Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Продолжение темы о качестве ВАЗа ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продолжение темы о качестве ВАЗа
  версия для печати
polex
13-3-2009 08:20    

Ну что братия форумчане, прошу ознакомиться с продолжением темы о качестве автомобилей ВАЗ.
Отчет об эксплуатации своего ВАЗ-21124 я уже писал http://forum.guns.ru/forummessage/53/348872.html . Он жив и здравствует, мой сыняра накатал уже 123 тыс., полет нормальный. Как и прежде не ломается, проблем не доставляет, бегает резво. Но речь не о нем сегодня, речь о Калине, которая пробежала на сегодня 42 тыс. за период чуть более года. Тысяч 20 накатала дочка, теперь так сложилось, что я езжу на Калине сам.
Итак. Машина эксплуатируется ежедневно, круглогодично. Пробег делится так: 70% трасса, остальное - город. Почти всегда асфальт, с дороги съезжаю очень редко, ну если только с девушкой за жизнь поговорить (кстати, салон высокий, разговаривать удобно ). Расход топлива в среднем 7,2 литра. Масло от замены до замены не убывает ни на грамм. Двигатель 1,6, по сравнению с двигателем <двенашки> шумнее и менее резвый, нет такого подхвата. Несколько досаждает тракторными звуками пока холодный. Особенность конструкции. Надо было брать 1,4 который заметно тише.
Из впечатлений по поведению на дороге. Машина имеет некоторую валкость и неинформативный руль, но очень легкий. На большой скорости нет ощущения полета по рельсам, который давал мой ВАЗ-21124. Поэтому выше 150 км/ч на ней не разгонялся, да это и <трудно> так как у машины очень тугая педаль газа. Высокий дорожный просвет удобен зимой, без проблем глубокий снег или колея. Начитавшись форума проверил сход-развал, в норме, а пишут что на конвеере его не выставляют
В салоне относительно тихо, можно разговаривать вполголоса, но потихоньку салон растрясается, что-то стало негромко дребезжать в левой задней двери. Машина теплая, в морозы окна не обмерзают и очень быстро прогревается двигатель, буквально через несколько минут. Салон удобен, на удивление просторен и высок. Посадка шикарная, после Калины садиться в Хонду коллеги - как в яму проваливаться и голову к коленям нагибать.
Традиционно все ТО делаю сам, раз в 15 тыс, поэтому бесплатно. Если спросите - а гарантия? На гарантию мне пох, типа очумелец да и опыт говорит о том, что современные поделки любимого завода вполне на уровне. Пока проблем Калина не доставляет. На 45 тыс планирую заменить тормозные колодки.
Из проблем. К радости хулителей ВАЗа произошла одна поломка, заклинил термостат (импорный нах!!!). Заменен самостоятельно, время ушло полчаса, тем более там это очень легко. По деньгам 450 рублей на все про все.
И это все. Затрат денег, кроме бензина, практически ноль. Кто там говорил о стоимости владения которое дороже иномарок?

edit log

botanik
13-3-2009 10:08    

да ладно, ясен пень, вазы - это сверхмобили по надёжности, практичности, дешевизне содержания и всё такое. а то, что на один положительный отзыв - сотня негативных, так это всё фигня и враньё, ага. Это только на ганзе калиной недоволен был лишь Сивутя (стекло лобовое дождь пропускало - качество вазовской сборки, надо думать, на высоте), а остальные прутся.
Еврей
13-3-2009 10:15    

аминь!
Александр П
13-3-2009 10:23    

Ах....я тачка! Раз всё хорошо, может уже можно пошлины снизить, а?
botanik
13-3-2009 10:27    

Похоже, весенния обострения усиливают и приступы тазофилии у пациентов.
Alexandr13
13-3-2009 10:47    

quote:
Originally posted by botanik:
Похоже, весенния обострения усиливают и приступы тазофилии у пациентов.

Может тазофобии????

botanik
13-3-2009 10:49    

Тазофобия - не болезнь.
ASv
13-3-2009 11:08    

А почему за таз-овыражения до сих пор не банят? Одного меня что-ли банить будут?

polex, тугая педаль газа исправляется, раз и навсегда. На форуме Калиноводов это очень подробно расписано. Мне исправили на станции, педаль жмётся как пушинка.

У меня пробег 15300 км, машина эксплуатируется каждый день с сентября 2007 года, практически в городе, у городских машин пробег нужно мерять в моточасах. Из серьёзного была замена высоковольтного модуля, с ДровНет на рязанский Бош, но машина ездила даже на двух цилиндрах. Это о моторе 1,6л, 8 кл. Этот мотор тянет на 1000 с небольшим оборотах даже на третьей передаче, не говоря уже про вторую, с 95-го давным-давно перешёл на 92-ой, разницы в динамике не заметил. В горку залезает без всяких проблем, весной штурмовал раскисшие поля, в которых сели заднеприводники.

На трассе легко выходит на 140 км/час, до 160 уже с небольшим напрягом, дальше не пробовал - свободных пространств не было, да и качает всё-таки на колеях с клиренсом в 18,5 см.
После поездки на юг средний расход на компе был 6,8 литра/100 км того же 92-го бензина, в городе расход в районе 10 литров.

Про всякие мелкие и крупные удобства здесь было расписано не один раз, повторяться не буду.

Хотел создать подробный отчёт о Калине на пробеге в 15000 км, но с местными вазофобными крысами делать этого нет никакого интереса.

Рамиль
13-3-2009 11:23    

15000 км это не пробег. ДЛя примера, 150 тыс км - это уже пробег. В этих цифрах надо говорить о надежности автомобиля. У меня отец на нексии только по Башкирии за лето 30 тыс км накатывал

edit log

ASv
13-3-2009 11:32    

Рамиль, а моточасы теперь на ресурс уже никак не влияют? Средняя скорость движения - 15 км/час о чём нибудь-вообще говорит? Подвеску и кузов наши городские улицы размолачивают куда как гораздо сильнее ровных загородных трасс.
Это уже всем умным людям давным-давно понятно, что о "городских" машинах нужно судить по мото-часам, это даже не одного меня мысль.
alex-dos
13-3-2009 11:35    

quote:
Originally posted by Александр П:
Ах....я тачка! Раз всё хорошо, может уже можно пошлины снизить, а?

+100.

Если машина хороша, то и пошлины можно понизить до прежнего уровня.

Еврей
13-3-2009 11:36    

нам не надоело?
alex-dos
13-3-2009 11:40    

quote:
Originally posted by ASv:

Это уже всем умным людям давным-давно понятно, что о "городских" машинах нужно судить по мото-часам, это даже не одного меня мысль.

Кстати почему-то об этом очень часто забывают даже во всяческих "за рублем". Хотя для крупных городов как-то пробеги уже давно не столь показательны, как моточасы.

Рамиль
13-3-2009 11:41    

quote:
Рамиль, а моточасы теперь на ресурс уже никак не влияют? Средняя скорость движения - 15 км/час о чём нибудь-вообще говорит? Подвеску и кузов наши городские улицы размолачивают куда как гораздо сильнее ровных загородных трасс.

Моторесурс моторесурсом, я за 2 года намотал 25 тыс км, причем, это все по городу в часовых пробках. Расход дсотил 12-15л на 100 км. На работу в пробке 40 минут, с работы в пробке 60 минут. От работы до дома 6-8 км разными путями. У друга Террано 2 (который форд маверик) дизельный зимой вообще не выключается ни на час.

alex-dos
13-3-2009 11:42    

quote:
Originally posted by Еврей:
нам не надоело?

Это ужо такая традиция и древний ритуал...

Еврей
13-3-2009 11:43    

quote:
Originally posted by alex-dos:

Это ужо такая традиция и древний ритуал...

да я уж понял и почти приобщился ..

MorliDots
13-3-2009 11:49    

нечитал, но осуждаю(с)
А я ваза не боюсь, если надо починюсь
Alexandr13
13-3-2009 11:55    

quote:
Originally posted by Рамиль:

дизельный зимой вообще не выключается ни на час.

почему- незаводится????
ASDER_K
13-3-2009 11:57    

quote:

У меня пробег 15300 км, машина эксплуатируется каждый день с сентября 2007 года, практически в городе, у городских машин пробег нужно мерять в моточасах. Из серьёзного была замена высоковольтного модуля, с ДровНет на рязанский Бош, но машина ездила даже на двух цилиндрах.

какая еще нужна информация в поддержку топикстартера об офигенной надежности проодукции ВАЗ?
quote:

сильнее ровных загородных трасс.

а это вы где нашли? первые 20 км новориги?
ASv
13-3-2009 12:06    

Пошли говновопросы:

1. что значит офигенная надёжность и у какого производителя она вообще есть?
У Сивути стекло текло, у меня и у polexa не течёт и не думает, у меня катушка была поставлена из говённой партии (к сожалению, ВАЗу приходится пользоваться услугами всяческих смежников, всё сразу производить он физически не может), у polexa с катушкой всё в порядке. зато в порядке у меня с термостатом.
Огрехи есть абсолютно у любого производителя, выпускающего автомобили народного сегмента и не надо убеждать меня, что это не так - знакомых на иномарках очень много.

2. а кроме масквы другие города в России есть вообще? Или мне показать вам улицу Псковскую, где трещины идут поперёк на протяжении всей улицы, в результате все едут как по шпалам?

всего страниц: 27 :  1  2  3  4 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Продолжение темы о качестве ВАЗа ( 1 )
guns.ru home