Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про нечитаемые номерные знаки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ptica2008
26-6-2009 23:44 ptica2008
Последнее время все чаще стал встречать автомобили с задним регистрационным знаком у которого содрана краска. Сегодня уже видел два случая, когда ГАЕЦ отоваривает чела с подобным знаком. Что за поветрие такое, номера портить? Это ж стопроцентное попадалово на бабки. И 100 рублями здесь скорее всего не отделаться. Это ж уже не нечитаемый знак, а порча государственного регистрационного знака. Как думаете? Чем будет грозить владельцу подобный инцидент?
Спиннингист34
27-6-2009 00:09 Спиннингист34
Скорее всего после ДТП перевесили номер на зад, несоответствие ГОСТу-штраф 100 рублей.
ptica2008
27-6-2009 00:12 ptica2008
Дело в том, что знак имеет идеальные геометрические и плоскостные размеры. Это именно намереный или смыв или соскабливание до люминия лакокрасочного покрытия.
Знак после ДТП выправить до такого состояния невозможно.
buskermolen
27-6-2009 00:16 buskermolen
quote:
Originally posted by ptica2008:

Это именно намереный или смыв или соскабливание до люминия лакокрасочного покрытия.

Это не лакокрасочное покрытие а полимерная пленка от 3М, кажется с термоусадкой. Была как-то партия номеров, где эта пленка сама по себе, безо всяких усилий сползала меньше чем за год.
Спиннингист34
27-6-2009 00:19 Спиннингист34
Не думаю что кто-то специально специально сдирает краску, может качество покраски такое?всетаки отечественное производство
ptica2008
27-6-2009 00:20 ptica2008
Ага и прям по цифрам и буквам. Слабо верится. Мне так кажется, что это типа такая маленькай колхозная хитрость. Буду присматриваться, насколько далеко серии отстоят друг от друга.
buskermolen
27-6-2009 00:28 buskermolen
А эта колхозная хитрость не доказуема и не наказуема (в смысле умысел) - само отвалилось и точка. А 100 рублей это здорово меньше, чем придет с письмом счастья. Да и от "Потока" защищает - тоже полезно.
ptica2008
27-6-2009 00:30 ptica2008
quote:
Originally posted by buskermolen:

А эта колхозная хитрость не доказуема и не наказуема (в смысле умысел) - само отвалилось и точка.

Хорошо если так. Опять же удобно скрываться с места ДТП. Думается, что нам скоро от таких хитростей придет привет в виде штрафа в 5000 руб за нечитаемые знаки или лишение прав на 4-6 мес. И после этого мы начнем резко мыть рег. знаки.

ptica2008
27-6-2009 00:32 ptica2008
"Поток" и автоматические регистраторы скорости в жопу смотрят? Я видел нечитаемые (таким образом) знаки только на кормовой части мобилей.
buskermolen
27-6-2009 00:41 buskermolen
Я видел знаки с дефектами и сзади и спереди.
suxik
27-6-2009 01:01 suxik
Чаще всего это именно бракованные номера, просто черная пленка слезает, остается идеальный белый номер.
Udavilov
27-6-2009 01:04 Udavilov
может это во время помывки? ленятся воду носить, вот и трут машину тряпкой с грязью...
buskermolen
27-6-2009 01:22 buskermolen
Черное как раз не пленка, а краска.
nightalex
27-6-2009 02:12 nightalex
Была бракованная партия госномеров. Скорее всего, причина именно в этом.
ZLOY GLB
27-6-2009 04:38 ZLOY GLB
quote:
Originally posted by suxik:
Чаще всего это именно бракованные номера, просто черная пленка слезает, остается идеальный белый номер.

черная не пленка, а краска, они как раз отлично держатся, а вот те которые полностью с пленкой - серия 177, выдавались в октябре 2006 точно, у самого такая серия, после керхеров начала понемногу пленка сползать, в итоге пришлось кисточкой пройтись, и частично восстановить краску, там где пленка слезла...

nightalex
27-6-2009 19:41 nightalex
В принципе, возможно умышленное повреждение знака, с целью добиться нечитаемости. Для камер, например.
Аэрозоль, делающий номерной знак нечитаемым для таких камер, видел в продаже. Но практика применения мне пока неизвестна. Стоил что-то около 2000 р.

edit log

миха гаи
27-6-2009 21:38 миха гаи
quote:
Originally posted by nightalex:
В принципе, возможно умышленное повреждение знака, с целью добиться нечитаемости. Для камер, например.
Аэрозоль, делающий номерной знак нечитаемым для таких камер, видел в продаже. Но практика применения мне пока неизвестна. Стоил что-то около 2000 р.

из опыта товарищей ,по цеху, и лично своего(присутствовал пару раз ,в центре управления)... скажу одно ...
читаются ,на камере, ВСЕ ,без исключения ,знаки, в том числе закрытые сеткой ,обрызганные ,оскобленные ,я незнаю ,наверное даже обконченн... ые ,так что, не занимайтесь, зуйнёй ,и не обогащайте всякого рода, барыг, и предпринимателей... если знак облез ,то есть фабрика ,для области ,МО ,в Малаховке ,а для столицы, на ул.Вагоноремонтная, если конечно не перенесли..., заявление ,наличие св.о регистрации ,и что то ,типа 1000 рублей, и Вы, имеете абсолютно новый, номерной знак ,при условии ,что сдадите свои старые, в комплекте ,не важно в каком виде...

С Ув.Миха Гаи.

ptica2008
27-6-2009 22:03 ptica2008
1000 рублей не по божески. Чему там стоить таких денег? Проще заменить рег. знак в ГАИшне. Дешевле обойдется
миха гаи
27-6-2009 22:12 миха гаи
quote:

1000 рублей не по божески. Чему там стоить таких денег? Проще заменить рег. знак в ГАИшне. Дешевле обойдется

это кому как ,предположим у Вас, * красивый *номер ,ну чтож ,идите меняйте... если дешевле...
ptica2008
27-6-2009 23:05 ptica2008
quote:
Originally posted by миха гаи:

это кому как ,предположим у Вас, * красивый *номер ,ну чтож ,идите меняйте... если дешевле...

Я вообще с презрением отношусь к красивым номерам. Чем неприметнее номер и автомобиль - тем лучше. Палева меньше.

buskermolen
27-6-2009 23:29 buskermolen
quote:

читаются ,на камере, ВСЕ ,без исключения ,знаки,

Сам во время посещения "скворечника" видел как на экране нарисовался знак что-то вроде такого: *11** 5* - что из себя он представлял в реале увидеть не успел - долго думал. Так что, хоть и редко, но бывают осечки и у Потока.
миха гаи
27-6-2009 23:43 миха гаи
quote:

Я вообще с презрением отношусь к красивым номерам. Чем неприметнее номер и автомобиль - тем лучше. Палева меньше.

ага ,значит совесть у Вас не чиста, не желаете на детекторе лжи, ответить на десяток ,другой, вопросов ...

nightalex
27-6-2009 23:59 nightalex
quote:
читаются ,на камере, ВСЕ ,без исключения ,знаки,

в сказках, типа "Дежурной части". "Поток", вообще - довольно гиморная и глючная хрень.
quote:
ага ,значит совесть у Вас не чиста,

Сотрудник добдд говорит об отсутствии совести. Не у себя. Спрашивает про родовые травмы у оппонентов. Имеет знакомых в "серпах".
Как-то всё это очень странно... Миха, вы точно проходили ОВВК?
миха гаи
28-6-2009 00:03 миха гаи
quote:

"серпах".

quote:

ОВВК?

какие термины, вот Вы ,судя по всему ,её точно не проходили...
L0Ki
28-6-2009 00:16 L0Ki
quote:

В "Разрушителях мифов" испытывали аэрозоли, пленку на номер - не помогало.
миха гаи
28-6-2009 01:19 миха гаи
quote:
Originally posted by L0Ki:

В "Разрушителях мифов" испытывали аэрозоли, пленку на номер - не помогало.

я так понимаю ,пока ещё есть люди ,которые меня считают, в некоторых вопросах ,не компетентным, то есть ЛОШЕЙ ,и пытаются перепроверить ,а правильно ли нам тут, Миха, баки заколачивает ,поверьте всё правда, по темам ,что Вас тут всех интересуют, повторюсь неподдавайтесь досужим размышлениям ,и выводам некоторых, ЧЛЕНОВ, Вашего общества ...
L0Ki
28-6-2009 01:28 L0Ki
quote:
я так понимаю ,пока ещё есть люди ,которые меня считают, в некоторых вопросах ,не компетентным, то есть ЛОШЕЙ

Это вообще к чему? Вы считаете, что ВСЕ должны считать Вас компетентным?
миха гаи
28-6-2009 01:30 миха гаи
заметьте, и будьте внимательнее...
quote:

в некоторых вопросах ,не компетентным,

quote:

ВСЕ

а, что есть ещё сомневающиеся???...
L0Ki
28-6-2009 01:31 L0Ki
quote:
выводам некоторых, ЧЛЕНОВ, Вашего общества ...

Члены моего общества? Насколько мне известно, я никаких обществ не образовывал
buskermolen
28-6-2009 01:34 buskermolen
quote:

я так понимаю ,пока ещё есть люди ,которые меня считают, в некоторых вопросах ,не компетентным, то есть ЛОШЕЙ

Да, есть такое, считаю. Не "ЛОШЕЙ" а всего лишь троллем и флудером. Очень много офтопа, очень много самомнения. Может быть, барыжа ножами вы какую-то репутацию и заработали в том разделе, а здесь больше на клоуна-истерика похожи.
L0Ki
28-6-2009 01:35 L0Ki
quote:
а, что есть ещё сомневающиеся???...

Для меня человек, который даже писать не умеет, вообще авторитетом ни в каком вопросе не является
ptica2008
28-6-2009 01:43 ptica2008
quote:

ага ,значит совесть у Вас не чиста, не желаете на детекторе лжи, ответить на десяток ,другой, вопросов ...

Совесть понятие относительное. Перед самим собой, моя совесть чиста. Перед ныне покойной бабушкой нет. Я не слишком много уделял ей своего внимания. Перед своими родителями тоже нет, я не могу сделать их жизнь безбедной и комфортной.

Мой жизненный опыт, в том числе и приобретенный во время службы на Отчизну, говорит о том, что не стоит отсвечивать где попало, посему и нелюбовь к приметным машинам и "красивым" номерным знакам.

Детектор лжи ф топку, я этому государству ничего не должен. Оно мне должно, потому как я налоги плачу, на выборы хожу, а государство по отношению ко мне своих обязанностей не исполняет.

edit log

миха гаи
28-6-2009 01:45 миха гаи
quote:

Для меня человек, который даже писать не умеет, вообще авторитетом ни в каком вопросе не является

писать нам с детства всем дано,
кому в стихах, кому лишь прозой,
да только редким Гениям ,дано
быть у авторитетов, в заднице занозой...
spp
28-6-2009 12:36 spp
Стал встречать много таких номеров.
click for enlarge 604 X 453  59,0 Kb picture
L0Ki
28-6-2009 12:48 L0Ki
quote:
Originally posted by spp:
Стал встречать много таких номеров.

Кстати да, непонятно, в чем прикол. Расчет на то, что на каком-то определенном расстоянии номер станет не виден? Тогда для этого он должен быть не белым, а хотя бы серым. Или сильно грязным, но с грязными и так катаются месяцами.
spp
28-6-2009 13:01 spp
Камеры расположены сверху, а под углом такой номер нечитаем.
L0Ki
28-6-2009 13:07 L0Ki
Даже на Вашем фото угол градусов 35, и то номер видно
spp
28-6-2009 13:15 spp
А если подальше отойти? Метров за 30 под прямым углом тоже с трудом читаем.
Woland[RU]
28-6-2009 17:10 Woland[RU]
есть стандарт на читаемость номеров
Aleks39
28-6-2009 17:38 Aleks39
quote:
Originally posted by Woland[RU]:

есть стандарт на читаемость номеров

ст.12.2 п.1 КоАП - штраф 100 руб., хотя нерадивый инспектор попытается <развести> на п.2 этой же статьи, где наказание - 5000 руб. или лишение прав, утверждая: раз оба знака не видны, то это приравнивается к тому, что их нет.
В примечании к этой статье указано, что знак не читаем, <если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака>.

----------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить...

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про нечитаемые номерные знаки ( 1 )