Guns.ru Talks
транспортный вопрос
"Народный гараж" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Народный гараж"

DON MIGUEL
P.M.
1-4-2009 15:59 DON MIGUEL
Лужков требует ускорить строительство "Народных гаражей" в Москве

Программа "Народный гараж" требует массовой и ускоренной реализации. Об этом, как сообщает Транспортный сервер Москвы, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства. "Мы сформировали программу "Народный гараж". Она требует массового решения, в том числе по выделению земельных участков под строительство паркингов для населения", - сказал Ю. Лужков. По его словам, эти гаражи не должны быть "ракушечного" типа или сделанными из кровельного железа, а должны стать цивилизованными, современными, упрощенными и дешевыми паркингами.
"Надо совместно с группой инициативных граждан выбирать и выделять земельные участки для таких паркингов и выполнять эту работу самым активнейшим образом", - подчеркнул Ю. Лужков. Он уточнил, что если в бюджете для этого нет достаточных средств, то необходимо давать инвесторам земельные участки и позволять им строить такие паркинги.
"Почему этого нет? Это задача. Мы плохо ее выполняем. Мы плохо справлялись с этой программой в предыдущий период, поэтому я даже снял ряд руководителей данного проекта", - напомнил мэр. Он потребовал немедленно "расписать все количественные показатели по данной программе и начать ее самое скорейшее выполнение".
http://auto.qip.ru/news/1460008/
==
Ясно ведь уже, что сия программа провальна.. . Сколько гаражей/стоянок/ракушек уже снесено? И сколько бывших их владельцев смогло прикупить себе "машиноместо" в построенных паркингах?
Кстати, обещанных компенсаций за снесенные гаражи похоже так никто и нигде не получил.. .

ASDER_K
P.M.
1-4-2009 16:24 ASDER_K
Originally posted by DON MIGUEL:

И сколько бывших их владельцев смогло прикупить себе "машиноместо" в построенных паркингах?


поясняю. отец в вступил в этот гараж.
стоимость гаража за время строительства подросла с 7000 до 17000 в долларах, ессно.
на середине строительства. руководство вывело все бабло и сбежало.
в результате имеем. построено половина машиномест (1 корпус из двух) машино места уже в пользовании. но документов никаких не оформлено и оформлено не будет, пока все не достроится. а чтоб достроить - надо еще денег собирать. со всех, в том числе и с тех, кто уже получил машиноместа.
ибо они все дольщики.. .

вобщем - угрохана куча денег. неясные перспективы.
и - ежемесячно собирают нехилые деньги за охрану (которая чисто номинальна - скока ни езжу в отцовский гараж - хоть бы раз спросили кто и куда.) за уборку и за вывоз снега. и прочую херь.. .

Старлей
P.M.
1-4-2009 16:38 Старлей
в паре километров от дома есть многоэтажный паркинг построенный по этой программе .. . место стоит ОТ 25 тыс. евро (для "своих") + 700 рублей в месяц за охрану и т.п.
Сан-Саныч
P.M.
1-4-2009 17:10 Сан-Саныч
у нас в питере тоже гаражи сносят.
Мой пока не трогают, он в зоне отчуждения ж/д. Если и до него доберутся, печально тогда, придется гараж в области покупать, все равно машины меняю раз в полгода, полгода одна в гараже стоит, полгода другая.
Леонид Ильич
P.M.
1-4-2009 18:45 Леонид Ильич
это прямой саботаж со стороны муниципальных чиновников. кстати, почему до сих пор в проектах не предусматривается подземная парковка в каждом жилом доме?
Александр П
P.M.
1-4-2009 20:06 Александр П
Предусматривается, часто её не строят попросту)))
buskermolen
P.M.
1-4-2009 20:10 buskermolen
Originally posted by Леонид Ильич:

почему до сих пор в проектах не предусматривается подземная парковка в каждом жилом доме?


По той же причине, что и у буржуев:
- во-первых - на всех жителей дома одного подвала не хватит;
- во-вторых - выйдет дорого, а у нас все настолько богаты, что покупают исключительно дешевые вещи.
Qot
P.M.
1-4-2009 20:35 Qot
У буржуев в каждом доме парковка, я сам видел
sergo_k
P.M.
1-4-2009 20:51 sergo_k
Originally posted by Qot:
У буржуев в каждом доме парковка, я сам видел

Не только у них. Был в Тегеране - там во всех новых домах обязательно делают парковки.. . Иногда под землю уходит столько же этажей сколько над землей... . Это при том, что там сейсмоопасный район.. .

Gunmen
P.M.
3-4-2009 10:39 Gunmen
потому что они умные и нулевой этаж не засыпают. а наши долпоебы. сначала котлован до центра земли, потом зальют песком с водой вместо бетона. сверху подвал и начали кубики строить.. .
Gunmen
P.M.
3-4-2009 10:41 Gunmen
а у юры очередной бздик по моему. сначала дал добро курятники ставить во дворах. тоже была программа с фанфарами и прочей шнягой.
Merlin
P.M.
3-4-2009 12:14 Merlin
а у юры очередной бздик по моему

Когда он разрешил ставить ракушки, проектов "точечной" застройки еще было не распланировано. Да и недвижимость СТОЛЬКО не стоила. К тому же деньги "за аренду земли под ракушками" уже освоены. А теперь ракушки и металлические гаражи, простоявшие уже не один десяток лет, стали мешать "точечникам" и получению ими огромной прибыли, а чиновникам - получать откаты. Откаты от строительных фирм значительно выше, чем брали с владельцев ракушек. Соответственно все эти гаражи и ракушки стали сносить. Но машины надо тоже куда-то ставить, вот и придумали, раз дома "точечно" строить уже нельзя, надо строить паркинги по бешеным ценам. И все под лозунгами "защиты интересов народа" и "цивилизованном подходе".. . после того, как все будет снесено, цены бешеные, а народ - возмущенный и без гаражей, тут же скажут, что "так капитальное строительство дешевым быть не может" и пр. отмазки. И к ответу никого не призвать.
Gunmen
P.M.
4-4-2009 11:00 Gunmen
были гаражи металические. 800 постановочных мест. честно купленые и застроеные по проекту. их снесли. выплатили компенсацию в 24000 рублей. на их месте построили долдонкурятник. с воротами из сетки. аж три этажа по 100 мест. и цена не гаража. а машино места - 15000 грин. анунах и юру и такие гаражи.
Snark711
P.M.
5-4-2009 02:01 Snark711
Originally posted by buskermolen:

По той же причине, что и у буржуев:
- во-первых - на всех жителей дома одного подвала не хватит;
- во-вторых - выйдет дорого, а у нас все настолько богаты, что покупают исключительно дешевые вещи.

во-во! я вспоминаю, что было раньше.. . я начинал ездить в 96м. тода машин было мало. народ жил бедно. во дворах ночью было полно места.. .

а сейчас? понахапают кредитов, понакупят машин.. . и стоят они у них во дворе круглый год! на некоторых народ даже не ездит. я вижу, что машина иногда неделями, а то и месяцами стоит без движения.. . а припарковаться и так негде!!!!

лично я сначала купил гараж, а потом машину.
а как появились свободные деньги - купил ещё один гараж.. на всякий пожарный.. .
а народ? купят, бля, тачку, 100% к кредит и с каско - и стоит она у них под окнами... .

Сан-Саныч
P.M.
6-4-2009 11:42 Сан-Саныч
Originally posted by Snark711:

а сейчас? понахапают кредитов, понакупят машин.. .


Сейчас как раз кредитов не хапают, кризис однако.. . Или тока счас на родину вернулись? Ау.. сейчас спрос на авто в 4-5 раз упал, товарищ!!!!
Originally posted by Snark711:

я вижу, что машина иногда неделями, а то и месяцами стоит без движения.. . а припарковаться и так негде!!!!


Ну им наверно надо уехать, или иметь право только день без движения стоять? или как?
Originally posted by Snark711:

лично я сначала купил гараж, а потом машину.


Ну и что? не везде есть гаражи рядом с домом. Это не повод себя ограничивать в покупке автомобиля
Originally posted by Snark711:

а как появились свободные деньги - купил ещё один гараж.. на всякий пожарный.. .


Ну и что? А у меня ТРИ гаража. И что дальше? Но все в другом районе города, а рядом со мной гаража нету никакого. И что теперь ? Усраться по этому поводу и ходить пешком?
Originally posted by Snark711:

а народ? купят, бля, тачку, 100% к кредит и с каско - и стоит она у них под окнами... .


Вы чего, в армии служили? Или вас тут не было? Прям на год опоздали с сообщением то
Такого сейчас нету между прочим. Что кроме того вас раздражает что люди страхуют машину? Или у вас на каско денег не осталось после покупки второго гаража? Или помойка старая что не можете на нее каско купить?
В чем причина раздражения? Каждый покупает так как ему удобно. Кто-то старое говно но с гаражом, кто-то новую машину без гаража, бросает где угодно и ремонтирует по каске, Вам то что с этого?
Snark711
P.M.
6-4-2009 14:51 Snark711
рассказываю:
Сейчас как раз кредитов не хапают

какая разница? сейчас не хапают и что? машины от этого во дворах стоять перестали?

Ну им наверно надо уехать, или иметь право только день без движения стоять? или как?

если чел не пользуется машиной длительное время, то ,проявляя уважение к своим соседям, од ДОЛЖЕН припарковать её так, чтобы она не мешала остальным. на газоне, например. ведь очень часто бывает - ржавая помойка занимает парковочное место. а ведь она бы могла спокойно стоять и гнить на газоне, коли на ней никто не ездит.

Ну и что? не везде есть гаражи рядом с домом

есть везде. но не у всех есть достаточно денег.


Ну и что? А у меня ТРИ гаража. И что дальше?

а то, что чем менять машины раз в полгода, лучше бы купить один гараж и поближе и держать машину там, а не во дворе.


В чем причина раздражения? Каждый покупает так как ему удобно. Кто-то старое говно но с гаражом, кто-то новую машину без гаража, бросает где угодно и ремонтирует по каске, Вам то что с этого?

вот в этом-то и причина! что каждый бросает, где ему угодно.
я тоже иногда заезжаю на тротуар к подьезду - высадить жену с ребенком и занести сумки. но на 5 мин. и я ВЫНУЖДЕН это делать, т.к. у остальных товарищей машину купить в кредит - хватило ума, а вот подумать о гараже - нет.
а некоторые автомобили - просто живут на тротуарах моего двора. в частности длинномерная газель ну где ж ему, ещё парковаться-то

DON MIGUEL
P.M.
6-4-2009 15:08 DON MIGUEL
если чел не пользуется машиной длительное время, то ,проявляя уважение к своим соседям, од ДОЛЖЕН припарковать её так, чтобы она не мешала остальным. на газоне, например. ведь очень часто бывает - ржавая помойка занимает парковочное место. а ведь она бы могла спокойно стоять и гнить на газоне, коли на ней никто не ездит.

Стесняюсь спросить.. . А что, на газонах парковка уже разрешена? И является проявлением уважения к соседям?

Старлей
P.M.
6-4-2009 15:14 Старлей
Originally posted by Snark711:
если чел не пользуется машиной длительное время, то ,проявляя уважение к своим соседям, од ДОЛЖЕН припарковать её так, чтобы она не мешала остальным. на газоне, например. ведь очень часто бывает - ржавая помойка занимает парковочное место. а ведь она бы могла спокойно стоять и гнить на газоне, коли на ней никто не ездит.

огласите весь список тех кто Вам что-то должен .. . например я в последнее время пользуюсь машиной чаще всего раз в неделю (на метро после смены работы оказалось быстрее) .. . и где я должен парковаться? .. . на газоне?

Александр П
P.M.
6-4-2009 15:41 Александр П
Ну у меня машина кредитная и ставлю я её у дома у меня нет гаража и бывает что все выходные я ей не пользуюсь, что с того?
При приближении такого типа я должен обосравшись бежать заталкивать машину на газон?
Ну вы налепите тогда на лобовуху наклейки что ли покрупнее-у меня ДВА гаража, и в мегафон это ещё орите по двору кругами разъезжая, ну чтоб все знали, не все же ваши требования тут прочли.
И что то мне не ясно, нах вам заботится о парковочных местах раз у вас целых ДВА!!! гоража? Что жену выгрузить-дык "наши люди в булочную на такси не ездят" ничего пешочком прогуляется. и вобще напокупает жлобьё гаражей, потом честным людям не хватает.
Кино гараж смотрели?
ну то то же..
Snark711
P.M.
6-4-2009 16:27 Snark711
так-так-так.. .
народ подтягивается
ну, у кого ещё машина в кредит и нет гаража?

на газонах парковка уже разрешена?

газоном я назвал вытоптанный участок земли над теплотрассой, используемый во дворе под парковку. никакой тарвы там никогда не было, дети не играли и птички гнёзд не вили.

пользуюсь машиной чаще всего раз в неделю

во-во.. у нас в прошлом или позапрошлом году один деятель припарковал в начале зимы свою тачку на асфальте, причем почти у края, но так, что занял сразу два парковочных места.. . машина постояла так пару месяцев, а потом кто-то ему кирпич в окно закинул и надо же, через 2 дня машины во дворе уже не было я вот не пойму, в чем прикол? если вы пользуетесь машиной раз в неделю, разве нелогично, что она должна стоять так, чтобы другие жители двора испытывали минимум неудобств?

Александр П, я 2й прикупил ещё в 2005м. у нас он стоил тогда 150 тыс.
из них примерно 50 уже вернулись по мне в виде аренды. Просто тогда думали покупать машину жене, а потом дитя заделали и решили повременить.
кстати, и первый свой гараж я купил РАНЬШЕ свой первой машины.
это нормально, понимаете?
сначала купить гараж, а потом покупать машину.

боюсь, не понимаете

Александр П
P.M.
6-4-2009 16:44 Александр П
Естественно не понимаю, в 2005 я лейтенантом на сф получал 7тыр, какие нах гаражи за 150????
Давайте определимся, вы против этого:
почти у края, но так, что занял сразу два парковочных места

или против этого:
понахапают кредитов, понакупят машин.. . и стоят они у них во дворе круглый год

Это, по моему, две большие разницы!
против первого я тоже выступаю.
А в том что я купил машину в кредит и ставлю её в своём двре ничего плохого не вижу и на других владельцев зла не держу.
В условиях когда купить гараж стоит дороже чем купить машину, всё верно, я не понимаю.
Merlin
P.M.
6-4-2009 18:51 Merlin
боюсь, не понимаете

Эх.. . молодежь.. . Было время, когда гараж купить (в ГСК) было НЕВОЗМОЖНО пока НЕТ машины...
А в нашем подъезде брюнетка паркуется на 207 Пыжике почти как на длинном Линкольне, места занимает не меньше. А после того, как я ей это высказал, еще обозвала меня хамом, типа, я не уважаю женщин и пр.. .
Александр П
P.M.
6-4-2009 19:50 Александр П
на 207 Пыжике почти как на длинном Линкольне

Эт не променя, уверяю вас)))
угрюмое быдло
P.M.
6-4-2009 20:00 угрюмое быдло
Originally posted by Snark711:

о-во! я вспоминаю, что было раньше.. . я начинал ездить в 96м. тода машин было мало. народ жил бедно. во дворах ночью было полно места.. .
а сейчас? понахапают кредитов, понакупят машин.. . и стоят они у них во дворе круглый год! на некоторых народ даже не ездит. я вижу, что машина иногда неделями, а то и месяцами стоит без движения.. . а припарковаться и так негде!!!!
лично я сначала купил гараж, а потом машину.
а как появились свободные деньги - купил ещё один гараж.. на всякий пожарный.. .
а народ? купят, бля, тачку, 100% к кредит и с каско - и стоит она у них под окнами... .


возмутительно. а вы эта
вы их гвоздиком поцарапайте
вот
может отпустит
Merlin
P.M.
6-4-2009 20:09 Merlin
вы их гвоздиком поцарапайте

Лучше не так.. . Это слишком жестоко.
Лучше по классике:
"... Отполирую и с разгону разобью
под окнами отеля "Метрополь"... "
угрюмое быдло
P.M.
6-4-2009 20:21 угрюмое быдло
Originally posted by Snark711:

лично я сначала купил гараж, а потом машину.
а как появились свободные деньги - купил ещё один гараж.. на всякий пожарный.. .


а я считаю таких надо раскулачивать.
А то что же: один в семи гаражах паркуется, штанов, у него, панимаеш, сорок пар, а другой шляется, у помойки паркуется.. .
Александр П
P.M.
6-4-2009 20:25 Александр П
А то что же: один в семи гаражах паркуется, штанов, у него, панимаеш, сорок пар,

Эх жаль на память не помню, так и навевает процитировать собачье сердце))))
Merlin
P.M.
6-4-2009 20:31 Merlin
А то что же: один в семи гаражах паркуется, штанов, у него, панимаеш, сорок пар, а другой шляется, у помойки паркуется.. .

Это российский бизнес.. . Что поделать.. . И криминал от этого.. .
Snark711
P.M.
6-4-2009 21:02 Snark711
ой, тока не надо меня считать зажравшимся олигархом.
я пашу с утра до вечера, водку не пью, отдыхать по заграницам не езжу.
да и к нам на море , если и вырвусь по работе, то зачастую даже ноги не помочу.
а вот встать в 7 утра и за последующие 36 часов намотать 2,2 тыс км - это бывает.

а если просиживать в офисе, штаны протирать или служить по принципу солдат спит - а служба идёт, то и будешь получать соответственно.

Александр П
P.M.
6-4-2009 21:05 Александр П
служить по принципу солдат спит - а служба идёт

Эт типа в мой огород камень?))))
Вот сходите на боевую службу в атлантику, потом расскажите как высыпались)
Snark711
P.M.
6-4-2009 21:18 Snark711
Давайте определимся, вы против этого:

quote:почти у края, но так, что занял сразу два парковочных места
или против этого:
quote:понахапают кредитов, понакупят машин.. . и стоят они у них во дворе круглый год

так ведь это 2 стороны одной медали:
нет нормальной водительской культуры, люди, только получившие права, не чувствуют габаритов машины, не могут нормально её припарковать.
если раньше(до бума кредитования) во дворе можно было припарковаться, то сегодня люди понакупили машин, поставили их во двор КАК В ОТСТОЙНИК - И НЕ ЕЗДЯТ НА НИХ. машину купили - и она у них стоит под окнами.
я не спорю, я понимаю, их право. но лично я испытываю от этого дискомфорт.

и ставят они машину, как правило, на хорошие места. а казалось бы, ну раз ты не ездишь - поставь машину подальше.

Александр П
P.M.
6-4-2009 21:30 Александр П
Ну как то с отстоем машин я не сталкивался, у меня во дворе и у работы такого нет. Тут мне совершенно нечего сказать.
Я вот хамство на дороге и на парковке(не словесное, а бросать машину, не думая о окружающих, как пешеходов, так и водителей) никак не связываю ни с кредитами ни с опытностью, по моему, тут прежде всего воспитание.
Вобщем для меня это не две стороны одного целого, а совсем разные явления, но это моё имхо, конечно.
Старлей
P.M.
7-4-2009 12:12 Старлей
Originally posted by Snark711:
если вы пользуетесь машиной раз в неделю, разве нелогично, что она должна стоять так, чтобы другие жители двора испытывали минимум неудобств?

жители какого дома? .. . для жителей НАШЕГО дома у нас всегда хватает места кроме случаев когда жители СОСЕДНЕГО дома паркуются к нам .. . я должен купить гараж (а лучше два) за 40-50 тыс. евро минимум каждый что-бы тетка из соседнего дома могла свою Наварру на 2-3 парковочных места без проблем парковать?

DON MIGUEL
P.M.
7-4-2009 14:33 DON MIGUEL
В Москве появятся парковки для малолитражных автомобилей. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.
Согласно документу, для стимулирования использования горожанами малолитражек теперь на территориях обычных парковок будут выделяться места для небольших машин. При согласовании размещения парковок префектурам административных округов теперь необходимо учитывать требование о наличии не менее 15% парковочных мест для малолитражек.
угрюмое быдло
P.M.
7-4-2009 15:18 угрюмое быдло
Originally posted by DON MIGUEL:

В Москве появятся парковки для малолитражных автомобилей. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.
Согласно документу, для стимулирования использования горожанами малолитражек теперь на территориях обычных парковок будут выделяться места для небольших машин. При согласовании размещения парковок префектурам административных округов теперь необходимо учитывать требование о наличии не менее 15% парковочных мест для малолитражек.


как там с талонами на бензин для малолитражек? много бензину получили?
sergo_k
P.M.
7-4-2009 20:17 sergo_k
Originally posted by Snark711:

так ведь это 2 стороны одной медали:
нет нормальной водительской культуры, люди, только получившие права, не чувствуют габаритов машины, не могут нормально её припарковать.
если раньше(до бума кредитования) во дворе можно было припарковаться, то сегодня люди понакупили машин, поставили их во двор КАК В ОТСТОЙНИК - И НЕ ЕЗДЯТ НА НИХ. машину купили - и она у них стоит под окнами.
я не спорю, я понимаю, их право. но лично я испытываю от этого дискомфорт.

и ставят они машину, как правило, на хорошие места. а казалось бы, ну раз ты не ездишь - поставь машину подальше.

У меня две машины - езжу на одной.. . Вторая постоянно стоит на хорошем месте. В чем я виноват? В том, что могу позволить себе два автомобиля?

Snark711
P.M.
7-4-2009 22:09 Snark711
я не говорю что кто-то виноват. я об уважении к соседям.
sergo_k
P.M.
7-4-2009 23:08 sergo_k
Originally posted by Snark711:
я не говорю что кто-то виноват. я об уважении к соседям.

В чем заключается моё неуважение? Да, одна из моих машин постоянно стоит. И на самом лучшем месте. Мне что её в километре от дома ставить, чтобы высказать таким образом уважение к соседям?

ИМХО если кто-то бросает машину абы как - это неуважение...

А тот у кого машина больше стоит, чем ездит, ничем соседей не обижает.. .

Snark711
P.M.
8-4-2009 02:29 Snark711
вот поэтому я и писал: "не понимаете"
Сан-Саныч
P.M.
8-4-2009 11:08 Сан-Саныч
Originally posted by Snark711:
рассказываю:

какая разница? сейчас не хапают и что? машины от этого во дворах стоять перестали?

Сейчас почти не покупают авто, а то что уже купили.. Куда деваться им? Вывезти за город и сжечь? К чему этот бред-то.
Есть машины и есть.

Originally posted by Snark711:

если чел не пользуется машиной длительное время, то ,проявляя уважение к своим соседям, од ДОЛЖЕН припарковать её так, чтобы она не мешала остальным. на газоне, например. ведь очень часто бывает - ржавая помойка занимает парковочное место. а ведь она бы могла спокойно стоять и гнить на газоне, коли на ней никто не ездит

На газоне- это штраф и не надо *уйню нести. Нельзя парковать на газоне, а на свободном месте, немешая другим, то есть не загораживая выезд чужой машины можно парковаться как угодно.
Если машина брошеная- ее могут вывезти на свалку. Но никто не будет париться чтоб убрать машину на которой ездят ибо кому то она не


Originally posted by Snark711:

есть везде. но не у всех есть достаточно денег.

Возможно в каком-нить МУХОСРАНСКЕ это так. Лично у меня в Питере рядом гаражей НЕТ. Они есть в 5-ти километрах. И нах мне такой гараж? А те что в 5-ти километрах стоят от 15 тыс долларов. И нах мне такой гараж?


QUOTE]Originally posted by Snark711:

а то, что чем менять машины раз в полгода, лучше бы купить один гараж и поближе и держать машину там, а не во дворе.

[/QUOTE]
Прекращайте применять провинциальную психологию частного домовладельца и проживания в мелких городах с частным сектором к МЕГАПОЛИСАМ
Тут все по другому и ваши, извините, но высеры , не основанные на реальных знаниях того как живем мы тут, в мегаполизах, не имеют никакой цены. Потому что живя в городе типа Краснодара, Ставрополя, да и любого города с развитым частным сектором, где гараж не проблема- там естессно логичнее держать машину в гараже.
В Питере например машин примерно в 8-10 раз больше чем гаражей. Где парковать?
------


QUOTE]Originally posted by Snark711:

вот в этом-то и причина! что каждый бросает, где ему угодно.
я тоже иногда заезжаю на тротуар к подьезду - высадить жену с ребенком и занести сумки. но на 5 мин. и я ВЫНУЖДЕН это делать, т.к. у остальных товарищей машину купить в кредит - хватило ума, а вот подумать о гараже - нет.
а некоторые автомобили - просто живут на тротуарах моего двора. в частности длинномерная газель ну где ж ему, ещё парковаться-то
[/QUOTE]

Да Вы ваще понимаете что значит "подумать о гараже"
Для начала гараж должен быть в зоне досягаемости пешком. иначе нах он нужен если еще тратить бабло на транспорт
Вы мало представляете сколько стоит проезд в мегаполисах. До*уя в общем.
У меня, чтоб ездить до ближайшего!!!! (5 км ) гаража пришлось бы тратить 50 руб в один конец утром , и 50 руб обратно
И столько же я трачу в день на бензин.
Чего ради? чтоб кому то было удобнее на пять мин припарковаться и нести сумки? Да ипать их в сраку.. Буду делать как хочу. Тем более что у нас таких умных с гаражами нету, гаражей нет поблизости просто, вот и всё.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
"Народный гараж" ( 1 )