
либо если и попадают уходят в течении дня

например найти А6 в Москве типа той. что купил Андерсен анриал

посему я вообще завязал с фантазиями бу с "АвтоРУ"
либо от знакомых (притом далеко не всех) либо новую

Eugen2
P.M.
20-7-2009 18:27 Eugen2
Originally posted by МЗ:

я вообще завязал с фантазиями бу с "АвтоРУ"

Напрасно. Далеко не всегда удается присторить нормальное ведерко среди своих, вот и приходится выкидывать машину на широкую продажу. Есть там нормальные варианты, только их не видно за ценой металлолома- все же требуют "падищэвле".. .

МЗ
P.M.
20-7-2009 20:14 МЗ
Originally posted by Eugen2:

Есть там нормальные варианты, только их не видно за ценой металлолома


ну найдите там А6 "крокодила" нормальную ....

Eugen2
P.M.
21-7-2009 00:38 Eugen2
Originally posted by МЗ:

ну найдите там А6 "крокодила" нормальную ....

Будет поставлена задача и уплачены бабки - найдем. Необязательно на одном конкретном сайте, но заморочиться можно. Другое дело, что крохотная часть людей готова оплачивать поиск машины "от и до". Вот и получается, что смотришь на помойки, что самоуверенные покупатели находят сами, и кажется им, что ты специально опускаешь каждую машину, чтобы срубить побольше бабла Вот вы, скажем, готовы отдать за нахождение автомобиля со всеми диагностиками порядка 25 тыр?

Luddit
P.M.
21-7-2009 08:43 Luddit
Originally posted by Eugen2:

Вот вы, скажем, готовы отдать за нахождение автомобиля со всеми диагностиками порядка 25 тыр?

А будет ли консультант после уплаты этих 25 тыров нести ответственность за всплывшие косяки?

Eugen2
P.M.
21-7-2009 08:56 Eugen2
Originally posted by Luddit:

А будет ли консультант после уплаты этих 25 тыров нести ответственность за всплывшие косяки?

Нет, т.к. даже полная разборка не всегда дает возможность оценить остаточный ресурс агрегата. Хотите, чтобы кто-то гарантировал ремонт в случае возникновения неисправности - воспользуйтесь соответствующей услугой, предоставляемой некоторыми компаниями. Это примерно как страховка от поломки. Вот только для более-менее приличного авто такая услуга обойдется совсем не в 25 рублей

Stas 13
P.M.
21-7-2009 16:32 Stas 13
Originally posted by Eugen2:
Вот вы, скажем, готовы отдать за нахождение автомобиля со всеми диагностиками порядка 25 тыр?

Конечно, никто не готов платить 25т.р. непонятно за что.

А ценник у вас заломлен. В Питере такая работа оценивается в 4т.р. и то мало, кто соглашается. В основном заказывают знакомым перегонщикам тачку привезти.

Будущему владельцу выгоднее выбрать авто самому (с друзьями), а сэкономленные на вас 25 т.р. оставить на возможные ремонты.

К тому же никаких гарантией вы не даете (как агенты по недвижимости).
Значит и мотивации, делать работу качественно, у вас нет: без разницы что сломается - это проблемы клиента.

Вот сделайте гарантию на эту сумму и народ к вам потянется (например если в течение года в основных агрегатах обнаружиться поломка, вы компенсируете 25т.р. стоимости ремонта).
И народ к вам потянется.

Ну сами подумайте откуда 25 т.р. взялось?
Работа одного человека: пошарить в инете, сделать дюжину звонков, посмотреть несколько машин, пробить номера по базе, загнать на подъемник и 25 т.р.?

За 25 т.р. можно уже купить машину на приличном ходу! А лучше эти 25 т.р. добавить к сумме покупки и купить заведомо более свежий агрегат с меньшей вероятностью поломок.

Stas 13
P.M.
21-7-2009 19:11 Stas 13
Originally posted by Eugen2:

Нет, т.к. даже полная разборка не всегда дает возможность оценить остаточный ресурс агрегата. Хотите, чтобы кто-то гарантировал ремонт в случае возникновения неисправности - воспользуйтесь соответствующей услугой, предоставляемой некоторыми компаниями. Это примерно как страховка от поломки. Вот только для более-менее приличного авто такая услуга обойдется совсем не в 25 рублей

Вот люди делают подбор авто, цены примерно как у вас, но гарантия есть.

http://www.podboravto.ru/price/

Alex_F
P.M.
3-8-2009 11:00 Alex_F
Originally posted by Luddit:

А будет ли консультант после уплаты этих 25 тыров нести ответственность за всплывшие косяки?

Ага.
Так же как наши риэлторы в размере полученной суммы.

Eugen2
P.M.
5-8-2009 18:03 Eugen2
Originally posted by Stas 13:

Ну сами подумайте откуда 25 т.р. взялось?
Работа одного человека: пошарить в инете, сделать дюжину звонков, посмотреть несколько машин, пробить номера по базе, загнать на подъемник и 25 т.р.?

Я вам лично ничего не предлагаю. Если вы считаете, что здесь все просто, и выбор и диагностика авто - работа одного человека, то флаг вам в руки! 25 рублей - ориентировочная сумма, далеко не предел.
Убеждать вас в чем-то я не собираюсь, мне глубоко пох, что вы думаете обо мне и моей квалификации.

Pavel_A
P.M.
6-8-2009 15:37 Pavel_A
Originally posted by Eugen2:

Если вы считаете, что здесь все просто, и выбор и диагностика авто - работа одного человека, то флаг вам в руки! 25 рублей - ориентировочная сумма, далеко не предел.

С этим абсолютно согласен.
Даже просто найти подходящие варианты в инете и все посмотреть не так просто + диагностика что-то будет стоить, а через неё может пройти не одна машина.
В итоге потратится несколько дней личного времени, деньги на диагностику и оплата проезда. Так что если помошнику перепадет тыров 15 чистыми это будет не плохо. Не так уж и много за несколько дней работы и возлажением на себя ответственности за качество выбранного авто (пусть даже не материальной, а только моральной).

Stas 13
P.M.
6-8-2009 19:31 Stas 13
Originally posted by Eugen2:

Убеждать вас в чем-то я не собираюсь, мне глубоко пох, что вы думаете обо мне и моей квалификации.

Вас и вашу квалификации я не обсуждал, а писал о стратегии продаж вашей услуги и ценообразование.

Меня убеждать так-же нет смысла т.к. б/у тачки в принципе не покупаю т.к. религия не позволяет (ну не могу я использовать чужую обувь, одежду, чужие трусы, автомобиль и т.д.).

А вот аргументированно описать, что входит в ваши услуги было бы интересно (не мне, другим пользователям форума - вашим потенциальным клиентам).

Я описал свою обывательскую точку зрения, а вы, как профессионал, можете высказать свою.

Eugen2
P.M.
9-8-2009 01:11 Eugen2
Originally posted by Stas 13:

вашим потенциальным клиентам

Здесь нет моих новых потенциальных клиентов. А те, кто меня знает, не будут читать - они позвонят и спросят, то да как

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как быстро продать машину?