Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неправильная парковка - штраф 5000 руб. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bluetooth
6-5-2009 16:52 bluetooth
Государственная Дума скоро будет рассматривать новый законопроект, который предусматривает серьезное увеличение штрафов за неправильную парковку автомобилей - сегодня в Думу был внесен соответствующий документ. В случае принятия проекта, штраф за неправильную парковку может быть увеличен до: 5000 руб! Такое наказание предусматривается в случае <длительного (более трех часов) не устранения нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств>, передает <Итар-Тасс>. Если же машина будет неправильно припаркована менее трех часов, то штраф составит 1000 руб.

А вот если водитель бросит машину в местах, предназначенных для инвалидов, то тогда он должен будет заплатить уже 2000 руб. Если машина создает препятствие для движения других транспортных средств или пешеходов (а равно и остановка авто в тоннеле), то штраф предлагается увеличить до 3000 руб.

При этом депутаты хотят в случае нарушения правил парковки исключить такой вид наказания как <предупреждение>.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28640

mmy0462
6-5-2009 16:56 mmy0462
Проблема в том, что многие (не все) ставят машины абы как, не потому что дебилы, а потому что иногда по-другому просто не поставить. Либо мест нет либо еще чего.
Властям бы причинами заниматься, а не последствиями.
Но ведь лучше бабаки стричь за неправильно припаркованные машины, чем тратить на планировку и постройку парковок...
Уроды, блин.
mr.Anderson
6-5-2009 16:58 mr.Anderson
Очередная теплая кучка готова, чем же их кормят что такая производительность?. И когда ж эти презервативы поймут что не штрафы повышать надо, а нормальные удобные парковки.
js
6-5-2009 16:59 js
Очень хорошее изменение.
Предлагаю ещё за парковку на тротуаре сразу 10-20 косарей снимать.

А то дофига самых умных оленей, которые то враскорячку на пешеходном
переходе ставят, то на тротуар тремя колёсами поперёк встанут.

Когда мне негде припарковаться я ищу место, что б моя машине не только
не нарушала ПДД, но и не мешала пешеходам и другим автомобилям. Но далеко
не все подобным образом поступают.

Иногда бывало, что спешил и нужно было гарантированно успеть к определённому
времени. Тогда просто бросал авто где получалось и за 100 рублей на
леваке доезжал до места назначения, без необходимости крутиться по
забитым улицам в поисках места припарковаться, нервов экономил кучу.

bluetooth
6-5-2009 17:01 bluetooth
quote:
Originally posted by mmy0462:
Но ведь лучше бабаки стричь за неправильно припаркованные машины, чем тратить на планировку и постройку парковок...
Уроды, блин.

100%

У людей проблемы, по сути, а они на этом бабло стригут, лохотрон какой-то на уровни власти....

К этому добавятся ещё ИДПСы, которые будут все тракотовать по-своему и суды, которые будут выдавать фразы типа: "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".

edit log

L0Ki
6-5-2009 17:05 L0Ki
Когда ж они передохнут уже, упыри
daikengo
6-5-2009 17:31 daikengo
Инициатива в принципе хорошая, думаю любители парковаться по-уродски всех уже достали. Хорошо если стоящих у метро в два-три ряда бомбил на аварийке будут штрафовать и шугать оттуда. Мудачки из раздела "я паркуюсь как идиот" тоже поубавятся по идее.
КАНЕ КОРСО
6-5-2009 17:34 КАНЕ КОРСО
А меня несколько раздражает нытьё про отсутствие парковок. Езжайте на машине туда, где можно её поставить без проблем и не компостируйте мозги. Давайте тогда кричать: "я приехал пасматреть на кремль, пустите меня на Красную площадь, я хочу там оставить свою любимую тачилу!!!"
В историческом центре нормальных мест для парковки нет и быть не может, зато масса выходов из станций метро. Быстро и удобно.

ag111
6-5-2009 17:47 ag111
Почему автомобилисты считают, что общество должна заботить парковка их машин ??? А я вот самолеты люблю, и что ???
mmy0462
6-5-2009 17:52 mmy0462
Ну тут дело немного в другом. Если бы количество парковочных мест было сравнимо с машинами - то тогда понятны претензии властей.
Пусть обеспечат условия для нормальной парковки хотя бы в отдельно взятом квартале, а потом уже забирают машины которые стоят как попало.

Опять же, если уж примут такое решение, то пусть тогда забирают всех, чтоб обидно не было, а не показательно-избранных.

десант
6-5-2009 17:56 десант
вас что власть заставила машины купить?
я же не ору что мне стрелять негде.
mara2107
6-5-2009 17:58 mara2107
quote:
Почему автомобилисты считают, что общество должна заботить парковка их машин ??? А я вот самолеты люблю, и что ???

потому как автомобилисты часть общества и не маленькая . о инвалидах тоже ненадо заботится ??!
ag111
6-5-2009 18:00 ag111
quote:
Originally posted by mmy0462:
Ну тут дело немного в другом. Если бы количество парковочных мест было сравнимо с машинами - то тогда понятны претензии властей.
Пусть обеспечат условия для нормальной парковки хотя бы в отдельно взятом квартале, а потом уже забирают машины которые стоят как попало.

Что есть нормальные условия парковки ??? Это значит, что дома надо ставить реже, коммуникации длиннее, дорога до работы дальше. Расходы населения больше, жилье дороже. А обществу это надо ??? Езжайте жить в деревню, какие проблемы. Постройте себе поселок, какой хотите, если деньги есть.

Александр П
6-5-2009 18:01 Александр П
quote:
А то дофига самых умных оленей, которые то враскорячку на пешеходном

Сейчас то тоже эвакуация радостей не доставляет, а машины стоят всё равно, и эвакуируют не там где мешают, а там где удобно, где машины попроще. Уж не знаю где вы проживаете, но в Питере и Москве. раз в неделю то точно можно будет с вас срубить за тротуар с парковкой. словите таких радостей, отпишитесь.
короче законы есть и так, только они не работают и теперь не заработают тоже, как гоняли каены по полосам для общественного транспорта, как вставали на невском на тратуар, так и будут ставится, а вы у своего дома, работы, неважно где, готовтесь выложить 15-20 окладов.
ag111
6-5-2009 18:02 ag111
quote:
Originally posted by mara2107:

потому как автомобилисты часть общества и не маленькая . о инвалидах тоже ненадо заботится ??!

Я тоже часть общества, в доп. тратах на автомобилистов не заинтересован.

десант
6-5-2009 18:03 десант
а что вам мешает в дворе своего дома провести перепланировку двора?
собрали собрание собственников и вперед.
законное решение.
mara2107
6-5-2009 18:19 mara2107
quote:
Езжайте жить в деревню, какие проблемы. Постройте себе поселок, какой хотите, если деньги есть.

это кстати выход , только для этого машины с более дешёвым топливом нужны
есть ещё такая хрень как подземные парковки - пусть строят , окупится ...
ag111
6-5-2009 18:27 ag111
quote:

это кстати выход , только для этого машины с более дешёвым топливом нужны

Цена на топливо - это их проблемы. Я на работу пешком хожу, совсем не заинтересован пару километров чапать вдоль парковки.

Прохожий
6-5-2009 18:37 Прохожий
quote:
Originally posted by десант:
а что вам мешает в дворе своего дома провести перепланировку двора?
собрали собрание собственников и вперед.
законное решение.

Ага... Вы хоть раз были на собрании "собственников" ? Территория двора принадлежит ведь не только владельцам авто, а всем собственникам. А "безлошадные" люто ненавидят всех, у кого есть автомобили. Результат собрания могу предсказать : "нам собачек выгуливать негде, а оне, буржуи, решили весь двор машинами забить!" - это была реакция на предложение сделать стоянку для 5 авто при площади двора 50х50 метров... Проверяли. Да еще управление архитектуры - против категрически - "А как же газоны? ну и что, что они затоптаны "ходящими поперек" и засраны собаками? Нельзя снижать кол-во насаждений!"
У нас в городе еще и администрация способствует - все платные стоянки в центре ликвидировали. Так что машины стоят во дворах...
Так что это проблема - системная, увы... бросить на ночь машину на улице не каждый решится, пострается убрать с проезжей части, а тут уже некуда ставить.
Добавлю: ну хорошо, сделаи Вы ЗА СВОЙ СЧЕТ стоянку. И что Вы увидите , приехав вечером ? А то, что Ваше место занял какой-нибудь хитрож... автолюбитель, который за строительство стоянки не платил. Повесить замок? Опять-двадцать пять - "добрые соседи" с удовольствием привесят на Ваш замок свой, просто для того. чтобы посмотреть , как "этот гад" выбираться будет, а то вот надумал - замки вешать!
У моего дома больше половины мест забито не машинами жильцов моего дома, а соседних ( удобно - из окна видно) и машинами служивых людей. что приехали на работу ( около работы начальство запрещает парковать машины - ставят в моем дворе). Так что - проблема в одном отдельно взятом дворе не решается.

edit log

mara2107
6-5-2009 18:39 mara2107
quote:
Цена на топливо - это их проблемы. Я на работу пешком хожу, совсем не заинтересован пару километров чапать вдоль парковки.

блин ну вам реально повезло - работа возле дома ,
надо вам ещё канализацию отрезать - те у кого запор
quote:
тоже часть общества, в доп. тратах
quote:
не заинтересован

ag111
6-5-2009 18:40 ag111
А канализация то причем ??? Логика хде ???
mara2107
6-5-2009 18:50 mara2107
логика в том , что она как и парковки часть инфраструктуры
вот у кого запор или туалет типа "сортир" те тоже могут сказать что канализация это лишние траты народных денег ...потому как лично они ею не пользуются .
ag111
6-5-2009 18:54 ag111
quote:
потому как лично они ею не пользуются .

Хм. Заинтересовали. Покажите.

mara2107
6-5-2009 18:56 mara2107
ээээээ .................. завтра постараюсь сфотать
ag111
6-5-2009 19:08 ag111
Есть люди, которые не имеют сортира, и не пользуются канализацией ??? И вывозом мусора ???

Те, кто канализации не имеют, протестовать против канализации не могут, так как ее у них и так нет. И они за нее не платят.

mara2107
6-5-2009 19:18 mara2107
quote:
Есть люди, которые не имеют сортира, и не пользуются канализацией ??? И вывозом мусора ???

есть - я скоро буду вот дом дострою .
quote:
И они за нее не платят.

вы же транспортный налог не платите ?!!
десант
6-5-2009 19:22 десант
quote:
Originally posted by Прохожий:

Ага... Вы хоть раз были на собрании "собственников" ? Территория двора принадлежит ведь не только владельцам авто, а всем собственникам. А "безлошадные" люто ненавидят всех, у кого есть автомобили. Результат собрания могу предсказать : "нам собачек выгуливать негде, а оне, буржуи, решили весь двор машинами забить!" - это была реакция на предложение сделать стоянку для 5 авто при площади двора 50х50 метров... Проверяли. Да еще управление архитектуры - против категрически - "А как же газоны? ну и что, что они затоптаны "ходящими поперек" и засраны собаками? Нельзя снижать кол-во насаждений!"
У нас в городе еще и администрация способствует - все платные стоянки в центре ликвидировали. Так что машины стоят во дворах...
Так что это проблема - системная, увы... бросить на ночь машину на улице не каждый решится, пострается убрать с проезжей части, а тут уже некуда ставить.
Добавлю: ну хорошо, сделаи Вы ЗА СВОЙ СЧЕТ стоянку. И что Вы увидите , приехав вечером ? А то, что Ваше место занял какой-нибудь хитрож... автолюбитель, который за строительство стоянки не платил. Повесить замок? Опять-двадцать пять - "добрые соседи" с удовольствием привесят на Ваш замок свой, просто для того. чтобы посмотреть , как "этот гад" выбираться будет, а то вот надумал - замки вешать!
У моего дома больше половины мест забито не машинами жильцов моего дома, а соседних ( удобно - из окна видно) и машинами служивых людей. что приехали на работу ( около работы начальство запрещает парковать машины - ставят в моем дворе). Так что - проблема в одном отдельно взятом дворе не решается.

решается.
проблема в головах людей.
я снимал квартиру в москве в престижном районе. мест для парковки не было, но потом снесли все ракушки, провели перепланировку двора и случилось чудо -я 2 года не имел проблем с парковкой в любое время суток. при этом все делал муниципалитет.
во многих городах вне москвы вообще машин во дворе нет -все на платных стоянках. даже запорожцы.
и все из-за наркоманов.
и ничего -живут.

ag111
6-5-2009 19:24 ag111
quote:

вы же транспортный налог не платите ?!!

Я плачу за содержание города в порядке. Чем больше парковок, тем больше больше расходов муниципалов, тем меньше денег на парки, детсадики, развитие метро.

А в своем доме чем ваши права ущемляет общественная канализация ??? Впрочем, мы можем к вам под забор ходить, если против канализации.

Александр П
6-5-2009 19:33 Александр П
quote:
Я плачу за содержание города в порядке

А я что не плачу?
У меня детей нет, кстати, а садиков натыпкано-шопесец, а когда будт то мне и одного хватит садика.
Нафига их так много и сети к ним тянут ещё?
Кстати, в счёт каких парков построены парковки?
Н у и продолжая тему, а что машин напокупали, а может всё в первопричине? понаехали тут, теперь мне вот не пройти не проехать, а теперь ходят в мои парки и помоим газонам, к их домам ещё сети тянуть, мне километрами новостройки теперь обходить.
Нужны парки? гоните в деревню, там сплошной парк один, и пробок не бывает.
mara2107
6-5-2009 19:37 mara2107
канализация для примера чисто
эти деньги которые вы планируете сыкономить на парковках - на них лишний детсад не построят их банально кладут в карман толстомордые дяденьки чиновники
вот так рассуждая как вы мы и живём в этом бардаке и делают у нас всё через попу негра благодаря извращёной логике , кому помешают нормальные стоянки ?? а так всем приходится где попало машины бросать сам этим недоволен
но когда выбираюсь в центр города каждый раз ломаю голову себе - где машинку приткнуть ???!! эта проблема решаема на самом деле и всем жить легче станет - только никому в этой стране ничего не надо
десант
6-5-2009 19:38 десант
круто устроились автомобилисты. сейчас своими авто гнобят моих детей, а потом в старости кто вас обеспечивать будет?
я не про пенсию, а про то кто работать будет чтоб у вас свет, вода и канализация была.
нашли что сравнивать-детей и авто.
mara2107
6-5-2009 19:40 mara2107
quote:
У меня детей нет, кстати, а садиков натыпкано-шопесец, а когда будт то мне и одного хватит садика.

тут вы тоже не правы - детей мало а садиков ещё меньше , везде очереди и денег требуют чтоб киндера устроить в сад
Александр П
6-5-2009 19:42 Александр П
для Десанта
Везите детей в деревню, молоко там, птички, речка.
Чего вы их в городе гнобите, тут экарусы, самосвалы, заводы, евсюковы...

edit log

Александр П
6-5-2009 19:45 Александр П
Да я логику товарища аг111 развиваю, сам сейчас два садика и школу проектирую.
десант
6-5-2009 19:47 десант
уже увез.
проблема не в "тут экарусы, самосвалы, заводы" а в хамстве автовладельцев, которые считают что все им вокруг что то должны.
купил авто -это твои проблемы с его эксплуаиацией и нечего общество крайним делать.
mara2107
6-5-2009 19:50 mara2107
quote:
круто устроились автомобилисты. сейчас своими авто гнобят моих детей

да никого мы не гнобим
классно мы устроились , это да налог , сборы , техосмотр , страховка , отсутсвие парковок , проблемы с гаражами , машиныыыыыы отечественные - ужоснах , на импортные налоги повышать только могут , автоворы , угонщики , просто вандалы , дороги вообще в ужасе
я когда долгое время без машину был - ходил и радовался какой кайф пешеходом быть - никакой отвественности
только вот пришлось машинку купить , потому как реально нужна для дома-семьи .
air 100
6-5-2009 19:54 air 100
quote:
Originally posted by bluetooth:
штраф за неправильную парковку может быть увеличен до: 5000 руб! Такое наказание предусматривается в случае <длительного (более трех часов) не устранения нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств>

Ну что ж,придется закупить баллончик с краской и "оттюнинговать" знак "Стоянка запрещена",который какой-то му.ак повесил на нашей улице.
Сейчас под знаком ночуют/стоят около 30 автомобилей... и ГАИ их не трогает(уже лет 15),нерентабельно, наверное.
Изменится сумма штрафа-станет рентабельно... но расходы на замену испорченных знаков взлетят до космических высот.
Посмотрим, у кого нервы крепче и кошелек толще.

nightalex
6-5-2009 19:57 nightalex
quote:
Originally posted by ag111:
Почему автомобилисты считают, что общество должна заботить парковка их машин ???

Хотя бы потому, что само владение автомобилем это "общество" облагает кучей налогов (прямых и косвенных). Кроме того, автовладельцы обеспечивают занятость немаленькой части этого "общества".

mara2107
6-5-2009 20:06 mara2107
quote:
купил авто -это твои проблемы с его эксплуаиацией и нечего общество крайним делать.

тогда справедливо будет : завел ребёнка сам его и воспитывай и нечего общество крайним делать ,
а то заколебало хамство пешеходов ...
mara2107
6-5-2009 20:08 mara2107
quote:
Ну что ж,придется закупить баллончик с краской и "оттюнинговать" знак "Стоянка запрещена",который какой-то му.ак повесил на нашей улице.

согласен

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неправильная парковка - штраф 5000 руб. ( 1 )